Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Знаний не существует

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Choto khakhto, 12 авг 2024.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.450
    Симпатии:
    35.049
    Баллы:
    93
    Скорее воспользоваться. Ребенок не понимает как работают слух и зрение, но прекрасно пользуется ими.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2024
    mihail, упасика и Солнечная нравится это.
  2. Alter ego

    Alter ego ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 июл 2023
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    1.367
    Баллы:
    88
    вы не можете, потому что не хотите
    вопрос другой, почему вы не хотите знать?
    может потому что знание - это сила

     
    Последнее редактирование: 18 авг 2024
    упасика нравится это.
  3. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    А что такое Знание ? Это - лишь информация , и насколько она актуальна для воспринимающего , тем и является в реальности - каждого . Знание лишь *обслуживает аспект более Истинного , часто неся лишь *оттеночность Его со-размерно уровню восприятия на момент , которое и является *дозой определенной достаточности .
     
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иллюзия силы - в иллюзии знания. Реальная Сила - есть Данность, и её природа в полной мере неизвестна.
    Даже соответствие между информацией и энергией - связь между ПОНИМАНИЕМ и ДЕЙСТВИЕМ - не вполне понятна. Мы лишь ПРИВЫЧНЫМ ОБРАЗОМ реагируем - а, осознания нет в этом "знание- сила".
    А, теперь, благороднейшие , осмыслите такую жуткую вещь - вы действуете с полной уверенностью, что та информация, которая у вас есть - это знание. А, потому выясняется, что действуя по этой информации, вы СЛУЖИТЕ НЕИЗВЕСТНОЙ ВАМ сущности. Какое же в этом "знание", на фиг??? Эта сила - сила, направляемая этой сущностью - через ваше невежество. Это НЕ ВАША сила.
    Ожидаю разумных ответов.
    Продуманных -как минимум.
     
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если информация не осмысливается, то нет приближения к Действительности. Хотя , вероятно, есть действие по плану - вопрос в том, ПО ЧЬЕМУ плану?
    Относительное знание - это понимание того, по чьему плану вы действуете ------ по божественному, или наоборот. Всё остальное "знание" - невежество, хоть "разного уровня"
     
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, если бы мне не хотелось бы понимать -смог ли я бы понять всё это?
    Вот, только я понимаю - если человек решает, что он "знает" - то он прекращает понимать саму Действительность - он становится заложником фальшивого "знания".
     
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Убрать это зло из познания людей - моя задача. Даже ценой МОЕЙ жизни на Земле.
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Сила-энергия, естественно не наша сила. Идущая от Абсолюта...ее еще надо заслужить , чтобы ее получить.
     
    упасика нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.559
    Симпатии:
    38.002
    Баллы:
    93
    Вы так решили и ВС?
     
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я без вас (без людей) - пустое место, голая идея.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2024
    Солнечная нравится это.
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, например, вы располагаете информацией, которая должна помогать людям в обретении божественности, но скрываете её под флёром замысловатых фраз. Какие у вас оправдания? Я вас уважаю, но не верю в то, что ваш искусственный стиль изложения, при котором требуется расшифровка , почище расшифровки Йога-Сутры, может быть чем-то оправдан. Если изначально давать людям информацию, что ТОЛЬКО САМОПОСВЯЩЕННЫЕ БОГУ, соединившиеся с его волей через откровения - имеют защиту Предназначения, что только следование изначальному смыслу заповедей, а не самим заповедям есть ПУТЬ, то незачем от них прятать всю мощь познания.
    Разве трудно дать людям понятие, что НЕ ЗАПОВЕДИ нужны, а внутренняя чистота Намерений? И, тогда можно открывать им способы движения "вверх".
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2024
  12. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, из вашего поста можно сделать вывод, что вы понимаете - , что при выходе на новый уровень познания - старые "знания" становятся неактуальными. А, действительно ли это так, по вашему мнению?
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мышление, как понятийный аппарат - является лишь тенью действительности, лишь отображением смыслов, но не смыслами самой Дейтвительности. А, всё написанное на форуме или в книгах - это работа мышления, и это влияние на мышление и через мышление.
    Безумное стремление прекратить действие мышления - безумно уже потому, что человек всё равно мыслит , и всё равно действует (в обычной жизни, не в "тонком плане") через оценочный способ - только оценки у некоторых, становятся чисто подсознательными, не осознаваемыми - ЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ. Вместо осознания - неразумие. Вот что даёт большинству такая "шизотерика".
    Без ПОНИМАНИЯ того, каковы возможности мышления - невозможно остановить рефлексы подсознания, и невозможно выйти из иллюзии, которая ФОРМИРУЕТСЯ ИМЕННО ПОДСОЗНАНИЕМ, а, вовсе не осознанным умом. Наоборот - ум помогает осознать, что иллюзия - почти во всём, что в нём содержится, если ВЕРИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ.
    А, вот если ПРОВЕРЯТЬ, не доверяя автоматизмам подсознания - то, окажется, что практически ВСЁ, во что человек верит - это обман.
    И, когда мне говорят, что я не понимаю, в то время, как я объясняю им их конкретные ошибки мышления - это смешно и очень грустно.
    Но - основа всех ФИКСИРОВАННЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ - это вера в "истину", вера в то, что если мы познаём - то, это и есть правда. И, только изощрённейший ум - каким он должен быть у всех людей, будет способен очищаться от наслоений САМООБМАНА, от наслоений ВЕРЫ в ложное.
    Избавьтесь от идиотской, в прямом смысле слова, веры в "знание", которая ОСТАНАВЛИВАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ ПОЗНАНИЕ! Тогда вы только начнёте познавать Мир, "видеть" скрытые смыслы - там, где раньше реагировали автоматически.
    Вам всё будет постепенно становиться более понятным, в ы будете всё глубже и глубже пронимать в смыслы жизни.
     
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому, что я убедился в ложности "знания", в том, что всё, во что я верил - оказалось ошибочным. И, каждый день я убеждаюсь, что мои познания, пусть и превосходящие по глубине познания большинства - это только относительное приближение к действительности. Да, мне не свойственно уже впадать в ступор, встречаясь с тем, что нечто происходит не так, как я представлял - потому, что я понимаю - ошибки могут быть в любой области познания, и я не обладаю "знанием". Но, как Сократ, я понимаю, что "другие не понимают и этого". Правда, Сократ не избавился от слова "знание" (или же, не исключаю, это ошибка перевода; возможно, древнегреческое значение этого слова было более широким, не программировало, как в русском языке, на автоматизм веры в "знание"). Судя по тому, что сказал Сократ - он-то понимал, что "знание" недоступно ни ему, ни другим мыслителям - но, он понимал, что невежды думают, что они "знают".
     
  15. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы подобны ребёнку, это не случайно, что вы ставите его "в пример". То, что простительно ребёнку - непростительно "сознательному невежде", отдающему своё сознание во власть злу.
     
    Odin нравится это.
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильное название темы : " НЕВЕЖДЫ "ЗНАЮТ"".
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.450
    Симпатии:
    35.049
    Баллы:
    93
    Я по развитию скорее ребёнок, чем взрослый.
     
    упасика нравится это.
  18. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди ошибочно считают, что информация, в которую они поверили, сама по себе есть "знание".
    Но, знанием она могла бы быть только в том случае - если бы являлась точной и непреложной.
    А, такого не бывает никогда - чтобы то, что мы для себя поняли, идеально соответствовало самой действительности.
    Это означает, что мы способны лишь относительно приближаться в своём познании к действительности, но не способны "знать" - поскольку любая информация либо неполна, либо не точна, либо искажена относительно действительности, а, чаще всего - всё вместе одновременно, и, к тому же, всё меняется - и то, что было правдой пять минут назад, или даже секунду назад - теперь - просто заблуждение.
    Но, у нас в мышлении "застревают" фальшивые "истины", от которых избавиться можно, только научившись понимать, что знаний, как таковых, не существует, и, чтобы понимать Мир, нужно постоянно проверять и перепроверять всю информацию, чтобы не удаляться от действительности в своих представлениях о ней.
    Постоянная критичность ко всем "истинам" - это норма для мыслящего человека, постоянный пересмотр всех основ собственного мышления, всех базовых понятий и аксиом мышления - это естественный процесс обновления информации и совершенствования мышления.
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.450
    Симпатии:
    35.049
    Баллы:
    93
    В моем понимании Знание это умение.
     
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за честность
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей