1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Пребывание в духе - естественное состояние души. получение интуитивных откровений

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Choto khakhto, 19 июл 2024.

  1. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но, пора действительно, больше о практике - о том, КАК ИМЕННО уходить от ложного понимания жизни "по рефлексам", и как обретать и находиться постоянно в чистом состоянии сознания.
    Пока что, получается, я писал , в основном,о том, к чему следует стремиться. и почему.
    А, возможно, современным людям лучше ДАТЬ АЛГОРИТМЫ, и они сами придут к необходимому пониманию жизни? Давайте попробуем - может быть, оно стоит того?
    Интересно, что я никогда и не пытался идти иначе, ЧЕМ ЧЕРЕЗ УМ. А, для большинства - такой путь не годится, на самом деле!
    Ведь у большинства ум настолько привязан к эмоциональной сфере, что любое его "развитие" - ведет лишь к развитию рефлексов, к усилению эмоций.
    Такой "новый" для меня подход уже возможен - я всё продумал...кроме того, как действовать, НЕ ПОНИМАЯ - а, именно это я и обязан сейчас вам предложить - действуйте, как я скажу, и вы придёте к самостоятельному пониманию жизни. Это противоречит моему подходу к жизни - но, выбора НЕТ ВООБЩЕ - потому, что абсолютное большинство НИКОГДА не идут таким путём, каким шёл я - и, им безполезно предлагать ПОНЯТЬ - наоборот - необходимо ПОКАЗАТЬ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ, или КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. Тогда процесс изменений начнётся.
    Но, мне придётся это обдумать - это совершенно другая стратегия действий.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Заметьте как тьма невежества, которая направляет вашу личность, упускает слово "личных откровений" и перекручивает смыслы. Одна ошибка, и все смыслы другие. У вас это на каждом шагу, вы по сути ярый служитель тьмы мимикрирующий под служение Свету, вы даже не способны это увидеть, у вас нет на это силы. Но когда то вы это увидите, лишь не когда уже поздно. Жалко вас.
     
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Махровое невежество проявляете вы, когда отказываетесь понимать механизмы покорения души Тьмой.
    А, иерархия душам не нужна НИКАКАЯ. Каждая душа напрямую с Создателем имеет контакт.
     
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем меня жалеть - если вы решили, что мне дорога в ад, и я сам свой путь выбрал? Только, вот , у меня есть достаточно оснований полагать, что именно вы на ложном пути, и именно вы не понимаете, куда идёте.
    Человек, стоящий на ложном пути - не осознаёт, в первую очередь, что он НЕПРАВИЛЬНО ВЫБРАЛ путь. И, главная его ошибка - в самом способе выбора пути - то есть, В МЫШЛЕНИИ.
    Я в состоянии вам показать, что ошибаетесь именно вы.
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    С вами это невозможно, попробовать. ) Вы невменяемы от этих самых алгоритмов ума. Между нами просто пропасть и я не вижу пока возможности ее преодоления.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Жалко вас что душу свою губите, в угоду ума.
    Все ваши основания лишь пустой пшик вашего ума. ) В этой жизни я не ошибаюсь. ) И для того чтобы видеть кто передо мной не нужно много ума, вернее его вообще не нужно для этого.
     
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Время покажет, кто прав, надеюсь.
    Вот, например - очевидно - что вы не поняли, что я написал, и вы не понимаете, как работает ум (мышление).
    Невменяемым человек становится, когда он НЕ СПОСОБЕН упорядочить действие ума, когда он не адекватен самому себе и неадекватен действительности.
    Я, как раз, совершенно разумен, мои намерения и действия ничем не загрязнены.
    А, у вас есть проблема - и, вероятнее всего, она именно в том, что вы очень многого не смогли понять - и, не смогли потому, что не смогли избавиться от шаблонов мышления - может быть, имеет большое значение, что многие из этих шаблонов усвоены вами через учение Агни-Йоги?
    Если у вас нет проблем, почему вы отказываетесь обсуждать очень многие темы? возможно, вы просто ими не владеете в достаточной степени? Или, вы просто уверены, что вы лично не справитесь с обсуждением - поскольку слишком много информации по конкретной теме существует - которая указывает на неверность вашего подхода к этой теме?
     
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот то, что вы говорите сейчас - это действительно пшик.
    Но, учитывая, что вы пришли в мою тему - это вообще некрасиво с вашей стороны - высказываться так.
    Вы стопроцентно ошибаетесь в отношении меня. И, то, что вы, якобы, "видите" - это исключительно эмоции, те же самые эмоции, которые не позволяют людям достигать Просветления. Вы реагируете на мои слова, и только. Обо мне вы ничего не поняли.
     
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя душа действует в соответствии с Разумом Вселенной.
    Если бы вы были таким "видящим" , это было бы вам доступно.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Пока вам покажет, мне уже показало. ) Но на это вам еще время нужно, да и надежда то же. Вас не чего тут понимать, с самого первого для было ясно где вы пребываете, в каком времени. Обсуждать темы с вами не вижу смысла ввиду того что мы живем в разных временах. То в котором живу я для вас еще не наступило, а то которым живете вы я давно оставил позади. Если вы были мудрее (в отличии от умнее) еще можно было попытаться что то обсудить, я и пытался в самом начале нашего общения, но вы сделали все чтобы отбить всякое желание какого либо обсуждения с вами. Это не только теперь нецелесообразно но и глупо. Так что всего вам доброго. :dash1:
     
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, именно потому, что ум ваш вы себе блокируете, вы и боитесь реального выяснения смыслов и допускаете бездоказательные утверждения.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    :ahaha: Медаль вашему уму.
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    {cat (41)} Ага у меня есть ум и я им думаю. )
     
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опять - то же самое - вы бездоказательно заявляете нечто непроверяемое, никаких аргументов, никаких оснований для таких выводов я не давал - все ваши выводы обо мне - результат вашей пристрастной оценки.
    Впрочем, действительно, нет смысла общаться с вами, раз вы на ум в своей жизни не полагаетесь, раз ваш ум не соединен с Духом Святым.
     
  15. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Закономерно - если вы пребываете в иллюзии, что можно без ума обходиться, то вашими действиями руководят рефлексы подсознания.
     
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если нет - опишите, что я такого сделал, конкретно, чтобы можно было утверждать, что
    ?
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Не все проверяется умом (умопостижением), если не развита интуиция. ясновидение, чувствознание то любые аргументы не удовлетворят ловкий и находчивый ум, его свойство такое, не удовлетворяться. ) Давал - не давал все это его игры, вы просто в них не наигрались, когда наиграетесь приходите, может будет лучше, но проверю сразу с пол оборота, так ли это. А Духе Святом, вы это не мне говорите, а исключительно в молитвах, к Нему взывайте. И почаще. Дабы Он раскрыл вам глаза шире на вас чем ныне.
     
  18. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человеков, которые не пользуются умом, предостаточно - они перенимают чужие слова и чужие смыслы.
     
  19. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению, всем. Когда человек ВЕРИТ - это всё равно АКТ ДЕЙСТВИЯ УМА, мышления. Человек верит во что-либо, как в истину - и, тогда любая ложь может стать истиной- достаточно ПОВЕРИТЬ.
     
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но, есть один "нюанс" - подсознание может повлиять на ум так, чтобы он поверил, не требуя доказательств. например, люди АВТОМАТИЧЕСКИ верят в то, что видят глазами, не осознавая, что то, что они "видят" - уже ДВАЖДЫ обработано подсознанием - во-первых, образы - это результат автоматической обработки восприятий, выделения смыслов из восприятий - а. во-вторых - это эмоциональная оценка этих образов и этих смыслов - то есть, подсознание не позволяет видеть саму действительность - мы можем заметить только те смыслы. которые доступны подсознанию - или же. можем их осмыслить целенаправленно, когда управляем процессом мышления. Веря в видимость, как в саму действительность, мы находимся в иллюзии.
     

Поделиться этой страницей