1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Из наблюдений….

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Огненный, 4 сен 2022.

Метки:
  1. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.014
    Симпатии:
    2.546
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    [​IMG]
    Само движение материи во Вселенной,
    поля и энергетика создают предпосылки
    для создания момента вращения вещества вокруг своей оси и по орбитам.

    Да, сами мы не производим данное действо мы лишь невольные попутчики и соучастники планетарного сценария, когда планета проходит по существующей орбите и завершается для каждого из нас очередной виток, точка в пространстве и времени, когда космическая энергия вторгается каждый раз для коррекции всего сущего.

    Существует и иной подход, при котором каждый из нас (в любой момент) при желании может оценить метод индийских йогов (вращающихся дервишей).

    Выполняя такое упражнение вращения вокруг своей оси каждый день
    (причём слева на право) можно добиться интересных результатов.

    Мало того, что биополе человека выравнивается и даже нарастает, происходят и иные превращения – организм стабилизируется.

    Конечно, это происходит не моментально. Но мало того, что болезни прогрессирующие перед началом занятий (таким методом) – исчезают, оказывается это ещё не всё – через некоторое время происходят и заметные вашим знакомым иные перевоплощения, ваше тело молодеет, исчезают морщины на лице, исчезает седина, весь организм омолаживается.

    Но сравнение во взаимодействиях наводят на мысль, что чем большую часть пространства материя (а в данном случае человек) способны замкнуть, тем большая часть энергии (ограниченная плоскостью замкнутого пространства) принимает участие в данных преобразованиях.

    Любовь - кольцо, а у кольца - начала нет и нет конца.

    Вот и получается, что когда повторяющихся нелепостей, совпадений, случайных на первый взгляд необъяснимых наукой фактов становиться много, то это уже не чушь,
    а закономерности пока не осознанные нами до конца.

    Как переходить от неопределённого к ещё более непонятному?

    Молча, потому что делать всё же что-то надо.

    Если структуры пространства пока невозможно постичь с помощью логики,
    то необходимо внедрятся в такие проблемы
    с помощью опытов, может тогда что-то прояснится.

    И для лучшего обоснования таких взглядов необходимо лишь прочесть соответствующие материалы, а при необходимости провести серию опытов.

    Гравитация, поля, энергия, материя, да и само время - это атрибуты Вселенной,
    какие мы разделили в желании познать всё досконально.

    На самом же деле это клубок сущностей в бесчисленных пропорциях нами до сих пор не изученных.

    Увы, сложно понять такое, когда пропорции между веществом, полем и энергией уже расставлены для каждого элемента в нашем мире.

    Время это искусственно созданный элемент, но зависимость его от материи, энергии и полей всё же прослеживается.

    Каждый виток планеты или звезды оставляет в пространстве слепок,
    светоцветовой след
    информации,
    какая как раз и отпечатывается в полях.

    А силовые магнитные поля, имеющие слоистую структуру, обладают и "внешним дальнодействием" какое проявляется практически мгновенно на безумно далёкие расстояния, и превышают скорость света просто несопоставимо во сколько раз.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  2. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.014
    Симпатии:
    2.546
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Нулевые эмоции к тому, как тебя назовут
    потому, что твоё "Я" - Идея, Мироздание
    Являющее собственное.

    Необходимо снять покров мистики с проявлений человеческого
    совершенства и сделать их доступными каждому.
     
    Огненный нравится это.
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глупых и недалёких
     
    Солнечная нравится это.
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что вы назвали разумом - является глупостью человеческой. Разум - нечто совсем другое, превосходящее возможности тела. И превосходящее тупую реактивность инстинктов.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Разум - продукт телесного бытия. Причём очень сырой, неразвитый продукт.
    Пока он лишь тормозит тело, поглощая и растрачивая на свои грезы почти всю доступную энергию.
     
