1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Пребывание в духе - естественное состояние души. получение интуитивных откровений

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Choto khakhto, 19 июл 2024.

  1. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда эзотерический гуру, или же сущность, выдающая себя за "духовного учителя" покоряют волю не своей души и забирают всё её внимание, это является духовным преступлением, поскольку лишает невежественную душу возможности Соединения с Источником через постоянно нисходящий поток Духа (Святого), через непрерывно открывающуюся информацию, которую требуется лишь осознать. Но, прежде, конечно, нужно обратить на неё внимание, нужно обратить внимание на тонкие интуитивные восприятия души, ведь обычный человек почти никогда не смотрит "внутрь себя", не старается разобраться в тех тонких ощущениях и восприятиях, которые всегда есть - но, почти всегда оказываются вытеснены эмоциями (рефлексами подсознания) из области осознаваемого. Человек обычно занят тем, чтобы реализовывать осознанные или неосознанные стремления - и, в большинстве случаев даже и не пытается понимать, что с ним происходит - вся его энергетика автоматически настроена на то, чтобы бездумно реагировать, действовать , как только возникают импульсы, связанные с внешними восприятиями. Это очень важно - что реактивность привязана именно к физическим восприятиям - тем самым человек оказывается управляемым снаружи, часто вопреки своей осознанной воле совершающим деяния, за которые потом стыдно и больно от осознания своей безпомощности.
    Духовное "совершенствование", в главном - это остановка автоматизма реакций, это самообучение осознанности действий, когда успеваешь осмыслить, что делаешь, почему и зачем. Надеяться на рефлексы - это привычка невежественных людей. Их удел - всегда оставаться в подчинении демонам и бесчестным людям, получившим власть над слабыми неразумными людьми с помощью использования демонических сил. Одни из важнейших демонических энергий - энергия насилия и энергия обмана. И, они, эти энергии - очень часто проявляются именно через рефлексы, действуют автоматически. Неразумные люди используют их не потому, что они "плохие" - а, просто потому, что не понимают, что происходит.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.978
    Баллы:
    93
    Название темы совпадает с постоянным состояние моей личности. У меня постоянно мысли в Духе.
     
    moonlightfacedgirl и Choto khakhto нравится это.
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Непосредственное получение откровений - возможно, когда психика относительно "чиста", когда злые (демонические) энергии - энергии страха, страданий и вожделений не действуют. Тогда душа способна осознавать эти тонкие восприятия, которые "показывают" незримые для физического восприятия связи между сутью явлений, показывают события, которые произойдут вскоре, и, можно сказать, что это "подсказки свыше" - особенно, когда душа (человек) настроена на то, чтобы определить, что делать, как действовать в жизни. Нередко интуитивные откровения помогают успеть осознать то, что не успеваешь постичь обычным мышлением, и тогда возникает ощущение, что интуиция действует вопреки логике, и даже вопреки разуму. Но, в действительности, интуиция - это информация от Духа Святого, и, настрой на Высшее, на Дух, как Разум Создателя - позволяет чувствовать то, что необходимо, чтобы справляться со всеми жизненными задачами. В каждый момент жизни душа получает ту информацию, которая необходима ей для жизни. Нужно лишь относиться к ней, как к данности Свыше - и, тогда жизнь ваша начнёт выстраиваться по духовным правилам, по тем внутренним ощущениям, которые, одновременно, есть суть вашей души, и "божественные подсказки", ведь, хотя они идут изнутри души, они показывают много больше того, что может "своими силами" узнать человек, если не обладает этим Соединением с Источником. Соединение (Йога) - это учение о познании через откровения. Не читайте ложные переводы Йога-Сутры, в которых многозначные санскритские слова трактуются в псевдобуддистском ключе. Смысл Йога-Сутры тот же, что и в Алхимии - Соединение ради получения откровений, ради внутреннего перерождения человека.
     
    Naeko и moonlightfacedgirl нравится это.
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поделитесь, пожалуйста, как это у вас происходит - и, почему, благодаря чему?
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  5. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Если честно, то сам этот термин "дух" мне не был понятен как таковой...что там под ним понимается?))) Хотя, прочитав довольно не мало книг и пройдя через определённое количество практик, у меня сложилось впечатление о том, что остальные как-то неправильно понимают данный термин.)))
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, вы своим пониманием поделитесь .
    Заодно и объясните, почему другие неправильно понимают, а вы правильно.
    Я вот, например, если говорю, что кто-либо мыслит неточно или нелогично, указываю на конкретные ошибки, приводящие к типичным проблемам, к неверному пониманию жизни в целом. Правда, это может быть больно. Поэтому, это можно делать только тогда, когда человек не боится таких вещей. Иначе - это сродни издевательству. Взял, да поковырялся в чужих мыслях, и вывернул наизнанку...Давно я такого не делал. Хотя - в некоторой степени даже на этом форуме успел. Но, очень дозированно. Без выворачивания. Знаете, некоторых поэтов за эпиграммы вызывали на дуэль и убивали - а, они, как Лермонтов, думали, что правду раскрывают. Но, это действительно правда - то, что Лермонтов изобразил, например, в "Маскараде"!
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.978
    Баллы:
    93
    Это наверное, мое присутствие среди таких людей.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  8. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Да, конечно...это стало понятно при изучении даосской алхимии и путей достижения физического бессмертия...то, что называют душой, является одним из энергетических центров Дань-Тяней тела человека, при возгонке вещества, получаемого при работе с данным энергетическим центром, в верхний энергетический центр мы культивируем то, что другие называют духом, как бы налаживая связь между душой и духом...как это воспринимают другие...то-есть, ведётся определённая внутренняя алхимическая работа по созданию некоего тонкого тела...но не такого, как это воспринимают различные религиозные фанатеи...но я не думаю, что здесь такие есть...
     
    moonlightfacedgirl и Choto khakhto нравится это.
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне любопытно, почему вы отказываетесь от обсуждения?
    Если мои взгляды ошибочны - может быть, следует указать на ошибки?
    Я логичен в своих суждениях, и ошибок не нахожу.
    А, раз вы говорите, что ченнелинга нет и не было - значит, упоминание об Архате было просто "литературным приёмом"? Или - вы имели ввиду Архата , который давал информацию Елене Рерих? Тогда, конечно, все мои рассуждения о вас следует переадресовать ей, но...поздно. Однако, СОВСЕМ НЕ ПОЗДНО пересмотреть содержание Агни-Йоги - если оно "чистое", то Агни-Йога не пострадает от моего критического исследования. А, если нет - тогда исследование будет крайне полезным для тех, кто не понимает, пока что, действительные смыслы духовности.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, сами духовные учения - очень часто являются очень жёстким препятствием для получения откровений, для жизни в Духе
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие у вас есть успехи в создании тонкого тела (правильнее, я думаю, говорить "тонкоэнергетического" - то есть, это носитель сознания, но не физическое тело)?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  12. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Рецепт супа не может помешать приготовить суп, другое дело в том, что некоторые люди могут воспринимать рецепт супа за великое откровение от бога и много над ним наводить софистику, так и не приготовив самого супа.)))
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  13. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Физическое, как состав в батарейке, которая потом используется для питания энергоприборов...но это слишком грубо и не точно...но по сути так...по поводу своих успехов...они есть и я не мало чего для себя достиг в плане саморегуляции, в управлении процессами, протекающими в моём теле...
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алхимию нужно, на мой взгляд, понимать так, чтобы алхимические термины и формулы не играли роли. На мой взгляд, настоящая Алхимия - это действие Силой души, через тонкоэнергетическое меняющей проявления тех сущностей (сущностей во всех смыслах, в том числе физических и нефизических, живых, или предметов), которые необходимо ...которыми следует управлять, или ограничивать. С осознанной душой такого лучше не делать. Ну, только со своей - но, это получается, когда открываетесь нисходящему потоку Духа, когда он медленно и постепенно меняет вас... если у вас есть такой опыт, конечно.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  15. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажете, тоже. Неправильный рецепт ой как может.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  16. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Кроме только если кто-то сознательно или неосознанно допустит ошибку в переписи его рецепта...а такое, да, быть может...
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  17. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, когда хороший мастер готовит, он нередко поступает по вдохновению, по "чуйке". Так, что , насчёт откровений вы явно неправы, что они не нужны "в простых делах"
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  18. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Мастерами не рождаются, мастерами становятся и "чуйка" нарабатывается с опытом...
     
    Choto khakhto и moonlightfacedgirl нравится это.
  19. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  20. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
     
    moonlightfacedgirl нравится это.

Поделиться этой страницей