Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Замечательные Дамы этого форума, изначально "Шакти" более смиренна и нежна, чем сам Шива!
    И Красота, давалась именно Шакти.
    У Вас достаточно инструментов в руках, что бы "устроить жизнь".
    Но Шакти призвана к Гораздо большему , чем аспект только лишь Материнства.
    Она "Супруга" Шивы, медитирующего в Бесконечность!
     
    Mirra и аноним нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Что приглашал к себе в гости- это да, но была тема о том что он свои способности покажет, тогда ещё говорила что видео о них может снять, одев маску чтобы не быть узнанным, о том чтобы замуж звать речи не шло, да и мне не нужно это.
     
    Mirra нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Нужно мыслить позитивно, рассеивая негатив, а то- о чём думаете, то и притягивается, поэтому :)-
    [​IMG]
     
    сон_змеи_220, аноним и Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    аноним нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Сразу поняла что это шутки, подигрывала просто :) ;).
     
    аноним и Mirra нравится это.
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вы заметили, что мужчины сразу разбежались))) И не дышат:lol:
     
    Mirra нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Муж в командировке, жена развлекается с любовником в своей квартире. Из соседней комнаты за происходящим наблюдает маленький сынишка. Вдруг звонок в дверь. Жена спрашивает:
    - Кто там?
    - Дорогая, это я!
    Любовник прячется под ковать, жена быстро одевается и открывает дверь. Пока муж раздевается, моет руки, идет с женой на кухню чтобы поесть, маленький мальчик заглядывает под кровать и тихо спрашивает любовника своей мамы:
    - Лежишь? Не дышишь? А как дышал.. . Как дышал.. .
     
    Mirra и аноним нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    пошутили и хватит.
     
    аноним нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день.
    Чтобы никого не обидеть, а тем более меня обижать не рекомендую, так как я кусаюсь, и очень больно; так вот, чтобы никого не обидеть я просто привожу цитаты ваших речей, не указывая автора. Напоминаю, что я придерживаюсь теории, что всё, что мы создаём и открываем, было создано и открыто когда то самим Богом. Поэтому если вы будете цитировать мои изречения без указания автора, то я обижаться не буду. Так и надо!

    "Астральный мир — это тот же самый мир, в котором мы живем, но под другим углом. В астрале мы одновременно видим и пока что еще нерожденного братика, и умершую бабушку, и подругу детства, которая уехала в Бразилию. В реальном мире мы можем видеть только малую часть, ограничивая себя физическими, материальными и другими факторами.
    Войти в астрал можно несколькими способами. Одним из них является непроизвольный выход в астрал. Это может быть клиническая смерть, кома или другое состояние, в котором отключается физическое тело и остается только разум."

    Да я считаю так, и согласен с вами, что астральный мир по местонахождению тот же, как тот в котором мы живём. Тот да не тот. И дело не в угле, будь он хоть в равнобедренном, да даже в равностороннем треугольниках. Дело в нас самих. Попасть мы туда не можем. Вернее можем, но частично, а именно той частью нашего духа, который принадлежит астралу. Когда эту мысль обнародовал в начале прошлого века один из столпов теософии Чарльз У. Ледбитер на уважаемом теософском собрании в Париже, так его подняли на смех. Так смеялись, как утверждают очевидцы, что от хохота на пол посыпалась хрустальная люстра. Так что со смехом надо быть очень осторожным. Смех в астрале противопоказан (шутка).
    А то что нам передаёт из астрала часть нашего духа, трансформируется в нашем мозгу во всякие видения, то есть визуальные образы, которые мы трактуем как выход в астрал, астральные видения, сновидения, и так далее. Мы можем их называть по разному. И видется нам может тоже разное. Кому бабушка с дедушкой, а кому нерождённое дитя, но о котором мы давно мечтаем. Но это всё проекции того астрального мира, в котором находится часть нашего духа, и она, эта часть постоянно нам из астрала передаёт информацию. Только не всегда мы её видим. Чаще всего мы её видим во сне. В так называемом коротком сне. В сновидениях. Если эти сновидения сбываются со временем, мы называем их пророческими. Если человек часто видит пророческие сновидения, то такого человека называют пророком. Но эта другая тема для большого обсуждения.
     
    Vizorg нравится это.
  10. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Чегото там видеть..это фигня. Мы постоянно сами формируем своей мыслью в бодрствующем состоянии..всякую галиматью в "астрале". Которая ..имеет тенденцию потихоничку реализовываться..независимо от того.. видим мы чего-то или нет..)
     
  11. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Холодно в кедах,но это фигня - Чиж и Ко.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    А мы здесь все об этом уже говорили и придерживаемся этой теории.Мы живем в иллюзии,во сне,в сне Бога.Естественно,что все созданно Богом,тоже не новость.Рамира об этом в каждой теме об этом говорит и говорила. Хотя все об этом знали и знают.
     
