Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    не иллюзий... а подмен...
     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Haos26, Кома -одно из самых загадочных состояний,раз уж Вы предложили эту тему,то продолжим.


    Мнимая смерть

    В семье Людмилы Ручко, жительницы города Волжского, специалиста по эзотерическим знаниям, нередко вспоминали потрясшее всех сельчан событие, связанное с коматозным состоянием местной молодой женщины.

    – По воспоминаниям моей мамы, – рассказывала она, – до войны у них в селе много лет лежала в беспамятстве единственная дочь одной вдовы, которая как-то умудрялась ее кормить в таком состоянии. При этом девушка выглядела очень молодой, словно ее не трогало время. Но пришло время, и ее мать умерла. Перед выносом тела во двор одна из соседок попыталась убедить девушку проснуться, по-сельски грубовато, сказав ей: «Ну ты что, девка, думаешь? Ведь ухаживать за тобой будет некому, так ты с голоду и помрешь. Вставай!» – но та не реагировала.

    И вот когда соседи прощались с умершей во дворе, неожиданно отворилась дверь дома и на порог вышла эта девушка, сама, без посторонней помощи. Очень слабая, она стояла, держась за косяк, понимая всё происходящее. С тех пор она стала быстро стареть и вскоре выглядела, как и ее сверстницы, на свой возраст.

    Другую подобную историю красочно описала Надежда Маслова с Екатеринбурга

    В середине 60-х годов в небольшом провинциальном городке Верхняя Сапда, на севере Свердловской области, произошел необычный случай: воскрес человек, поднявшись, в буквальном смысле, из гроба.

    Дом, где жил умерший, был двухэтажным, старым, с тесными лестничными пролетами. Осторожно спускаясь по деревянным ступенькам, мужчины несли гроб, стараясь уместиться всем гуртом на шаткой, узкой лестнице и не уронить домовину. Мужики пыхтели, ругались, подсобляя друг другу криком. Но вдруг гроб в их руках закачался, при этом покойника слегка качнули и накренили вниз.

    Покойник, мужичок небольшого росточка, стукнувшись о бортик, вдруг открыл глаза и вздохнул. Затем медленно поднялся и сел в гробу. Никто не заметил, как он поднялся. Покойный, словно оторопев, молча смотрел на тех, кто пыхтел и разворачивался с гробом. Протянув руку, он похлопал одного из мужиков по плечу и спросил:

    – Вы… это… Куда меня несете?

    Тот, кого спросили, повернул лицо к покойному и вдруг заорал благим матом! Всех охватил дикий, панический ужас.Толпа бросилась врассыпную. Крик стоял невообразимый. Люди ломанулись в окошко между переходами, вниз по лестнице. Гроб бросили прямо на ступеньки и чуть не затоптали мужичка. Стояла сумасшедшая какофония из криков, визга и оглушающего, все сметающего на пути вопля: «А-А-А!!!»

    С улицы было видно, как из окна дома выпрыгивали люди с обезумевшими глазами, крича, как на пожаре. На головы прыгающих сыпались разбитые стекла, гнилая фанера, поломанные рамы, но никто не остановился – в дикой панике люди бежали прочь от дома. В толпе на улице не понимали, что случилось.

    – Покойник ожил! – наконец прокричал кто-то и побежал дальше.
    Потом народ долго обсуждал случившееся, крестя лоб и призывая Бога: страха на всех оживший нагнал изрядного.

    Либо святой был тот мужичок?
    Выходит,что ни кому надо боятся,а кто рядом будет.Мне всегда думается,сколько людей захоронили живыми.

    [​IMG]
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Слава Богу- жизнью не напугана- наоборот, ничего не выдумываю и не жду. Зачем мне к Вам ехать то? Меня в воплощении всё устраивает, не за чем не гонюсь. Вы на мой вопрос то всё же ответите- кроме критики и восхваления своей силы, данной Вам Богом Вы что можете то :)?
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Простите, я что-то выпустила. А куда Рамиру звали?
     
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Замуж.
     
    аноним нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Бог никого не убивал- всё что описано- это попытки свалить вину человека на Бога. Убивал фараон или по его указке, а виноват как всегда Бог. В то время фараон и считался на уровне Бога и давал указания якобы от Его имени. Про гибель детей-
    "Гибель первенцев объясняется токсинами грибка Stachybotrys atra, расплодившегося только в верхнем слое зерновых запасов, попавшего туда из воды или экскрементов саранчи, и ферментацией его в очень сильный яд — микотоксин. Заражение могло быть в результате соединения ряда культурных факторов. По египетской традиции первым в семье питались старшие сыновья, получая двойную порцию; так же питается и скот — к кормушке первым пробивается самое сильное старшее животное. Первенцы и отравились первыми, получив двойную порцию из верхних заражённых запасов зерна. Евреи не пострадали от этой казни, ибо селились вдали от крупных египетских городов и имели независимые пищевые запасы. К тому же они были пастухами, а не земледельцами, и значительную долю их рациона составляло не зерно как у египтян, а мясо и молоко."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В то время были довольно жестокие нравы и в качестве жертвы мог запросто быть человек, раб. При Моисее же люди стали приносить в жертвы животных. Но Богу не нужны материальные жертвоприношения-
    "Принеси в жертву Богу хвалу, и воздай Всевышнему обеты твои"
    Или-
    "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
    Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего‐то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
    Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все.
    От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
    дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,
    ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
    Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого."
    Про Суд Божий-
    "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."
    Пасха- это праздник бывший задолго до Иисуса, ещё при Моисее. Он праздновался в субботу, тогда как Иисус Воскрес в воскресенье.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Теперь понятно :). Благодарю Вас, но- нет.
     
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А я уже намылился салатика поесть.
    Может все же решитесь?
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    :ahaha:
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А я уж, было дело, тоже хотела напроситься! Думаю, вдруг чо интересное покажут
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Неа :ahaha: и . Но салатика поешьте, но без меня :).
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Рамира, Салат- салатом,но Рамира пришлась по душе.
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да они все тут от неё без ума!
    Думаете, просто так на разговоры провоцируют.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Anatiana, это хорошо,выбирать ей,но как видно не собирается.Возраста своего боится?
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Возраста? У меня соседи в Сибири за 60 сошлись и жили душа в душу.
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Anatiana, А вообще я думаю это мы не поняв сосватали,даже не узнав за кого.:ahaha:
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Как это?! Уже 190 страниц беседы. По секрету скажу, имя у хаоса красивое и возраст хороший. И энергетика мужская... довольно-таки приятная ))).
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Anatiana, Все правильно,но все думают по разному.С возрастом люди находят друг друга- из за одиночества. Разные причины,одна из причин любили друг друга в молодости ,но не получилось быть вместе и вдруг остаются одинокими и встретились.
     
    аноним нравится это.
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Интересно... что чувствуют люди за 60 по отношению друг к другу, когда они только решили, что хотят быть вместе?
    И привлекательность не та... и влечение, и потенция...
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.519
    Баллы:
    88
    Anatiana, еще немного о хаосе и появиться конкурентка покушать салатик.Так что пусть думает.:dash1:
     

Поделиться этой страницей