Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Черный маг.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 18 июн 2024.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    В чем помогать?
     
  2. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Друг!
    Единственный путь помощи - это озвучивание ошибок Души к готовому сознанию принять….!
    Что и есть чуствознание по психическому (огненному) состоянию!
    Вряд ли чем сможет помочь человеку любой психолог если клиент обижен на жизнь, не задумываясь над тем почему у него такая Судьба!
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    @Огненный,Советом можно помочь, но применять типа магии, себе дороже. Повторяться не буду, уже писала.
     
    Нaneave Harrye и Огненный нравится это.
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Друг!
    Высшие ноты сознания не обсуждаются…..
    Так думаю к вместившим не зависимо от времени!
     
    Нaneave Harrye и Солнечная нравится это.
  5. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.109
    Симпатии:
    1.342
    Баллы:
    93
    Это же чудо, особенно в те века
     
  6. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    418
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    48
    Огненный,

    агни йогу читала давно, и сам Рерих для меня значил много

    а по сабжу
    Мне ближе (естественно) суфийские притчи


    Моисей и Хызр.

    Моисей, пересекая пустыню, повстречал человека, в котором узнал Мастера Хызра, зеленого суфия, учителя людей

    Моисей спросил Хызра, нельзя ли присоединиться к нему в его странствии, и Мастер ответил, что это возможно, но при соблюдении одного условия: любой поступок Хызра не подлежит обсуждению и НЕ ДОЛЖЕН ВЫЗЫВАТЬ ВОПРОСОВ.

    Так они и договорились, после чего, пройдя вдвоём некоторое расстояние, достигли широкой реки, пересечь которую можно было только на лодке.
    Одна лодка нашлась – она принадлежала старику - перевозчику и была единственным средством его существования.
    Хызр договорился с ним, что воспользуется этой лодкой для переправы и привяжет её на противоположном берегу.
    Однако когда они с Моисеем благополучно причалили к другому берегу, Хызр продырявил днище лодки и наполовину затопил её прямо на глазах перевозчика, который, как не трудно догадаться, посылал вопли и стенания вослед вместе удалявшимся путникам.
    Моисей, обладавший достаточно тонким восприятием, отсутствующим у большинства людей, узнал в Хызре Святую Сущность, однако был не в состоянии понять, как может духовное существо и наставник в духовной сфере расплатиться злом за добро, и он сказал об этом Хызру.
    В ответ Хызр лишь напомнил Моисею об условии не задавать вопросов.

    После этого какое-то время не происходило ничего особенного, пока они не вошли в одну деревню, где попросили у жителей напиться.
    Никто не дал им воды; более того, обитатели этого селения оскорбляли их и кричали, чтобы они убирались подобру-поздорову, поскольку чужаков здесь не любят.
    Пройдя селение и выйдя на его окраину, Хызр неожиданно остановился у осыпающейся стены глинобитной хижины.
    Попросив Моисея помочь ему, он собрал глину и привёл стены в порядок.
    — О Святейший, сказал Моисей, - я знаю, что человек должен делать добро врагам.
    Но ведь очевидно и то, что нет нужды чрезмерно усердствовать в этом.
    Не достаточно ли было просто воздержаться и не осудить их?
    Хызр однако опять напомнил Моисею об их соглашении не задавать вопросов.

    Достигнув другой деревни путешественники увидели детей, игравших на лужайке.
    Хызр подкрался к одному мальчику, схватил его и сжал так крепко, что ребёнок умер.
    Это оказалось для Моисея последней каплей.
    — О Великий и Святой Хызр, сказал он, - я слышал, что существует Великий Узор и что зло случается только для того, чтобы могло проистечь добро; но видеть такое выше моих сил, ибо переживание чего-либо – не то же самое, что размышление об этом.
    Твои действия я воспринимаю как ненормальные и запретные.
    Поэтому, если ты не объяснишься, я вынужден буду покинуть тебя.

    — Невзирая на наш уговор, - сказал Хызр,- я, конечно же, объясню тебе смысл моих действий.
    Но когда я сделаю это, ты должен будешь немедленно оставить меня, ибо показал, что не готов разделить с посланцами Невидимого Мира их опыт, будучи не в состоянии даже выносить его.
    — Мне придётся, - ответил Моисей, - покинуть тебя в любом случае; ибо воспитание, которое я получил, сделало из меня человека всё же более достойного, чем злодей, убийца, или тот, кто за добро платит злом, и это воспитание вопиет во мне в ответ на всё, что ты совершил.

    И Святая Сущность повёл такую речь:
    — Раз уж ты такой хороший человек, Моисей, тогда услышь, что во всём случающемся всегда есть смысл и что ни одна часть Великого Замысла не может быть полной без других его частей.
    Я поступаю в согласии с Планом, который ты видеть не можешь.
    Даже в моём уме отражается лишь часть этого Плана, ибо целиком он известен одному только Богу.
    Но насколько твоё знание больше знания абсолютного невежды, настолько же и моё знание больше твоего.
    Это знание заставляет меня делать одно и не делать другого, хотя мои действия кажутся тебе бессмысленными, точно так же, как твои поступки могли бы озадачить совершенно невежественного человека.

    Например, мне известно, что деспотичный правитель отдал приказ об изъятии всех лодок, поскольку они ему понадобились, чтобы перевезти армию.
    Если бы лодка, которую я испортил, оставалась неповреждённой, царские слуги забрали бы её и, конечно, никогда бы не вернули её старику-перевозчику.
    Он умер бы от голода, так как в своём преклонном возрасте уже не сможет обеспечивать себя пропитанием.
    Теперь же воины увидят, что лодка не пригодна, и не тронут её.
    А вскоре один плотник починит лодку, так что она ещё послужит старику.

    — А стена?
    Когда за зло было отплачено добром – это что, просто жест ради моего наставления или ради приобретения заслуги? – спросил Моисей, почувствовав лёгкий стыд.
    — Люди, живущие в той деревне, как ты заметил, порочны, жадны и жестоки.
    В стене упрятан горшок с золотом, оставленный отцом для живущих там сирот.
    Стена преждевременно стала разрушаться, а дети ещё слишком малы и не могут позаботиться даже о своём ветшающем жилище, не говоря уже о том, чтобы уберечь золото - их единственное наследство.
    Мы с тобой починили стену, и теперь она простоит точно до того времени, когда дети будут в состоянии вступить во владение своим имуществом и сохранить его.

    Моисей был поражён и начал осознавать, что в миссии Хызра действительно было что-то неизмеримо важное.

    Но тут перед его глазами возникла картина хладнокровного убийства маленького ребёнка.
    Ведь не может быть, чтобы нашлось оправдание подобному поступку!
    — Мальчик погиб, - продолжал свою речь Святая Сущность, - точно так же, как люди любого возраста ежедневно гибнут от болезней, случайности или убийства.
    В данном случае это произошло потому, что останься этот ребёнок в живых, ему суждено было, возмужав, стать величайшим из злодеев, когда-либо живших на земле.
    Миллионы таких же, подающих надежды, любящих и любимых умерли бы в результате ужасов и кровопролития, которые он учинил бы.

    Тут Моисей всё понял, он упал на колени и закричал:
    «О Святая Сущность, позволь мне остаться с тобой!
    Позволь искупить моё невежество и глупость!»

    Но Хызр был непреклонен, и Моисей остался пребывать в границах своей собственной малой части Великого Узора.
     
  7. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Не-не-не. Не любая.
    ВзаимоДействие людей при помощи слов (речи) является Магией (оккультизмом)

    из книги толтека Мигеля Руиса "Голос Знания"

    "Когда мы говорим о вере или намерении, мы также говорим о силе слова. Слово — это чистая магия. Мы можем сказать, что все в нашей виртуальной реальности создано словом, поскольку мы пользуемся словами, создавая наш рассказ. Люди обладают самым замечательным воображением. Начиная со слов, мы формируем язык. С помощью языка, мы пытаемся понять все, с чем мы сталкиваемся.
    Сперва мы договариваемся насчет звучания и значения каждого слова. Затем, просто вспомнив звучание слов, мы можем обмениваться информацией с другими сновидящими о нашей виртуальной реальности. Мы даем названия всему, что мы воспринимаем, мы выбираем слова, как символы, и эти символы имеют силу воспроизвести сновидение в нашей голове. Например, просто услышав слово лошадь, мы можем воспроизвести целый образ в нашем разуме. Так работают символы. Но это может быть даже более мощным. Произнеся всего два слова, «Крестный Отец», целый фильм может возникнуть в нашей голове. Слово, как символ, обладает магией и созидательной силой, потому что оно может воспроизвести образ, понятие, или целую ситуацию в нашем воображении.
    Изумительно, что может сделать слово. Слово создает образы объектов в нашем разуме. Слово создает сложные понятия. Слово вызывает чувства. Слово создает каждое верование, которое мы сохраняем в нашем разуме. Структура нашего языка придает форму тому, как мы воспринимаем всю нашу виртуальную реальность.
    Вера так важна, потому что это сила, дающая жизнь каждому слову, каждому понятию, хранящемуся в нашем разуме. Мы можем сказать, что жизнь проявляется через веру, и эта вера является посредником жизни. Жизнь испытывается верой, и затем вера оживляет все, во что мы соглашаемся верить. Помните, мы вкладываем нашу веру через принятие соглашения. Когда мы согласны с понятием, мы принимаем его без сомнений, и понятие становится частью нас. Если мы не соглашаемся с понятием, там нет нашей веры, и мы не удерживаем его в нашей памяти. Каждое понятие живет только потому, что в нем есть наша вера, только потому, что мы верим в эту идею. Вера есть та сила, что удерживает все символы вместе и придает смысл и направление всему сновидению.
    Если вы можете представить, что каждое верование, каждое понятие, каждое мнение, оно как кирпич, тогда наша вера — это цемент, удерживающий кирпичи вместе. Мы собираем эти кирпичи и складываем их вместе, используя наше внимание. Люди могут воспринимать одновременно миллионы вещей, но с помощью нашего внимания мы можем разделять и фокусироваться только на том, что мы хотим осознать. Внимание тоже есть часть нашего сознания, которое мы используем, чтобы передавать информацию от одного человека другому. Завладев чьим-то вниманием, мы создаем коммуникационный канал, и через этот канал мы посылаем и получаем информацию. Так мы учим, и так мы учимся.
    Как я уже говорил, наши родители овладевают нашим вниманием и учат нас значению слов, мы соглашаемся, и учим язык. С помощью языка, слов, мы начинаем возводить сооружение знания. Вместе, все наши верования формируют структуру, которая говорит нам, кем, по нашему убеждению, мы являемся. Толтеки называют эту принимаемую разумом форму человеческой формой. Человеческая форма — это не форма нашего физического тела. Человеческая форма — это структура нашего персонального Древа Знания. Это все, во что мы верим насчет человеческого бытия, это структура всего нашего рассказа. Эта структура почти такая же плотная, как и наше физическое тело, поскольку наша вера делает ее твердой."
     
    Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Для того чтобы не было влияния черной магии, надо уметь пользоваться космической энергией Абсолюта. Влияние чернушника на жертву, выбранную ей, (колдун) трудно вывести. Но, сейчас, время такое, что страдают сами колдуны и дают откуп сатане, смертью своих родных и переходит этот грех на весь род, с последующим на рожденных в этом роде.
    Я приводила на форуме с моей бабушкой(умела делать порчу...) какие последствия на весь род.
    Только благодаря мне и моим детям, удается снять эту карму.
     
    Wamberi и Дороти нравится это.
  9. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Солнечная, согласна - только большим трудом и специальнымми знаниями можно "разбить зеркало рефлексии". Если человек рождается в семье тех, кто занимается оккультизмом, то это не случайно, однозначно. Моё приобщение к эзотерическим практикам (уже в очень зрелом возрасте) тоже началось с оккультизма - я попала на курсы радиэстезии (работа с маятником), и у меня очень быстро стало получаться воздействовать не только на себя, но и на других людей. С дуру я даже пыталась воздействовать на результаты экзаменов дочки - но именно это меня и отрезвило быстро: дошло, что "благими намерениями вымощена дорога в ад"....
     
    Солнечная нравится это.
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Работа с маятником открывает инфернальные каналы и приводит в дурку...Кто именно дает ответы через маятник ?...Бесы.
     
    Солнечная и Мишель нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Друг!
    Отсутствие основы к выросшему сознанию, относительно прошлого и приводит Человеческие Души в Теле, на Земном плане, воспринимать низшие вибрации в большей степени, (то бишь советы темных), чем у тех, которые взяли другую ступень в цепи эволюции к тому, что было дано Свыше через посредников.
    Тут действительно должна быть Способность Духа, относительно опыта - РАЗЛИЧАТЬ!!!
     
    Солнечная нравится это.
  12. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Термин "инфернальный" не все одинаково понимают.
    В объяснении Шри Ауробиндо этот термин применим к любому ченнелингу. А.Бейли принимала диктовки по инфернальному каналу.
     
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Алиса Бейли принимала информацию от Учителя методом духовной ментальной телепатии. Инфернальные каналы - это Тьма.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    На духовном уровне причин для разногласий уже не остаётся. А в теософском сообществе разногласий было немало. Е.Рерих яро критиковала А.Бейли.
     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
  16. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Иисус Христос о духовной магии сказывал так: "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"
    По правой стороне тела человека идёт нисходящий поток Духа, и если личная духовная сила пророка достаточно велика, то он может завладеть инфернальным каналом (идущим по левой стороне) обидчика и расформировать в нём зло.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    От кого пришло, пусть к тому и вернется , и поможет нам, суд Высшей Справедливости.
     
    moonlightfacedgirl и Wamberi нравится это.
  18. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Не Пучко не надо (мир праху ея...)
    На мой взгляд, лучше обратиться к методике Валерия Павлова.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Вот вот, вся и справедливость.
     
    moonlightfacedgirl, Дороти и Wamberi нравится это.
  20. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    цитировать :D

    вместо цитирования Пучко
     
    moonlightfacedgirl нравится это.

Поделиться этой страницей