    Vizorg нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.612
    Симпатии:
    6.371
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пссс я иное вижу)))
     
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    И что же..?
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Haos26, Будет интересно.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Добрый день :).
    Не обидите и не обижайтесь, а вот кусаться не рекомендую- себя можете укусить ненароком, как Уроборос :).
    Ваши изречения :)... Об этом многие на форуме и я давно и до Вас говорили, так что- это не совсем Ваши изречения то. Все живые существа, Вселенная созданы Богом и находятся в Нём. Мы ничего не создаём, мы только пользуемся тем чем создал Бог и трансформируем. Бог не открывает, Он Сам создаёт- открытое это то, о чём не знали, а Бог знает всё.
    Опять же- якобы "Ваши изречения" :).
    В астральный мир мы выходим во сне, то есть- он нам ближе, мы по сути и находимся в нём, но физический мир- в том котором сейчас как бы вносит ограничения- в часности ума и времени, хотя по сути- их нет. В астрале нет времени, можно общаться с умершими, ещё не родившимися. По сути- для души нет времени, оно в воплощении.
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
     
    Рамира нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "- Лежишь? Не дышишь? А как дышал.. . Как дышал.. ."
    Этот анекдот древний, как моя жизнь (без обид автору). Во всяком случае я его слышал лет45 назад. Но дело не в анекдоте. А в информации и в человеке, как носителе этой информации. СЧАС наши дамы заскучают. Ну извините меня. Вам интересно обсуждать одно, а мне другое. Хотя я не понимаю, причём здесь выбор мужа на эзотерическом форуме. Или вот, проблема хаоса. Это же чисто философское понятие, так же как и понятие времени, придуманное человеком, чтобы хоть как то объяснить этот мир. Вот человек и выдумывает всякую всячину. Я ни в коем случае не собираюсь читать вам наставления. Но девочки надо же и меру знать. Вот мне допустим страшно, ну просто очень, нравятся фотографии и не только фотографии женских попок. Ну естественно я выбираю и смотрю фотографии и рисунки только с изыском, так сказать высокохудожественные. И не веду речь об порнухе. Но не на форуме же психологии, эзотерики и философии это обсуждать. Хотя в женских прелестях есть что то магическое.

    "Я гляжу ей в след,
    Ничего в ней нет.
    А я всё гляжу
    Глаз не отвожу"
    (Слова из песни)
    По моему браки совершаются на небесах.
    По своей манере изложения, я вам сейчас скурпулёзно это докажу. Я уже писал на форуме о том, что я придерживаюсь теософской теории создания жизни на Земле. А именно, что Бог вначале создал мир духов, а затем проекцию мира духов перенёс в наше трёхмерное измерение и из праха земного, то есть из химических элементов таблицы Менделеева создал материальное изображение этой проекции. Прошу вас не придираться к словам, вникните в суть сказанного. И о создании духовного мира и о создании мира вещественного чётко сказанов Библии, в первой книге Моисеевой, Бытие, в главах 1 и 2. Откройте своё сердце и ум и почитайте, не пожалеете, там много интересного можно подчерпнуть, не указанное штатными теологами.
    Так вот, Бог вдохнув жизнь в фауну Земли, переселил в животный мир, в том числе и в человека, часть духовного мира. Но в духовном мире, Бог же с самого начала создал мужчину и женщину, и я подозреваю, что создал их не просто так, а друг для друга. Мои подозрения, в принципе (как говорит мой друг, ментяра) к делу не пришьешь. Поэтому смотрим Библию:

    Бытие, глава 1.
    20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
    21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
    22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
    23 И был вечер, и было утро: день пятый.
    24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

    По моему много ума не надо, чтобы определиться, что речь идёт о создании духовного мира, из существ, которые в Библии называются души живые : и гадов, и птиц, и зверей, и человека. И если про других представителей фауны не уточняется их количество, то про человека конкретно оговаривается : "мужчину и женщину сотворил их".То есть, они заранее, самим Богом были определены как неразлучная пара.
    Ещё одно доказательство о создании духовного мира в 1 - ой главе Библии, указывается во 2 - ой главе того же Бытия:

    4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
    5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
    6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

    Спрашивается : Какую траву полевую, какой кустарник полевой Бог создал, если не было ни человека ни дождя. А кого же тогда создал Бог в 1 - ой главе? И какую душу живую вдунул Бог в человека из праха? Давайте разберёмся.
    Вспоминаем духовную пару, мужчину и женщину, созданных по образу и подобию Господа Бога, то есть из энергии и определённых волн.
    И эта пара вселяется в плод, ещё в утробе матери, во время его формирования.
    В дальнейшем, в ходе воспитания, дитё определяется как мальчик или девочка, и у него всё больше и больше довлеет одно из составляющих духовной пары. Или мужчина или женщина. Или не определяется, или определяется не так как надо телу. И тогда выходят гомосеки и лесбиянки. Но это уже другая тема. Мы же будем говорить о нормальном развитии человека. Вот отсюда восточное инь и ян.
    Каким бы приоритетом не пользовалось одно из духовных сущностей человека, чаяния второй духовной половинки, полностью заглушить невозможно. Вот она то и ищет в телесном мире своего собрата по духу, то есть женскую или мужскую составляющую души, духа.
    Здесь конечно очень много нюансов и духовных и духовно-психологических, но суть по моему я объяснил. Поэтому и говорят, что пару себе мы прежде всего ищем душой, а потом уже телом.
    Только я вас умоляю, не выказывайте своё невежество и не пытайтесь мне что то доказать, опираясь на те физико-химические законы которые в обсуждаемой мной духовной теме не действуют абсолютно.
     
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Хорошо,не буду.Только один вопрос.Вы пишете,что вам нравятся женские попки.А вы сами фотографируете?Только не надо мне отвечать.Мы же договорились.Все должно быть по честному.Молчим.Кто откроет первый рот,тот получит шишку в лоб.
     
    Mirra нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Писала почти обо всём этом намного ранее Вас, но кусаться, как Вы о себе говорили- не буду :ahaha:-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей