Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи вы меня вытягиваете на тему...которую именно с Вами мне бы не хотелось обсуждать, есть темы которые вы воспринимаете болезненно, та-же тема энергоцентров. Вы ее воспринимаете странно, с некой болезненностью, пытаетесь, что то защитить. Так и эта тема..если мы начнем о мотивации, пользы это вам не принесет)))
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    93
    Я вообще-то имел ввиду, что обсуждать имеет смысл ИНФОРМАЦИЮ, которую дал конкретный человек, а не то, как Вы воспринимаете его личность. Воспринимайте как хотите, но это Ваше личное дело.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Информацию я вам даю))))
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Но вот как раз по информации и можно отличить крокодила от кошки ;). Или Ваша информация впустую, если это невозможно :)?
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    93
    Надеюсь, бесплатно Вы тут благодетельствуете?
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как, уши у обоих, глаза по паре, лапы и хвост))) Зубы также имеются..
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    я не альтруист))) а давайте вы про особенную любовь расскажите, которую испытывают те у кого сердце открывается....очень любопытно послушать? Чем она особенная?. Чем отличается от обычной любви?

    Вот это будет полезный опыт)))
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    88
    Крокодил в воде прекрасно себя чувствует, а кошка- нет. Он холоднокровный, а кошка- нет. И т.д.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.380
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Состраданием ко всему миру.
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Состраданием.......хмммм. Странные вы люди существа)))
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    93
    Это правильно.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Таки таки. т.е. вы хотите сказать, что когда у вас открывался сердечный центр и вы испытывали чувство любви, то оно было особенно тем, что вы испытывали сострадание? правильно? На основании этого вы утверждаете что познали особенное чувство любви...свойственное открытию сердечного центра, на основании этого вы уверены что у вас открыт сердечный центр? ну и на основании того, что там чувствуете протекание некой энергии?
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    93
    Haos26, да, именно вот это всё. Тогда происходил рост (расширение) каналов и включение в работу новых (которые до того были или "заткнуты", или "слипшиеся", и энергия по ним не шла), а новые естественно ощущали всё острее.

    Движение энергии по каналам, связанным с Анахатой, ощущается как Любовь (разных видов), в других чакрах иначе, например наполнение каналов Манипуры даёт невозмутимость, уверенность в себе, пропадает желание поклонения кому-то, пропадает чувство, что кому-то надо обязательно подчиниться, что кто-то страшный, угрожающий, ВЕЛИКИЙ))) ну как-то так.
     
  14. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Эти ощущения проходят и наступает период следующей работы по раскрытию следующей двери в этой комнате и так далее..процесс долгий и хватит на все жизни..эти этапы многоступенчаты,как лестница,в купе приходит понимание единства всего со всем ,тогда и бросают есть мясо осмысленно ..сломать просто так веточку идя по дорожке ,уже не получится это будет ощущатся как приносить боль кому то ..у меня это так ..
     
    сон_змеи_220 и Odin нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это все? Больше ничего?
    Удивительно и это вы вправду считаете и есть раскрытие центров энергетических?
    Серьезно?
    А вы не задумывались о том, что раскрытие энергоцентров в индии считалось ступенью, что каждый центр открываясь привносил резкие изменения сознания. Что поднимаясь выше горла происходили кардинальные изменения. Вроде даже там название тел имелось Атманическое...будхическое и т.д. Что открывая центры существо выходило на новый уровень?
    Или вы на это всерьез не обратили внимание? Думали что это слова пустые? Впрочем как и на мои слова)))

    Вы всерьез думаете что ощутить некие течения...некую любовь и есть открытие центров?

    Если вы участвовали хоть в одной дыхательной практике или группе ОШО, состояние любви, безмерные ее потоки, потоки по всему позвоночнику..обычное дело у каждого происходят...вы всерьез думаете..что после этого у человека раскрыты центры?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Небо нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ЭЭЭЭ а вы где живете, чем зарабатываете? Я понимаю единство..любовь, но кушать то надо? Или вы уже не едите совсем. Хммм ну тогда одеваться надо, там обогреваться зимой?
     
    Skif нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.380
    Симпатии:
    35.009
    Баллы:
    93
    Я думаю что Бог позаботится о страждущем. Мои знакомые оказались однажды в очень стесненной ситуации. Девушка от отчаяния, не зная что им делать, просто встала на колени и стала молить Бога о помощи... Через пару часов кто-то тихо постучал в их дверь. Открыв её они никого там не обнаружили, лишь конверт с деньгами лежал на полу...
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Задумайтесь еще вот о чем, весьма немало людей ощущают огонь.....огонь который разливается по энергоканалам, по центрам, иные ощущают тьму, ее покой, сладкое баюканье.....весьма сильное в том-же сердечном центре.
     
    Небо нравится это.
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.058
    Симпатии:
    6.023
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи вот подобные сказки в воспитании приводят весьма к трагическим последствиям.....не буду никак комментировать эту историю. Только скажу, что подобные убеждения сделали нескольких моих родственников полными маргиналами, в окружении вижу таких же маргиналов, что им даст бог, поможет и т.д. Привело к весьма печальным последствиям))
    Сейчас моя собственная родительница пожинает плоды воспитания своих внуков..... моих племянников. Поверьте последствия просто ужасающие, начиная от того что после двадцати оба племянника не работают, кончая другими вывертами. К сожалению они не одни такие)))
     
    Skif и Odin нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    93
    Много ещё чего. До этого были только ответы на заданные Вами вопросы.
    Я не задумывался - я это знаю на себе.
    Нет, не раскрыты, а скорее наоборот. На Ошо присутствуют Духи, и на всех его практиках, медитациях, видео, книгах и что там у него ещё из его "наследия". Естественно ощущения от всего этого есть - развития только нет.
     
    Клевер нравится это.

Поделиться этой страницей