Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Не знаю, но Здеся где то здеся "
    Рамира ухватила саму суть за хвост, как Уроборос. Кстати спасибо за сравнение с древним магическим символом. Для меня символы цикличности и бесконечности имеют большое значение.
    Я хотел в начале себе такое псевдо " где то здеся", но программа форума не пропустила.
    А вот насчёт присвоения чужих мыслей - это вы зря. Это обвинение не ко мне. У меня своих гениальных мыслей в голове достаточно, мне чужие без надобности (шутка). Не забывайте, что я на форуме чуть меньше месяца и ещё со всеми идеями и порядками форума не успел познакомится.
    Опять же по поводу мысли. Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ТЕОРИИ (это не моя теория и я никогда не утверждал, что она моя), что все мысли рождены в духовном мире, то есть у Бога в голове. И эти мысли и идеи в том или ином искажении попадают в человеческие головы..
    Вот я не просто уверен, не просто убеждён. Я ЗНАЮ что Бог существует. И все мои рассуждения основаны на этом постулате. Это утверждение для меня мало того, что не требует доказательств, оно ещё является отправной точкой и движущей силой (если можно так сказать) всех моих рассуждений.
    Но религий много. Я 30 лет искал ту религию, которая бы ответила на большинство вопросов, возникающих в моей голове. А меня интересует всё. Даже то, что чувствует женщина во время любви и секса. Нет ну есть некоторые вопросы, близкие к человеческому хамству, которые я не приемлю.
    Так вот. Из всех религий, я остановился на теософии. Причём из столпов теософической литературы больше всего люблю читать книги Чарльза У. Ледбитера. У него интересные мысли по миростроению.
    А что касается восточных религий и всего необъяснимого и непонятного, то у меня прежде всего желание это всё прояснить и объяснить. А если не получается, то выкинуть из головы за ненадобностью. Не люблю туман. И когда начинают объясняться туманными фразами, так и хочется сказать : Короче Склифософский.
    Весь мир прост, и не его вина, что мы его не понимаем. Видимо не хотим. Ведь так удобно сослаться на не знание. А мой друг мент, ещё с Советским воспитанием, говорит : Незнание законов не освобождает от правосудия.
    Поэтому я может быть допускаю себе немного язвительные замечания в адрес заумных цитат. Не авторов, а цитат.
    Нет ну поймите меня. Когда я со своим опытом и знаниями слышу о поднятии кундалини, меня в лучшем случае разбирает смех.
    А вообще то интересная штука, эта внутренняя энергия. Только не надо неучам её трогать. Кстати попробуйте простое упражнение. Правую руку на стул, садитесь на неё, а левую руку на голову, ладонью на родничок. Сидите 5 - 10 минут. Снимает головную и зубную боли, улучшает самочувствие, нормализует работу всех органов.
    Я на сегодня умолкаю. Караул устал.
    Пришли новые сообщения пока я это писал. Рамира я рад за вас. рад за то что у вас тоньше настроен смысловой мозговой аппарат. Рад за то что вы умнее и быстрее меня. Сделайте пожалуйста скидку на мою контузию и возраст. И разрешите мне излагать дальше мысли приходящие в мою голову позже ваших.
     
    Mirra нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну вы язвы. Это капец. Один докопался до моей любви к женскому телу. Другая меня уже который раз в плагиате пытается уличить. А тема. А суть темы. Суть в песок ушла и обсуждению не подлежит. Всё и так ясно. Так мне что, вам Рамира авторские выплатить со своего гонорара. Я книгу издал. Правда три года назад. Но ничего я человек чести. Сказал - заплачу. Давайте обсудим.
     
    Vizorg и Октис нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я с вами не о чём не логоваривался.
     
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.632
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы, главное, не эмоционируйте)). Не обязаны же все воспринимать Вас в рамках Ваших понятий...так же как и Вы никого не обязаны воспринимать в пределах их требований)).
     
  6. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Это просто капец. :) Сатанисты добрее...

    Ага. Другое измерение. Не такое далекое. Но недоступное. Следуя теории многомерного пространства (а именно 10 мерного) все наши проекции выше эфирного тела нам могли бы быть доступны в виде точки. Точки, у которой нет даже физических характеристик.

    И так далее. Каждому из измерений соответствует одно из тонких тел. Нам, для упрощения восприятия, эти тела представлены как тонкие. А, вообще то, это наша проекция. Проекция одной единственной (и, конечно же, единой) сущности в каждом из измерений.
    Конечно представить только хотя бы душу - это уже та еще задачка. Душа человека - проекция человека во времени. Представляет собой длинного "волосатого" червячка. Такой себе энергетический червячек, шевелящийся своей "головкой" и полный вкусных эмоций.
    В астрале этот червячек уже представляет собой такое перекатиполе. Все возможные развития червячка. Затухает тоже после смерти физического тела. А вот в ментале это уже бессмертная сущность не связанная с конкретным телом или душой. И начиная с ментала эта сущность уже не интересуется конкретикой. Получает свой опыт и развитие.
    Занесло.
     
  7. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Теория струн, конечно достаточно проста. Вот только и она не объясняет наш мир. Потому, что он не прост. Попробуйте чисто теоретически освоить концепцию многомерности мира.
    Вот не плохой ролик.

    Дело относительное. Смотря в чем опыт и знания. Я, например, очень неопытен в договаривании с представителями органов власти. Но иногда это ой как пригаживается. :)
    Вопрос (попробую, конечно) правую руку ладонью к жопе или к сиденью?
    никаких скидок. здесь клуб по увлечениям. это как придти в бойцовский клуб и сказать: "вы меня не бейте, я кашляю от этого".
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Теория струн конечно достаточно проста и уводит в сторону от моих умозаключений. Причём здесь вибрация мира как струн. Это что из серии, чем непонятней выскажешься, тем умнее кажешься. И вообще в последнее время люди с этими вибрациями с ума посходили. Зачем вибрировать без толку.
    А ладонь располагайте как вам будет удобней. Энергия входит в середину ладони, что с внешней стороны, что с внутренней одинаково (проверено на практике). Проверьте сами. Самая чувствительная энергетическая точка - родничок (на голове). Приложите к нему тыльную сторону кисти. Почувствовали тепло? А теперь приложите к родничку внутреннюю сторону ладони. По мне так то же самое тепло.
    А насчёт скидок в спортзале шутка отличная. Сегодня же расскажу ребятам на тренировке. Смеяться будут до упада. Они то меня в спарринге знают.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Это Вы уже так кусаться начали :)?
    Простите нас, но мы не язвы. Никто Вас ни в чём уличить не пытается, просто Вы сами же писали о том, что-
    Никто не собирается Вас обвинять в плагиате или присвоении чужих мыслей, а вот задумка, связанная с этим возникла именно у Вас, а как сказал Ремарк- "Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше… Моё — это то, что я вижу в вас." Мы наоборот- хотим понять и узнать саму суть, суть темы без всяких обвинений и нареканий к участникам форума, многое о чём мы говорим ранее было кем то сказано, на самом форуме по нескольку раз учасники говорят об одном и том же, то что уже говорили до них и Вас- тоже. Поэтому писать о том что будете кусаться если кто то процитирует Ваши изречения без указания Вашего авторства- это как то не очень, тем более- мы когда отвечаем на пост- обращаемся к тому кто его написал и выходит цитата того, кто написал текст. Не нужно на нас обижаться- мы белые и пушистые-
    [​IMG]
    и тема как
    [​IMG]
    не ушла :). Надеюсь что Вы на нас не сердитесь- мы без всякого умысла писали. Да и участники которые пытаются в чём то иногда задеть- на самом деле не такие вредные. Просто Вы сами начали с того что будете кусаться, а мы- мирные :). Надеюсь- что тема по данному аспекту исчерпана :), ни у кого друг к другу претензий нет и можно будет продолжать основную тему :).
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Здеся
    Никто Вас ни в чём уличить не пытается и не пытался.
    Просто Вы как то грубо начали писать,вроде,как угрожать.А здесь это не приемлемо ни в какой ситуации.Много на форуме людей,которые обладают разными способностями.И если Вы обладаете,то навстречу Вам Бог.
    Я сегодня Вас видела во сне ввиде голубя,только крыло у него было повреждено.Мы с какой то женщиной перевязывали его,но не получилось.Было жалко голубя,его постоянно приследовал какой то ребенок и мы старались оградить его.Один раз я его выпустила в окно,к голубям,но он снова поднялся к нам в комнату(не знаю на каком этаже)
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ещё один старый анекдот.
    Три мужика - молодой, средних лет и пожилой, сидят на берегу реки и видят на другом берегу обнажённых женщин.
    Молодой: "Мужики, плывём туда!"
    Средних лет: "Не, мужики.. Не доплывём. Надо строить плот, уйти повыше"
    Пожилой: "Мужики, давайте отсюда любоваться........... женскими попками."
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Mirra нравится это.
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Хотя жизнь показывает, что мозг у мужчин выносит после 40. Особенно у тех, кто в молодости жил с идеалами семьи и не имел много женщин.
    А за 60 они начинают ворчать...
     
    Mirra нравится это.
  13. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    А можно поподробнее? В чем увод в сторону?
    Это всего лишь поэзия. Вибрация мира как струны... Теория струн была укзана как контрдовод на заявку о простоте мира. Мир ой как не прост.
    вы просили скидок здесь. вы хотели скидок на возраст и контузию в форуме. никто вам тут их не даст. сначала покусают, потом помирятся. но переводить все на личности тоже не стоит.
    а пацанам в спорт зале не рассказывайте о сайте. те кто глупые - согласятся с вами, что здесь "одни уроды", а те кто поумнее подумают себе, "что же ты, красавчик, делаешь среди уродов? может сам такой?"
     
    Mirra нравится это.
  14. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Я думал, что после 60. В 40 мужчины как раз в своей лучше фазе. Особенно, если не "сточились" до этого. (не сбухались, не сгорели в коротких "отношениях")
    Вот у женщин после 40 должны начинаться сомнения в своей красоте, "принцессности" и в том, что "принц на коне" проедет хотя бы просто мимо окошка.
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Лучшая фаза для чего? Для отношения с женщинами? Появляющаяся плешинка, живот, ноющая поясница, скорострельность и мысли об очках - это не лучшая фаза для отношения с женщинами.
    В этом возрасте вас уже любят не за сексуальность.
    Если женщина в принцессности застряла, то да. Поэтому к 40 надо пройти определённые уроки.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Mirra нравится это.
  16. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Сочувствую. :)
     
  17. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Вот когда каждая мнит себя самой и лучшей - вы наивны и привлекательны.
    А когда вы прошли "определенные уроки" - все. Вы уничтожаете в себе юность. А жаль, что мы не вечно молодые все. :)
     
    Mirra нравится это.
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В чём сочувствуете? Я уехала от красивого мужа, который моложе меня. И многое отдам за того, у кого животик, болит поясница и падает зрение.
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это данность, и жалеть бессмысленно.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Ты права,если он этого достоин, понимает тебя и общие стремления совпадут.И еще не маловажно,если ты останешься с таким понятием до конца,а не чтобы использовать в своих целях.Мало женщин,которые понимают это до конца.Но хочу сказать,что Сибирячки верные , добрые и с характером .
     
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей