Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Vladislav, 17 дек 2016.

Метки:
  1. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Лана22 сказал(а): "Кундалини - это высокочастотные энергии Души в совокупности с энергиями Личности, когда их у неё много. С помощью них Душа заводит / раскручивает чакры Эфирного Канала в позвоночнике, "

    Никак я это не представляю. Я могу представить "прохождение электрической энергии относительно проводника Земного Плана" через желе и жидкость, где первая высокочастотная, а вторая нет. Думаю, что желе быстрее проведёт энергии, чем жидкость.

    Хоть я и не представляю того, о чём вы спросили, но я допускаю, что в высоких вибрациях возможно всё.

     
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
  2. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Лана22 сказал(а): "Духи, с которыми работают шаманы, не занимаются самодеятельностью. Они только исполняют желания людей. Высшие Духи стихий по собственному желанию разве что за погодой следят. Но даже в состояние погоды вмешиваются желания и эмоции людей, которые из-за своей противоречивости устраивают погодные качели в виде перепадов температуры, резкой смены ветров и осадков. Ведь одним людям нравятся мороз и снег, чтобы на лыжах покататься, а другим нужна оттепель, так как надоело мёрзнуть и машину от снега каждое утро откапывать."

    Низший астральный план - это Ад Царства Мёртвых. А "Мир не состоявшихся желаний" я бы назвала низшим ментальным планом. Ведь человек мечтает, находясь в ментале. А когда его мечты не сбываются, они начинают терять энергию его желания и медленно растворяться в эфире планетарного пространства, пока совсем не исчезнут.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.311
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    93
    Естественно. Только вопрос в том от куда энергия. Если не активирована Сахасрара.
     
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Возносящимся нужно быть, чтобы открыть седьмую чакру Души и получать много энергий с космоса. Все могут это делать во время своего личного вознесения. А вот чтобы получать чистые энергии, нужно самому быть чистым не только физически, но и духовно. Ведь подобное притягивается к подобному.

    Негативнее нашего мира и грязнее нашей планеты вряд ли что-то другое найдётся во вселенной. Поэтому энергии вселенной всем кажутся чистыми, светлыми и привлекательными.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.311
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    93
    Это прилюдие.
     
  6. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Лана22 сказал(а): "Лана22 сказал(а): "Кундалини - это высокочастотные энергии Души в совокупности с энергиями Личности, когда их у неё много. С помощью них Душа заводит / раскручивает чакры Эфирного Канала в позвоночнике, "

    Энергии Души на "второе дыхание" для любого дела может получить любой человек, не зависимо от того, есть у него связь с Душой или нет, активирована у него чакра Души / чакра Сахасрара или нет. Ибо тут важна сила желания Личности и сила воли человека достичь поставленной цели. Не забывайте о том, что Душа может получить новый опыт или расширить уже имеющийся только, если будет выполнять желания своей новой Личности, время от времени делясь с человеком своей энергией. Разница будет лишь в том, что для своей Светлой Личности Душа выделит свои высокочастотные энергии добровольно, а для Тёмной Личности вынужденно, ибо та очень сильно чего-то захотела. Если бы Тёмные люди с неактивной чакрой Сахасрары совсем не имели доступа к высокочастотным энергиям своей Души, то не обесточивали бы её до необходимости восполнять свои энергии через рождение в животном царстве.
     
  7. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Я как-то спросила своего Учителя о том, за счёт чего люди искусственно поднимают свою Кундалини, например, с помощью специальных упражнений в горячей ванне?

    Ответ был таким:
    "Создаётся эффект горячего пара, как в чайнике, когда вода доводится до кипения.
    То есть, необходима очень горячая вода в ванной, которая автоматически поднимет вибрации тела, а также практика искусственного подъёма Кундалини (через правильное дыхание), которая временно повысит вибрации головы, чтобы притянуть Кундалини вверх.
    Физическое состояние тела при этом неважнецкое - голова кружится и прочее.

    Разумеется, сей эффект будет временным явлением, после которого откат будет жестокий - резкое обесточивание с долгим последующим восстановлением сил.

    Я предпочитаю естественный подъём Кундалини, благодаря духовному развитию, работе с эзотерической информацией и повышению вибраций мозга, благодаря расширению своего Сознания.
    Только таким образом можно перейти на новый вибрационный уровень с прохождением точки невозврата, чтобы на физическом уровне (усиление концентрации энергий в клетках тела) зафиксировать полученный результат, который останется с тобой надолго."
     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.311
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    93
    Связь с Душой в любом случае. Только с Душой Абсолюта у всех разная. Энергию можно получать в любом случае, только от куда, вот вопрос.
     
    Огненный нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.311
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    93
    Это ни кто и не отрицает. Только потом что? Придем к тому, какую энергию получает человек. На данный момент, энергия Вселенной загажена негативом, идет чистка людей от негатива, естественно , негативная энергия никуда не делась. Не работает Кундалины нормально, пока не очиститься Вселенная от негатива.
     
    Огненный нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Друг!
    Без обид!
    Если нет представлений к проявленному…. к осознанию, значит путь совершенства принимает искаженный путь…..
    Какой Путь познания, Ты, выбрал, Друг?!
     
    Солнечная нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Друг!
    ‘Упасика’ в плане такого мышления высказал бы категорический протест…. в не дипломатической форме и я соглашусь с ним, но с Этической точки зрения: Научно относительно Астрального и Ментальных Миров, очень глубокая разница…. Если я не ошибаюсь в мышлении к восточному, Друзья меня по правят: Камалока - низшая форма перехода Души к Высшей сфере, а Ментальный план; он сам по себе уже очищен от низших желаний, таких, как положите…. Просто сравните грабницы из прошлого к Изменившемуся Миру с вопросом: Он стал чище и прекрасней???!
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2024
  12. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Друзья!
    Есть один форум, в котором у меня было противостояние между пониманием, как «Событие и факты», как следствие! И к ним надо всегда прилагать аргументацию мышления, чтобы докопаться до Истины; в большей части к своему опыту из жизни (заметьте слово в «большей»)….
    Форма общения в Экзо’ и Эзо’ ни чем не отличается; и должна быть таковой от Экзотерической к Эзотерической!
    Но не в коем образе наоборот, к незнакомой форме мышления!!!
     
    ..ॐ.. нравится это.
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Друг!
    Я лишь могу добавить: Пот, как продукт самоотверженного Труда по Душе, есть Путник этому - от физического к ментальному….
    Если…. Не прав: Аргументируй?!
     
  14. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Лана22 сказал(а): "Я предпочитаю естественный подъём Кундалини, благодаря духовному развитию, работе с эзотерической информацией и повышению вибраций мозга, благодаря расширению своего Сознания."

    В случае с Землёй необходимо менять низковибрационные технологии, основанные на использовании химии и нефти на те, что работают на высоковибрационном Эфире и являются квантовыми, а также использовать свободную энергию планетарного пространства вместо простого низкочастотного электричества. После подобной смены технологий планетарное пространство само очистится от низких и негативных Тёмных энергий буквально за несколько месяцев, спровоцировав автоматическую очистку планеты, природы и людей. Разумеется, что параллельно смене технологий с обычных на квантовые необходимо проводить реформы во всех сферах жизни: в образовании, медицине, политике, экономике и т.д., заботясь о всестороннем духовном развитии людей, чтобы их мысли и желания стали более высокими, а не только позитивными.
     
  15. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Главное, чтобы путь был истинным, согласно тому, что заложено в предназначении рождения. А искажённым он будет или нет, определит время и жизнь. Если жизнь счастливая, значит, путь выбран правильно.

    Бог позволяет быть всему, что даёт развитие. Поэтому во вселенной существуют Силы Света и Тьмы, которые помогают людям определиться в истинности своего пути.

    Согласно своему предназначению рождения. Поэтому я Ученик своего Учителя.
     
  16. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Согласна с вами. Астральный мир разительно отличается от ментального, как небо отличается от земли.

    Камалоки в нашим Тёмном мире нет уже тысячу лет. Когда началось крещение Тартарии все подобные места и места силы были запечатаны последними уходящими Эльфами. Но остались личные камалоки. Мой Учитель говорила, что такое место было у Мерлина, куда он периодично уходил на несколько лет, чтобы помогать королю Артуру в каком-то деле с астрального плана.

    В далёком прошлом гробницы использовали высокие духовные Учителя для выхода в астральный план и жизни там. Для этого в гробницах устанавливались саркофаги, и заносились те вещи, которые потребуются высокому духовному Учителю для работы в астрале. Также рядом с его саркофагом устанавливались саркофаги поменьше для Учителей рангом ниже, так как они решили помогать ему в астральном мире. В Тёмные века всё это деградировало до такой степени, что гробницы и саркофаги начали использовать для захоронений знатных лиц, подражая древнему ритуалу, но с тёмными элементами, на которые повлияли Силы Тьмы, исказив память предков.
     
    Огненный нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.311
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    93
    Об этом и речь.
     
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Друг!
    Истинность пути и правильность действий нашего воплощения в этом «кругу» определяет Карма, в рамках нашей Солнечной системы, относительно воздействий энергий планет, в купе с действием окружающей среды Космоса!
    Что в жизни и определяется, как белая и чёрная полоса….
    Преодоление этих полос и есть счастье!
     
  19. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Насчёт, Камалоки; не думаю: Она просто начинает нагромождать Земной Мир. Свидетельство тому Психические заболевания охватывающие Землю в больших масштабах!
    С остальным соглашусь.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  20. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.516
    Симпатии:
    3.071
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Волгоград
    Прощать несложно. Тяжелее забывать, за что прощаешь.
     

Поделиться этой страницей