1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Как я воспринимаю энергии?

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 26 ноя 2023.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    moonlightfacedgirl нравится это.
  2. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.958
    Симпатии:
    2.498
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    ЧЕРЕП ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ
    Супер Интер Фейс,
    ЛИНЗА ЗВУКА И СВЕТА,
    ПРИЁМО - ПЕРЕДАТЧИК
    ИЗ ВРЕМЁН ВСЕХ.
    КОСТИ ЧЕЛОВЕКА -
    ПРИЁМО - ПЕРЕДАТЧИКИ
    ВСЕХ ЭКСИТОННЫХ ВОЛН.
    ПОЗВОНОЧНИК - ОСЬ
    И ЖЕЗЛ ВСЕЛЕННОЙ.
    ОН ТАЙНАМИ ВЕСЬ ПОЛН.

    ИМЕННО ПОЭТОМУ ХРИСТОС И ГОВОРИЛ, ЧТОБЫ ВОШЛИ В КОМНАТУ СВОЮ - МОЗГ В ЧЕРЕПЕ И МОЛИЛИСЬ ТАЙНО. А БОГ, ВИДЯ ТАЙНОЕ - ВОЗДАСТ ЯВНО, ТАК КАК ОН И ТЫ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ В ДУХЕ, ТО ЕСТЬ СВЕТ ЕДИНОЛИКОГО СИЯНИЯ, ПОЧЕМУ И СКАЗАНО ХРИСТОМ, ЧТО ОН И ОТЕЦ - ЕДИНЫ И ВИДЯ ЕГО, ВИДИШЬ И ОТЦА, ЧТО СВЕТОМ И ЛЮБОВЬЮ ПРИБЫВАЕТ В КАЖДОЙ КЛЕТКЕ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА И ПОТОМУ И ЦАРСТВИЕ БОГА - ВНУТРИ КАЖДОГО ЕСТЬ, И ПОТОМУ: ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО, ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ПРЕБЫВАЕТ, ВСЕЙ
    ДУШОЙ И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ И ВСЕЮ ПЛОТЬЮ ТВОЕЙ, А БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ И ВРАГА ЛЮБИ, ВЕДЬ БОГ И В НЁМ ЕСТЬ И ТЕБЕ НЕВЕДОМЫ СТЕЗИ БОГА, КАК ОН ПРОВЕРЯЕТ КАЖДОГО И ЧЕРЕЗ КАКИЕ УСЛОВИЯ, СОБЫТИЯ И ЯВЛЕНИЯ.

    А ТАК КАК ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ХОДЯЧАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ
    ЧАСТИЦА - ВОЛНА, ТО ИМЕННО С.И.Ф. - Сиф (ивр.‏ שֵׁת ‏‎, Шет — положение, основание, утверждение), греч. Σηθ — третий сын Адама и Евы,
    или Супер Интер Фейс И ЕГО ПОТОМКИ ЯВЛЯЮТСЯ НОСИТЕЛЯМИ ВЕТРОВ ПЕРЕМЕН В ИСТОРИИ. ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ЕСТЬ - ОДИН В ПОЛЕ ИНФОРМАЦИИ - ВОИН, А ВМЕСТЕ - ВОИНСТВО, ЧТО СОЗДАЮТ ЛИШЬ СТЕПЕНЬ УСКОРЕНИЯ.

    НО ИМЕННО ОТ КАЖДОГО ЗАВИСИТ ИСТОРИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ СВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ, ТАК КАК ПО ЗАКОНУ ДВИЖЕНИЯ - МЫ ЧАСТИЦЫ И МОЖЕМ БЫТЬ СКОРЫЕ, МЕДЛЕННЫЕ И СТОЯЧИЕ.

    ЗАПОМНИ ЛИШЬ ОДНО ПРАВИЛО - ЗАВЕТ БОГА:

    ТЫ ВСЕГДА ОКРУЖАЕШЬ СЕБЯ СУЩЕСТВАМИ И СУЩНОСТЯМИ - ТОЛЬКО ПОДОБНЫМИ СЕБЕ, ДВИГАЕШЬСЯ САМ И ДВИГАЕШЬ СВОЁ ОКРУЖЕНИЕ, ПОВОРАЧИВАЕШЬСЯ САМ И ПОВОРАЧИВАЕШЬ СВОЁ ОКРУЖЕНИЕ, ИЗМЕНЯЕШЬСЯ САМ И ИЗМЕНЯЕШЬ СВОЁ ОКРУЖЕНИЕ.

    ИМЕННО ПОЭТОМУ: КАК ТЫ МЫСЛИШЬ, ЧУВСТВУЕШЬ, РЕАГИРУЕШЬ,
    ТАК ТЫ И ЖИВЁШЬ, ПО ЗАКОНУ БЕГУЩЕЙ ВОЛНЫ, ЧТО ТЫ И ЕСТЬ ЧАСТИЦА И ВОЛНА, ДВА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ. ТЫ ЕСТЬ ИСТОЧНИК ВСЕХ СВОИХ ИСТИН.

    МЫСЛЬ - ЧУВСТВО, ВЫХОДЯ ИЗ ИСТОЧНИКА С НЕГАТИВОМ ИЛИ
    ПОЗИТИВОМ ИЛИ НИ ТО - НИ СЁ, ДВИГАЕТСЯ ПО ЦЕПИ ЗАПУСКА, ЗАВИСЯЩЕГО ОТ СИЛЫ НАПРЯЖЕНИЯ ЭМОЦИЙ, ЗАБИРАЯ НА СВОЁМ ПУТИ ТОЛЬКО ТОТ ЗАРЯД, С КОТОРЫМ ОНА ВЫШЛА ИЗ ИСТОЧНИКА. И ОНА ЯВЛЯЕТ СОБОЙ БУМЕРАНГ.

    ОТСЮДА И ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ - КАРМА.

    ПРОЙДЯ ВСЮ ЦЕПЬ, ВОЛНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ К СВОЕМУ ИСТОЧНИКУ.
    А ОН ВЗЯЛ, ДА СДОХ, А ЕЙ - ПО"Х", ОНА ПРИШЛА В ИСТОК - РОДОВОЕ ДРЕВО И ПРИНЕСЛА С СОБОЙ ВСЕ ЗАРЯДЫ ПОСЕВА ИСТОЧНИКА. КАК БУДЕТ ГАСИТСЯ ТАКАЯ ВОЛНА, КАК И ПОЛОЖЕНО СО ВРЕМЕНЕМ УМЕНЬШЕНИЯ КОЛЕБАНИЯ,
    ЗАТУХАНИЕМ СИЛЫ, А ЭТО МОЖЕТ ПРОДЛИТЬСЯ И ДО 7 КОЛЕНА, УЧИТЫВАЯ, ЧТО ЕСЛИ КОЛЕНО МЕНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 15 ЛЕТ.

    100 : 15 == 6,666666666666667, ЧЕМ НЕ ЧИСЛО ЗВЕРЯ, ЧИСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ?

    СДЕЛАЕМ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ С 6 НА ЧИСЛО - 7
    ПОТОМУ : ЧТО ИЗ ИСТОЧНИКА ВЫХОДЯТ МЫСЛИ - ЧУВСТВА, КАК ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ВОЛНА, ОПТИЧЕСКАЯ РАЗНОСТЬ ХОДА
    КОТОРОЙ, ИЗМЕРЯЕТСЯ ЦЕЛЫМИ ЧИСЛАМИ.
    ЧЁТНЫЕ - УСИЛИВАЮТ ХОД ВОЛНЫ, А НЕЧЁТНЫЕ - ПОГАШАЮТ.

    ЧИСЛО АПОКАЛИПТИЧЕСКОГО ЗВЕРЯ - 666 - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,
    ЧИСЛО НИ ТАК СТРАШНО, КАК ИМ ПУГАЮТ,
    ТАК КАК СУММАРНОЕ ЧИСЛО БУДЕТ = 18 = 9, А ЗНАЧИТ СУДЬБУ
    И КАРМУ МОЖНО ПОГАСИТЬ, ИЗМЕНИВ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ.

     
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно! Физическое тело - это то, что мешает осознанию энергий души. Это препятствие для осознания своей сути.
    На самом деле "тонкое тело", или "эфирное тело" - это полностью отличающаяся от физического тела сущность. Полностью неправильно понимать тонкую энергетику, как предназначенную для физического тела. Вообще, следует понимать, что энергетика эта связана с телом лишь в той степени, в какой душа - осознанно, или же неосознанно - выстраивает физическое тело. А, она (душа) может использовать эти энергии не для формирования плотного тела. И, потому очень у многих людей энергетические "каналы" не просто не развиты - их в принципе нет, поскольку душа не расходует на тело энергии, или же расходует их иначе, чем через широко известные "нади". Энергетические процессы могут развиваться совсем по-другому, чем это привычно для некоторых "физкультурников". Именно такие процессы - тонкоэнергетические, но не направленные на формирование физического - могут стать причиной формирования сиддхи - если, конечно, душа достигла такого уровня осознанности, что контролирует тонкоэнергетические процессы, не связанные с телом.
    Однако, большинство людей не пытаются развивать свои энергии для того, чтобы воздействовать на нематериальное, на другие нематериальные энергии. А, ведь это высший уровень Йоги, за границей кармы. Впрочем, кому это интересно? Людей, в абсолютном большинстве, интересует только то, что позволяет прямо влиять на тело и достигать эгоистических целей - например, формировать физическое тело, с помощью которого достигать эгоистических удовольствий и эгоистической выгоды.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно, демиургические(демонические) энергии - это те энергии, в которых существует биосфера и человеческий социум с его борьбой за место в социальной иерархии, за ресурсы и за удовольствия - за адские удовольствия. Человек - существо искусственное, сконструированное из подсознания, души и физической "машины" - генетического аппарата - зародыша, из которого невежественная душа формирует тело, по программе, заложенной в зародыше. Душа соглашается на очередное воплощение, принимает на себя новую карму, часть которой - это генетическая программа тела.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    карму можно ликвидировать, не используя демонические энергии. Но, это качественно другая жизнь. Это не жизнь телесного существа. Жить в благодати эгоист не может, неразумно реагирующее существо не может - потому, что все реакции, встроенные в подсознание - проявляются в демонических энергиях. Тело для того и слепили, чтобы отнимать энергии у души, а для этого требуется эти энергии из благодатных превратить в гаввах. Подсознание - это "трансформатор" энергий, это главное в этой энергоинформационной структуре.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какая вы путаничка! нейромедиаторы к тонкому уровню отношения не имеют. Это чисто физический уровень.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перевожу - так называемая "прана" в данном контексте - это вовсе не энергия жизни, это энергия нижних чакр - энергия смерти. Это не прана, в том смысле, что это не божественные энергии - это извращённые энергии, подобные энергии Кундалини - энергии нижних чакр. Когда их "поднимают" в аджну и выше - "крышу сносит".
    Когда Иисус говорил : "Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов" - вероятнее всего, он именно это имел ввиду - что социум и человек, встроенный в этот жуткий социум, живут по демоническим (эгоистическим) правилам, противоестественно. Эту жизнь он называл "вечная погибель". Церковники, я уверен, скажут, что это ересь. Однако - что тогда Царство Божие, которое, как говорил Иисус, "внутрь вас есть"? Это жизнь в Духе Святом, энергиями благодати, вне Сансары и её правил, вне эгоистических "потребностей".
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    +++++:good::good::good:
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, всё же, правильнее понимать тело, как отражение кармы - но, под влиянием естества души. Осознанная душа может менять тело так, как ей нужно. Чем меньше кармы в сознании, тем легче телу меняться. Хотите, чтобы тело было передатчиком? Будет!
    Но, можно сделать тело ещё более послушным инструментом - но. для этого нужно управлять тонкими энергиями не по "правилам нади", а формировать свои правила. Вне зоны достижимости кармы.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно не избежать, а можно избежать - смотря как управлять. Не надо бежать.
    "Сейчас мы спокойно спустимся с холма, и возьмём всё стадо"
     
  11. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.958
    Симпатии:
    2.498
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Choto khakhto, - ЧОТО - КАКТО НАПОМИНАЕШЬ МНЕ НАШЕГО

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , МОЕГО ЛЮБИМОГО.

     
  12. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    93
    Случилось, что, когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. В этом отрывке первому ученику он сказал о вечном пути души к Богу, второму что всё люди мертвы по сути и действуют по программам, заложенным в них кем то, а третьему, что зерно проросшей пшеницы не сможет прорости обратно.Таково моё видение данного текста. Про благонадёжность допись к примеру, с целью облегчения власти над человеком другими людьми, писавшими текст.
     
    moonlightfacedgirl и Choto khakhto нравится это.
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чото да, но как-то вот он (Уроборос) совсем нет - ведь я про то, как не попасть под "большого брата" - а, он про то, что "брат" уже все схавал.
    Ну, правда - я показываю, что можно хорошо, а он - совсем наоборот. Я показываю - рефлексы не нужны, а он по ним живёт. Похожи мы? возможно, только не направлением движения. В разные стороны идём.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неплохо. Только, вот, не вижу продолжения. А, оно должно бы быть, на мой взгляд. Или, назад смотрите?
    У Пелевина есть роман, или повесть про улитку на горе Фудзи, вроде бы. Там про то, как обратно "разпросветлиться". И, я не шучу. Но, прошу прощения, если неправ.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  15. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Называй себя в третьем лице."
    А, я , вот, перестал. Вероятнее всего, раньше стыдно было, как живу. Всё поменялось...
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "личность не инкарнирует. А все понятия у людей, связаны именно с инкарнацией личностей. А личность, это Эго-я программа."
    Личность может быть духовной, соединённой с Разумом Вселенной, с Создателем. Оторвём мышление от рефлексов подсознания - и, совсем другая личность получается. Это не так уж долго. У меня полгода заняло. Правда, "совсем другая личность" получилась только после того, что я осознал необходимость Второго Рождения. Но, "заготовка" новой личности - уже сильно отличалась, принципиально отличалась от личности, сосредоточенной на инстинктах, на "хотелках". Всё равно - шесть лет ушло на то, чтобы не только мышление перестроить, но и "погасить" остатки рефлексов. Но - мне никто не помогал. А, сейчас - реально можно друг другу помогать в развитии лучшего, и в остановке негодного. Коллективными практиками изменения человечества. Кстати, я ничего нового не "придумываю" - всё. что пишу, известно. И, тысячи лет известно...Но, тогда было не время - оно пришло сейчас.
    Царство Божие на Земле - о нем не я первый заговорил - это Игорь Гундаров, статистик от медицины, если что. Лет пятнадцать назад.
    "Россия должна родить новый строй".
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    {cat (41)} важно чувствовать аудиторию чтобы говорить достойно нее, иначе будут смеяться.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  18. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Вы расскажите о своих достижениях..прежде чем спорить с Ринпоче...вы видите энергетические каналы других людей??илм только рассуждаете о них?
     
    moonlightfacedgirl и упасика нравится это.
  19. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для того, чтобы понимать энергии, нужно чувствовать, на что они направлены и откуда исходят. С буддистской концепцией - действительно, серьёзные расхождения. А, как может быть иначе? Ведь буддисты верят в полную детерминированность Мира кармой. А, это неправда. Любая осознанная душа - есть источник причин, не существовавших до того, как душа их сотворяет. Действие Вдохновением - нечто, недоступное буддистам. Как мне не спорить с Ринпоче, если я весь буддизм отрицаю?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  20. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Считаю это вашим заблуждением.. прана не энергия нижних чакр.. она находиться в воздухе .. ее ещё нужно собрать и направить.. то что вы об этом говорите и так представляете…это странно.. есть 5 основных пран.. прана апана Самана вьяна и Удана
     
    moonlightfacedgirl и упасика нравится это.

Поделиться этой страницей