Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    главное с голодухи ноги не откинуть.....пока благодать не спустится))) обидно чуть чуть ее не дождаться
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Посмертно получу... вложу в Сансару. Деньги обращаться должны!)
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Верно, важности большой в том нет. Меня удивило не это, меня удивили идеи, давайте так, я понимаю любовь, м т.д. прекрасные идеи....в том к чему мы привыкли. Теперь посмотрим на жизнь, какая у нас идея? Власть для народа, власть заботится о народе....вы это видите? Директор....старший товарищ, заботится о сотрудниках....вы это видите?

    Давайте продолжим дальше - бог, абсолютное существо, с абсолютоной любовью и властью.....я не против, прекрасная мечта. Посмотрим, что вокруг, ладно вам говорят, что ваша природа плоха, что где-то он там напутал и теперь во всем виноваты разумные....можно принять. А дальше, ну ты сойди со своих небес покажи как надо....покажи свою любовь..мудрость. Нет этого увы нет, послал сына оки, ну дай ему пожить, так нет, он же должен мучиться, страшно мучиться. Хорошо -Кришна сошел...результат горы трупов, ближайшие соратники сошли с ума, мир....."золотой век" человечества разрушен, заметьте благодаря ему и только ему. Так на кой хрен ты сходил...что бы поубивать всех мало мальски открывшихся существ, а остальных ввергнуть в страдания, закончив золотой век?

    Хорошо пророки, посмотрим.....да-уж лучше бы и не приходили ....если честно, кроме рек крови ничего не принесли. Как новый пророк, так волны насилия.
     
    Skif и Odin нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А Махаришу, да и я читал.....давно и его идеи, о любви и т.д. я его не знал увы, зато знал Сай-Бабу- все эти красивые идеи ему были по барабану. Среди моря нищеты и страдания, Индия страна безмерной нищеты, боли...он совсем неплохо жил))) весьма и что-то особой любви ко всем, сострадания я в нем не видел)))
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Мне вообще кажется что Земля полая внутри и все нормальные люди живут под многокилометровой защитой земной коры. Ещё Христос говорил: "Царство Небесное внутрь есть". А нас бедолажных грешников выгнали "во тьму внешнюю", где нет ни законов, ни понятий...
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вы и есть нормальные, нет кого-то лучше вас..или хуже, вам суждено потрясти все, изменить.....если конечно хватит смелости. Впрочем далеко не всем, остальные останутся.. будут довольствоваться крохами. Как и сейчас удивляться откуда столько боли.... либо ничего не видеть
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    mihail и Skif нравится это.
  7. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Haos26, возможно я открою Вам нечто о чем Вы еще не размышляли или ничего нового..
    Вы часто думаете как там живут и о чем думают клетки правой ноги большого пальца ..?
    Есть схема доставки и передачи от и до и иерархия по которой течет и передается все от одного к другому...
    Все что нам приносят о безусловной любви это тоже есть ,но в потенциале и нам об этом напоминают что бы мы не забыли и не потерялись,но это все общие термины и они для масс,знания глубин строения всего также существуют и они есть везде и это самая сложная из дорог..можно прожить массу жизней находясь в обществе и быть частью любых сообществ и никогда не познать что такое ..Я..
    Не все люди рождаются и приходят для познания мирозданий и вселенных ,существует категория людей пришедших в жизнь с цель создать "массовку" или специально для каких либо событий катострофического плана ,участвуя в них, и уйти путем смерти от разных событий или как примеры для других людей ,что делать можно и что нельзя и что за этим последует ..и т.д.
    То о чем Вы говорите ,все верно, это то что видно не вооруженным глазом, но если вооружиться знаниями , мудростью ,все это видится уже не так прямолинейно ..видны причины и цели происходящего ,планы ..
    Тема обширна для слов ,но мгновения достаточно что бы охватить ее и увидеть суть ,тем кто побывал там и кому открыт доступ ..
     
  8. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Я ставлю Вам лайки за чистоту и прямолинейность мышления ,за открытость и честность перед самим собой и остальными..за способность самому искать и выбирать свою истину..это заслуживает уважения..
     
    mihail нравится это.
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Слышала про полую Землю. Что в неё скрыты огромные запасы воды, огромное количество подземных пещер которые связывают всю планету.При бурении на Кольской скважине бур наткнулся на пустоту на 14000 под Землёй.
    Христос говорил- "Царствие Небесное внутри Вас есть". Внутри- значит в душе. Бог Дух, Он в душе.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Он говорил про то, что наша Планета - космический корабль, который взяли на абордаж, посадили на орбиту другого космического корабля (Солнце) и уводят всё дальше и дальше от центра Галактики не известно кто и зачем...
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Я себя чувствую очень незащищенным и хрупким в этом жестком мире...
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Нет, Он так не говорил :). Было сказано что Бог Дух, Любовь, Он в каждом из нас.
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм, знаете сейчас умирает один человек, женщина, весьма известная эзотерик, которая помогла огромному количеству людей....видением обладала, прошлые жизни и т.д. Любовь к богу...у женщин это весьма распространено, на любовь они ведутся. Ничего не хочу о ней плохого сказать, она мне импонировала своей чистотой и верой, нас то сводило вместе, то разводило....в практике конечно. Сейчас она кричит от страха, куда делась ее любовь....вера, остался только крик и я....хотя как видите во мне нет соплей..однако сейчас она заговорила по другому.

    Не так давно умер еще один товарищ, умер молодым экстрасекс не чета местным, видел не неких духов и нижний астрал, а сразу всю ситуацию, конкретно, точно, все что человек скрывал, стыдное неловкое в семье..повторюсь весьма конкретно. Также весьма известен был, да вот как рак мозга у него обнаружили бегал кричал от страха, молился ужас как...впал в отчаяние. И опять прибегал ко мне, хотя до этого все о боге говорил...буддистом был.

    Хмм видел я как угасают глаза любимых, как стоит человек и понимает, что все.... никогда больше не будет этих глаз, вот здесь и сейчас...когда принимается решение и вытаскиваются эти глаза из безнадежных болезней, не кем то, а вами вашей силой, увы не богом увы, взывание к которому тщетны, а именно вы берете на себя всю полноту ответственности, вы понимаете эту ответственность...не парочка дам с их смешными психологическими проблемами, а действительно безнадежные случаи.

    Видел довольные...сытые рожи просветленных..которым абсолютно все равно на то, что происходит вокруг них...все же есть великий план....съездите в индию весьма поучительно....немыслимая концентрация страданий, человеческой боли и трагедий, а среди этого довольные....сытые рожи просветленных.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    [​IMG]
     
    Odin нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Мне говорят о некой любви и покое.......якобы об особенной любви, не видя при этом рек боли и страданий, что эти люди ощутили любовь? Неужели в своем самодовольстве они в это верят? Ощутили то, что в принципе банально для любой начинающей практики...не пошли дальше, остановились, даже на шажок не поняв что такое любовь и сострадание, что такое боль....неотъемлемая от этой самой любви.
    Вы говорите о плане, о великом плане.....правда в другом, все лежит перед вами, уберите шторы с глаз и увидите, всю истину. Остальное ...остальное это мечты...фантазии, уберите их и мир станет более ясен.

    План есть..конечно есть, только он не ваш....понимаете, вы в нем не знаете своего места, тот кто его составляли делали это не ради вас
     
    mihail нравится это.
  16. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Хаос голубчик.Вы просто устали.Вам поможет хорошая выпивка.
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    тут либо вы познаете кто вы..начнете жить, созидать в этом творении..либо так и останетесь спать, под шепот, людей которые боятся тут в жизни преодолеть себя, тут здесь и сейчас боятся сделать шаг из своей зоны комфорта...не могут открыть в себе ничего, в материальном мире, а уж что говорить о других.

    Осознаете свою ответственность....не некого бога ( поверьте если бы боги.....любые из них хотели, что бы вы проснулись, стали реализованы, это давно бы произошло, хотели дать вам поучаствовать в своих планах это бы уже случилось, за 15.т. лет)

    У вас есть только ваше истинное Я которое хочет проснуться, хочет само составлять планы, менять и творить.....не чужие неведомые планы, но для этого нужно принять ответственность, а ее принять страшно...лучше пусть будет кто-то великий с великим планом. Отдав ему в руки вашу силу...вы сами становитесь участниками чужого плана, где вы ничего и никто.


    и вам часть стиха:

    — Кто ж он, народный смиритель?
    — Темен, и зол, и свиреп:
    Инок у входа в обитель
    Видел его — и ослеп.

    Он к неизведанным безднам
    Гонит людей, как стада…
    Посохом гонит железным…
    — Боже! Бежим от Суда!
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    mihail нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Спасибо Рамира.)
     
  19. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Не торопитесь судить..просветление имеет множество ступеней ,так же как и любовь.. мать отдает последнее ребенку и закрывает и бережет от всего,это любовь заложенная в генах природой , сутью ,мать создает материю и питает ее ,отец одухотворяет материю и создает импульс движения ..так вот ,когда отец наказывает ,понимая что с этим дальше быть не возможно, потому что это приведет к страданиям и т.д. и это есть любовь ..потом уже понимаешь что отец был прав ...многое не видно нам и многое неведомо,но сейчас то что мы делаем по не знанию все равно вернет нас к осознанию этого момента и не раз,если есть подсказка ..не суди и судим не будешь..разумно было бы ею воспользоваться..
     
    Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Важно не то кто видит мир а то кто на него смотрит.
     

Поделиться этой страницей