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кстати, вовсе и НЕ инстинкт способствовал НАХОЖДЕНИЮ РЕШЕНИЯ. Инстинкт - ЭТО ГОТОВАЯ РЕАКЦИЯ. Её просто не могло быть - в таком виде.
    У меня в жизни было нечто похожее по содержанию - что вызвало шок и заставило понять, что я ничего не знаю о себе, о том, как что происходит.
    Дело было так : я играл в первенстве города по футболу. Вторая мужская команда. Мне 18, или 19 лет. Играю отвратительно. Играли на стадионе на Васильевском острове, которого уже нет. 40 лет назад это было.
    Мне партнёр даёт передачу в ноги, мяч быстро катится по траве, по чудесному газону. Но, я готовлюсь принимать мяч на краю поля - а, за краем - асфальтовые дорожки. Ни о чём об этом я не помню в тот момент - я вижу только мяч, который катится в ноги, и вдруг ... Фантастическим образом подпрыгиваю высоко вверх, даже подтягивая колени к груди, а из-под меня выкатывается игрок соперника, всё же сумев задеть меня снизу по шипам правой бутсы. Я в шоке - не от того, что соперник очень грубо хотел "срубить" меня - мне на это наплевать, я в шоке ОТ ТОГО, ЧТО Я ПОДПРЫГНУЛ, НЕ СОБИРАЯСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
    Надо мной смеялись - как я ноги убрал, а я НЕ ДЕЛАЛ ЭТОГО!
    После матча я вспомнил, что в момент перед тем, как подпрыгнул - я слышал свист - и, только после матча мне стало понятно выражение футболистов о том, что "подкат со свистом", и , особенно, "со свистом, как косой косит" - это, как я понял после матча, БУТСА ВЫЗЫВАЕТ СВИСТ ТРАВЫ, похожий на тот свист, который производит коса, срезающая траву.
    Я не видел подката, но, вероятнее всего, парень, который катился в подкат сзади, снес бы меня так, что я упал бы головой на асфальт, за край поля. И, "высшие силы" отключили мою волю - и, мои ноги и всё тело прыгнули вверх, хотя Я САМ СКОРЕЕ БЫ СОГЛАСИЛСЯ УПАСТЬ ГОЛОВОЙ НА АСФАЛЬТ, чем так позорно подпрыгивать. Это было не действие инстинкта - потому, что у меня внутри НЕ БЫЛО ИНФОРМАЦИИ ОБ ОПАСНОСТИ.
    Свист травы я не мог интерпретировать, как подкат сзади - я просто не понимал значения этого свиста. И, я настолько отвратительно играл, что мне себя было совершенно не жалко.
    Вспоминаю, как года через два, когда мне было уже 21, я в официальном матче сыграл головой, когда соперник играл ногой. И, это опять-таки было связано с этим ощущением отвратительности моей игры.
    После этого удара шипами бутсы в голову у меня три недели лицо было заплывшим. Но, вот тут я уже забыл - справа, или слева. Основной удар пришёлся в висок, но кость почему-то выдержала.
    Глупость, конечно - вне всякого сомнения глупость. Но, трусость в игре мне не была свойственна. Не умея вести борьбу за мяч, я , всё же, специально ноги никогда не убирал. Перепрыгивать, когда бьют по ногам, конечно, умел, но, стыков не боялся.
    Поэтому, я НИКАК НЕ МОГ САМ ПОДПРЫГНУТЬ. А, поскольку у меня не было НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о том, что меня сзади атакуют, то, инстинкт вообще "не при делах" в этом эпизоде - не я подпрыгнул, а "меня подпрыгнули". Если бы я понял, что меня атакуют, я бы стопроцентно не позволил бы себе прыгать. Выкатившийся из-под меня парень - был полнейшей неожиданностью.
    Сорок лет прошло, а я помню детали этого момента жизни. И, до сих пор я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО БЫЛО.

    Только однажды в газетке прочел о случае в Сибири, когда бабушка шла со двора в дом, но вдруг с максимальной быстротой неожиданно для себя метнулась в сторону, бросилась к колодцу, резко наклонилась внутрь колодца и ...поймала за ноги свою внучку, падавшую в колодец!
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Это был "защитник", Ваше эфирное энергетическое тело. Оно выступает вперёд в критические для жизни моменты и берет контроль на себя.
    На очень краткий миг опасности.
     
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эфирное тело не имеет разума, не способно оно само и управлять физическим. Это явление иного порядка - оно о вмешательстве, о действии вообще неизвестного.
    У меня много раз были ситуации достаточно экстремальные - там совсем другое сознание, но - там никогда не было ни инстинктивности действий, ни вмешательства.
    Ясность осознавания, и никаких переживаний - вот что в экстремальной ситуации у меня работает. Страх отключается, сомнений нет. Чем опаснее ситуация, тем больше требуется хладнокровия, чтобы понимать, что делать.
     
    Odin нравится это.
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Защитником" может быть особая сущность, "ангел-хранитель". Но, он не мы сами. И, случай с бабушкой в Сибири - вероятно, указывает на возможность влияния и на других людей. Ангел-хранитель девочки направил бабушку.
     
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но, это догадки, это не понимание.
    А, интуиция, откровения Духа Святого - вот это реально действует сейчас , в полную силу. Это понятно и осмыслено.
     
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неразвитый, сырой, замшелый - это НЕ Разум. Пора менять мышление, братья.
     
  12. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Грёзы - это эмоции, это антиразум.
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подчинённость мышления эмоциям нужно разорвать.
    Нужно оторвать ум от демонического влияния эмоций (рефлексов подсознания), сделав ум подчинённым Разуму Вселенной, Логосу через откровения, ощущаемые внутри души.
    Взрастите в себе зерно Духа - и будет вам ...гармония.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Не имеет. Эфирное тело это действие, а не размышление.
    Ещё как может управлять физическим телом.
    Я однажды сделал сальто назад, перелетев полуметровый плетень, приземлился на ноги и даже не упал, а остался стоять на ногах.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    От смены мыслей ничего не изменится. Мы не способны управлять мыслями, хоть и находимся в иллюзии, что способны контролировать свой ум.
     
    Солнечная нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Это разум в ином режиме работы.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому , что считаете невозможным, поэтому не управляете.
    Управление мыслями - это свойство просветленного состояния души.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.333
    Симпатии:
    34.976
    Баллы:
    93
    Разум - дар рептилоидов. Душа просветлена по умолчанию. Это свет сам в себе. Вы её хоть раз видели?
     
    Солнечная нравится это.
  19. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это следствие неразумности.
    Разум - это результат и причина правильной работы ума. Разум Создателя и разум человека - связаны через Дух Святой. Или - не связаны, и тогда разума в человеке нет, а мышление работает по инстинктивным реакциям,
     
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Умолчание ?
     

Поделиться этой страницей