Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.180
    Симпатии:
    20.273
    Баллы:
    93
    Нет как показала практика, надо понимать что за ссылки на сторонние форумы в основном здесь банят, чтобы не происходило переманивания участников, с легкой руки такого ссылочника, это политика форума, ЗДЕСЬ В ЭТОМ ОНА ЖЕСЧЕ. Тем не менее форум без модераторов. Я, Один и Солнечная были последними модераторами здесь. Но как открыли раздел с темами где автор темы модератор, необходимость в модераторстве отпала.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Поняла. Спасибо.

    Это было понятно сразу.
    Я на многих форумах принимала участие (и принимаю до сих пор). Поэтому знаю, что существуют общепринятые правила. И знаю, что очень многое зависит от личности админа.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
    Солнечная нравится это.
  3. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Боязнь переманивания участников - по-моему, просто паранойя.
    Чтобы участники не уходили, их обычно поддерживают лайками. А я не вижу особого интереса к своим постам тут. Возможно, мой контент сложноват.
     
    Odin нравится это.
  4. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    1.273
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вся проблема в том, что словени избегали всякую письменность, и по этому, мы сейчас о наших предках ничего узнать толком не можем, фактически у нас есть только то, что о словенах записали враги словен, все знания и информация прошли самую пристальную цензуру самых вражеских врагов. по этому надо понимать, на сколько истинна картина о словенах в написаном и на сколько всё написанное имеет негативный, искажённый окрас. где-то о словенах написано как о сверхпокладистых и услужливых людях, которые всегда готовы служить господину, а где-то - что они глупы, дикари и всё такое. по этому, во многом о словенах информацию надо восстанавливать интуитивно, по тому что ещё не смогли подделать или исказить.


    Словени передавали знания и опыт из уст в уста, то есть из СОзнания в СОзнание, от Отца к Сыну, это то, что называется Отечество, по этому Вера словен именно в сказанное охарактеризовалось как "язычество". язычество уже искажено в доль и поперёк и вообще приурочено к многобожию и чему-то дурному, тем временем язычество непосредственно связано с таким пониманием как "свЯзь"
    словени и их Язык - это именно Язык описывающий свЯзь всего со всем, по этому нельзя было обмануть Языком, Языком вскрывалась вся Истина, более того, Языком можно было вызвать то, что им описывалось, призвать ОбРаз (в сознании и наяву), Языком вызывались в сознании настоящие картины происходящего, ведь в Языке по мимо информации используется и Дух говорящего, его напор, интонация, жестикуляция... письмо - это очень обеднённый язык, лишенный, в первую очередь Духа, то есть реченное именно живым человеком, одухотворённым.

    попытка хоть как-то зафиксировать знания словен письменно, известна как Велесова книга, признана подделкой, да подделка, но никакой иной письменной фиксации о словенах нет. украдено даже Имя словен, русские, мы не знаем как по настоящему называется наш народ, ведь русы - это не русское слово, но мы именуем себя русскими, как индийцы именовали себя индийцами, а индийцами индийцев называли британцы по названию реки Инд.. себя же индийцы называли Бхарат... вот и мы не русы, не гребцы, но наше имя украдено и вспомнить истинное имя - не просто. даже слово "русые" пошло уже потом, после гребцов, то русые похожи на типичных русских, а название русы - нам навязали в письменных источниках. как мы действительно назывались - Тайна.
    но то, что нас всех объединяет, кроме внешнего, характерного сходства - то это явно родственные языки, Язык. всех словен обьединяет характерная языковая группа и характерная генетическая идентичность и ареал расселения словенской характерной культуры, как говорят немцы, когда закапывают очередную находку доказывающую принадлежность к словенам обратно: "тут всё до магмы словянское".

    словени - это величайшая, запретная и табуированная Тайна на планете, во всех исторических институтах, как только какие-то исследования начинают приближаться к доказательствам того, что это словени - исследования или искажаются или просто прекращаются, типа "этрусское не читается" то есть во всех исторических письменных источниках об словенах - только Ложь и вранье, это стоит подразумевать, делая какие-то выводы.

    всю словенскую тему во всех источниках пытаются обуть в лапти, заселить в деревянные избы, наделить дурачливостью, лихостью, глупостью, жили в лесу молились колесу. любую, хоть какую-то находку опровергающею всю эту клюкву, немедленно изымают и тут-же наваливают ушат дерьма опровержений если информация вышла в сеть.

    по этому нам ничего иного не остаётся как ощущать что-то родное ПО ДУХУ, что-то ПРАВИЛЬНОЕ.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.686
    Симпатии:
    38.100
    Баллы:
    93
    Дороти, Ни кто никого не держит. Путь свободен. Пришли на этот форум, значит устраивает предназначение форума. Просто не приятно , когда начинают рекламировать другой форум, так какого... пришли сюда? Ссылки давать или общаться.? Я не имею Вас ввиду, общее высказывание.
    Просто следите за языком.
     
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    1.273
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    было бы честным узнать какие нибудь результаты этого Осознания
    для меня это будет
    как минимум доказательством того
    что таким манером общения,
    Вы не пытаетесь остановить меня
    убаюкать, "закрыть рот",
    а действительно заинтересованы в Теме...
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.622
    Симпатии:
    35.237
    Баллы:
    93
    Венеды. И жили мы тогда в Европе. Вена, Венеция, Вентспилс... всё это наше прошлое.
    Финны, Карелы и Эстонцы до сих пор величают нас: Venaja, venalainen.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Напоминает что-то до боли родное? :)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
    Солнечная нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.622
    Симпатии:
    35.237
    Баллы:
    93
    Нет, не пытаюсь... моего слова Вам достаточно?
    Я не форумный манипулятор. Никого, ни к чему не призываю, ничего не продаю. Когда будет чем поделиться - я напишу.:)
     
    voghich и Солнечная нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    1.273
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Лайки и подтявкивания -это такое... это надо только детям как конфетка за стишок, как дрессированным животным - сахарок.

    Сам Ваш контент пока еще в Вашей голове, как память о том, что там, а здесь еще не написано, тут, с контентом, надо познакомиться, для этого Вам его надо вновь выразить, возможно в более совершенном и отработанном виде.
    очень рекомендую для этого открывать свои темы, а не ютиться в одной болталке.
    было бы вообще не плохо переместить сюда Темы с Ариома, когда они будут заархивированны, чтобы понимать контекст Ваших формулировок.

    Вообще, странно наблюдать эту реакцию местных*...
    ведь я на Ариоме откровенно скидывал ссылки на этот форум и на другие, предлагая всем, кто привык к формату форума, мигрировать сюда а не переходить в дискорд.
    там осуждений за такие ссылки не было.
    а тут, на сколько я понимаю, возможно благодаря и мне, появился НОВЫЙ контингент и этот контингент обвиняют в ссылках на другие ресурсы?

    Солнечная, ты так распугаешь новых участников своими глупыми требованиями, ведь ты не админ форума и даже не модератор, ты - местная бутафория на стенах... а восприняв тебя как нечто управляющее, люди спужаются и уйдут, а я упусю и не неосютю своего вклада в обогащение новыми мыслителями этого форума и вновь тут станет тихо и пусто.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.622
    Симпатии:
    35.237
    Баллы:
    93
    Ну, мы лайкаем всех вас как только можем. И уж стараемся не пугать.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Да понятно. Но в данной ситуации мне необходимо как-то более активно (и в некоторой степени агрессивно) высказаться.
    Но по сути, я имела в виду то же, что и у Вас сказано:
     
    Солнечная нравится это.
  12. Дороти

    Дороти ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    223
    Баллы:
    33
    Думаю, мы неплохо познакомились с Вами и на ариоме, и на веджате...
     
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    1.273
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    мне сказать сложно, потому что во мне намешано всякой крови, даже еврейской и татарской, хотя, преимущественно словенской.
    в какой-то момент, несколько лет назад, я вышел на вывод, что наше имя украдено и напялено на себя другим народом, то есть какой-то из народов называется нашим настоящим именем, но никакой фольклорной составляющей нашего народа собой не представляет, чтоб ассоциации внешности и названия ни у кого не формировались.
     
    Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.622
    Симпатии:
    35.237
    Баллы:
    93
    Дороти, А что Вы хотите донести до нас, чем хотите поделиться?
     
    Солнечная нравится это.
  15. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    6.491
    Баллы:
    93
    Обклеить фольгой...
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.686
    Симпатии:
    38.100
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
    Odin нравится это.
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    6.491
    Баллы:
    93
    А Солнце? И Луна?
    А море и горы?
     
    Солнечная нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.622
    Симпатии:
    35.237
    Баллы:
    93
    Это были мы... всегда мы.
    Если верите в "вечное возвращение"
    Мы жили, кем-то назывались, потом перерождались и живём и называем себя как-нибудь иначе. Евреями, татарами, русскими...
     
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    1.273
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    я вообще не про себя, я - отдельная песня.... тут мне нравиться больше чем на Ариоме движок форума, он удобный ;) и по этому, мне бы хотелось тут Видеть движ и если Вы тут устаканитесь, то собою подтяните весь тот контингент ариома, которому противен формат дискорда, думаю, это будет хорошо.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.622
    Симпатии:
    35.237
    Баллы:
    93
    Посмотрите на них своей аджной... :D
     
    Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей