1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Где живет бог ?

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 13 ноя 2023.

  1. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.015
    Симпатии:
    2.548
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Я однажды видела лицо Бога, но не во сне, а на яву, в небе, средь облаков,, которые тут же исчезли и только лицо в голубом небе. Это было в 1991 году, в августе в конце, после ПУЧа и после этого я стала контактёром.
    Этот лик Бога я потом встретила в книге бхагавад гита многоликий Бог и Он был Бог - старик седоволосый и седобородый.
    [​IMG]

    И видела Христа, в 1996 году, летом. Он подошёл ко мне, спящей присел и руку положил на мою ногу под одеялом. Сказал мне:
    "Будь спокойна и иди своим путём."
    [​IMG]
    после этого сна я была с друзьями в Краснодаре и познакомилась с
    Виссарионом Церкви Последнего.
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    moonlightfacedgirl нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Я видела Царицу- Мать Небесную. Я об этом писала на форуме. У меня был выбор приняв правильное решение я увидела Царицу во сне. Она мне сказала "Молодец".
     
    Нaneave Harrye нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    История просветленного и бессмертного йога Бабаджи

    «…Я — везде, в каждом вашем дыхании.

    Я пришёл помочь вам постичь единство за пределами всех разделений.

    Я покажу вам свободу, которую вы не представляли.

    Вы должны искать такое единство, которое несёт осознавание того, что мы все — одно.

    Ищите гармонию во всём, что вы делаете.

    Я — гармония».

    Шри Хайдакхан Бабаджи



    История просветленного и бессмертного йога и Махаватара Бабаджи противоречива и загадочна. Есть многочисленные свидетельства о его чудесах: исцелении людей, воскрешении мертвых, пребывании одновременно в разных местах, кормлении большого числа людей малым количеством пищи. Дата его рождения — 30 ноября 203 года — достоверно известна, но также известно, что с тех пор он не умирал и за прошедшие столетия многократно появлялся перед многими людьми и искателями. С начала 19 века его помнили как «старого Хайдакхан Баба», а, например, в 1922 году Бабаджи, в присутствии учеников и многочисленной аудитории, включавшей даже короля Непала, заявил, что ему пришло время покинуть этот мир, прошествовал до середины реки и, превратившись в огненный шар, исчез. Он появился вновь, спустя некоторое время, и вновь исчез, а в 1970 году в Гималаях снова материализовал свое тело, но в 1984 году опять покинул физический план. Бабаджи Нагарадж родился в небольшой деревушке, расположенной недалеко от места впадения священной реки Кавери в Бенгальский залив (Тамилнаду) в семье браминов. Родители дали ему имя Нагарадж, означающее «Повелитель змей», что относится к Кундалини, нашей божественной потенциальной силе сознания. История его детства и юности интересна и таинственна. В пятилетнем возрасте его украли и продали в рабство, в 11 лет он становится учеником йогина Боганатара и в течение четырех лет учится у него медитации и концентрации. Пережив экстатическое состояние слияния с Божественным (это было видение Господа Муругана, сына Шивы), в 15 лет он постигает тайны крийя-йоги у легендарного Махариши Агастьяра, а после 18-месячной медитации в Бадринатхе — Гималайском храме, расположенном на высоте 3122 м, достигает просветления и преображается в Бабаджи. С тех пор, как Бабаджи обрел Божественное сознание и стал Махасиддхом, его тело уже не подвергалось разрушительному действию болезней и не умирало. В отличие от Аватаров Вишну, пребывание которых на физическом плане ограничено, Бабаджи будет жить на Земле очень долго. Способ его существования превосходит человеческое понимание — он живет в световой форме, как источник Вселенской Любви и Истины и несет в наш невежественный мир ясный свет сознания, высшего мира и блаженства. Некоторые люди в разных странах, в том числе в России, и сегодня регулярно получают помощь Бабаджи на тонком плане. Миссия Бабаджи — подготовить планету и ее обитателей к великой трансформации. Время это близится.

    За последние века он часто появлялся в образе 18-летнего юноши и давал посвящение многим аскетам и йогам, таким, как Ади Шанкарачарья (788–820), Кабир (1407–1518), Лахири Махасайя (1828-1895), Шри Юктешвар (1855-1936), Парамаханса Йогананда (1893–1952). Интересно, что Елена Петровна Блаватская идентифицировала Бабаджи, как Майтрею — Будду будущего и как Мирового Учителя новой эры.

    Одно из последних появлений Бабаджи произошло в XIX веке, когда его в одно и то же время видели в облике седобородого старца, молодого человека с длинной бородой и прекрасного безбородого юноши. Двое человек, говоривших с ним одновременно, но в разных местах, описывали его по-разному. Он знал священные тексты и выказывал огромную мудрость, хотя не было никаких свидетельств того, что он получил образование. По рассказам очевидцев, Бабаджи месяцами мог ничего не есть, но его божественные силы и энергия всегда были безграничны. Именно тогда произошла встреча Бабаджи и индийского домохозяина Лахири Махасайя, детально описанная Йоганандой в «Автобиографии Йогина» вместе с множеством других чудес и лил* Бабаджи: мгновенное оживление и исцеление мертвого, свободная дематериализация и воссоздание своего тела, сотворение в Гималаях Золотого дворца...

    Бабаджи иногда называют Шива Баба или воплощением Муругана (Субраманья, Картикейи — в разных местах Индии старшего сына Шивы называют разными именами), но чаще всего — Махаватаром Шивы. Постоянно присутствуя на тонком плане, Бабаджи обладает способностью как воплощаться в человеческом теле (всегда мужском), так и развоплощаться. Особенно часто его появления отмечались в Гималаях. Последнее достоверно известное его воплощение — это Хайдакхан Бабаджи, когда в 1970 году он возник из энергетического шара у подножья Кумаонской горы Кайлас в северо-восточной Индии.



    Чтобы сконцентрировать свой ум на Боге, Бабаджи учил повторять древнюю мантру ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ, что на санскрите означает "Я покоряюсь Богу, ища в Нём убежища" или "Да будет Воля Твоя". Повторение ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ - это путь к единству с высшим Богом. ( Имя Бога используемое в этой мантре, это Бог Шива, Кто в индийской религии олицетворяет высшего Бога.) Постоянное повторение мантры (называется джапой) сосредотачивает ум на Боге, открывает сердце и ум Богу, и прекращает врождённое свойство ума постоянно планировать, беспокоиться, мечтать или зацикливаться на другой бесполезной деятельности. Ум сосредоточенный на имени Бога, при необходимости, быстро и с лёгкостью переключается, чтобы выполнить свою функцию. Бабаджи особо подчёркивал Ом Намах Шивайя, но также, в нужный момент, давал и другие мантры. Суть в том, чтобы повторять имя Бога.

    Бабаджи предсказывает, что ситуация в мире будет постоянно усложняться и приведёт к войнам, катастрофам и огромным разрушениям. Он постоянно предупреждает, что скоро настанет Маха Кранти (Великая Революция). "Она должна произойти потому, что каждый думает с позиции "я" и "моё", все хотят быть большими, и никто не хочет быть маленьким". Бог придёт в своей неистовой форме, разрушая старое общество, старые стереотипы мышления, чтобы освободить путь для тех, кто знает Бога в своих сердцах и живёт в соответствии с принципами Истины, Простоты и Любви. Бабаджи хотел бы, чтобы революция прошла мирно, но мы пока не в состоянии восстать против своих плохих качеств, и не можем сами достичь наших целей в жизни. Поэтому, Он сначала устранит все вредоносные силы, скрывающие Бога от человека.Бабаджи предсказал, что нынешняя эпоха, ознаменованная вырождением морали и торжеством зла, подходит к концу. Мир ожидают социальные и природные катастрофы, которые радикально изменят облик Земли, а уцелеть в этих катаклизмах смогут лишь те, кто перестроит свою жизнь по космическим законам Истины, Простоты и Любви. Спасение человечества Бабаджи связывал, прежде всего, с Россией, представляющей вместе с Индией главный оплот духовности на планете.

    “Во время Великих разрушений «молитва будет единственным средством самозащиты и спасением от гибели. Забудьте о прошлом и будущем, избавьтесь от всех посторонних мыслей, молитесь с полной сосредоточенностью и верьте в Бога. Пойте «ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ», и вы сможете победить смерть. Никакое дьявольское наваждение не грозит вам, если вы молитесь с чистым сердцем и умом, с полной верой и устремленностью к Божественному»



    «Это махамантра, великая изначальная мантра, данная Богом человечеству. Каждый должен повторять ее. С ее помощью можно добиться всего. Сила «ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ» бесконечна. Эта мантра сильнее атомной бомбы.»



    За несколько дней до своего ухода Бабаджи выразил свою волю всем, кто был рядом…



    Любите всё человечество и служите ему.

    Помогате всем.

    Будьте счастливы.

    Будьте вежливы.

    Будьте источником неугасающей радости.

    Узнавайте Бога и всё хорошее в каждом лице.

    Нет святого без прошлого, и грешника без будущего.

    Почитайте всех людей. Если вы не можете почитать кого-то… пусть он или она уйдёт из вашей жизни.

    Будьте оригинальными. Будьте изобретательными. Будьте мужественными. Собирайте своё мужество снова и снова.

    Не подражайте. Будьте сильными. Будьте стойкими. Не опирайтесь на чужие костыли. Думайте своей собственной головой. Оставайтесь самими собой.

    Всё совершенство и все божественные добродетели сокрыты внутри вас – откройте их миру. Мудрость тоже заложена в вас – пусть она засияет ярче. Пусть Божья милость сделает вас свободными.

    Пусть ваша жизнь будет похожа на жизнь розы - в тишине она говорит языком благоухания.



    Бабаджи покинул своё тело 14 февраля 1984 года. Его цель была передать миру послание, осуществив её, Он ушёл. Последним, что Он сказал было:



    Я ВСЕГДА С ВАМИ



    [​IMG]
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
     
    Нaneave Harrye нравится это.
  6. Magnet

    Magnet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 апр 2024
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    Богом называют безличностный аспект высшего Я
    считается , кто из смертных осознал природу высшего Я
    тот познал Бога в своем Сердце
    и избавился от первородного греха
     
  7. Magnet

    Magnet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 апр 2024
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    поэтому теологи всего мира согласны с тем
    что своей жертвой Христос освободил всех христиан из под догм торы
    навязавшей первородный грех всему человечеству
    таким образом всем уверовавшим во Христа представляется редкое явление
    вознестись в святую пасху в Его Небесную Обитель
    и обрести жизнь очищенную от эгоизма
     
  8. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    1.198
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    «26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.». (Быт. 1:26-27)

    «30 Я и Отец — одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?». (Ин. 10:30-36)

    «Моя свобода - это выбор быть Богом, выбор, который проявляется и находит отражение во всех моих действиях». (Сартр)
     
  9. Magnet

    Magnet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 апр 2024
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    48
    странно что вы до сих пор не в курсе что экзистенциализм приводит к нигилизму
    познакомьтесь с лекциями дугина
    - один из представителей этой линии
     
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.579
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    fred, Это мои любимые мантры, благодарю.
     
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Единственно приличный йог из всей индостанской брахманской кодлы продавшейся англичанам.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Всё приводит к нигилизму с ростом осознания.
    Если не приводит, то это значит, что роста нет, а есть опасный для Души застой.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    Таких людей очень много. Просто они себя не склонны афишировать. Они даже не ведают о своей исключительности. Что, кстати, правильно.
    Вон, Арендатор, который учил Карлоса Кастанеду создавать собственные миры, живёт десятки тысяч лет, в городе, ни от кого не прячется, ни с каким богом себя не отождествляет. Мозги никому не пудрит. Живёт скромно, но со вкусом.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей