1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Законы кармы в действии.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Mirror, 13 янв 2024.

  1. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Доброго денечка! Хочу поднять тему вот такого плана. И хоть сказано по ней не мало и могу где -то повториться, здесь всегда есть о чем поговорить.
    Все мы в этой жизни родились людьми. Это значит лишь одно - пришли в этот мир далеко не примитивными существами, но и далеко не совершенством.
    Жизнь - это школа для людей. В которой каждый сам отрабатывает свои задачи, чтобы душа изменилась за время жизни к лучшему, более совершенному и развитому созданию. В этом и заключается процесс постоянной эволюции. Эволюционируя, мир постепенно меняется к лучшему.
    У каждой души свои испытания на пути и свои радости. Часть событий жизни уже записана в судьбе человека и изменить их невозможно, другую часть событий душа создает в процессе жизнедеятельности, плоды могут созреть как в этой, так и в другой жизни. Не стоит забывать о том, что карма есть и хорошая и плохая: и то и то присутствует в жизни человека в разной мере.
    Человечество изобрело несколько методов, которые позволяют разрешить жизненные задачи и освободится от "плохой" кармы быстрее. В пример могу привести такие практики, как "крийя йога", или к примеру, погружение в глубокое трансовое состояние с переживанием "ада адского" и видения всех своих смертей в предыдущих и будущих жизнях. И даже погружение в эзотерику можно отнести к этому же. Есть и другие. Именно по причине более быстрого развязывания кармических узлов, что не было предусмотрено и заложено в программу человека изначально, такие техники и становятся довольно опасны для психики. Кто-то справляется и выходит после их выполнения новым человеком с лучшей судьбой, кто-то - ломает себе дальнейшую жизнь этим, сходя с ума.
    Когда перед человеком стоит определенная задача, развязать свой кармический узел, он сталкивается с каким-либо испытанием в жизни. При удачном прохождении испытания кармический узел развязывается, при частично удачном - ослабевает, при неудачном - жди повторения события и возможно в более жесткой форме. Как понять, что ситуация кармическая - она задевает за "живое". Как понять, что испытание прошло успешно - на душе стало "легко". Понимаешь, что поменялся. Что ситуация такая, длись она хоть всю жизнь, более к тебе не относится и воспринимаешь ее по другому. Как правило через какое-то довольно быстрое время при изменении поведения и сами обстоятельства начинают отступать.
    Как решать кармические задачи. Понять, что все дело только в тебе, принять ответственность в душе за то,что происходит. И решать данную ситуацию - конечно же, изменениями в себе. И другими действиями снаружи. Как понять правильность действий? Если честно, с этим вопросом я не разобралась до сих пор и часто действую "методом тыка" до сих пор... Часто помогает анализ жизни в целом за последнее время, собирание внутри себя "в ком" всех остальных беспокоящих событий, не заметных на первый взгляд, что могут относиться к этому же "узлу". И поиск одного комплексного решения на все сразу, относящееся именно к этой теме. Прежде всего поиск нужных перемен в себе и поступков, которые надо совершить для этого. Как правило, правильные поступки будут лежать обязательно за зоной комфорта. То есть их выполнение: страшно (без реальной угрозы жизни и здоровью), очень некомфортно (смущает, неудобно, но без реального вреда для собственной психики при выполнении) и делать их к тому же сложно (просто неохота и неприятно). Обычно решение, верное в таких случаях, обязательно будет рождать вот эти вышеперечисленные 3 чувства.
    Вопрос житейский. А как у вас обстоит с этим дело? Как вы ищете верное решение развязывания своих кармических узлов? Каковы признаки верного решения? И вообще, что вы об этом думаете?
    Пишите свои мысли, делитесь опытом и знаниями.

    ТЕПЕРЬ ПРАВИЛА ТЕМЫ:
    - Для Солнечная и Килограммчик и упасика бан сразу как будет возможность почистить сообщения. Причину, уважаемые, ищите в своих кармических узлах .
    - Откровенный срач (извините, пишу правду, а правда бывает жетской и неприятной, как и это слово - срач :)) между собой с переходом на личности и оскорбления друг друга будет также вычищен независимо от ценности ваших сообщений.
    - Дискуссии на тему в тактичном изложении приветствуются. Здоровая критика тоже. Здоровая критика написанного мной и ошибок, допущенных выше - тоже
    - В первую очередь интересует опыт практический, пережитый собственной персоной. Теория - во вторую, но и без нее тоже никак). Так что лучше проверенные лично теории, которые можно доказать собственным опытом.
    Приятного общения!
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2024
    Солнечный ветер и ..ॐ.. нравится это.
  2. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Если не появляюсь несколько дней, и тут появятся злостные комментарии, не переживайте. Со мной все хорошо. Это значит, просто занимаюсь своими делами, разрешаю свои кармические узлы в реальной жизни). Потом приду и все лишнее злостное подчищу.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2024
  3. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Начали )
     
  4. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    1 ый из "святой троицы" вышел. Я уж начала думать, что Вы мудрый. Зря)
     
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Тема Ветки: Законы кармы в действии.

