Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    :mosking:
    Кушайте, кушайте, светлейший.
    Мне, в отличие, от вас, ваше общество приятно. С чего вы вообще взяли обратное?
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    2.222
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Всем добрый день.
    Я продолжаю. И вот с чего. С вопроса.
    Может вы считаете, что пришёл к вам на форум всезнайкой, с логином "Здеся" и начал вас всех учить уму-разуму. Да ни в коей мере именно я так не считаю. Во первых - я не "Знайка" и не смотря на свой возраст и жизненный опыт всё знать не в силе, поэтому и продолжаю учиться, учиться и ещё раз учиться.
    "Век живи, век учись,
    Дураком останешься...
    Коль за грош не помрёшь,
    Доживёшь до старости.
    Нет ума у дурака - кто его обидит?
    А рыбак рыбака издалёка видит."
    (Народный фольклор)
    Так что ни в коей мере не думайте, про мои мысли, как наставления на путь истины. Я просто делюсь с вами своими идеями, причём с теми, в которых уверен на все 100 проц.
    А что касается истины, то моё мнение таково: истина существует в единственном лице и ни мне ни вам её знать не дано , так как она у Бога. А к нам с вами доходят только искажённые проекции этой истины. Наш мир многомерен. Сейчас считается, что измерений 10. Не знаю. По моему их гораздо больше. Во всяком случае, я как то очень долго (несколько месяцев) об этом думал (да и сейчас думаю). И вот мне в результате этих раздумий как то приснился сон, из которого я понял, что миры нашего многомерного мира плавно переходят один в другой, а все эти границы между мирами (как страницы в книге) придуманы людьми.
    Вот мне повезло по жизни прежде всего с родителями, затем с учителями-наставниками, которые помогли мне так натренировать свой мозговой центр обработки данных, что мне легко представить картину миропостроения, которую я вам сейчас излагаю.

    "Anatiana сказал(а): ↑
    Откуда вы всё это берёте?
    Vizorg отвечает:
    открытое восприятие. а откуда берется вся информация в мире? а может прямая связь с Создателем. Он, то, в нас."

    Vizorg, вы меня извините, но я с вами не соглашусь. Нету прямой связи с Богом. Её в природе быть не может. Где мы, а где Бог. Кто мы, а кто Бог. Я тут расхвалился своим умом, но даже он себе представить не может прямую связь с Богом. Как бы человек не тренировал свой мозг, не сможет он связаться с тем, чего не существует в нашем измерении. Даже если эта связь будет происходить через несколько проекций. А в принципе, грубо сказано, но суть ухвачена. Именно так эта связь и налажена. Может эту связь вы называете прямой. Но буквально она выглядит так. Я объясню на примере испорченного телефона. Одна сказала другому, тот третьему и т.д.
    Учёные мужи и тёти, те кто занимается многомерностью миров именно так и описывают проблему многомерности, что ничего не понятно. А после их объяснений становится ещё непонятней. Видимо потому, что проблема многомерности, это очень закрытая тема, доступная не каждому, а многие норовят в эту тему окунуться, забывая о том, что даже, если умеешь плавать, в бурных водах знаний утонуть элементарно легко.
    С переходом из одного измерения в другой меняется не только плотность но и скорость. Как скорость перемещения самих объектов, так и скорость реакций протекающих внутри объектов (извините умнее сказать не могу). Речь видимо идёт о вибрациях, так во всяком случае и называют учёные мужи и тёти всё то, что толком объяснить не могут.

    "Odin сказал(а): ↑
    Мы живём в мире, сквозь который проходит ещё один древний мир, древней нашего. Мы живём в пространстве, через которое проходят другие измерения."

    По моему Odin как раз и ухватила суть той мешанины из плотности и скорости, в которой мы существуем.
    Я уже говорил, что по моему глубокому убеждению, времени в природе не существует. А всё решает скорость. Чем выше скорость, тем меньше плотность. Хотя всё это на уровне гипотезы. У меня не хватает образования, что бы ясно понять прежде всего для самого себя суть всей проблемы скорости и плотности. А тут ещё: время взаимодействия субъектов макромира и микромира происходит по разням законам, и это признают деятели науки. В общем всё понятно, что ничего не понятно. Спросите: А зачем лезть в эти дебри. Сказал умное слово и доволен сам собой. А мне интересно. И не от умных слов и от своего умного вида я получаю удовольствие, а от познания истины. Ну ведь интересно же, как вы не можете понять? Если не можете - сочувствую. Если понимаете - поздравляю.
    Пока хватит. До встречи.
     
  3. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    При чем тут Бог. Я про создателя. А создатель везде. :)
    10 измерений это теоретически доказаный аспект.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Пожалуйста- в предыдущем сообщении- пишете что Бог знает всё и одновременно- что Бог советуется с просветлёнными стобы создавать новые Вселенные. Пишете что душа смертна и одновременно про реинкарнацию и карму.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Как раз прямая связь с Богом есть абсолютно у всех, так как мы- Его создания по образу и подобию Его, Он- в нас, а мы- в Нём. Другое дело- что эгоистичность людей эту связь закрывают.
     
  6. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Мое дело - разобраться в вопросе Просветления. Возможно ли это. Слишком меня не устраивает положение заложников ситуации или чьей-то воли.
    По этому я старался побольше узнать об этом феномене. А попутно о нашем мире и его строении. Где-то у меня еще пробелы. Где-то уверенность. Всю информацию пропускаю через логику. Что-то интерполирую или экстраполирую и откладываю. Чтобы потом подтвердить или опровергнуть.
    Потому позиция моя тверда там где мнение многократно подтверждена.
    Так что я если и "ментал" - то только в вопросах построения структурированных информационных полей.
    Проще говоря я связываю информацию в четкую картину.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Вот такой пример. В Вашем теле есть сердце, лёгкие, печень... ну и другие органы. Не кажется ли Вам, что эти органы лишены своей воли - они вынужденно выполняют конкретные функции, и никто ведь их не спрашивает - хотят они этого или нет.
    Или другой пример. Люди сажают каждый год миллиарды растений для своего питания - разве они не лишают эти растения выбора, воли? Или животных, которых выращивают на мясо...
    А может, отменить всё это?

    Как Вы вообще представляете себе эту самую свободу? Может ли быть группа группой - если её участники не ограничивают свою свободу?
     
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    Не..) не Вы "ментал"...а Ваш "ментал"..)
     
  9. Vizorg

    Vizorg ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    23
    Я не говорю "Бог". Я говорю Создатель. Это разные вещи. И создатель не линеен. И ему нужен опыт.
    Ни разу не сказал, что душа смертна. Как и не сказал, что жива. Я сказал что душа - отбирается у нас.

    В общем, рамира, не стоит себя утруждать попытками задеть меня. Просто проходите мимо. :)
     
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А можно об этом подробнее?
    .
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А чего подробнее-то, возьмите линейку и попробуйте приложить к Создателю - и сама всё увидите и поймёте))
     
    аноним нравится это.
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.626
    Баллы:
    88
    .. просто у каждому человека..есть некий "механизм умирания"..ну и кто при жизни его запустил..тот и просвтлел..)
     
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Свеженькая мысль)
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Vizorg, КрДр - это вам не вату катать.
    Это как посвящение в форум. :punish:
     
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    :hi:

    :ok:
    :nea:
    :wacko:


    :scratch_one-s_head:
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Вас не задеваю :). Интересно что значит пройти мимо- если форум создан для общения на тему эзотерики. Если Вас во мне что то не устраивает- то просто нажмите в моём профиле кнопку- игнорировать и поставьте на игнор. Вы не разу не привели не одной цитаты которая бы подтверждала Ваши слова- одни домыслы. Создатель- Он же- Бог. Создатель создал Вселенную, Он знает всё и опыт ему не нужен. Душа у нас не отбирается.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Нет, Рамира не Агент Смерти. Про Любовь согласна, но без слова "вкусно".
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ЭЭЭЭ а зачем их повышать?
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи нет с финансами у него все в порядке, проблема в ином ..весьма конкретная. Гхеее Останкино от меня далеко и Лужники..хмм также далеко
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.597
    Симпатии:
    6.370
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ой ли)))) наоборот, только сведите двух просветлённых вмиг вцепятся друг другу в глотки. Сай-Баба просто терпеть не мог Ошо, а Ошо- Ауробиндо и т.д В Индии думаете напрасно было разделение на брахманов и кшатриев? В той же Индии на вопрос почему не создать совет из просветленных и не поставить их руководить страной...сами индусы отвечают, что в этом совете они друг друга передушат)))
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
    Антон 13 нравится это.

Поделиться этой страницей