1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Пребывание в духе - естественное состояние души. получение интуитивных откровений

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Choto khakhto, 19 июл 2024.

  1. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Безпокойство - это, как раз то, что нужно прекращать.

    Йогаш
    читтавритти
    ниродхах.
    Соединение (достигается)
    психики волнений
    прекращением.
     
  2. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    столько пуха на вертели)) оно то конечно логично с вашей точки зрения. И всё по вашей методике подчиняется инстинктам животного мира. Однако львы не заканчивают жизнь самоубийством к примеру. И власть строится не через потокание инстинктам народа. Всё это не имеет отношения к жизни.
     
  3. Naeko

    Naeko ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 май 2024
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    Примерно так, как вы и описали выше.
    Почистив "Авгиевы конюшни" стараюсь поддерживать их в чистоте, заодно, повышать осознанность, иначе не сообразишь, что вот оно - знание...пришло, бери декодируй, собирай по крупицам. Взяла также, сколько на данный момент смогла взять, власть и контроль над своими эмоциями, научилась не закрывать от страха глаза, а смотреть в него... Ещё взяла на вооружение лозунг Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие..." Как-то так.
     
    Choto khakhto нравится это.
  4. Naeko

    Naeko ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 май 2024
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    В моём мировосприятии тонкоэнергетическое тело - это душа. Она, как бы, домик для духа. И чаще дух пребывает в ней, как темнице "сырой". Редко, когда он высвобождается, ибо для этого необходимо много потрудиться. Мало кому хочется.
     
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :good::heart:
     
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Душа - это и есть дух, это духовное существо. А, то, что люди часто ошибочно называют "душой" - это эмоциональная часть психики, эгоистическое "я". Ну, а тонкая энергетика - это ни душа, ни эмоции. Можно очень ясно "провести границу" между всеми этими явлениями, если спокойно и внимательно созерцать то, что внутри.
    (Только спокойствие)
    Конечно, всё связано со всем - но опосредованно. Мне показалось, что человек, который умеет "не закрывать глаза", достоин того, чтобы осознавать божественное происхождение души, осознавать себя этой божественной сущностью.
    У вас всё впереди, в духовном смысле.....если вы этого хотите, конечно
     
  7. Naeko

    Naeko ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 май 2024
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    Подобное к подобному. :lol:
     
  8. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - Твой разум опять говорит тебе, что ты бессмертен.
    - Что ты хочешь этим сказать, дон Хуан?
    - У бессмертного существа есть время для сомнений, замешательства и страха. Но воин, не может цепляться за смысл, найденный во владениях тоналя. Он знает, что целостность самого себя - лишь преходящий эпизод на этой земле.
    Я возразил, что мои страхи, сомнения и замешательство были, скорее, бессознательными. И как я ни старался их контролировать, но при встрече с доном Хуаном и доном Хенаро я всякий раз чувствовал себя беспомощным.
    - Воин не может быть ни беспомощным, ни испуганным, - сказал он, - ни при каких обстоятельствах. У воина есть время только для безупречности. Все остальное истощает его силу. Безупречность восполняет ее.
    - Мы возвращаемся к моему старому вопросу, дон Хуан. - Что такое "безупречность"?
    - Да, мы вернулись к твоему старому вопросу, а значит - и к моему старому ответу. Безупречность - это делать лучшее, что можешь во всем, во что ты вовлечен.
    - Но дон Хуан, я считаю, что всегда делаю лучшее, что могу. Но очевидно - это не так.
    - Это не так сложно, как выглядит с твоих слов. Ключом к безупречности является чувство времени. Запомни: когда чувствуешь и действуешь как бессмертное существо, - ты не безупречен. Оглянись вокруг. Твое представление о том, что у тебя есть время, - идиотизм. Нет бессмертных на этой земле.

    |

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы читать не умеете, убедился ещё раз.
    Я совсем другой смысл обозначил: управление через инстинкты - это, в первую очередь, управление через страх. И, даже , когда это управление через вожделения людские - это не "потакание", это активная стимуляция, разжигание инстинктивных реакций. И, насколько у вас мышление шаблонное - вы настолько плохо поняли смысл написанного, что употребляете выражения, несовместимые со смыслами, которые есть в моих текстах.
    Что это такое - "инстинкты народа"? Как вам удаётся из разумных фраз сделать "винегрет"? Следите за своими мыслями...
     
  10. Naeko

    Naeko ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 май 2024
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    Он просто с другого уровня. Choto khakhto, без обид только...На мой взгляд, Колобок видит многих, а его мало кто.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, если вы это о себе...
    А, таким, как Колобок, я уже давно перестал быть - когда в первой сессии преподаватель биохимии у меня примерно десяток ошибок нашёл в первой курсовой работе. После этого я стал учиться не употреблять те слова, которые не понимаю - и осознал, как опасно выражаться "приблизительно", не выбирая слова (тем более специальные термины). Очень тяжко было от косноязычия избавляться...
     
    Солнечная нравится это.
  12. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    шикарно)) но хвалить не буду:D а то подумают невесть что:D
     
    Naeko нравится это.
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он, конечно, видит многое и многих. Только, вот, мыслить не умеет - а, потому, то, что он пишет, это..... печалька
    ничего тут не поделаешь...
     
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте хоть порадуемся, не всё так грустно, есть повод. Даже два. Один - что похвалил кто-то, а второй - фраза самого Колобка.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Не боитесь гневной тирады в свой адрес? Как можно вообще подумать, что Колобок умеет мыслить и что то там видит. :D
     
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за глупость! Просто очевидно, что сам Кастанеда не осознавал себя бессмертной душой. Если смерти нет, то и страха нет. Мыслителем, по-крайней мере, такого писателя называть не следует...
     
  17. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Печально, что такая огромная популярность была у человека, не понимавшего, что он пишет - или, это была умышленная ложь, намеренное расставление ложных акцентов?

    Мы только тогда и можем быть безупречными, ни в чём не можем себя упрекнуть, когда действуем не по рефлексам смертного существа, когда живём по божественной Правде, ощущая в себе божественный Свет, как собственную суть.
     
  18. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Безупречность - только в невовлечённости, в божественной тишине внутри.
     
  19. Naeko

    Naeko ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 май 2024
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    Согласна на 100%.
    Свободный Дух, освободившийся из оков - да. Но не дух, томящийся в "закопчённой" душе, как птица в клетке.
     
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы согласны с тем, что Дух неразумен?
     

Поделиться этой страницей