Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так вы объясните))) в чем проблема?
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Если вы разбираетесь в психолгии..эзотерики то должны понимать, что индивид всегда говорит о себе, о своем мире, своих проблемах.

    Скажем меня волнует то, что происходит в стране, в отличии от иных ушедших в астрал я четко понимаю, что живу вот тут, что это затронет и меня. Я уже жил в закрытой стране, с лозунгами самовозвеличивания, назад вот как-то неохота. К сожалению все тенденции идут к этому, вокруг нас одни враги, у нас самый лучший правитель за всю историю человечества, у нас самый высокий уровень жизни и мы самые счастливые, высокий уровень роста экономики и зарплат.

    Понимаете все это лично я- уже видел, жить в стране с разрушенной экономикой, закрытыми границами, оболваненным, злобным населением, а средства оболванивания с тех пор шагнули далеко вперед. Все это видеть мне грустно, так как это затрагивает и меня. Меня видите ли волнует то где я живу, увы перспектива к сожалению вырисовывается все четче.

    Уже начались религиозные гонения, по всей видимости страну буду еще и Православить, потакая развитию рабских тенденций. Говоря все это вам я выражаю свои страхи, свои опасения, говорю о себе.

    Так и вы в своих высказываниях говорите о себе, о своих проблемах и т.д.
     
    СмотрящийИзТемноты нравится это.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.617
    Баллы:
    88
    Если Вас, что-то волнует..значит Вы пока.. не Безупречны..)
    Хорошо когда Страна..даёт энергию, а не забирает..)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну вот видите и у нас пошел диалог.
    Отвечая на Ваш вопрос, нет я не профессиональный психолог...если понимать под этим чем я зарабатываю на жизнь. Я лишь констатировал факт того, что получил психологическое образование, при чем дважды.
    Теперь Вы сказали, что психология дискридитирована...при чем вся.
    Хорошо чем дискридитировал себя гештальт? Утверждение о том, что незакрытые ситуации мешают личности быть целостной размазывая ее пространству....
    Чем не оправдал ожиданий Грофф, помогающий уходящим людям просветлевать? Вмиг, без десятилетних практик....у них просто нет такого времени?
    Расстановки не решают всех проблем? Хорошо, а они претендуют на решение всех проблем?
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И конечно про энергоцентры, то с чего начали, собственно вы их у себя открывали? Они у Вас открывались несколько лет?
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    О генетической конструкции энергетических центров и их вибрациях я не знаю ничего. А вы уверены, что у вас открываются именно энергетические центры? Людей считающих, что у них поднимается кундалини семь раз в день, открыта настежь Сахасрара с Анахатой сейчас стало слишком много. Можете описать чуть более подробно, что у вас происходит в данных энергетических центрах?
    Спонтанный процесс? Очень хорошо, у меня ничего спонтанно не открывалось, к сожалению я не знаю никого, у кого, что то открывалось спонтанно. Можно только Вас поздравить, обычно данный процесс является плодом усилий со стороны личности, пусть эти усилия связанны не с некими чистками, а с настройкой собственного сознания, с преодолением шаблонов и т.д. Спонтанно открыться энергоцентры по-видимому могут, что лично я не встречал подобного -не показатель, механизмов препятствующих подобному я не вижу.
     
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Что значит пока? Безупречным? вообще не понимаю данный термин.
    Что делает страна, что она кому-то дает, а не забирает, по большей части меня не волнует, как собственно и судьба самой этой страны. А вот среда в которой существует материальная шкурка весьма заботит. Тем более не вижу причин ей не просуществовать еще 30-50 лет. В той среде которая складывается на данный момент в этой конкретной стране, условия будут крайне некомфортны, плюс большой риск того, что тут в конце концов начнут стрелять из за крайнего обнищания, все это весьма печально
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    93
    У меня тоже открывалось без специальных целенаправленных действий. Я вообще не знал про раскрытие чакр, и кроме дыхания никакой практики не применял. Но у меня появилось жжение и "ковыряние" в центре груди, в точке, через годы точка увеличилась до размеров теннисного мячика, ну и позже дошла по размерам в ширину всей грудной клетки. И где-то уже по ходу всего этого я узнал, что это раскрытие Анахаты.
    Представьте, что у какого-то человека не было на руках особых мышц. А в один прекрасный день он проснулся - глядь, а он крутой качок не хуже Шварценеггера... Прикольно)) но нереально.
    Тонкоматериальные структуры тоже не вырастают без РАБОТЫ, без работы они наоборот атрофируются, как и мышцы и любые другие части физического тела. Или как атрофируется знание иностранного языка, если на нём перестать разговаривать. В чём заключается работа чакр? В передаче энергии. Кому? Ну например другим людям.
    А сидение под деревом в состоянии прострации - это не духовная и не энергетическая работа... это я не знаю что.
     
    Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.350
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Это завершающий этап. Все проходят через неделание.)
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    93
    Не думаю. И по моему опыту, и знакомых мне людей энергетические процессы только возрастают со временем. И неделанием их назвать... трудно))
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Про кундалини замечено весьма верно, это не про вас писал.
    Строение центров.....опять же ничего не знаю об этом, что они еще и строение имеют, неужели?
    А в чем проблема рассказать про то, что происходит с энергоцентрами? Хммм к примеру у Сумирана, открылся энергетический центр в сердце, он там увидел пустоту с которой и слился....считают его некоторые просветленным. Скажем я описывал, что происходит у меня с сердечным центром как проснулось внутренне существо, мир Сил в котором оно обитает и который начинаешь воспринимать, с центром в центре головы ( тафтология получилась), также рассказывал про самый верхний энергоцентр, как он открывается, какие ощущения в нем, про Субъектность которая появляется при этом. Ни каких трудностей с описанием не испытывал, тем более они постоянны.

    А в чем у Вас трудности?
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    По моему мнению дыхание и есть самая мощная и действенная практика из всех. Хмммм жжение, значит, откуда узнали, что это именно открытие анахаты? А что у вас сейчас происходит?
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Согласен усилие требуется постоянно, при этом интенсивность его нарастает.

    Работают энергоцентры главным образом как побочный эффект от иных более важных пробуждений личности, скорее поддерживая иные процессы, чем имея собственную ценность как таковую. Впрочем сейчас мне сложно говорить, что происходит раньше открытие энергоцентров или пробуждение внутренней сути существа, как и то, что стимулирует, что первично. Но могу точно сказать при пробуждении внутреннего Я энергоцентры начинают работать сами- просыпаясь в странном порядке. Возможно внутренние Я само определяет, что ему нужно в первую очередь и регулирует эти самые включения, в своем ему одному понятном порядке. Мир Сил крайне странен для осознания и соотнесения его с нашей реальностью
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    93
    Из Интернета например, такой информации полно.
    С Анахатой? Постоянно ощущается тепло, давление, протекание энергии.
    В других чакрах так сильно раскрытие не ощущалось и проходило быстрее, но картина подобная.
    Правда, психические проявления другие. Если при раскрытии Анахаты бывают состояния Любви, то при раскрытии Манипуры бывают ситуации, которые вводят в уныние, жизненные ситуации в смысле. А духовная работа тогда - взять себя в руки и искать выходы.
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.011
    Симпатии:
    5.985
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как правило происходит все совсем иначе, неделание порождает реакцию, удары будут сыпаться со всех сторон, оттуда откуда личность и не ждет, с возрастающей интенсивностью))) Не понимаю как можно быть бездеятельным, когда вокруг вас все начинает рушится
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.350
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Только это поможет умереть старой личности.
     
  17. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Можете описать, какие ощущения у вас были при открытии Вишудхи? Или не у вас, а у кого-то, все равно.
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.350
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Холод в горле, сильный, почти невыносимо.
     
    Небо нравится это.
  19. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Интересно. А с другими чакрами ощущалось что-то подобное (холод)?
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.196
    Баллы:
    93
    Вишудха, как и Анахата, развивается через выражение себя. Если Анахата развивается через появление новых видов любви (любви к тому, что раньше не особо любил), то Вишудха через выражение себя в творчестве каком-то. Я лично в тот период занялся фотошопом, делал коллажи) Другие люди могут увлечься любым видом самовыражения - от строительства до искусства. Но это на время, а через время проходит)
    Ещё у всех практически меняется вербальное проявление, то есть речь становится как бы внушительнее, красочнее)
     

Поделиться этой страницей