Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Время - как его понимают земные люди.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 23 июн 2024.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    6.168
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Следует, однако, помнить, что — кроме как в плотном физическом воплощении, где Он обусловлен специфическими ограничениями мозга, — духовный человек, освободившись от физического тела, не сознаёт времени..... Время — это последовательный переход мозга из одного состояния осведомлённости в другое и от одного контакта с проявлением к другому...... На внутренних планах того, что человечество понимает под временем, не существует!!!.... Там есть только циклы активности и пассивности. Для Учителей третьего Пути пассивность протекает в виде циклических периодов созерцания и ментальной активности, сменяющихся активными периодами направления энергии для запечатления воли некоторых планетарных Логосов и Их исполнителей в Совещательной Палате нашей планеты в частности, а по мере Их совершенствования благодаря Своей подготовке — и на другие планеты....


    Люди склонны забывать, что время — это последовательность событий и состояний сознания, отмечаемых физическим мозгом. Там, где физического мозга нет, не существует и того, что человечество понимает под временем!!!.... Преодоление барьеров формы шаг за шагом приводит ко все растущему осознанию Вечного Сейчас... Ярко выраженное осознание фактора времени и постоянный акцент на последовательности событий характерны для всех высокоразвитых людей в воплощении и тех, кто обладает слишком сильным низшим конкретным умом. Дети и младенческие расы, а также те высокоразвитые люди, у которых функционирует абстрактный ум (через посредство интерпретирующего низшего ума), обыкновенно не обладают чувством времени. Посвященный пользуется фактором времени в своих отношениях с живущими на физическом плане, однако внутри себя далек от всякого сознания его где бы то ни было во вселенной.

    Поэтому понятие «бессмертие» подразумевает безвременность и то, что эта безвременность существует по отношению к тому, что не уничтожается и не ограничивается временем. Эти слова необходимо тщательного продумать


    ..... хочу напомнить , что время и энергия — понятия взаимозаменяемые на внутренних планах. Время — это событие, а событие — это сфокусированное выражение силы того или иного рода. Два великих потока энергии, из которых один сфокусирован через Будду и второй — через Христа, должны быть соединены и слиты, и задача учеников мира, посвященных и принятых учеников — осадить эту комбинированную энергию на ожидающий мир, где ее эффективное применение в значительной мере зависит от чувствительного отклика стремящихся мира.


    Время – это буквально длина мысли.!!!...


    Таково значение Пространства — области, где достигается стадия распознавания состояний Бытия. По достижении этой стадии, когда Знающий, Душа, становится полностью осведомлённым и полностью сознаёт эти состояния, в действие вступает новый фактор, тоже воздействующий на пространство — хотя и по-другому, — но связанный с монадической Жизнью. Этот фактор — Время. Время связано с аспектом воли и зависит от динамической самонаправляемой жизни, которая продолжает существование и демонстрирует это продолжение в динамически фокусируемом намерении своими периодическими, или циклическими, явлениями.

    С точки зрения Воли, или Отца, явления во времени и пространстве составляют столь малую долю опыта живой Сущности, Чья жизнь протекает на планах, отличных от физического, эмоционального и ментального, что они вообще не считаются жизнью. Для ясности вновь напомню, что мы должны стараться понимать совокупность в свете части, Макрокосм — в свете Микрокосма. Это нелегкая и всегда связанная с наибольшими ограничениями задача.

    Экзотерик знает или пытается познать, что он — не то и не это, но сама Жизнь. Он не физическое тело с его эмоциональной природой и, в конечном счёте (самая оккультная фраза), не ум, то есть не то, чем он познаёт. Он узнаёт, что и ум тоже необходимо трансцендировать и заменить интеллектуальной любовью (реально возможной лишь при развитом уме), и начинает сознавать себя душой. А затем, позднее, приходит ужасный «момент во времени», когда, подвешенный в пространстве, он обнаруживает, что он — и не душа. Но кто же он тогда? Точка динамической божественной воли, фокусирующаяся в душе и познающая Бытие через форму. Он — Воля, которая управляет временем и организует пространство во времени. Он делает это, всегда помня о том, что время и пространство суть «божественные игрушки», которыми по желанию можно пользоваться или не пользоваться.

    Можно перефразировать два последних предложения четвёртого правила. Отклик воли подразумевает отождествление с более обширной целью. Малая воля малых жизней должна раствориться в большей воле целого. Индивидуальная цель должна отождествиться с групповой, которая настолько является замыслом Целого, или Единой Жизни, насколько малая жизнь в состоянии понять это в любой точке времени и пространства. Именно в таком эзотерическом смысле время — это событие, на что и указывает нынешняя философия, подбираясь к выражению посвящённого сознания.

    В конце концов, когда путь эволюции близится к завершению, остаётся лишь божественная цель и всеохватывающая Жизнь, во времени и пространстве осуществляющая план. Таков результат вращения большего Колеса жизни, заставляющего вращаться во времени и пространстве и все меньшие колеса.


    Идеи времени, пространства и активности (с точки зрения оккультиста) могут быть поняты лишь в том случае, если они связаны с какой-либо сознательной сущностью, с каким-либо Мыслителем.

    Время для оккультиста — это тот цикл, больший или меньший, в течение которого какая-либо жизнь движется в особом направлении, в течение которого начинается, длится и заканчивается какой-то конкретный период, в связи с осведомленностью какой-либо Сущности. Временем признается только тот временной промежуток, в течение которого жизнь, по отношению к которой, собственно, и измеряется этот промежуток, достигает определенной стадии осведомленности. Время определяется как последовательность состояний сознания , и его, следовательно, можно рассматривать с точки зрения:

    • а) Логоического сознания, или следующих одно за другим состояний божественного осознания Солнечной сферы.
    • б) Планетарного сознания, или осознавания какого-либо Небесного Человека по мере того, как он последовательно циклически проходит через схему.
    • в) Каузального сознания, или последовательного расширения интеллектуальной осведомленности человеческого существа от жизни к жизни.
    • г) Человеческого сознания, или осведомленности человека на физическом плане, а постепенно — и на эмоциональном и ментальном планах.
    • д) Животного, растительного и минерального сознаний, которые отличаются от человеческого во многих частностях, а главным образом тем, что не устанавливают правильных соотношений, то есть не делают выводов и не распознают отдельную индивидуальность. Похожи они на человеческое сознание в том, что относится к реагированию отдельных особей на последовательные контакты в течение своих малых циклов.
    • е) Атомного сознания, проявляющегося через последовательные состояния отталкивания и притяжения. В этом последнем определении скрыт ключ к другим состояниям сознания.
    Атом вращается вокруг своей оси. При вращении он попадает в поле активности других атомов. Он их либо притягивает и вводит в собственное поле действия, либо отталкивает и выводит за пределы зоны своей активности, вызывая разделение. Главное, что нужно помнить в связи с концепцией взаимного притяжения, — это то, что при объединении сохраняется индивидуальность каждой единицы.

    Человеческое существо в объективном проявлении также вращается вокруг своей оси, или вокруг своей центральной точки, своего оживотворяющего источника; это вводит его в пределы активности других людей, других человеческих атомов. Что ведет либо к сотрудничеству, или сплочению, либо к разделению, или отталкиванию. Здесь тоже следует помнить, что индивидуальность единицы сохраняется даже при сплочении.

    Небесный Человек в форме планетарной цепи тоже вращается вокруг своей оси, и здесь можно наблюдать похожее явление. Планета отталкивает планету с тем же зарядом, поскольку здесь действует известный закон, по которому подобные частицы отталкивают друг друга, однако с оккультной точки зрения здесь действует другой закон, согласно которому они в конечном итоге начнут притягивать друг друга, когда вибрация станет достаточно сильной. Планета с отрицательным зарядом будет притягиваться планетой с зарядом положительным, и так во всех формах. Так проявляется ПОЛ во всякой субстанции, начиная от крошечного атома тела и до огромных планетных цепей, и это основа активности. Излучающаяся активность — это всего лишь взаимодействие между мужским и женским, и ее мы видим и в физическом атоме, каким он представляется ученым, и среди мужчин и женщин, и в огромном атоме Солнечной системы, вибрирующем вместе со своей космической противоположностью.

    Следовательно мы можем, рассматривать время как процесс такой активности или такого развития, при котором обитающее в форме Сознание стремится к своей противоположности и подпадет под действие Закона Притяжения, приводящего к атомному, человеческому, планетному, духовному, солнечному и космическому браку. Эта идея сравнительно проста применительно к человеческому существу, и ее проявление наблюдается при его ежедневных контактах с другими людьми; такие контакты, например, в значительной мере определяются его симпатиями и антипатиями. Все эти притяжения и отталкивания подчиняются закону, их причина кроется в самой форме. Эмоция симпатии или антипатии — это не что иное, как понимание сознательной сущностью того, что в зону ее попала некая атомная форма, которую по закону своего существования она побуждается либо притягивать, либо отталкивать. Только после того, как форма трансцендируется и Дух отыскивает Дух, явления отталкивания прекращается. Таков будет неизбежный финал солнечной эволюции, который и вызовет пралайю. Продолжительность такого взаимодействия, период поиска Духом Духа, и процесс гармонизации вибрации, который обусловлен использованием формы, — вот что мы называем Временем; это относится и к человеку, и к Планетарному Логосу, или Божеству.

    В идею сознания и использования им материи входит также и пространство. Для Логоса пространство – это, в буквальном смысле слова, та форма, солнечное «кольцо-не-преступи», в которой осуществляются Его сознательная деятельность и цель. Точно так же, пространство, в котором Планетарный Логос осуществляет свои планы, – это тот объем солнечного пространства, использовать который позволяет степень развития Его сознания. Человек также повторяет этот процесс, и его «кольцо-не-преступи» находится в пределах влияния его сознания и может быть очень ограниченным, если человек слабо развит, или включать значительную часть планетарного пространства и даже, если человек развит очень сильно, может начать затрагивать периферию сферы влияния Планетарного Логоса, клеткой тела которого он является.

    Пространство для атома (например, атома физического тела человека) образуется пределами формы, в которой находится больший центр сознания, частью которого он является; он притягивается и отталкивается одновременно; притягиваясь и встраиваясь в форму большей Жизни, он тем не менее отталкивается и тем самым поддерживает свое удаление от определенной точки внутри этой формы.

    Здесь мы кратко рассмотрели время и пространство в их связи с определенным центром сознания; мы выяснили, что они являются просто формами идей для выражения циклической активности сущности. Понять данный предмет исключительно сложно, поскольку человеческий интеллект пока находится на низкой стадии развития и еще настолько занят объективной, или материальной, стороной проявления, что притяжение между Духом и Духом является для него не более чем концепцией. Когда больше представителей рода человеческого переместят центр своего сознания в Эго и, следовательно, займутся работой по отвержению материи и удалению Духа из форм, только тогда будет понят трансмутационный процесс, только тогда время (каким оно известно в трех мирах) будет трансцендировано, и только тогда пространство (явленное человеку в виде трех низших планов или восемнадцати подпланов) будет сочтено препятствием...
     
    Нaneave Harrye и Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    51.112
    Симпатии:
    41.233
    Баллы:
    93
    Здорово!
     
    Нaneave Harrye нравится это.
  3. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    93
    Время не препятствие.... А течение...
     
    Солнечная нравится это.
  4. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    718
    Баллы:
    68
    Время содержится в нас, помогает мозгу воспринимать реальность
    У каждого свое личное время
    Но есть и субъективное время
    Именно по этому машина времени невозможна))
     
    moonlightfacedgirl, Нaneave Harrye и упасика нравится это.
  5. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    Мишель, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ОТ СУБЪЕКТИВНОГО?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2024
    упасика, Элиэна, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  6. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    718
    Баллы:
    68
    moonlightfacedgirl,

    спасибо, но для меня слишком романтично))

    Чем отличаются времена?
    Время личное это завеса, как говорят суфии
    Оно позволяет нашему мозгу воспринимать все поэтапно
    Оно наполняет людей
    Уходя, оставляет нас как в виде шариков, из которых выпущен воздух)))

    Субъективное время это время, которое свойство истинной реальности
    Для любого существа существует время
    Кроме Аллаха
     
    Нaneave Harrye и moonlightfacedgirl нравится это.
  7. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    КОРАН 67:10

    ВРЕМЯ
    Я = ЙА
    ВРЕМЙА = анаграмма - МЕРА В3+Й11=14=5
    В - ЭТО ВЕЧНОСТЬ - Й - ЭТО ВРАТА
    ВЙ = ВЕЧНОСТИ ВРАТА.
    [​IMG]
    А1+Л13+Л46+А67+Х89 = 216
    Аят 216 суры "аль-Бакара" в Коране гласит:
    "Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас".

    216=2+1+6=9 Ат-Тавба — Покаяние — девятая сура Корана.
    НО, МОЯ ДЕВЯТКА - ЭТО 108 СУРА = 1+8=9 Сура "Аль-Каусар"
    КАУСАР = САКУРА МОЙ ПРОШЛЫЙ НИК ЗДЕСЬ.

    1=Показывает силу характера, стремление добиваться желаемого;
    2=Жизненная энергия;
    3=Тяга к обучению, науке, технике и в целом круг интересов;
    4=Выносливость, сила, способность организма сопротивляться внешнему негативному воздействию;
    5=Интуиция, логика;
    6=Тягу к физической работе;
    7=Благосклонность удачи;
    8=Ответственность, способность следовать долгу;
    9=Память, обучаемость, уровень интеллектуальных возможностей.

    Время есть то (состояние, место), в котором вы находитесь.
    Если вы увлечены этим миром, то ваше время есть мир.
    Если вы увлечены будущим миром, то ваше время в будущей жизни. Если вы пребываете в радости, то ваше время есть счастье.
    Если вы находитесь в печали, то ваше время в печали.
    Время есть то, что человек переживает в настоящий момент.
    ДУХ ЧЕЛОВЕКА есть СЫН своего времени – ибн аль-вакт.

    ДУХ не выходит за границы того, что есть в настоящий момент и делает то, что в данный момент для него лучше и полезнее.
    Он не заботится о прошлом и о том, что будет,
    но беспокоится лишь о том времени, в котором он находится.
     
  8. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    718
    Баллы:
    68
    Ничего не поняла)))
    Сталкивалась с несколькими людьми, которые пытаются найти общий код, объединяя таблицу Менделеева и тд
    Еще сталкивалась с практикующими числонавтику Бухтоярова
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    23.735
    Симпатии:
    21.596
    Баллы:
    93
    Попробуйте почувствовать сперва человека, чтобы понять, если есть конечно созвучие, сродство в данном конкретном случае.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  10. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    718
    Баллы:
    68
    Аюдажник,

    а вы умеете сканировать людей? Без разрешения их?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    23.735
    Симпатии:
    21.596
    Баллы:
    93
    Не назову это сканированием, взглянул и все ясно, на это не нужно времени. Вот скажите нужно ли разрешение чтобы любить? )
     
    Нaneave Harrye и moonlightfacedgirl нравится это.
  12. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    718
    Баллы:
    68
    moonlightfacedgirl и Аюдажник нравится это.
  13. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    Затронув суфизм и их понимание мира, я просто показала, как время через алфавит русский скользит по длани Бытия.

    [​IMG]

    у меня свои расчеты.
     
    Нaneave Harrye нравится это.
  14. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    93
    Этапов все "больше". Самое продуктивное знать должности "мудрецов истории"...
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  15. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    93
    Да.. Иначе будет негатив. посыл*.....
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  16. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    93
    Это обычно...
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  17. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    3.077
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    Душа с душой соприкасается и скан идёт для их контакта.
    И духовное сердце к сердцу льнёт, передавая о себе всё, что имеет в себе.

    /От Матфея 15:11 /

    ЧТО В СЕРДЦЕ ХРАНИШЬ?

    ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА - извращенные помыслы разума, исходящие из его сердца.


    чтобы любить - нужно иметь в себе то, с чем можно будет соотнести и творить соответственно.

    Вот смотри, мудрость будто бы: "Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы они поступали с тобой".

    А если человек родился и, не видя любви, нежности, ласки, заботы, а только побои, ругань и ненависть - стал наркотически зависимым мазохистом?

    Ему нравится чувствовать боль, страдания и прочее.

    Как ему поступать с другими?

    И он становится садистом, потому, что в него посеяли ЛЮБОВЬ к боли и насилию, и это тоже любовь садо-мазо маньяка.

    В этом тоже проявлена любовь.

    Заряды любви зависят от цели и намерения дающего любовь.

    А принимающий не ведает иного ещё и думает, что так и надо любить.

    Поэтому и сказано было: Не судите и судимы не будете. Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет,
    но ... что посеете - то и пожнёте.

    Любовь всегда зарождается с момента зачатия ребёнка и отношения к нему мамы и папы, когда он ещё в утробе находится.

    И если мама курит и пьёт, ругается матом, вообще сквернословит и раздражается, то химизм и акустический паспорт эмбриона и плода - записывает все страхи - ахи, раздражения, желания и всё, что снаружи - вовнутрь себя и с этим багажом памяти пренатального периода он выходит в свет новой реальности и орёт от страха того, что его может ожидать.

    И если вовремя нет того, кто прижмёт, поцелует, скажет ласковое слово, то этот страх рождения станет вечным спутником человека в подсознании его.

    И нужно будет столько сеять любви мудрой и доброй, чтобы этот страх рассеять.

    Так что любовь не только созидает, но и разрушает.

    Но, закон Любви гласит, что даже разрушая, она УТВЕРЖДАЕТ себя, как ЛЮБОВЬ во всех проявлениях жизни,
    кому бы чем она не казалась: ненавистью и прочем,
    но всё это ЛЮБОВЬ во всём своём многообразии.
    И ЭТО И ЕСТЬ БОГ - ЕДИНОМНОГОЛИКИЙ.

    Для того, чтобы возыметь в себе любовь - не обязательно искать для примера себе подобного, можно учиться у природы, у ветра, у неба ...
    у всего и это чувство любви - сеять вокруг себя и в себе.

    Поливать её так часто, что лучше этот цветок переполнить влагой,
    чем не додать, хотя всякая крайность - опасна.

    У любви есть не только направление, но и цель: стать мудрой любовью, осознанной.
    И, если всеми принимается то, что Бог есть Любовь, то вне Любви и вне Бога нет ничего.
    Зло и Добро - мораль человечества. У природы существует только Любовь и законы её, в которых есть и жестокость,
    во имя выживания. Но, у людей, жестокость есть проявление Любви, но только к кому - то или чему - то - не по закону жизни и Любви, а в прихоть свою.

    Душа обладает шелестом звёзд (астральностью), в котором ведущую роль отводится чувству и эмоции.

    Чувства вслух не проявляются вербально, а на уровне души их нужно ощущать душою.

    Душа - это незнакомка, а Разум - незнакомец.

    Разум постоянно говорит, мысленно или вслух, а душа тоже говорит,
    но без слов и мыслей.

    Она выражается ощущением, чувствованием.

    Её любовь - незаметна, пока её не выразишь.

    Она постоянно любит, но как это понять,
    как ощутить её , любовь , в себе к себе и к другим душам?

    Как научиться чувствовать её всегда и везде?

    И тут есть маленький "золотой ключик",
    открывающий замок души: сонастройка.

    Пока не сонастроишься с душой другого - не распознаешь её и любовь, которую она в себе носит.

    Соприкасаются души вибрациями: резонанс - диссонанс.

    Те что в резонанс - притягиваются,
    в диссонанс - отталкиваются
    .

    Как звучать всем в резонанс?
    Отгадай - получишь шанс:
    слиться в правильном звучании,
    только сбрось ты груз - отчаяния. ...

    Душа с душой соприкасается и сердце к сердцу так и льнёт.
    Из века в век не прекращается - ВСЕХ душ - таинственный полёт.

    Улыбнись, улыбнись ДУША- незнакомка!
    Озари свой задумчивый ЛИК (Любовь - Истина - Красота)!
    Оглянись, как всё хрупко и звонко!
    Сохрани, сохрани этот миг!

    Наша жизнь состоит из комплекса мгновений.
    Так не упусти свой миг (жизнь), человек!!!

    ЖИЗНЬ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩЕМ.
    [​IMG]
     
    Нaneave Harrye и Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    51.112
    Симпатии:
    41.233
    Баллы:
    93
    Наши двойники находятся во всех измерениях.
     
    Нaneave Harrye и moonlightfacedgirl нравится это.
  19. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    718
    Баллы:
    68
    А какое это отноше6ие имеет ко времени?
     
    Нaneave Harrye и moonlightfacedgirl нравится это.
  20. Мишель

    Мишель ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июн 2024
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    718
    Баллы:
    68
    moonlightfacedgirl нравится это.

Поделиться этой страницей