1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Пребывание в духе - естественное состояние души. получение интуитивных откровений

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Choto khakhto, 19 июл 2024.

  1. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Которую он видит на данном этапе своего развития. Я бы уточнил этот момент.
     
  2. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    93
    ... по принципу подобия ..
     
  3. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Именно развития, а не подобия
     
  4. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    93
    ... ну какое здесь может быть развитие ... от ангела до беса ...неее, этот пост Облегчения про Правду ...
     
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Как Ницше похож на Лао Цзы?)
     
  6. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Правду? Её нет. Правда у всех своя. Вот истина это понятие другое. А правду вертят как хотят
     
  7. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Истина где то рядом.
     
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чуйка - интуиция. Она не только от "опыта" зависит, но от доверия к тонким чувствам. И, нередко, вообще без всякого опыта проявляется - без опыта какой-либо конкретной деятельности.
     
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да у вас, действительно плохо. Читать вы не научитесь , видимо, никогда.
     
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Колобка что-то "с головой" - выводы его вообще не связаны с действительностью.
     
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильнее говорить: "наше мышление", или "наш ум". Дело в том, что восприятия, как таковые, в чистом виде не осознаются - они автоматически преобразуются в образы - и, даже дважды обрабатываются подсознанием - автоматически происходит эмоциональная реакция на эти образы. И , если ум человека недостаточно развит, чтобы осознавать скрытое - то, он принимает эти автоматические оценки подсознания за "чистое восприятие". Это глубокое заблуждение, основанное на невежестве - на непонимании процессов, которые происходят в психике самого человека.
    Не "восприятие", а реакции подсознания и мышление (или неразвитость мышления) - вот что ответственно за наше понимание жизни. Мы не "воспринимаем", а понимаем жизнь, и наше "восприятие", таким образом, полностью зависит от нашего ума. В зависимости от того, на что направлен ум, и возникает разница в "восприятии" жизни - и, как следствие - то, как мы живём.
    Изменив мышление - мы меняем содержание и всей нашей жизни.
     
  12. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правду человек отчаянно скрывает сам от себя - точнее, Демиург скрывает от человека, встроив в психику человека подсознание, реакции которого опережают мышление, разум, и заставляют автоматически реагировать - что большинству людей КАЖЕТСЯ восприятием.
    Более того, вся система мышления формируется на основе тех же рефлексов подсознания - и обретает свойства эго. Таким образом, эго - это ЛОЖНАЯ СУЩНОСТЬ человека, существующая ТОЛЬКО В МЫШЛЕНИИ, только в психике. И, если "оторвать" мышление от рефлексов (что я осуществил на практике), то мышление становится в СОТНИ РАЗ более результативным как раз в решении тех вопросов, которые относятся к главным понятиям о жизни. У "обычного" же человека мышление жёстко прикреплено к рефлексам подсознания - и потому не способно понимать саму действительность - он "видит" её искажённой, он автоматически оценивает происходящее на эмоциональном уровне, и, эти оценки обусловлены подсознательными программами, почти полностью блокирующими действительное познание.
    Люди оказываются неспособными познавать Мир - потому, что мышление подчинено автоматическим программам подсознания.
    И, пока не осуществлена полная перестройка всей системы понятий - даже те люди, которые считают себя "духовными", остаются под воздействием рефлексов, остаются не способными жить вне программы эго (которая вовсе не подлинное "я" человека).
    И, это очень легко проверить - как раз по "программным" высказываниям людей, по тем высказываниям, которые показывают убеждения человека и направление действий его ума (а, значит, и действия человека в целом).
    Понимая это - достаточно легко выявлять "глубинную суть" происходящего, замечать причины , определяющие конкретные поступки людей - когда сами они ещё не понимают себя.
    Впрочем, иногда легче замечать "соринку" в чужом глазу, чем "бревно" в своём.
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже никакой надежды нет на то, что у Колобка вдруг проявится организованная мысль. Он может начать неплохо - но, очень быстро перескочит на свои заморочки, не связанные с действительностью, отражающие только его психические процессы его личности. Обратная связь с реальностью, проверка своих мыслей отсутствует.
     
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, вот тут вы как будто повторяете, на эмоциях, его ошибку - не стоит домысливать то, чего не вполне понимаете. Мышление Колобка настолько фантасмагорично, что "стандарты" "обычного эго" для него не подходят. Даже ЧСВ у него работает иначе. Я не стал бы рисковать, делая конкретные предположения о его мотивации. И, на мой взгляд, Колобку по барабану, что о нём думают. Из него "прёт", для него важнее сам процесс самовыражения - так я ощущаю энергетически. А, смысл написанного им его не безпокоит, такое у меня впечатление.
     
  15. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего не поделать. То, что можно понять, о чем можно говорить не может относится к Духу. Наша понималка разбирается в проявленном мире. Дух ничем не ограничен. Можно иметь своё представление о Духе, но будет правильно понимать, что это условное представление.
    В "Сказках о силе" Карлоса Кастанеды есть главы о Духе, нагвале. Не будет лишним с ними ознакомиться.
     
    Naeko нравится это.
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно понять и больше, чем понимает эгоистический ум. Для этого ум необходимо сделать духовным, основанным на Духе.
    Потому и возможно понимать духовное так глубоко стало для меня возможным - что сам ум теперь не на рефлексах основан, а на откровениях Духа.

    Наверное, вы это о физической части Мира ?
    Открою вам "тайну" - в нефизической части она (понималка) тоже способна разобраться - если она настроена на Высшее

    Так же и мышление, основанное на духовных откровениях, свободно от догм.

    Любое представление - есть только приближение к действительности. Истина не достижима в познании. "Знать" ничего нельзя.
    Могу (для примера) - опровергнуть любое "знание" - показать, что это только условное представление, а не непреложное, и не точное.

    Это сказки. Дух - не то, что выводит Кастанеда под названием Нагваля. Постижение духовной информации - это процесс получения непосредственных откровений. Вообще, Кастанеда рисует борьбу в Сансаре, как неизбежность. Это заблуждение (я считаю, что Кастанеда сам заблуждался, иначе бы я написал - это ложь; кстати, некоторые люди считают книги Кастанеды и Ошо - масонским проектом, нацеленным на то, чтобы увлечь массу ищущих в сторону движения хиппи, наркотиков и секса). Книги Кастанеды, если глядеть на них сквозь призму личных откровений - ощущаются, как жалкая пародия на духовность. Но, может быть, так и было - эти книги для того и были написаны?
     
  17. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это поверхностный взгляд на жизнь
     
  18. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, что как раз вы-то и не понимаете действительных причин. Если бы понимали - то, понимали, как всё можно (и необходимо) исправить.
    Давайте проверим ваше понимание - расскажите нам, что является "движущей силой" нынешнего человеческого общества? Какие закономерности управляют социумом?
    Ну, покажите нам своё понимание. Ведь, если вы взялись меня критиковать за мои высказывания о том, что нужно менять социум - то, будьте так любезны, докажите нам, что вы-то понимаете, что от чего происходит!
     
  19. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Что движет обществом? Сильные личности движут обществом и делают историю. Всё остальные лишь овцы которых пасут.
     
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очевидно, что вы ничего не понимаете, раз просто используете широко известный шаблон, даже не пытаясь раскрыть его смысл.
    Но, предположим, что вы просто поленились разворачивать тему.
    Давайте уточним вопрос - означает ли сказанное вами, что именно "сильные личности" определяют закономерности развития социума, так сказать, рождают эти закономерности своим произволением? В частности, означает ли это, что именно они, сильные личности, создают закономерности, делающие людей - "овцами"? Поставлю "пять", если хотя бы на последний вопрос правильно ответите.
    Только, не спешите с ответом.
    Напомню вам : "Сильные личности движут обществом" - так вы сказали. Или, всё же, есть нечто ещё, что движет обществом?
     

Поделиться этой страницей