1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Познание действительности

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Аюдажник, 7 июл 2024.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Вообще есть такое упражнение на познание действительности. Общаясь с собеседником постараться настроить свое внимание на нем, чтобы говорить точно по сознанию его не больше и не меньше, достижение взаимопонимания будет говорить об успешности упражнения. ) Основной фактор успеха - отсутствие фокуса внимания на себе, без личностных линий, а максимально возможное внимание на собеседнике. Да, и с максимальным приложением такта.
     
    employee и Солнечная нравится это.
  2. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смысл того, почему иерархия не нужна, станет ясен, когда мы будем находиться в обществе осознанных душ, каждая из которых является Творцом своей жизни и со-Творцом Создателю Мира.
    Сансара же с ее демонической иерархией должна быть постепенно ликвидирована. Это созидательное действие - вместо Сансары должен действовать гармонический порядок.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Вообще если говорить об Иерархии, то лучше говорить о Ней как об универсальном Законе Космоса, по простому если - низшее подчиняется высшему, на этом строятся миры во вселенной. Даже Творцы и со-Творцы Создателю Мира не исключение, в этом универсальном Законе Космоса. Это следует ведать иначе как будет выстраиваться преемственность?... Ведь Создатель Мира или Бог и есть Совокупный универсальный сверхнасыщенный Космический Принцип (Закон). Тем более люди не планете Земля, не могут избежать Его Космического Магнетизма, Он разлит во всем.
     
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Противоречия в этом предложении указывают на отсутствие организованности мышления.
    Вы даже не замечаете , что в одном предложении у вас два явных противоречия. И, кроме того, если бы вам были действительно доступны откровения, и вы бы относились к ним разумно , то вы бы не могли такую нелепость написать, что вам их достаточно.
    Просто очевидно, что вы не в теме. И, вам будет трудно, поскольку вы даже не замечаете грубых ошибок своего мышления - трудно будет разобраться в чем-либо. Это не проявление "лени", вы, возможно, просто не знакомы с такой практикой - "осознанная организация мышления". Просто обратите внимание на процесс мышления, на процесс принятия решений. Определите порядок мыслей - как следует изучать Мир?
    Если не верите на слово, можем на других примерах проверить качество вашего мышления - я уверен, у вас сплошные ошибки, и вы в этом не виноваты, на мой взгляд.
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Как только появляется личное я, так сразу тут и противоречие. ) Как ни крути. Личностный взгляд, настолько нас обесточивает энергетически, что у нас уже не хватает сил посмотреть на все происходящее из действительности. Обратите внимание что такт взаимодействия дает не только возможность избежать противоречий и ошибок, но и аккумулировать бесценную энергию утончая уровень взаимодействия. Прежде чем говорить о чем либо предельно важно сначала настроить правильно этот момент и укрепиться в нем, иначе наша ментальная пища будет всегда низкого качества, которой и не наесться и не накормить нуждающегося в ней. )
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2024
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте обсудим с вами известную всем иерархию - демоническую социальную иерархию, идентичную и в человеческом обществе, и в животных стаях.
    А, существование духовной Иерархии я, пока что, не признаю. Потому, что если я получаю Посвящение (Вдохновение ) непосредственно от Создателя, и каждая душа получает это (если открылась Духу Святому), то никакой духовной Иерархии быть не может - мы равны перед Создателем, и мы ничего не можем сделать для другой души, если она не принимает нашу помощь (но, и тогда мы способны только сыграть определенную роль в жизни другой души - ту роль, которую она определяет; мы можем лишь согласиться на эту роль). А, любая иерархия между душами - это демонический порядок, это отъем энергий. Ни одна осознанная душа не будет строить иерархию под себя, и не будет участвовать ни в какой иерархии.
    На духовном уровне мы все равны
     
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    На экзотерических форумах пытаются общаться любители экзотерики с такими РАЗНЫМИ уровнями духовных знаний -что понимания часто не возникает...Вместо этого идет борьба личных амбиций и гордыни.
     
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Действительность - это действующие силы. Ментальность - не сама действительность. Ментальность - это предубеждения.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Предлагаете озарения мешками в подвале копить?
    Ну проверьте моё мышление, посмотрим.
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну ты же меня знаешь, а он пока нет. Просто он говорит интересные вещи, решил полюбопытствовать.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Не хочу, в приведенной вам теме (ссылку давал) там достаточно обсуждено на реальных примерах взаимодействий. Но если возникнут вопросы, готов ответить. )
    Как говорится незнание (непризнание) Закона не освобождает от ответственности.
    Каждый Создатель находится в линии иерархической преемственности, это закон можно сказать Создателя стоящего выше по линии Иерархии выше Него, а эта линия бесконечна. Если ваш Создатель Христос к примеру, то вы находитесь в линии преественности Луча Христа, таких линий на Земле основных семь и каждый человек (в своем Зерне Духа) так или иначе принадлежит той или иной линии. Этот закон и его следует знать как отче Наш чтобы, не плавать в сторону от действительности. )
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Это ошибка. Духовный уровень тоже построен строго на Законе Иерархии, по степени силы света Зерна Духа, потенциалу духа, количеству духовных накоплений в Духовной Душе, высшей ответственности, например. Но на этом уровне все едины в Иерархических Задачах, там нет уже сомнений, они там невозможны, там не может быть иначе как на Земле.
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идея духовной Иерархии известна мне из книг. На практике же я вижу только демоническую иерархию. Всё духовное вне иерархии.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Определяю действительность как как свет Зерна Духа насыщающий сознание, ЧЕМ СВЕТ ЯРЧЕ тем действительность созерцаемая тоньше.
    Ментальность как тело ментальное ниже действительности ибо действительность в Зерне Духа, но и Манас (Высший Разум или Ум) входит в Троицу Зерна Духа, когда Свет Его силен то он способен освещать действительность и через низшие тела и оболочки.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Демоническая иерархия, это всего лишь "обезьяна Бога", на свой лад, смотрите на это глубже.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    А мне не только из книг. )
     
  17. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем понятно, где "уже нет сомнений", и в чем нет сомнений?
    И, если "там" так же, как на Земле, то Сансара везде.
    Когда я говорил о духовности, я имел ввиду непосредственное восприятие данности от Духа - Вдохновения.
    Жизнь в Духе, действие Духом (Святым).
    В духовности просто не может быть иерархии.
    Иерархия - признак отсутствия благодати. Иерархичность отношений - это признак отсутствия жизни по Духу.
    О какой духовности тогда вы говорите, и можно ли эти отношения называть духовными?
    Церковные отношения, например, ни в малейшей степени не духовны.
     
  18. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаете, если вы контактируете с сущностями, которые изображают из себя "светлых", но при этом устанавливают иерархию, то, я полагаю, вы попали под воздействие недобрых сил. Это часть Сансары, это служители Сансары. Причем, есть вероятность, что это такие же обманутые души, как и многие другие. Но, если это нечто другое, и вам непосредственно (без посредников) доступны откровения, и вы живёте ими - тогда, возможно, я в чём-то неправ.
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    В духе, мы ж ведем речь о духовном уровне. )
    Непосредственное восприятие о котором вы говорите, становится естественным состоянием с опытом и достаточным потенциалом энергии, что даже говорить об этом нет необходимости. А когда мы говоритм о сем, значит еще не достаточно укрепились в Духе не достаточно света в проводниках. Поэтому и говорил раньше о созерцании пустоты всех дхарм, когда все вещи в духе расставлены по своим единственно правильным местам и единственно правильно обозначены, тогда свет от Духа Святого не преломляется через эти вещи обеспечивая высокий потенциал Света созерцаемого. Вы же являете по факту зачастую не правильную расстановку, пустота (изначальность правильная) всех вещей не полна, потенциал не достаточен для большей осознанности. Поверьте это легко созерцается и мгновенно, больше уходит времени на оформление увиденного в слова. ) Не торопитесь отрицать Иерархичность, это все же вселенский Закон, от него в том числе зависит и состояние света вашей Индивидуальности. Линия Учитель- ученик это и есть элементарный священный принцип Иерархии. Даже царства на Земле, такие как растительные, животные, человеческие, есть этот Закон.
     
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня понятие "духовная иерархия" звучит, как "вегетарианец-мясоед", или, как "благочестивый демон"
     

Поделиться этой страницей