1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Пребывание в духе - естественное состояние души. получение интуитивных откровений

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Choto khakhto, 19 июл 2024.

  1. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты пойми - чтобы сделать большое дело, великое дело, нужно действительно не бояться "быть вверху". А, в норке сидеть - значит, дело погубить.
    Как говорил Иисус - не прячут светильник, когда нужно светить.
    Впрочем, не переживай - "если звёзды гасят, значит, это кому-нибудь нужно".
    Если и я "шарик недозревший", ни на какую гору мне не взойти, светить не получится.
    Тогда найдутся, надеюсь, другие, кто сделает и лучше и больше.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Вот полный отрывок того, что вы цитировали. И что же мы видим в этом? А то, что свет свечи достигает даже отдалённых мест, а зажегши свечу знаний не зажигают в себе огонь из за чего происходит бурление в сосуде, а делают это на подсвечнике( т.е основе из знаний Иисуса) и так осветить других вы можете добрыми делами, своим участием, пониманием, добротой и чистотой души. Бурлить нужно меньше, тогда и свет будет ярче:D
     
    Солнечная нравится это.
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Показать моё "духовное достоинство"? Неет. Что-то в этом есть от фарисейского. "Не будет вам другого знамения, (сказал Иисус) кроме знамения Ионы пророка". Время придёт - тогда можно будет. Пока что - все мои "чудеса" - только в красоте идей и в стройности логики. Если этого мало - значит, останетесь шариками. Это ведь, каждый сам выбирает.
    Каждый может проверить НА СЕБЕ, увидеть, как жизнь изменится, если начать свою Силу не растрачивать на рефлексы, а действовать по Вдохновению, по откровениям Духа.
    Хотите жить по-старому? Никто вам не станет перечить.
    Поймите, дело не во мне, а в том, что У ВАС ВНУТРИ. Лично я могу быть хоть пьяницей, валяющимся под забором. Если то, что я раскрываю перед вами - это Свет правды, то мы ВСЕ ВМЕСТЕ можем всё в этом мире изменить - но, через внутреннее совершенствование, через обожение (ударение на втором слоге; обожение - это раскрытие божественной природы души).
    Если даже я Христос, способный творить чудеса - это ничего не изменит, если вы не научитесь понимать, что творите.
    Подтверждением моих слов может быть только совместное движение людей к божественному порядку на Земле. Если не "отзывается" внутри - значит, не получится.
    На это даже Христос был не способен - чтобы всех переделать. А, вот сами люди на это способны - если осознают, что никто этого за них не сделает, и, самое главное - что ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ, что можно делать, как можно жить.
    Действительной проверкой моих слов будет не выяснение того, способен ли я по воде ходить, а проверка того, может ли ЛЮБОЙ человек при жизни по Духу обрести духовную Силу. Действительная духовная Сила - это способность управлять "тонкими" энергиями в себе и вокруг себя.
    Как я вам могу это показать? И, это ничего никому не докажет - потому, что главное во всём этом - это именно способность КАЖДОЙ души понимать всё. Это невероятно важно - как раз потому, что мало кто это понимает, и почти никто не живёт действительным пониманием жизни. Люди живут по демоническим правилам, действуют демоническими силами. Это совсем другие закономерности существования, совсем не те, какие действуют, когда люди прекращают борьбу между собой, обусловленную животными рефлексами.
    Основные закономерности жизни - выявляются в нематериальной части Вселенной, когда душа вновь начинает осознавать "тонкое" , и начинает УПРАВЛЯТЬ ПОЗНАНИЕМ.
    Поэтому, пока что, я вам ничего не могу доказать - для этого нужно, чтобы само ваше мышление было бы уже другим. Мне не нужно, кстати, чтобы мне ВЕРИЛИ - мне необходимо, чтобы мои слова ПРОВЕРЯЛИ на практике.
    А, вот это вы можете сделать.
    И, достаточно легко.
    Для начала, проверьте, на простом упражнении, меняется ли ваше внутреннее состояние, если вы ставите перед собой цель управлять процессом познания.
    Я утверждаю, что наблюдение за эмоциями - позволяет находить способы управления эмоциями.
    Итак, понаблюдайте за теми эмоциями, которые вы хотели бы трансформировать, чтобы изменить свои действия , связанные с этими эмоциями.
    Если вы решили действовать иначе, чем раньше - поменяйте свой взгляд, свою точку зрения на дело, которое делаете, и, изменятся и ваши энергии. Если изменятся ваши энергии - значит, вы будете и действовать по-другому.
    Призываю вас проверить это упражнение на любом деле, которое у вас раньше не очень-то получалось - поменяйте своё эмоциональное состояние, и, наверняка у вас станет больше сил, какие вы сможете использовать для дела. А, если так, то, вероятность успешных действий увеличивается.
    Как именно поменять свою точку зрения на дело - не столь уж важно. Поэкспериментируйте, поищите возможные варианты. Главное - чтобы эти новые варианты были связаны со снижением эмоционального напряжения, но не со снижением внимания к своим действиям.
    В процессе дела наблюдайте за тем, как проявляется эмоция, как она образуется , на чём она основана и к чему ведёт, к каким мыслям и действиям, к каким нюансам изменений внутреннего состояния.
    Изучение эмоций - это самая настоящая эзотерика. это одна из самых "страшных" тайн человеческой природы, и раскрывая эту тайну (а, для 99 процентов людей закономерности работы механизма эмоциональных реакций - просто "терра инкогнита") , мы обретаем базу для рационального управления эзотерическими процессами.
    Кстати - последнее утверждение - также проверяется. Как только вы начнёте всерьёз изучать свои эмоции, вы сможете гораздо лучше понимать происходящее внутри вас - то есть, лучше разбираться в эзотерике.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Ну можно было коротко мне ответить: не скажу:D вы не поймете и не того уровня. К чему эти пространные беседы, если не будет демонстрации возможностей?!
     
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шикарное извращение мыслей Иисуса.
     
  6. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Напишите свой вариант без проблем. А то вырываете удобные вам строчки, для продвижения чего либо.
     
  7. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Часть слов, Друг!
    Это ещё не высказанная мысль в целом!
    Таков и ответ!
     
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я вынужден ещё раз отметить проблемы, которые у вас есть с логикой. Вы навязываете сейчас ложную картину с двумя огнями, которой не ни у Иисуса, и которой не было в моём сообщении. Вопрос: откуда такая дичь?
     
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, вы опять не читали...
     
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расскажите нам, откуда взялся "второй огонь". Это выглядит таким образом - Иисус рассказывает об источнике Света, который размещают, чтобы освещать всё. У вас же происходит какой-то "взбрык", в результате которого ясный образ Света истины у вас потерян.
     
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вижу, что ты не высказал мысль свою полностью - сделай это, пожалуйста. чтобы можно было тебя понять.
     
  12. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Почему взбрык?! Вы привели фразу Иисуса в доказательства своих слов и исковеркали её, а я привёл полный текст, показав что смысл фразы и сама фраза вовсе не такая, как говорили вы. Только и всего
     
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Ведь я не соревнуюсь с Тобой!
    К выделенному высказал.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, наконец-то стало ясно - вы вовсе не трактуете то, что Иисус говорил - вы хотите МНЕ ЛИЧНО указать, что нужно нести Свет от Бога, а, не от себя. Только, вот, не бывает так, как вы изобразили.
    Если нет внутри - то, и нести нечего. Или это Свет - и, он от Бога, или - светить не будет.
    Но, вы знаете, пожалуй, вы правы - действительно, не стоит нести то, что не от Бога ( иногда хочется высказать что-то лишнее).
    Это хороший урок - несмотря на то, что это смотрелось дико.
    Да, не зря вас Наеко хвалила.
    Благодарю от души.
     
  15. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    там же сказано по русски : сперва подсвечник делаете, а не под собой зажигаете свет. Иначе сами закипите, как чайник пых, пых, пых.
     
  16. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Ты просто умница, но пока я в Тебе не заметил (ведь все в жизни с себя начинается)…. :)
     
    Солнечная нравится это.
  17. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, несмотря на то, что вы МНЕ указали на особый смысл, хотели вы того, или нет.... но, Иисус не говорил про что-то другое, кроме свечи. И, именно вы исказили смысл его слов, добавили свой. А, вот что я исказил?
    "Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме." - это из Библии
    А, вот моя "отсылка" - но, я не цитировал Библию, я лишь проводил аналогию, вот моё сообщение Огненному :
    "Ты пойми - чтобы сделать большое дело, великое дело, нужно действительно не бояться "быть вверху". А, в норке сидеть - значит, дело погубить.
    Как говорил Иисус - не прячут светильник, когда нужно светить.
    Впрочем, не переживай - "если звёзды гасят, значит, это кому-нибудь нужно".
    Если и я "шарик недозревший", ни на какую гору мне не взойти, светить не получится.
    Тогда найдутся, надеюсь, другие, кто сделает и лучше и больше."
    Я НЕ ПРИВОДИЛ ФРАЗУ ИИСУСА, тем более, "в доказательство". Что я "доказывал"?
    Вы путаетесь в смыслах и в понятиях, и реагируете не вполне осмысленно, а, затем объясняете свои действия причинами, которых нет, которые вы даже не вообразили - они могли были появиться лишь в результате этой путаницы в мыслях, как я понимаю.
    Как я мог исказить, если я не цитировал? Что ошибочного я сказал об Иисусе?
    Честно - я сомневаюсь, что вы сумеете внятно ответить, поэтому - можете и не отвечать...
     
  18. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Процитируйте, пожалуйста, где вы такое прочли. Ну, очень прошу. Насколько я помню, в Библии такого нет. Это явное искажение смысла того фрагмента, который вы цитировали.
     
  19. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Можно выделить мысль из текста как часть общего плана, и ответить относительно своей психологии.
    Но когда вырезают и представляют часть, отрезав другую…. на рассмотрение. Ответ начинает приобретать другой смысл! В данном случае это тот случай!
     
  20. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Как говорил Иисус - не прячут светильник, когда нужно светить. Так выглядела фраза, приведите источник её. Откуда вы взяли её в такой транскрипции
     

Поделиться этой страницей