Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.543
    Симпатии:
    35.100
    Баллы:
    93
    "Путь" подразумевает Конечную Цель, а на кресте нет стрелочек-указателей..
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.543
    Симпатии:
    35.100
    Баллы:
    93
    Христу привиделись Бог и Дьявол - типичные наваждения Ума.
    Мы должны быть выше всего этого!
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.154
    Симпатии:
    20.186
    Баллы:
    93
    Все есть, я расставил. )
     
    Odin нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.154
    Симпатии:
    20.186
    Баллы:
    93
    Ну если кабель пробило от не соответствующего ему тока. )
     
    Нaneave Harrye нравится это.
  5. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.109
    Симпатии:
    1.342
    Баллы:
    93
    Софизм..
     
  6. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.109
    Симпатии:
    1.342
    Баллы:
    93
    Зачем Вы: 1. Совершаете... 2. Именно так...
     
  7. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Именно так! От гегемонии Ума нужно освободить Материю - своё собственное физическое тело. Это и есть Цель, поставленная перед человеком, чтобы перейти на следующий эволюционный уровень.
    ОВД (остановка внутреннего диалога) - это термин из книг Кастанеды. Но есть подобные образы и в русских народных сказках, например, гениальная сказка Снегурочка. Снегурочка - это Ум, данный человеку богами (старшими сёстрами/братьями). Поначалу Ум помогал нам придумывать способы заботы друг о друге, вести хозяйство, накапливать добро. Потом Ум стал обращаться против любви и взаимопомощи - он стал Хитростью и повёл к разделению на добро и зло. И настала необходимость избавиться от него - Снегурочку отправили на костёр, где оставшийся от неё пар вознёсся к Богу.... а человеку надлежит от праздной мыслемешалки и привычки плести козни в уме перейти к вертикальному мышлению, принимая гениальные идеи как это делал Никола Тесла.
     
    Нaneave Harrye и Odin нравится это.
  8. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    говорю про освобождение своего физического тела от воздействия Ума - так заповедано в Ригведе

    С буддизмом мой путь никак не связан
    мало что знаю о буддизме, мне как-то побоку вообще чем они там занимаются
     
    Odin нравится это.
  9. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    такая уж родилась - с детства была не как все
    теперь уж поздняк метаться
     
    Odin нравится это.
  10. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Это просто иллюзия, что ты можешь меня бить - это всего лишь форум, виртуальная среда
    всё равно что Дон Кихот бьётся с мельницами
    Разговариваю я не с тобой лично, а абстрактно - кому предназначено взять, тот и возьмёт инфу, даже если просто мимо проходил и запнулся ненароком
     
    Солнечная нравится это.
  11. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    "Освобождай отца твоего, знанием своим охраняй его – отца твоего, который становится твоим сыном и поддерживает тебя" (Риг Веда V.3.9)
     
  12. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Почему бы и не копировать, если они мне интересны.
    А ещё мне нравится комбинировать чужие мысли по-своему - я даже канал на Дзене завела под это дело

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Вот например, последняя моя статья там - она как раз про сказку "Снегурочка":

    Сказка "Снегурочка" у многих ассоциируется с фильмом по пьесе Александра Островского, написанной в 1873 году. Уже в то время в социуме было ужасающее разделение на богатых и бедных, и даже в сказочной стране берендеев обойти молчанием этот факт было невозможно (ну или наоборот, Островский хотел его подчеркнуть на построении контрастов).
    В советское время по пьесе "Снегурочка" был снят красивый романтический фильм с прекрасными актёрами, и вроде как история получилась о разных проявлениях любви в человеческих характерах... и где там связь с

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , не понятно.
    Но если внимательно присмотреться к творчеству Александра Островского в целом, то становится очевидным крик души неравнодушного человека - Снегурочка, холодный ум, с удовольствием стала бы служить купеческим страстям.
    А вот Лель, на первый взгляд непостоянный в любви, избалованный женским вниманием юноша, без колебаний берёт ответственность на себя, когда невинная девушка оказывается в трудной жизненной ситуации.

    Очень точно и подробно дал понимание Любви как Ответственности мастер слова Дон Мигель Руис:

    Как тело человека состоит из клеток, так и сны его сотканы из эмоций. У эмоций есть два главных источника: страх (и все чувства, порождаемые страхом) и любовь (и все чувства, основанные на любви). Мы испытываем и то и другое, но в повседневной жизни у большинства людей преобладает страх. Можно сказать, что обычные для нашего мира отношения между людьми на 95% состоят из страха и лишь на 5% - из любви. Конечно, в разных случаях это соотношение меняется, но даже 60% страха против 40% любви - это все равно преобладание страха.
    Для того чтобы понять эти чувства, нужно определить некоторые характерные особенности любви и страха, которые я называю "Путём любви" и "Путём страха". Эти два пути - лишь точки отсчёта, помогающие разобраться, на чём основана наша жизнь. Такое разделение вводится в помощь логическому разуму, чтобы тому легче было понять происходящее и получить некоторый контроль над принимаемыми нами решениями. Давайте поговорим об этих характерных особенностях.
    Любовь не налагает обязательств. Страх - это сплошные обязательства. Следуя пути страха, мы делаем то или другое, потому что должны; от других мы тоже ожидаем, что они будут поступать так-то и так-то, потому что обязаны. У нас есть обязательства, но, как только появляется нечто такое, что мы должны сделать, мы тут же начинаем сопротивляться. И чем сильнее это сопротивление, тем больше мы страдаем. Рано или поздно у нас возникает стремление избежать этих обязательств. Любовь же, напротив, не противится ничему. Что бы ни делали, мы делаем это просто потому, что хотим. Все превращается в удовольствие - это своеобразная игра, она приносит радость.
    Любовь ничего не ждёт. Страх полон ожиданий. В страхе мы делаем то или это, потому что думаем, будто обязаны это делать, и от других ждём того же. Вот почему страх причиняет боль, а любовь - никогда. Мы на что-то рассчитываем, а если это не происходит, нам больно - мы считаем это несправедливостью. Мы обвиняем других в том, что они не соответствуют нашим ожиданиям. Однако когда любишь, ничего не ждёшь: мы любим, потому что хотим этого, и если другие люди делают что-то или не делают, то тоже лишь потому, что хотят или не хотят, - и в этом нет ничего личного. Если не надеешься на что-то и этого не случается, так в чём беда? У нас нет никаких неприятных чувств: что бы ни происходило, всё подойдет. Вот почему влюбленных почти ничто не задевает: они просто ничего не требуют от возлюбленного, не связывают друг друга никакими обязательствами.
    Любовь основана на уважении. Страх не уважает ничего, в том числе и сам страх. Если я жалею кого-то, это означает, что я его не уважаю. Он не умеет принимать решения? Но если мне приходится принимать решения за кого-то другого, значит, я проявляю к нему неуважение. А если я кого-то не уважаю, то пытаюсь этим человеком управлять.
    В большинстве тех случаев, когда мы втолковываем детям, как им жить, мы проявляем к ним неуважение. Мы жалеем их и пытаемся делать за них то, что они должны делать сами. А если я не уважаю самого себя, то начинаю жалеть себя. Мне кажется, что я недостаточно хорош, чтобы жить в этом мире. Как определить, что не проявляешь уважения к самому себе? По мыслям: "Ах я бедняжка! Мне не хватает способностей, я слишком глуп, я слишком некрасив, чтобы у меня получилось..." Жалость к себе - следствие неуважения.
    Любовь безжалостна: она не испытывает ни к кому жалости, но у неё есть сострадание. Страх полон жалости, он жалеет всех. Мы жалеем тех, к кому не питаем уважения, потому что не верим, что эти люди достаточно сильны, чтобы с чем-то справиться. А любовь уважает других. Если мы любим человека, то верим, что он справится. Мы знаем, что он достаточно силён, умён и хорош, чтобы воплотить в жизнь свои намерения. Мы не обязаны решать что-то за него. Он сам справится. А если не получится, мы протягиваем ему руку, помогаем подняться на ноги и говорим: "Ты можешь! Попробуй ещё!" Это сострадание, но не жалость. Сострадание - следствие уважения и любви, а жалость - проявление неуважения и следствие страха.
    Любовь без колебаний принимает на себя ответственность. Страх избегает ответственности - но это не значит, что он ни за что не отвечает. Попытки избежать ответственности - это одна из самых серьёзных наших ошибок, поскольку у любого поступка есть последствия. Всё, что мы делаем и о чём думаем, имеет последствия. Когда мы делаем выбор, нас ждет соответствующий результат, определенная реакция. Но результат и последствия непременно возникают и в том случае, если мы не делаем выбора. И действие, и бездействие влекут за собой последствия. Вот почему каждый человек целиком и полностью отвечает за свои поступки. Даже если не хочет! Да, порой наши оплошности пытаются исправить другие люди, но мы всё равно платим за допущенные ошибки - и в итоге расплачиваемся вдвойне. Когда кто-то другой пытается нести ответственность за нас, это приводит лишь к ещё более серьезным неприятностям.
    Любовь всегда добра. Страху доброта не свойственна. На пути страха у нас множество обязательств и ожиданий. На этом пути мы не питаем уважения, избегаем ответственности и испытываем жалость. Но разве добрые чувства могут возникать у того, кто страдает от неизбывного страха? Мы чувствуем себя жертвой всего вокруг, мы постоянно злы и печальны, мы ревнуем и считаем, что нас предают.
    Гнев - это не что иное, как маска страха. Печаль - это страх под личиной. Ревность - страх под маской. Испытывая подобные чувства, основанные на страхе и причиняющие страдания, мы можем лишь притворяться добрыми. На самом деле мы вовсе не добры, потому что чувствуем себя плохо, не испытываем счастья. Но когда идёшь по пути любви, у тебя нет ни обязательств, ни ожиданий. Ты не жалеешь ни себя, ни своего спутника жизни. Все хорошо как оно есть - и потому на лице твоем неизменно сияет улыбка. Ты доволен собой, и это счастье делает тебя добрым. Любовь всегда добра, а доброта делает нас великодушными и открывает перед нами все двери.
    Любовь щедра. Страх жаден: он хочет только для себя. Эгоистичность запирает любую дверь.
    Любовь безусловна. Страх всегда выдвигает условия. На пути страха мы любим человека, если он позволяет собой помыкать, если он добр к нам, если он соответствует тому образу, который у нас сложился. Мы придумываем, какими должны быть окружающие, но другие люди не такие, и никогда такими не станут, - и мы осуждаем их за это, выносим им обвинительный приговор. Мы стыдимся за человека, если он не такой, каким мы хотели бы его видеть. Когда он не вписывается в придуманный нами образ, он нас смущает, раздражает, выводит из себя. Но это лишь притворная любовь. На пути любви не бывает "если", там нет никаких условий. Мы любим человека таким, какой он есть, и мы сами имеем право быть собой. И если нам не нравится, какой он, лучше просто найти другого - того, кто нравится нам больше. Мы не имеем права никого менять, и никто не имеет права пытаться изменить нас. Если нам и суждено измениться, то лишь в том случае, если мы сами этого хотим - например, когда намерены прекратить былые страдания.
    Большинство людей всю свою жизнь идут по пути страха. Они поддерживают отношения, потому что считают, будто обязаны это делать. В рамках этих взаимоотношений они связывают со спутником жизни и с самими собой многочисленные ожидания. Все драмы и страдания вызваны тем, что мы используем те каналы общения, которые возникли задолго до нашего рождения. Люди осуждают других и сами становятся жертвами, они постоянно сплетничают - с друзьями и о друзьях, дома и в баре. Они пробуждают в членах семьи ненависть друг к другу. Они накапливают эмоциональный яд и передают его своим детям. "Посмотри-ка на своего папашу! Гляди, что он натворил! Надеюсь, ты вырастешь не таким, как он. Все мужчины мерзавцы! Все женщины - стервы!" Вот что мы делаем с людьми, которых так любим, - со своими детьми, друзьями и спутниками жизни.
    На пути страха мы придумываем столько условий, надежд и обязательств, что в конце концов создаём правила - лишь для того, чтобы защититься от эмоциональных страданий. На самом же деле, никаких правил быть не должно. Однако эти правила оказывают влияние на количество каналов общения между нами, поскольку, когда люди напуганы, они начинают лгать. Если мы надеемся, что человек должен быть таким-то и таким-то, то он чувствует себя обязанным быть именно таким. Беда в том, что он вовсе не такой, каким его хотят видеть. Когда он честен перед нами и остается таким, какой есть, это нас задевает, доводит до бешенства. И потому он лжёт нам - ведь он боится нашего осуждения. Он боится, что мы начнём его в чем-то обвинять, вынесем приговор и накажем. И всякий раз, вспоминая о каком-то его поступке, мы наказываем его снова и снова - много раз за одну и ту же ошибку.
    На пути любви царит справедливость. Если человек допустил ошибку, он расплачивается за неё один-единственный раз. И если он по-настоящему любит себя, то извлечет из этой ошибки урок. На пути страха справедливости нет. Мы ведём себя так, что расплачиваемся за одну и ту же оплошность тысячи раз. И своего спутника жизни, своих друзей мы заставляем расплачиваться за одну ошибку многократно. Это вызывает ощущение несправедливости и причиняет всё новые эмоциональные раны. Разумеется, в результате мы просто настраиваемся на поражение. Люди умудряются делать драмы из чего угодно, даже из самых простых и незначительных событий. И мы видим, что все эти драмы - естественная форма отношений в аду, ведь практически все семейные пары идут по пути страха.
    из книги Мигеля Руиса "Мастерство любви"
     
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.599
    Симпатии:
    38.034
    Баллы:
    93
    8 Апреля Солнечное затмение.

    Солнечное затмение случится на фоне соединения двух «злых» планет – Сатурна и Марса – в 21:17 понедельника, 8 апреля. Этот выброс негативной энергии может спровоцировать вспышки агрессии и вообще это очень травмоопасный период – есть риск получить перелом или растяжение, попасть в ДТП.
     
  14. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.040
    Симпатии:
    2.607
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.154
    Симпатии:
    20.186
    Баллы:
    93
    Ну хоть отражаетесь хорошо от вашего покорного слуги, и то дело. ) Знаем ваши выяснения. )
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.543
    Симпатии:
    35.100
    Баллы:
    93
    Все можно скачать бесплатно. Глвное, чтобы был интерес.
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.543
    Симпатии:
    35.100
    Баллы:
    93
    Коран - НЛП.
    Естественно программа лучше засаживается в мозг когда ее поешь, наподобие песни. Мелодия запоминается быстрее, чем текст.
    Смотрю на братьев мусульман и аж плакать хочется... а уже поздно, так как Ислам это прежде всего фанатизм. За ним по нисходящей следует Иудаизм, его папаша-предшественник, и замыкает всю эту печальную монотеистическую процессию - вера рабов, Христианство.:cray:
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2024
    moonlightfacedgirl нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.543
    Симпатии:
    35.100
    Баллы:
    93
    Это всегда у Вас под ногами. Матушка-Земля, красавица Гея.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.543
    Симпатии:
    35.100
    Баллы:
    93
    Она вас создает, она же и забирает к себе, когда вы уже ни на что не способны. Чтобы создать вновь.
     
    Нaneave Harrye и moonlightfacedgirl нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.543
    Симпатии:
    35.100
    Баллы:
    93
    Куда Вы с Земли пойдете?
    Вы ее часть, плоть от плоти, Гуля.
     
    Нaneave Harrye и moonlightfacedgirl нравится это.

Поделиться этой страницей