1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    Развитие общества должно идти снизу до верху. Где-то это уже давно поняли. И закрыли первыую ступень удовлетвлэорением потребности, а не осознанием ее незначимости. А у нас все происходят попытки резкого перехода развития общества, без закрытия базы. Гнилой фундамент, если рассматривать процесс обобщенно.

    Уже писал - деньги это болезнь. Я болел и переболел. С вершины пирамиды я рухнул на самое дно, исполняя чужие желания и поставив их приоритетом пред своими. В 14 лет я сильно обидел отца, сказав что деньги мне не нужны. Хотя он хотел привить любовь к ним не для удовлетворения личных потребностей, а для обеспечения личных свобод, которые они дают. И будут давать еще очень много времени.

    Это лечится действительно нищетой. В крыму я жил в питомнике, спал на продавленной советской кровати, мылся под шлангом, ел на общей кухне со старым холодильником и убитой электро-плиткой. Но я осозновал почему это происходит. И зачем.

    Потом я проделал несколько работ над собой, благодаря которым я собственно и тут. Одна из них - определение какие потребности во мне реально мои, а какие навязаны мне матрицей и всеми ее инструментами. И убрал лишнее. Теперь мне много не надо для жизни в общем. У меня практически ничего и нет и я счастлив. Я вернулся туда, откуда упал.

    Но без денег я не могу реализовавыть свою верхнюю потребность. И это мой косяк, потому что я ими не занимался по жизни осознанно. Зная их принципы и механики.

    Поэтому мне нужны деньги и огромные. Но не для покупки вилл и яхт по всему миру а для самовыражения через созидание для полноценной заботе о других. В первую очередь о моих сородичах.

    Что мы имеем по итогу - осознание причинно-следственных связей и осознанность. А теперь прикладываем это на современное общество. Конкретно наше, у которого голод первый ступени растет все больше от вида жирующих чинуш и олигархов и которое придавлено иллюзией обееспечения государством второй ступени. При этом русские особо никогда богато и не жили в своей массе. Лечить их от этого и не надо было. Но их вылечили в обратную сторону. Намеренно.

    Многие уже сдались и приняли для себя парадигму спускаемую сверху - хочешь закрыть нижнюю раздудую обществом потребления ступень - паразитируй. На своем ближнем и на стране. Те, кто не сдался - бухают, заливая боль предложенным властью обезболивающим, попутно обезсознаювающим и убивающим. Еденицы прорываются сквозь все это созиданием и/или саморазвитием. И те в массе своей отсюда валят или сидят на чемоданах. Мой отец это понимал, потому и хотел чтобы я жил в америке.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 19 июн 2024
    moonlightfacedgirl нравится это.
  2. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    Забавно, если этот вопрос ко мне. Напомню что где-то в начале именно я рассказал Огненному, о зернах и плевлах.

    В природе важно и то и то. Тут просто вопрос в том, что конкретно каждый сеет там где может.

    А что вызывает душевная боль от осознания того, что на самом деле творится вокруг - чувства или эмоции не моя проблема.
     
    Солнечная и moonlightfacedgirl нравится это.
  3. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    Напомню еще один разговор с Огненным. О флаге России, ввбранном как преемственность Греции. Хотя корни этой проблемы уходят в века. И об этом я тоже говорил, рассказывая о крещении Руси.

    Это все не потому что я такой умный, хотя я своим умом горжусь. Просто чтоб понятно было о чем сие:




    Каста со вчерашнего дня инагент. Каонцерты в России запрещенны. За антивоенную риторику во время процессов перемирия.

    Я не знаю что еще сказать и добавить к сказанному.
     
    Солнечная и moonlightfacedgirl нравится это.
  4. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.020
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Чувства – это устойчивое эмоциональное отношение к предмету или объекту.
    Эмоции – это мгновенная реакция человека на предмет раздражения, его удовлетворенность или неудовлетворенность от внешних условий.

    Человек - ядерный реактор.

    Реактор на энергии работает химической,
    Процесс цепной реакции с делением магическим.

    Всё вещество химическое делением ядра
    В элементарные частицы превращается тогда.

    Частицы те в энергию - уже совсем не ту,
    Что была в начале, а в электрическую.

    Но, при делении ядра - частицы все по - разному
    Рождаются: мгновенно есть, а есть что и не сразу.

    От деления момента, с запоздалым временем,
    На рождаемость частиц идёт управление.

    Эмоции - мгновенные частицы.
    Чувства - медленные частицы.

    И те и другие - нужны и важны.

    Коль мгновенные частицы
    не превысили размах,
    То система обеспечит
    возвращение назад.

    Ну а если их родится больше,
    чем это должно,
    То система не успеет
    возвратить на место всё.

    И нарушится тут мощность,
    и начнёт она расти,
    И реактор вдруг взорвётся.
    Никого уж не спасти.

    \Россия - Украина\

    Не предскажешь всех последствий
    от аварии такой.
    Вот где нужно управление
    и продуманной ценой.
     
  5. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    Реактор все ускоряется, хотя мог бы быть успокоен вообще без включения.

    Вывод?
     
    Солнечная нравится это.
  6. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    А почему не остановить реактор?
     
    Солнечная нравится это.
  7. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    Гнев испытывают.
    В ярость приходят.

    ГНЕВ господен и тд.

    Не надоело кормить постоянно собой кого-то сверху?
     
  8. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    Уже к этому подводили. Случайным образом разделили мир насдве сверх державы, которые случайным оразом получилии технологии ядерного оружия в однои и тоже время и случайныммобразом начали наращивать ядерный потенциал.

    И все шло к плачевному концу. Но тут на сцену выходит американец с КУЛЬТОВЫМ фильмом:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Который видит вся планета и естественно не хочет всего этого. Просто шедевральное изящество. Причем огранизация, которая хочет уничтожить человечество почему-то называется skynet.

    Ну ладно, не вышло так не вышло.

    Союз демонтируют за ненадобностью и распродают. Часть наработанного потенциала распределяют по миру, дают китаю свой наработать и запускают процесс с начала.

    Сейчас запускают маленькие реакторы то там то там и готовят население к столкновению нато с россией. Хитро готовят, уроки учли. Макрон повыступает с призывами а войне и замолчит. Вроде как готовимся, но так, чтобы народ не пугать. А то не приведи творец опять не захотят.

    В сша такого человека уже нет, который бы изящно все это закончил. Да и всемкрупнейшие киностудии уже под контролем. Уроки то учтены.

    Для населения выпускают сие:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    УГ которое рассказывает американцам, что в общем-то ничего страшного в радиации нет. Подумаешь зубы выпадут делов-то. Ведь везде пустые бункеры для вас открытые стоят, где вы сможете с радостью посмотреть ПОСЛЕДНЮЮ СЕРИЮ ДРУЗЕЙ. Всю символику не передать. Есть там и отсылки к Кемерону. Надо смотреть. Показывается там и что будет происходить, когда кораблики долетят. Те, что летят.
     
  9. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    Или вот другой вариант. Термо-ядерная зима называется.

    Та, что наступает после большого количества ядерных взрывов. Когда мелкие частицы не дают свету проникнуть к поверхности планеты.

    И новые облака аж придумали и назвали их по особому. Никто не скрывается, потому есть определенные законы. Да и что скрываться, когда тут все мирно спят.

    Возможно конечно, что солнце входит в такую фазу, когда жизнь на земле без его прикрытия будет не возможна, но верится с трудом.
     
  10. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    Устал я все это расписывать.

    Ну в крайнем сучае полежим камнями пару милоионов лет. Отдохнем хоть по-человечесеи, что нам впервой чтоли.

    Может на третий раз дойдет.

    Да изнаю я один секретик. Вот это будет настоящая планетарная ржака.
     
    Солнечная нравится это.
  11. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.020
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.468
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.468
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Все надо решать во время, столько людей уничтожено ...
     
  14. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Здесь есть одно единственное.
    Выскажу образно: Лучше описать свойство ткани, пощупав, не же ли описывать о ее свойствах, через другие Уста!?
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  15. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Развитие общества должно происходить сверху вниз, по Иерархической лестнице, по аналогии: У кого опыт больше!
    Объясню через вопрос: У кого опыта больше?!
    У того, кто на Гору взобрался или кто у подножья Горы стоит?!
     
    Солнечная нравится это.
  16. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор
    Человек должен развиваться шагами - просветление-прозрение. В личности. Тык-тык. Тык-тык. Тогда и не надо будет ничего щупать возможно.

    Общество не может развиваться сверху вниз. Это деградация. Хотя и это определенное развитие.

    Сверху вниз должно спускаться понимание о развитие общества от того, кто его ведет.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



     
    Последнее редактирование: 19 июн 2024
  18. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Желаемое практически всегда приходит с издержками….
     
  20. Berrun

    Berrun ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 авг 2021
    Сообщения:
    1.805
    Симпатии:
    1.484
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Ковдор

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей