Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Знаний не существует

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Choto khakhto, 12 авг 2024.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.453
    Симпатии:
    35.052
    Баллы:
    93
    Ник никак не могу вспомнить, но там в нем есть имя... Вы пишите книги и мы уже общались пару лет тому назад. Так?
     
  2. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я этого не помню. А, книги мои - только в проекте. Некоторые главы на проза. ру.
    Только мой вопрос был Фиму, не вам...
     
    Odin нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.453
    Симпатии:
    35.052
    Баллы:
    93
    Простите.
     
  4. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Разумеется ... НФ .
     
  5. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Юра , НФ
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93

    Если проверено на опыте, своей жизни и жизни других, тогда почему же невежды?
     
    упасика нравится это.
  7. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При выходе в другую реальность разум может отдохнуть, не надо ничего домысливать, адепт все видит. Но некоторое проявление разума оставляют, как якорь, чтобы не раствориться в бесконечности.
     
    Солнечная, упасика и Odin нравится это.
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да
     
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому, что в человеческом мышлении само содержание мышления ВСЕГДА отличается от действительности. Действительность слитна и безконечна, человеческие понятия дискретны (фрагментарны), между ними всегда есть "зазор" - и, уже это указывает на невозможность точного познания. Человеческое познание похоже на собирание пазлов, когда они рассыпаны , и все найти не удаётся, а, ещё больше - на штриховой рисунок, на схему действительности. Человеческое мышление абстрагировано от самой действительности. И, каким бы богатым бы ни был опыт человека - это опыт понимания с искажениями. Практика часто позволяет делать вывод, что, мы , якобы, всё поняли. Но, ка только мы выходим на более высокий уровень мышления - становится ясно, что старые понятия не точны, или даже в принципе не верны. Но, чтобы понять это - нужно либо "видеть" это в конкретности восприятия, либо - понимать, как это работает в принципе, как работает мышление.
     
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Невежды они не потому, что их жизнь не соответствует их правилам - а, потому, что реальность гораздо шире, чем они представляют, и закономерности, действующие в ней - совсем другие, а не те, которые они считали реальными. Ограничение познания - оно так работает. Человек в упор "не видит", например, ничего нематериального - хотя оно действует.
    Энергии "тонкого плана" - действуют напрямую, даже без нашего осознания. Мы чувствует злую энергетику, даже не понимая, от кого она исходит.
    Мы чувствуем и благодать - но, не всегда в состоянии понять, откуда она и почему. Мы (как человечество) не понимаем законов энергетического взаимодействия. Их надо изучать, и изучать - наблюдая за действием этих энергий. Естественно, что невозможно их понимать правильно, если считать их физическими энергиями. Это невежество - не понимать того, что мы взаимодействуем друг с другом напрямую, не через "физику", и, не через физическое пространство, не через материю.
     
  11. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    вы говорите о себе, вы и есть заложник той глупости, которую пытаетесь выдать за истину
    вопрос, с какой целью вы это делаете?

    ответ очевиден, вы есть тот паразит, которого описал Энмеркар в своей статье

    Соглашения с хищниками
    Опубликовано: 24.06.2010

    Многие мифологические системы, в том числе и рассматриваемый нами Миф, сходятся в убеждении, что система построения связей между объектами Психокосмоса возникает в результате последовательного заключения соглашений между потоком

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , образуемых осознанием, и потоком

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , питающихся его энергией.

    Мы уже говорили, что по идее сознание является полноправным хозяином Психокосмоса, и любые изменения в личной вселенной возможны только с согласия этого хозяина. Понятно, что никакая личность не отдаст сознательно часть своих ресурсов паразиту, поэтому задача последнего – захватить власть в Психокосмосе тихо и незаметно, и внушить личности, во-первых, ложное ощущение безопасности, а, во-вторых – навязать ей заведомо неэффективные модели поведения, заставляющие рассеивать большие массивы энергии.

    Работу над этим Паразит начинает с самого рождения существа, приучая его быть жертвой, шаг за шагом заключая с ним соглашения, противоречащие интересам существа, но выдаваемые за полезные.

    Поскольку Паразиты захватили общественное сознание давно и всерьез, то такая стратегия массова и всеобща, и существо приучается быть жертвой не только под влиянием своего Паразита, но и видя пример окружающих его таких же жертв. Каждый человек делается демоном для всех окружающих, удерживая их в состоянии жертв.

    При этом Паразит использует две стратегии в порабощении Психокосмоса:

    с одной стороны, он искажает восприятие путем подсовывания ложных концепций –

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    а с другой – заставляет сознание добровольно выбирать неэффективные модели поведения. Именно последняя стратегия Паразита и описывается как «соглашения» между ним и его сознанием-носителем.

    Сознание само ограничивает себя, само загоняет себя в тупики, и Паразиту нужно лишь искусно подхлестывать его, подобно тому, как погонщик слона заставляет огромное животное подчиняться своей воле.

    Сознание соглашается быть жертвой, и делает это шаг за шагом, слой за слоем. В основе соглашений лежит

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , несколько извращенный Паразитом: сознанию внушается мысль о его слабости. Всякий раз, когда сознание отказывается от борьбы, он сдаёт часть себя Паразиту. Паразит же преувеличивает свою силу и внушает сознанию, что с ним «бесполезно бороться», и лучше добровольно сдаться.

    Именно внутренняя противоречивость, дисгармония Паразита приводит к потере энергии. Паразит порождает страх. Не боясь испытывать чувства – и боль, и радость, сознание приходит к

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и Силе.

    Поскольку Паразит внутренне противоречив по самой своей природе, он просто вынужден быть диктатором, вынужден подавлять сознание, чтобы оно не заметило его присутствия, то есть – не заметило его противоречий, поскольку устраняя их, то есть стремясь к гармонии, оно вынуждает Паразита голодать. Паразит может существовать и проявлять себя только в сопротивлении, поэтому противостоять Паразиту можно, не отрицая его.

    Личность – это лишь конгломерат энергий, и поэтому она – иллюзорна. Однако существует возможность связать этот конгломерат в устойчивую систему вокруг одной оси смысла – Пути. Тогда появляется

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    генерировать энергию, т.е. обрести подлинность. Обычно сознание лишь скользит по блокам энергий, лишь омывает их, творя иллюзии. Но проникая в глубины себя, оно получает доступ к Силе, поскольку Сила –

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Иллюзии рождаются также путем соглашений.

    В каждое заключенное сознанием соглашение оно вкладывает определённое количество энергии, и для того, чтобы расторгнуть эти соглашения, энергии требуется ровно столько же. Не давая себе никаких поблажек, можно накопить достаточно энергии для того, чтобы расторгнуть заключенные прежде соглашения.

    Понятно, что большую часть мироздания составляет пустота, пронизанная энергиями, получившими актуальное существование.

    Иллюзия приобретает подлинность путем наименования и классификации объектов, и именно на этом этапе возникают соглашения – паразит предлагает нам считать реальностью то, что ею не является, и мы с этим соглашаемся. При этом очевидно, что чем больше человек договорились поддерживать то или иное описание, тем труднее его преодолеть.

    Маги же учатся выделять реальные (то есть генерирующие энергию) блоки энергий и пытаются создать из них непрерывную картину, не прибегая к искусственному созданию блоков. Именно так и рождается Магический миф.

    Маг подвергает сомнению всю свою систему ценностей. Он производит пересмотр системы убеждений, придирчиво анализируя все, во что его приучили верить. Маг понимает, что его убеждения внушены ему, а не выбраны им самим. В то же время он стремится к свободе воли – свободе в принятии решений. Стоящая перед ним проблема заключается в том, что старой системой убеждений пропитано все сознание. И, взявшись впервые за ревизию старых соглашений, сознание не находит места для новых, но с каждой новой трансформацией существующих ценностей пространство для собственного Мифа высвобождается.

    Именно поэтому основное усилие Магии заключается в том, чтобы возвысить сознание над основанными на страхе старыми соглашениями.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2024
    упасика нравится это.
  12. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У вас очень плохо с логикой суждений.
    Статья Энмеркара, в целом, правильная, есть только одно замечание, и то по потреблению слова Миф. Функционально всё верно. Вот, только вы её смысл не поняли, как я вижу.
    Поэтому, то, что вы человека (в данном случае меня) пытаетесь за лярву выдать - или за демона (но, демон - это, всё же, не энергетический паразит, это более организованная сущность) - не более, чем ваша глупость. Очевидно, вы не поняли, о каких паразитах речь.
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это мой "предшествующий комментарий" к статье Энмеркара
     
  14. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    вы человек и вами управляет паразит, потому и несете эту чушь в массы

     
    упасика нравится это.
  15. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alter ego, Если вы хотите доказать, что я ошибаюсь - опровергните, пожалуйста, вот это утверждение.
    Я утверждаю, что если человек верит в "знание", он не способен усваивать информацию адекватно действительности - он усваивает информацию АДЕКВАТНО СВОЕЙ ВЕРЕ - а, поскольку идея знания , чаще всего, уже давно остановила процесс познания - то, в мышлении такого человека куча ошибок. Он просто не способен адекватно действительности понимать Мир, и оперирует в своём мышлении ошибочными понятиями.
    Пример вашей странной ошибки - в отношении статьи Эмеркара - подчёркивает, на мой взгляд, правоту этого утверждения.
     
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы несёте чушь - обо мне. Голословную чушь. Я отвечаю за свои слова - всё продумано, всё доказуемо, ошибок нет. Я владею темой познания, вы - нет. С чего вы решили, что я безграмотный осёл, публикующий непроверенную инфу? Я хоть в суде могу доказать, что я прав.
     
  17. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я изучал, как работают рефлексы подсознания, и я прекрасно понимаю, как непросто отказаться от идеи "знания". Мне самому очень непросто было.
    Реально может крышу снести - но, если осмыслить, как работает мышление, проблем не будет. Освободившись от идеи "знания", человек и человечество только начнут познавать действительность.
     
  18. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    в знание не верят, знания проверяют и используют, верят глупости, так как это делаете вы
     
    упасика нравится это.
  19. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    вы владеете глупостью, с чем вас и поздравляю
     
    упасика нравится это.
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы глупец, если вы используете то, во что не верите. Но - нет, даже глупец не способен на такое.
    Если вы хотите заболтать меня, у вас не получится - я просто закрою ЭТУ тему, и открою новую, в Блогах, где буду удалять ваши сообщения.
     

Поделиться этой страницей