1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.058
    Симпатии:
    2.615
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    [​IMG]"...скоро встанет на порог седой рассвет,
    И будет тысяча дорог на сотни лет,
    И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
    Г.Л. Олди
     
    Odin нравится это.
  2. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.058
    Симпатии:
    2.615
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    [​IMG]"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с)
     
    Odin нравится это.
  3. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.058
    Симпатии:
    2.615
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    [​IMG]Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.
     
    Odin нравится это.
  4. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.058
    Симпатии:
    2.615
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Когда-нибудь мы сможем взлететь. Просто я в это верю...
    [​IMG]Если бы это было так, это бы ещё ничего.
    Если бы, конечно, оно так и было.
    Но так как это не так, так оно и не этак.
    Такова логика вещей! /Л.Кэрролл./
     
  5. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.058
    Симпатии:
    2.615
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Пусть не на праздник мы сошлись, а встретились в бою,
    Но не впервые во враге я друга узнаю.


     
    Odin нравится это.
  6. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.058
    Симпатии:
    2.615
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать
    по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?




     
    Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.546
    Симпатии:
    35.111
    Баллы:
    93
    Что это такое?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  8. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.058
    Симпатии:
    2.615
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    к черту слепых овец

    Музыка является неотъемлемой частью нашей жизни.
    Степень ее влияния на нас достаточно велика, и поэтому важно знать, что мы слушаем и как это влияет на наш дух, душу и тело.
    Любое, более или менее серьезное событие в нашей жизни сопровождается музыкой. Именно музыка, соответствующая ситуации и настроению, вызывает наиболее сильный эмоциональный отклик и способствует тем самым глубокой включенности человека в событие, будь то церковная служба, светский бал или похороны.




     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.546
    Симпатии:
    35.111
    Баллы:
    93
    К войнам приводит чрезмерная мнительность, корень которой в поголовной недолеченности мозга от многовекового беспробудного пьянства и бесконтрольного приема наркотических средств.
     
    Солнечная и moonlightfacedgirl нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.546
    Симпатии:
    35.111
    Баллы:
    93
    Это побег от беспокойного ума.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  11. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.058
    Симпатии:
    2.615
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Самое последнее желание лучше отдать врагу, чтобы он загадал своё самое сокровенное желание, о котором Ангел Тьмы, в облике человека, и не может ничего знать. Тогда, возможно, можно будет и исправить ошибки, которые произошли от неправильного, собственного выбора и принятого решения.

     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.546
    Симпатии:
    35.111
    Баллы:
    93
    Именно хроническая тревожность является генератором потока мыслеформ обусловливающим наш быт.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.546
    Симпатии:
    35.111
    Баллы:
    93
    Что это такое?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  14. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.058
    Симпатии:
    2.615
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Odin,

    Дзынь…
    - Кто тут?
    - Я…
    - кто-кто?
    - да Я же!!!
    - слушай, кто это там?
    - а Бог его знает. Ща гляну (пауза). Дурак какой-то пришел – денег наверное просить.
    - сам ты дурак! И денег мне ваших нафиг не надо. В гробу я вас видел обоих, вместе с вашими вонючими бабками.
    - товарищ, не сердитесь, - у нас приличное заведение. Заходите, пожалуйста. А ты открой человеку дверь и попридержи язык.
    - ходят тут всякие… у всех одно на уме.
    - присаживайтесь любезнейший. Чаю не желаете?
    - спасибо. Мне зеленого без сахара. Нет – лучше пол-ложечки, - я люблю, когда чуть-чуть сладковато.
    - уважь гостя чаем, и не забудь печенья предложить. Учу, учу тебя…
    - дык я ж и не это… что мне чаю жалко?
    - так что вас привело милый друг? Какая забота?
    - не знаю с чего и начать… болею я.
    - и чем же мы вам можем помочь? Здесь не больница, как вы сами понимаете.
    - вот ваш чай и печенье – три вида: овсяное, песочное и ореховое. Сахар я не ложил – боюсь, не угадаю сколько. Вот ложечка. И варенье можете брать, если хотите.
    - спасибо. Пусть остывает. Я попью чуть позже… так вот… болезнь моя душевная – одинок я, и не любит меня никто. Понимаете?
    - странное дело – такой вроде приятный человек… может у вас привычки дурные или скрытые недостатки все портят? И кстати – почему с такой проблемой именно к нам?
    - а к кому еще? Вы же здесь главные. А проблема эта уж точно самая для меня большая. Да и был я уже везде, спрашивал, просил помочь, - никто не знает рецепта.
    - мдаа… а кто вы собственно говоря такой? Чем занимаетесь? Лет вам сколько? Выглядите довольно молодо.
    - мне 33… я Бог… и я вот только что создал этот мир.
    - с ума сойти!
    - не смейтесь. Я правда только что вас придумал… и себя тоже.
    - и что – сразу тридцатитрехлетнего?
    - ну да. Как бы я с вами говорил, если бы мне было полчаса отроду?
    - удивительный случай. Даже сказать не нахожу что… и как же вы создали такой сложный мир? Вы такой маленький, одинокий человечек с кучей собственных нерешенных проблем… как вы смогли создать нас – таких уважаемых людей, да целое ОБЩЕСТВО, в конце концов! Как вы допускаете, что вот это все произошло «только что», да еще и является продуктом вашего личного творчества?
    - взял и создал. Что тут сложного? Придумал вас умными, а себя глупым… вас уважаемыми, а себя одиноким. Создавать несложно – сложно БЫТЬ тем кем себя придумал.
    - точно рехнуться можно. Чудненько начинается день, если с утра сумасшедшие стучатся.
    - я не сумасшедший. Я Бог.
    - еще и с комплексами демиурга. Ужас просто. Да по вас психушка плачет!
    - чай пейте, а то остынет. Печенье ореховое вкуснее, особенно с абрикосовым джемом. Класс! А мне мужик нравится .
    - да глупости все это! Мир создан миллиарды лет назад!!! Человек – это сложнейший продукт многомерной эволюции физики, биологии, энергии… истории, в конце концов. Да даже о воспитании вспомните – разве были бы вы самим собой без вашей мамы? Без школьной учительницы?.. Без этого всего из ниоткуда как бы вы могли вдруг взяться? Просто возмутительная наглость. Да и глупость.
    - не скажите. Мужик дельную вещь говорит. Вот закрою глаза – и нет прошлого. Вроде и не было. Ни школы, ни армии… ни жены-стервы, которая ушла от меня пять лет назад, еще и квартиру отсудила…
    - конечно – вам только дай возможность разрушить мир. Терять то нечего – вы ничего не нажили, вы нищие! как в материальном смысле, так и в духовном. Именно такие как вы мечтают о конце света – апокалипсис им, видите ли, подавай. Возмездия они хотят. Обидели их на этой планете! В один миг готовы поддержать даже самую бредовую идею, которая бы оправдала старую, банальную революционную технологию – «отнять и поделить». Вся ваша философия, молодой человек, - чистой воды демагогия. Вы не только не создали этот мир, вы его даже не поняли и не научились в нем жить, за ваши 33 года.
    - чай, правда, вкуснее с этим джемом … Я же не требую от вас поддержки – в это ведь можно только верить. Я понимаю, что с вашим положением, авторитетом и капиталом было бы как минимум поспешно принимать на веру мои неожиданные утверждения.
    - да вы наверное не понимаете, что до вас в этом мире уже жили сотни и тысячи подобных философов, что все о чем вы говорите уже сказано тысячу раз и изучено в библиотеках миллионами читателей! Вы не сказали ничего нового. Это все УЖЕ БЫЛО!!! И это еще одно доказательство вашей неправоты и некомпетентности.
    - а я бы с удовольствием бросил все. А какие еще миры есть? (мечтательно) Может, в другом мире я бы оказался более удачливым? Вы создали много миров вообще?
    - честно сказать? Я не знаю. Я не создал себе об этом памяти, потому ничего не помню насчет других миров. Да и зачем? Дело ведь не в количестве. Здесь я, как и вы, помню только свою земную жизнь. Хочу прожить ее как настоящий человек. Хочу узнать – как это – быть человеком.
    - зачем же вы, голубчик, придумали, что вы Бог? Забыли бы и этот странный факт. Уж точно ничего бы не мешало ощущать себя человеком. А то ведь вот он, ответ на ваш вопрос об одиночестве – кто полюбит такого дико непонятного человека? Зачем людям живой Бог? Это вызывает только раздражение и желание вызвать «ноль три».
    - а я его уже полюбил . И даже верю. Возьмете меня в свои новые миры?
    - да почему ж не взять? Я за этим и пришел. Я ведь создал вас тоже Богами.
    - что? И нас Богами? А не слишком ли? Мало вам утверждать, что сами Бог, так вы еще и ко мне в душу лезете с определениями? Небось и Библию принесли? Сколько у вас заповедей?
    - зачем Библию? Ее и без моего участия написали добрые люди. И заповеди я совсем не пытаюсь создавать новые. Они уже есть – и Библия, и заповеди… и еще много-много земного хорошего… какое тут творчество?
    - так вы, наверное, Христос?
    - не знаю. Не люблю ярлыков. Да и Христос – это же не человек в какой-то отдельной личности. Это нечто живое внутри каждого человека, это – … нет. Уж лучше пусть философы об этом что-то скажут – у них здесь больше талантов, да и желания говорить…
    - как? (язвительно) У Бога не хватает таланта объяснить собственную природу?
    - я пришел только за одним.
    - за чем?
    - позвать вас с собой.
    - куда?
    - творить мир вместе .

    Дзынь…
    - кто там опять?
    - к вам не заходил невысокий светловолосый человек лет 30-ти?
    - я тут дорогая! Сейчас. Я уже выхожу. Спасибо вам, господа, вы мне здорово помогли .
    - за что?
    - я придумал только вас. А вы придумали все остальное. И мою любимую жену тоже . Пойду жить! Зовут…


    Odin, ты есть Бог, который только что создал всё, но вот забыл про это, потому что увлёкся и не установил режим памяти о себе и воспоминаний, но это можно сделать, познавая себя, применяя те знания, что имеются, как опыт прожитого, в мире форм и образов.

     
    Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.546
    Симпатии:
    35.111
    Баллы:
    93
    Тяга к "богам" неизбывна, да?
    Маниакальный ум ищет себя среди вещей пытаясь определить первопричину.
    Точку отсчета;)
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2024
    moonlightfacedgirl нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.546
    Симпатии:
    35.111
    Баллы:
    93
    Надо брать пример с Японии, страны восходящего Солнца.
    Правда, уже поздно.
    Их тоже одолело поголовное пьянство.
    Стремление убить свой беспокойный ум сотней разнообразных интерпритаций Сакэ... :(
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2024
    moonlightfacedgirl нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Угроза полного уничтожения.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.611
    Симпатии:
    38.037
    Баллы:
    93
    Через уничтожение населения.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Какого населения?
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.611
    Симпатии:
    38.037
    Баллы:
    93
    Можно понимать, как бороться за свои права. Это намек на военный переворот? Да я уже написала, что ничего не получиться.
     

Поделиться этой страницей