1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Познание действительности

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Аюдажник, 7 июл 2024.

  1. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Если честно, я не могу утверждать ничего про Высшие силы, Боге, "собственном сердце" или о чем-либо подобном поэтому постараюсь говорить об ощущениях.

    Если сконцентрировать внимание на какой-либо области, и при этом стараться ни о чем не думать (для облегчения процесса и минимизации отвлекающих факторов), то спонтанные мысли (идеи и т.п.), а иногда неожиданно появившееся желание что-либо (как-либо) сделать. То это будет считаться для меня "вдохновением", о котором я сейчас читаю в этой теме.
     
  2. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :):) Дело обстоит таким образом, что на нашем сайте 97.5% собеседников позиционируют себя как учителя и просветители. Новички приходя на сайт, часто первым делом сообщают, что пришли учить и просвещать. Так что собеседникам приходится поначалу выяснять у кого сознание больше, у кого меньше, и чье знание истинное.
     
    упасика нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    employee, это не страшно, если совершенствоваться в силе такта. ) Его нам частенько не хватает.
     
  4. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однозначно, это очень полезно поскольку высвечивает нашу натуру и тем самым позволяет совершенствовать (или очищать) сознание.
     
    упасика нравится это.
  5. Мишель

    Мишель ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    А че еще новичкам делать?
    только соответствовать))))
     
    упасика нравится это.
  6. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Понимаешь!
    Творцом в жизни мы сможем стать только в лоне Творца. И в данном случае мысль ‘Аюдажник’:
    Верна, с точки зрения движения.
    Мы не можем быть все осознанными, ибо будет теряться потенциал к развитию Души. А это значит, что со-Творцами Мы будем только тогда, когда творчески подойдём к Творению Отца и Матери, на основе тех законов, которые были определены их опытом, а это уже само по себе Иерархия, но основанная, как раз на той осознанности, о которой Ты писал и это все основывается на Свободной Воли….
    Ведь над Творением Наших Отца и Матери ни кто не довлел!?. Таков закон Иерархии!!!
    И это не полная мысль…. имеющая нюансы относительно разности психологий людей в их развитии!
     
    упасика нравится это.
  7. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня термины - ахамкара, сахасрара также привычны как слова - голова или рука. В юности мое мировоззрение сложилось на основе йоги и индийской философии. И это ничуть не мешало. Напротив, учение йоги упростило изучение Библии. Вряд ли, без учения йоги, я бы воспринял где в Откровении Святого Иоанна Богослова говорится о сахасраре.
     
  8. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Карлос Кастанеда вряд ли чего-то боялся в жизни. Похоже он пресытился и жизнь ему поднадоела.
    Но став учеником магов он столкнулся со страхом по полной. Один из Учителей вводил Кастанеду в мир Духа, нагваль. Нагваль по определению может быть устрашающим, как нечто новое и невообразимое. Но маг с помощью страха "сжимает" тональ, ученика, что бы тональ не мешался. Тональ - все, что связано с нашим привычным миром. Кастанеде, и другим ученикам, приходилось бегать в кусты после такого воздействия.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В мир духов.
    Мир Духа (Святого) - нечто другое
     
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как можно охарактеризовать такое утверждение, что то, что реально действует , то, что определяет жизнь всех существ в биосфере, не существует? Догматизм мышления, чрезмерная привязанность к "любимым" понятиям и привычным шаблонам... Спорить безполезно - упасика ничего не услышит...
    Причём, любопытно - он, похоже, не читал, что я пишу о Сансаре, о матрице демонических энергий, и "возражает", такое впечатление, на известное буддистское описание Сансары. Я же использую этот термин, но смысл Сансары, которую я описываю, другой, и функции её другие. Самое главное - Сансара - это не весь "плотный" мир, это только сеть демиургических энергий, захватившая планету Земля. Основные энергии, действующие в биосфере (и в человеческом социуме) - это демонические (демиургические) энергии Сансары. Причём, для души эти энергии неестественны. Естественные энергии - это только энергии благодати и Созидания, энергии божественной любви. Практически всё остальное - это варианты гавваха, это то, во что энергии душ трансформируются под воздействием рефлексов подсознания (инстинктов и условных рефлексов).
    Сансары ("мира страданий") не было бы, если бы не было этих энергий.
    Отрицание Сансары - подобно отрицанию страданий, страстей и адского порядка на Земле. Нравится тут вам? Голосуете "за"?
     
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы все - возможно, и не должны быть осознанными - но, тогда нужно поменять название человеческого существа - "человек неразумный", или "человек реагирующий". Разум- это естественное, но неиспользуемое большинством людей качество. И, именно Разум указывает на то, что иерархия миров - никак не должна быть иерархией духовных существ. Если иерархия реально существует - то, это означает правление Тьмы. Это тоже возможно - но, тогда движение к Свету - ошибка. Вряд ли я смогу на это согласиться, даже если это так. Моё Предназначение - требует, чтобы Свет правил Миром, и это возможно без иерархии.
    Чтобы стать полностью разумными, нужно отказаться от всего демонического, в том числе - от иерархичности отношений между людьми-душами.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Привычно, не значит понятно. Чакры это не место и не энергия, это общая совокупность мотиваций меняющаяся с осознанностью. Условно можно разделить на два противоположных ветора. Один на разрушение, другой на созидание, а между ними градация для перехода из одного в другой. Нельзя развернуться на 180 градусов разом, потому есть градация, где локализованное личное и его защита, разворачиваются на созидательное взаимодействие со всем миром. Иначе говоря чакры обозначают качество мышления.
     
  13. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Умение позволить человеку, который нам очень дорог, самостоятельно разбираться с естественными последствиями своего поведения и учиться на них есть проявление подлинной любви.

    Робин Норвуд
     
    Солнечная и Аюдажник нравится это.
  14. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Понимание и освоение - самое интересное в жизни.
     
    Nad нравится это.
  15. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Ты ни в чем не прав.. и права качаешь.. и ещё выставляешь себя глупцом..я не раз тебя поправляла.. но ты выбрал издевательства.. я не игрушка.. не ходи ко мне.. я буду просить справедливости у высшей силы
     
    Солнечная нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок, забирай свои игрушки и иди к другой подружке.)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2024
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    @облегчение,Да пусть любит, что из того.
     
  18. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Высшая Сила - это благодать. Зло не пускать в себя, сохранять внутреннюю тишину. Не думать о том, что раздражает, не верить в раздражение, считать любое раздражение ошибкой. Агрессия и провокация - не причина раздражаться. Не "мотивируйте" себя, но проникайтесь тишиной благодати. Осмыслите, почему только благодать - естественна, а все волнения - искусственны. Ложь - основа волнений. Не верьте ни во что, что заставляет волноваться.
    Не нужно никого "исправлять" - каждый идёт своим путём. Не нужно никого "наказывать" - потому, что наказываешь себя.
     
  19. Мишель

    Мишель ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    33
    Жить по божески не из страха перед Ним, а из любви к Нему
     
    упасика нравится это.
  20. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Пусть вас любит и всех остальных.. а ко мне в постель пусть не лезет..я не против чтоб он кого-то любил..но это не любовь..
     

Поделиться этой страницей