Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Рамира, Во сне, вторая женщина, которая помогала перевязывать это ты.Когда я голубя отпустила(до перевязки)он подлетел к голубям(они его не прогоняли)он сам опять поднялся на верх, к нам(Рамира ты уже начинаешь понимать мой сон)И тут я с женщиной,голубой изоляционной лентой(как для проводки)стали приделывать крыло.(край крыла),но у нас не получилось.Ребенок -(это болезнь переживания)преследовал его.
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.613
    Симпатии:
    6.372
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Затем в личности просыпается его истинное Я, я которое имеет связь с кайей, оно просыпается в ином мире, в мире Сил, гораздо более полном, чем наш, что то говорить о нем бесполезно, можно сказать, что он есть, в другом случае это будет некой интерпретацией, крайне ограниченной. Но важно не это..важно то, что Я начинает действовать в том направлении в котором вам нужно.....и это имеет значение..здесь и сейчас, информация, полнота знаний о Творении уходит на второй план))
     
    neuron нравится это.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Если не на третий.. или четвёртый..но может вообще уйти..)
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    ;)-
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    ..очень приятно Его..почитать. Но все равно, Его мало кто понимает..)
     
    Mirra нравится это.
  6. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Вообще-то планета уже прожила более чем полжизни. Что-то на 300-400 тыс лет больше половины.

    Верно. Но есть нюанс. Мы ничего не решаем, но влияем на последующие решения, через которые проходит наша не умирающая сущность.
     
    neuron нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Слабонервным не советую... ну или хотя бы подготовить заранее успокоительные.
     
    Mirra нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый вечер.
    Я эту, свою писанину начал заранее, так как читая вашу форумскую переписку, у многих авторов нашёл расхождения со своим пониманием строения мира. Вот захотелося некоторые вопросы для себя разъяснить. Надеюсь что и вам будет интересно. Свои измышления я буду сопровождать цитатами из Священного Писания, а именно из книги Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме, кстати рекомендую вам почитать. Я бы даже сказал по другому,- регулярное чтение книги Экклесиаста развивает ум и мысли приводит в порядок.

    "2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – все суета!
    3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
    4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки."

    Итак начнём. "Тут пытаются описать священные писания своим умом.А это уму не принадлежит." - Пишет Zamich. А чему и кому это принадлежит автор не уточняет. А что, книга Экклесиаста не принадлежит уму человеческому?

    "8 Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
    9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."

    Книга Экклесиаста - это слова человека, пресытевшегося властью и славой и богатством, и узнавшего наконец то, что смысл жизни человеческой не в этом.
    А в чём? Вот прочтите и узнаете в чём. У каждого будет своё прочтение и свой ответ.

    Рамира пишет:
    "Бог есть, Он в нас, мы- в Нём. Понимаю что изначально была единая религия, при разделении континентов и людей- разделилась и она. Время от времени на Земле появлялись Пророки, Аватары- Иисус, Кришна, Магомет и др., они несли знания о Боге, мире, единстве, Любви, гармонии, но люди понимали их изречения по разному, хотя они все говорили об одноми том же- от этого и произошли различные религии, хотя-по сути- Бог Един как все мы- едины."

    Ну по поводу разделения континентов, людей и единой религии я с автором не согласен. Но спорить не буду. Я допустим считаю, что религий изначально было великое множество, как и народов. У каждого народа - своя религия. У Рамиры свои источники информации и своя правда, а у меня свои. Во всяком случае, впервые в жизни серьёзные беседы на религиозные темы у меня произошли в 1982 году при участии священника Храма Василия Блаженного, в Москве Я в то время, будучи на службе в СА, частенько ездил в командировку в Москву. А храм этот находится на Красной Площади, недалеко от генштаба. Вот я по утрам заранее заходил в храм, чтобы перед трудным рабочим днём зарядится энергией и умиротворённостью (слово классное, никаким другим синонимом его не заменишь). Я не крестился, не молился. Изучал иконы, а некоторыми любовался. Раздумывал, сейчас бы сказал - медитировал. И хотя я был по гражданке одет, но своим поведением обратил на себя внимание. После моего второго посещения, подошёл ко мне этот священник. И мы сним долго беседовали. Я чуть на службу не опоздал, так было интересно. А надо сказать, что в то время я был очень подкован идеологически, Так сказать чтил моральный облик строителя коммунизма. Но беседы с этим священником были настолько интересны, что я приходил к нему ещё не раз, пока какая то сявка меня не сдала начальству и мне пришлось прервать наше знакомство. Но общение с этим священником послужило началом моему общению с Богом через Библию.
    С тех пор к Библии я отношусь как книге человеческих мыслей. Уже позже, начав заниматься эзотерическими практиками, я понял, что авторы писавшие Библию находились в особом состоянии своего сознания. Можно сказать по разному. Что их рукой писал сам Бог, что во время молитвы перед писанием книг Библии, тексты им нашёптывали ангелы господни..., что авторы были в состоянии транса, медитировали ...
    Но суть одна. Библия - книга человеческого разума. А по другому и быть не может, ведь писали её люди. Так почему я не могу описывать Библейские тексты своим умом?
    Причём билейские тексты открываются не сразу. Нужно долго обдумывать каждую цитату, каждый стих. И постепенно приходит озарение. Да именно озарение. Всплеснул руками и закричал: Банзай! Вот в чем дело! Вот, что хотел автор сказать.
    Наскоком, взахлёб, можно какой нибудь "бульварный расказик" проглотить.
    А с другой стороны, и этому меня тот же священник храма научил, библию писали люди. Книги Библии много раз переписывались, причём разными людьми. Со временем, часть информации исказилась, попросту затерялась. И это тоже надо учитывать. Вот вам свежий пример искажения информации. Вы не представляете, какое у меня было выражение лица, когда я прочитал, что: "Здеся сказал,что Рамира пьеть горькую.". Да у меня челюсть отвалилась от удивления. Я тааакое написал. Упаси меня господи.
    А вы можете себе представить, как исказилась Библия за 2000 лет. Поэтому, священник и наставлял меня, что Библию нужно читать вдумчиво, отсеивая правду от лжи. Если читать Библию вдумчиво, то со временем научишься чувствовать правду. Буквально интуитивно чувствовать. И для этого не надо быть прохвессором археологии и истории.
     
    Октис нравится это.
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Вы, видимо, без ч/ю, не поняли, что это шутка была.
     
    Mirra нравится это.
  10. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Здеся, классный дядька.Я да же пожалел,что пошутил.
    Спорить и что то доказывать вам (незнаю вашего отчества) не буду,это мой принцип.У вас свой путь,свой опыт и это хорошо.Удачи.
     
    Mirra нравится это.
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    На все..Воля Божия. Поэтому..никаких личных принципов.. и предпочтений, быть не может..)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Mirra и КрДр нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    А может так получиться,что он сам не ясно представляет по скольку очень много информации .Лично мне,чтобы разобраться надо долго замарачивать голову,когда можно получить информацию,кто свободном в этом" плавает"

    :ahaha::ahaha::ahaha:Да у нас здесь весело.Привыкните,раза два челюсть отвиснет.
    Но теперь все поняли,что Вы очень хороший человек,а то по ночалу круто завернули.
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Если честно.Форум набит конкурентами по просветлению.Все пытаются запутать друг друга.Особенно истинные просветлённые.Их очень много на форуме.И чем их будет больше,тем форум меньше будет похож на эзотерический.
     
  14. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Он же тебя и сдал, СА. В то время все (ну и конечно в центре страны) попы на службе СГБ.
    А сдал он тебя по простой причине. Во-первых, подумал что ты засланец и ему уж положено было отреагировать. А во-вторых, понял, что от тебя, "дурня" (сорри, в то время. не сейчас) иначе не отделаться, как только "сдать" тебя. Ты ему всю малину портил своим дурацким видом. И тебя быстро раскусили и аккуратно дали по жопе. А могли и "десятку" впаять.
     
  15. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Та ну. Хто? {square (36)}
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Без нервов и успокоительного можно обойтись :).
     
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Давайте сохраним интригу.Сюрприз будет.
     
  18. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Давайте. :)
    Целый список сюрпризов. Или один сюрприз списком?
     
  19. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.632
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Может)) .
     
    Mirra нравится это.
  20. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.632
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мы привыкли новеньких "опрокидывать"))
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей