Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пожелания утра дня, вечера и ночи.

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Venera, 28 апр 2021.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Потому мне и близка энергия Севера. Я Северный человек. Многое могу сказать, но этого достаточно.
     
    Элиэна, ..ॐ.. и moonlightfacedgirl нравится это.
  2. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    :biggrin: Крутой фотомонтаж или…..:scratch_one-s_head:

    [​IMG]
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Да ушел по следам которыми пришел, чтобы сфотить. )
     
    moonlightfacedgirl, Солнечная и Элиэна нравится это.
  4. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Даже имея зоркие глаза, мы видим лишь то, что уже знаем.

    Других людей воспринимаем не такими, какие они есть, а такими, какими нам хочется их видеть.

    Заслоняем настоящего человека нарисованной картинкой.

    И любовью называем лишь те проявления, которые соответствуют нашим о ней представлениям.

    Мы стремимся установить правила и требуем, чтобы нас любили в соответствии с ними.

    Словом, признаем любовь только в том наряде, который сшили ей сами. Все прочие отвергаем.

    Они вызывают у нас сомнения и подозрения.

    Мы превратно понимаем чью-то искренность, в самых простых словах ищем скрытый смысл.

    Неудивительно, что мы начинаем упрекать другого человека.

    Утверждаем, что он вовсе нас не любит.

    А он любит, только по-своему, но мы этого не замечаем и не пытаемся узреть.

    "Искусство слышать стук сердца"

    Ян-Филипп Зендкер

    [​IMG]
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  5. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    А где машин?)) Улетела..
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  6. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Элиэна и moonlightfacedgirl нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
  9. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Кто не сталкивался с чем- то подобным не поверят.
    Да и в такое сложно поверить…. сплошная мистика.

    ПРОДАННАЯ БОЛЕЗНЬ

    13 октября 2000 года я поехала на барахолку, чтобы купить себе зимние сапоги. Там ко мне подошла незнакомая белокурая женщина и спросила, не нужна ли мне сумка, вытащив из пакета очень изящную, красивую сумочку, которая была украшена сверкающими стразами. Даже несмотря на пасмурную погоду, стразы переливались и искрились. Мне еще ни разу не доводилось видеть такую сверкающую сумочку, и я поинтересовалась ее ценой. Цена была невелика, и я купила сумочку. Довольная удачными покупками, я вернулась домой и тут же стала перекладывать содержимое старой сумки в новую. Несмотря на небольшие размеры, она была довольно вместительная. В ней были три отделения и кармашек для сотового телефона, карман для ключей и еще два кармашка, которые закрывались на молнии. Там-то я и обнаружила приколотую на булавки, сложенную вчетверо бумажку. Вначале я подумала, что это рекомендация по уходу за замшей, но, развернув листик, поняла, что это какая-то молитва. Написана она была церковным шрифтом и довольно мелко. Я надела очки, но даже в них я с трудом разобрала текст, от которого мне стало, мягко говоря, не по себе. Кто эту вещь в руки возьмет, тот с головы моей хворь заберет, прочитала я. Там было еще что-то написано, но очень мелко и неразборчиво. А в самом конце текста было слово аминь. Покрутив в руках странную бумажку, я решила ее сжечь. Примерно дня через три я увидела сон, будто на высокой горе стоит церковь. В церкви горят тысячи свечей и лампад. Людeй в церкви нет. Я спрашиваю: А где вы? И мне кто-то отвечает: В психушке. Тут я увидела алтарь, а на нем стоит моя новая сумка. В свете свечей сумка так ослепительно сияет, что мне больно смотреть и из глаз текут слезы. Я хватаю сумку, она открывается, и я вижу в ней свою собственную голову! От ужаса я проснулась. Было шесть часов, мне нужно было вставать на работу, но я не вставала состояние мое было ужасным. Впервые в жизни у меня так сильно болела голова, что я боялась сделать лишнее движение. Я выпила пенталгин, но боль не проходила. Мама вызвала мне врача, но давление было нормальным. С этого момента я жила с головной болью в буквальном смысле слова. Все, что возможно, я прошла, томограмма в норме, анализы хорошие. Я меняла специалистов, лекарства, но улучшения не наступало. Потом у меня резко ухудшилась память. В разговоре я подолгу вспоминала нужное слово. Все чаще я замечала, что с языка слетают не те слова, которые я хочу сказать. Все это приводило меня в отчаяние, я стала ссориться с мамой. Истерики повторялись. Появилось чувство страха и неуверенности. Потом я стала слышать голоса. Так я попала в психушку. Вернее, это моя мама и врач уговорили меня лечь в психиатрическую лечебницу под предлогом глубокого обследования. В больнице мне давали препараты, от которых я становилась вялой и безразличной. Периодически меня забирали домой, а месяца через три-четыре я вновь попадала в психушку. Не знаю, чем бы все это для меня закончилось, если бы не один случай. Однажды, когда я находилась дома, мы поехали с мамой в парк. Сперва мы с ней сидели на скамейке у фонтана, потом она сказала, что пойдет принесет мороженого, и попросила, чтобы я никуда без нее не уходила. Рядом на скамейку присела пожилая женщина. Но я на нее не смотрела мне ни до кого не было дела. Женщина неожиданно заговорила, первые ее слова я не слышала, а потом вдруг поняла, что говорит она обо мне и для меня. От ее слов меня охватило непонятное волнение, я повернулась к ней и буквально открыв рот слушала то, что она говорила: Ты гибнешь, ты как затоптанная трава. Ты больна, но не своей, а чужой болезнью. Тебе ее продали вместе с красивой сумкой. В ней были три булавки и заклинание дьявольской троицы. Ты дешево купила, но дорого заплатила. Говоря это, она пытливо и спокойно смотрела мне в глаза. Я сознавала, что эта женщина видит меня насквозь, слышит, читает мои копошащиеся мысли и что в ней, возможно, мое спасение. Действие препарата, которым меня пичкали, подавляло меня, и я не могла правильно высказать свою просьбу помочь мне. Я мычала, и это была моя мольба. Я смотрела ей в глаза, как смотрит больная, голодная собака на обедающих людей, ожидая, как чуда, куска хлеба. Думаю, что она поняла меня. Взяв меня за руку, она больно сдавила мой безымянный палец и сказала: Сейчас мы пойдем туда, где ты купила свою болезнь. Ты сама поведешь меня туда. Вспомни, где это было. Она говорила, и голос ее обретал странную, повелительную интонацию. Я будто растворилась в ее словах, не думая в этот миг ни о чем другом, как только о том дне, когда я купила себе сумку. Будто что-то включилось во мне, я ясно вспомнила маршрут, на чем следует ехать и даже лицо той женщины, которая продала мне сумочку. Каждая мелочь четко и ясно всплывала в моем сознании, которое каким-то чудом разбудила странная старуха. Когда добрались до барахолки, она велела мне встать и просить милостыню. Вытянув руку, я стала повторять: Ради Иисуса Христа, помогите. Кто-то сунул в мою протянутую ладонь десять рублей, и почти тут же я услышала чей-то раздраженный голос: Совсем обнаглели, нет чтобы работать, так они побираются! Молодая, а нет ни стыда ни совести. Но я все твердила: Ради Иисуса Христа, помогите. Потом женщина потащила меня за руку к остановке. Выйдя из автобуса возле церкви, моя спутница взяла меня за плечо и сказала: Слушай меня, сейчас ты войдешь в церковь, а я буду читать молитвы у церкви. Купи на всю милостыню свечи и поставь их у кануна. Зажги их от любой горящей свечи. Не уходи от этих свечей, пока они не прогорят полностью. Следи за тем, чтобы монашки не загасили твои свечи. Им выгодно отправлять их на переплавку больше продадут. Да бог с ними, это уже их грех. А твоя задача караулить свои и стоять до конца. Как только свечи сгорят, выйдешь на улицу, я тебя домой отвезу. Когда я вышла из храма, то уже осознавала, кто я и как нужно доехать домой. Конечно, мое сознание было еще не столь ясным, как прежде, ведь действие таблеток повлияло на мой мозг. Уже было темно, когда мы приехали домой и заплаканная мама открыла нам дверь. Она ведь меня долго искала в сквере и думала, что со мной что-то случилось. Прервав мамины вопли, женщина сказала, чтобы в больницу меня больше не помещали, что мне нужно пить много чистой воды и спать. А когда действие таблеток пройдет, она советовала покинуть этот город, чтобы никто не узнал, что я страдала душевным расстройством. Сумку велела сжечь. Перекрестив меня, она ушла. Больше мы ее никогда не видели.
    Из сети
     
  10. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Бывают же курьезы o_O
    [​IMG]
     
    Нaneave Harrye и moonlightfacedgirl нравится это.
  11. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.015
    Симпатии:
    2.548
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
  12. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    5.015
    Симпатии:
    2.548
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
  13. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Ты ведь знаешь, зима не вечна.
    СтАет снег, мир утонет в лужах,
    А пока мы кофе пьём
    Глядя в снежное, зимнее утро)

    Доброго утра :)

    [​IMG]
     
  14. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Как хорошо бы оказаться там
    От суеты сбежать и растворится
    В вечерней тишине и насладиться
    Вбирая энергетику зимы)))

    [​IMG]
     
  15. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Недавно один мужик жаловался в интернете на жену. Не могу, говорит, с ней больше спать, нет у меня желания! Развожусь! После родов поправилась и вот теперь этот ужас. Я ее брал, говорит, 52 килограмма, а теперь она 57 килограммов весит, и моему мужскому естеству не прикажешь. Да и вообще, я мужчина импозантный, на меня и посимпатичнее бабы заглядываются.

    Отклики, конечно, были разные. Одни женщины говорили, что, мол, предательство это - вот так расставаться из-за такой мелочи. Другие вздыхали: сама виновата. Мужчины тоже приводили разные примеры на тему того, что за любовь надо бороться, а не распускать себя до слоновьих 57 килограммов. А я вот что вспомнила. Вспомнила историю про Зинаиду Туснолобову, которая случилась в годы войны.

    Когда началась война, эта девушка пошла на курсы медсестер. В 1942-м попала на фронт. За 8 месяцев вынесла на себе 123 раненых бойца. В одном из боев в феврале 1943-го ее помощь потребовалась командиру. Тут ранило и её, перебило обе ноги. К ней подошел немец. Ударил ногой в живот, бил прикладом — по лицу, голове. Но, к счастью, почему-то не выстрелил. Поэтому девушка осталась жива.

    Снег вокруг раненной девушки был весь в крови. Кое-как ее вырезали из него и отправили в госпиталь. Но там оказалось, что необходимо ампутировать и руки - гангрена. Так в 22 года она потеряла на войне руки и ноги.

    Жениху своему девушка попросила медсестру написать такое письмо:

    "Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина".

    А вскоре пришел ответ.

    "Милая моя малышка! Родная моя страдалица! Никакие несчастья и беды не смогут нас разлучить. Нет такого горя, нет таких мук, какие бы вынудили забыть тебя, моя любимая. И у радости, и у горя - мы всегда будем вместе. Я - твой прежний, твой Иосиф...".

    И девушка воспряла духом. И научилась снова ходить, писать, жить. И писала письма в газеты обрубком руки, и выступала перед людьми. И просила: отомстите за меня. И в бой шли танки, летели самолеты с надписью: "За Зинаиду Туснолобову!"

    А после войны они поженились. Жили, работали, родили детей. Муж не считал свою Зину дефективной, не замечал увечья. Просто любил. Просто жил. И дети рождались, видимо, не от святого духа. И к другим девушкам, которых после войны было много, одиноких, уйти не хотелось. Может быть, потому, что любовь видит в человеке главное, и не видит частностей... Поэтому любящему и инвалидность не преграда. А нелюбящему - и пять килограммов критическая отметка...

    Автор: Морена Морана

    ——————————————
    Когда такое читаешь, то возникает вновь вопрос, а что такое любовь? Или это просто судьба, которая одних выбирая делает их счастливыми вопреки всему, а для других испытание, урок где человек должен понять для себя что- то важное, а не идти на поводу у своего Эго.
    Вечные вопросы…. и у каждого на них свой собственный ответ, свой собственный взгляд. А ведь этот ответ и определяет наш путь, наши поступки. ….. а потом мы сокрушаемся сетуя….. Это все напоминает Библию, где ответы выискиваешь между строк…. считая, что самое сокровенное от тебя спрятано, но при этом не замечая самого очевидного.
    Так…. Мысли вслух, если че….навеяли эти две очень разные истории жизни…..
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  16. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    сл. - М.Танич

    Кто ошибется, кто угадает -
    Разное счастье нам выпадает.
    Часто простое кажется вздорным,
    Черное - белым, белое - черным.

    Мы выбираем, нас выбирают,
    Как это часто не совпадает!
    Я за тобою следую тенью,
    Я привыкаю к несовпаденью.

    Я привыкаю, я тебе рада!
    Ты не узнаешь, да и не надо!
    Ты не узнаешь и не поможешь,
    Что не сложилось - вместе не сложишь!

    Счастье - такая трудная штука:
    То дальнозорко, то близоруко.
    Часто простое кажется вздорным,
    Черное - белым, белое - черным.
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Элиэна, Я по поводу колдовства или порчи. Я испытала на себе это. Писала на форуме. Эти люди получили по своим делам. Хотя я ни чего не делала. Той женщине помог Ангел хранитель ее. Если человек чист от всяких гадостей, то Ангел Хранитель помогает.
     
    Элиэна и moonlightfacedgirl нравится это.
  18. Колобок

    Колобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 дек 2023
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    88
    Первая история выдуманная, вторая действительно была
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Любовь не килограммами измеряется, чувствами. Если человек теряет уважение к себе, то не сохранит любовь, даже близкого человека. Как не крути, любовь в отношениях не вечна, вечно уважение и привычка.
     
    Элиэна нравится это.
  20. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Ну от чего ж первая выдумана... есть и такие уникумы)
    Тараканы в головах разные живут и порой очень " изобретательны" , что только диву даешься их способности и находчивости.
     

Поделиться этой страницей