Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Трансмутация, алхимия...

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 7 июл 2024.

  1. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пфф, думаете, я с вами борюсь? или пытаюсь вас подчинить? Мне ничего от Сансары не нужно. А, вне её души равны. нет никакой борьбы.
     
    Пилот и moonlightfacedgirl нравится это.
  2. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, я предлагаю Противонаправленность (пратьяхара) - практику действий против неестественных реакций подсознания. Эта практика - необходимый этап освобождения души от зла (от гавваха). Пятая ступень Йоги, если что. Вы называете это естественным - и, тут же говорите о том, что это неприемлемо для вас - когда люди реагируют своими реакциями, когда происходят
    " убийства, воровство, хамство, каннибализм, зверские пытки...?"
    Или, вы думаете, что у вас неразумные реакции "хорошие", а, у других - "плохие"?
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2024
    moonlightfacedgirl нравится это.
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта практика - помогает вернуться в естественное состояние души. А, реагировать, не понимая, что делаешь, автоматически - и, при этом считать , что это естественно... Это тоже неразумно, я полагаю.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  4. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Почему вы пишите обо мне что я боюсь я впустила.. я видела случаи.. вы не зная меня .. уже оговариваете.. вот так это и происходит.. я вам лично ничего не сделала ни сказала о вас .. а вы за время общения меня несколько раз принизили.. у вас общение строчиться не на равных.. вы себя уже противопоставили другим.. вот с этого и начинается
     
    упасика и moonlightfacedgirl нравится это.
  5. Naeko

    Naeko ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 май 2024
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    13
    Почему же реагировать не понимая? Это кто как. Иисус, к примеру, реагировал на менял в церкви вполне понимая, что он делает, почему и для чего... изгоняет их из храма.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это иллюзия. Я ничем не лучше вас. Тем более - то, что я пишу, это действие в Духе, Вдохновением. Вам КАЖЕТСЯ, что я "пытаюсь вас принизить". На самом же деле - моя душа ищет возможности всем душам помочь в достижении состояния откровений.
    Простите, пожалуйста, если вас обидело это - я не хотел такого. Тем более я не "оговаривал".
    Если бы вы научились наблюдать за процессами, происходящими в психике, как бы "со стороны", вы бы обнаружили, что в главном я прав. Но, дело ведь не в том, кто прав - а, в том, что "начинается" всё именно с внутренних реакций, когда человеку кжется, что его обидели, и т.п. - возникает негативное состояние, противопоставить которому человеку нечего, если он свою психику не изучил.
    А, изучать психические реакции непросто - потому, что когда они возникают, хочется реагировать...
    В молодости - вместо изучения своих реакций - впадал в переживания о своих ошибках или - о том, как несправедливо то, что со мной произошло... Но, все ж таки - это реально - научиться сохранять внутреннюю тишину. И вы можете этому научиться, без проблем. Единственно, что может вам помешать - это ваше пристрастие к вашим переживаниям (а, оно наверняка есть).

    "вы себя уже противопоставили другим." - пишете вы. Но, если душа понимает, что она "не от мира сего", то, зачем ей себя противопоставлять себя другим? Наоборот - необходимо другое - показать, что естество - именно в единении, в уважении и взаимопомощи. Поэтому, даже если у вас сложилось неверное впечатление обо мне, я ни в коей мере не мог действовать из "эгоистической мотивации". Другое дело, что мне нужно быть ещё более аккуратным, а то, высказываясь "в лоб", можно действительно, негативно воздействовать - вопреки собственным намерениям.
    Если вы достигнете состояния откровений, на что способна любая душа, кроме сатанистов - вы ясно увидите, насколько это лучше реактивного состояния. Но, собственно, выбор за вами - либо вы "ведётесь" на рефлексы, и, по сути дела, ничего не меняется в вашей жизни, либо освобождаетесь от менталитета и ментальных предубеждений, блокирующих действительное просветление и жизнь в Духе. Впрочем, можно и в последней фразе найти способ в чём-либо меня обвинить, и , таким образом "доказать", что я неправ.
    На самом деле, мои утверждения проверить несложно - начните с простого - например, с разотождествления с эмоцией. Выберите ту эмоцию, которая вам не нужна, или. которая вам мешает. Осмыслите, что она - не вы. что это неразумная реакция подсознания. Посмотрите на неё "внутренним взором" как бы "со стороны", а затем - отодвиньте её от себя, и, разорвите энергетические связи, существующие у вас с ней. Как именно рвать? Это вопрос вашей внутренней силы и ваших навыков.
     
    moonlightfacedgirl и облегчение нравится это.
  7. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.015
    Симпатии:
    2.548
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Девочки - красавицы! Возможно вы знаете, что на атамарном уровне - нет чётких границ между разными плано - уровнями
    и энергии информации любых степеней заряженности сущностей низких, средних и
    высоких вибраций - проникают туда, где
    находится подобный заряд, по закону притяжения. на микро и макро уровнях вообще нет человеческой морали, а есть только постулат: польза \+\, вред \-\ и
    бесполезность \о\. Нет понятия - преступления и наказания. есть постулат:
    посеял 1 - получил 4, а заряд какой - не важно и это работает, как на отдачу, так и на взятие. Взял 1 - отымется 4,
    отдал 1 - придёт 4. Прощение себя и других - это стирание всего, что уже было любого заряда. Любая информация всех, кто мыслит, на уровне безграничного пространства вариантов - являет собой
    Альфу и Омегу закона бегущей волны, которая, выходя из источника, проходя по цепи своего следования, выпущенная мощностью эмоционального заряда, возвращается, как бумеранг, к своему источнику, собрав на пути следования, все, подобные её заряду, энергии мыслей, чувств, слов и действий, превращая источник в ядерный реактор, генерации этих энергий. Прощение - это рычаг возврата реактора в состояние чистого источника, без каких - либо проявлений.
     
  8. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Вы писали что я живу в страхе. Не зная совершенно мой опыт души.. вы неверно истолковали мою лёгкость.. и знаете.. насчёт. Питания духов..это вы боитесь взращиваться малое … считая что толку и проку никакого и пытаетесь выкорчевать вокруг пространство как сорняки.. это у вас больше суеты и беспокойства.. как бы желая привнести добро не считаясь со множеством других малых сознаний..и сложностей осознаний… вот в моём сознании пока о вас такая картина нарисовалась.. ваши побуждения так вас охарактеризовали..я живу в полном приятии мира.. с его вот этой долей форсирующих событий которые постепенно и плавно приведут всех стремящихся к гармоническому ладу.иными словами.я не дерную за хвостики морковь.. чтоб она быстрее и лучше росла.. это скорее будет губительным фактором чем благополучным.. поэтому мою тишину не так трактуют..это приходит с мудростью.. терпение и такт..)
     
    moonlightfacedgirl и упасика нравится это.
  9. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Я знаю что все прекрасно развивается и растёт в любви.. а в режиме отсутствия любви все в упадке… и все поступки из любви или недостатка любви..
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  10. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Сейчас слышу песню.. это не моя.. это я слышу чью-то душу… смысл такой как в песне——> значит Бог в меня верит.. поёт Дарья Виардо
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  11. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Пошла послушала.. вспомнила о чем она.. это скорее всего подошло бы в теме.. как я чувствую энергии..
     
  12. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
  13. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Я же писал : Другие души *откликаются на него *созвучностью собственного ( со-родством ) - вспоминая о том , что было им доступно - ранее .
    Это их более *ранние состояния , когда вибрации их *звучания были более совершенны ( *сиянием ) . Отсюда и некая трепетность притяжением того , что - *утеряно .
     
  14. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Совершенно верно : Вы словно становитесь *глухи к потокам более высокого ( более совершенного ) уровня , утрачивая *хрустальность , чистоту их восприятия ...
     
  15. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Иисус привносил понимание того , что каждая душа изначально чиста и совершенна , но по мере *проживания в Мирах она *грубеет настолько , что не помнит ни своего предназначения , ни общего со-родства - уже теряя Божественное при ней .
    Но более совершенные души уже *видят в каждой из них истинное , и *прощают ей многое , ибо кармические *наслоения и не дают ей реально быть самой ...
    Вот почему *раб * Божий - это не принадлежащий Богу , *потерянный до поры к уровню - Сына , уже отныне - Сын Божий .
     
  16. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Меня нисколько не коробит словосочетание раб Божий.. я его понимаю работающий на Бога.. во славу Божию и созидающий богоугодные дела….причём я и понимаю что это создание некого светлого аспекта энергий.. как принято говорить эгрегор светлой личности Бога.. как проявление Его воли где собраны самые этичные методы воздействия. Самые высокие эталоны человечности..
     
    упасика нравится это.
  17. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Все это можно *расписать более конкретным *языком практического свойства ... Так Новый завет несет в себе еще лишь *поведенческий аспект , следуя которому вы *минуете более глубокое , сознательное действо - уже практического толка по преображению собственного ...
     
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    В моих «глазах» Раб Божий - это просто Душа, у которой нет возможности развития к более высоким Духам…. Ведь Христос сказал как то: - Ни чего без меня не можете!. Собственно без тандема …. Владыка - Учитель - Ученик, да же в нижней Сфере, мало что получится в познании!?!
     
  19. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    *Низшие Боги ( Создатели и проч. Планетарные ... ) и считают нас рабами , и это верно , но - до поры *проявленности души . Для Творца - каждый из нас изначальная частица Его самого ... Вот почему Иисус и говорил сановникам : *Ваш Бог- дьявол , и он не устоял в правде ...* Но это - отдельная тема для разговора . Я , как новичек не могу пока право на авторские темы .
     
  20. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Я тоже новичок.. мне нравиться сидеть в своей одной !!!теме)))
     
    moonlightfacedgirl нравится это.

Поделиться этой страницей