    Но ведь Карма - это выполнение Задач рождения, а они могут быть простыми (научиться быть щедрым, добрым и так далее) и сложными (воспитать чужого ребёнка достойным человеком или стать духовным учителем не на словах, а на деле). И как тут опишешь Закон Кармы в Действии, когда с этим можно столкнуться, если только НЕ выполнить Задание рождения...
     
    Лана22 и Солнечная нравится это.
  6. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Можно вот тут поподробнее?
     
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вам интересны Задачи Рождения Души на Земле?
    У каждого они свои.
    Надо только Спросить у своей Души или Высшего Я о том, с какой Задачей она родилась и постараться её выполнить.

    Мне повезло дважды выполнить Задачу Рождения моей Души. В результате сроки моей жизни были дважды удлинены, то есть я выполнила ещё и вторую Задачу Рождения (прожила две совершенно разных жизни), поэтому умирать не понадобилось.
    Сейчас я выполняю третье Задание Рождения своей Души со второй моей Следующей Жизни - согласилась в прошлом году...
    Задание на 10 лет примерно...
    Устроилась на работу горничной в отель (я живу в курортном месте нашего города), чтобы Дарить Удачу, радость и счастье людям - я очень позитивный человек. Ну и кое-что другое распространяю на собственном примере по ходу работы... Молодёжь не умеет работать; кто жил в советские времена знает, о чём я говорю, ибо труд / помощь другим прививалось тогда с детства.
     
    Лана22, Солнечная, Mirror и ещё 1-му нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    [​IMG]
     
    Солнечная нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    вообще, для ненакопления плохой кармы достаточно исполнять нагорную проповедь Христа и/или следовать восьмеричному пути Будды. в первую очередь - отказ от насилия. насилие несет на себе самый тяжкий груз последствий. любые привязки связывают сознание человека с объектом вожделения, особенно негативные эмоции. это общие рекомендации.

    узнать более конкретные привязки - нужно погружаться в регрессию, изучать свою родословную )) откуда, куда, зачем..
    без погружения - обычно у человека есть внутреннее ощущение что он что-то не успевает, расхождение духовных потребностей с реальностью.. здесь нужно отделить духовные потребности от плотских. духовные не значит святые или не относящиеся к материи, это значит относящиеся к вечным ценностям, а не сиюминутные желания. вечные потребности уйдут в вечную душу. обычно если человек представит что завтра конец света и что он не успел сделать - сразу все всплывет. вот это и надо успеть сделать, не дожидаясь конца света )
     
    Mirror нравится это.
  10. Колобок

    Колобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 дек 2023
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    88
    Чтобы знать и понимать процессы нужно стать колобком)) отрастить когда нужно ножку или ручку, а когда нужно их спрятать)) чувствительность развивайте,интуицию.многие люди младенцы, даже в старости. Они не родились.
     
  11. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Немного другое имела ввиду. Задачи на эту жизнь я думаю, что знаю верно. Я их знаю как результат, который нужен, чтобы спокойно отойти в мир иной. И да в пути постоянно разрешаю какие-то задачи. Я правильно поняла, что разрешение кармы возможно только при выполнении задачи души? А если человек задачу не знает, или не выполняет ее, он ведь все равно разрешает вопросы своей кармы? Или это не так? Вот эту фразу я не поняла:
    И как тут опишешь Закон Кармы в Действии, когда с этим можно столкнуться, если только НЕ выполнить Задание рождения...
    Просто я думаю, что независимо от того, знаешь задачу свою или нет, куда бы ты ни шел, карма с тобой всегда
     
  12. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Привязки все равно есть. У всех. Даже к медитациям есть привязка. К выходам в астрал есть привязка. К сахару. Или я неправильно поняла? Про негатив спору нет.
     
  13. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    А как? После суженого и шарфика ))) готова воспринять )
     
  14. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Мне интересно, чтоб люди тоже практическим опытом поделились. Кто как проходит свои кармические узлы? Как определить, как этот кармический узел вновь приплывший развязать? Как к этому всему относитесь внутри? Сравнить практический опыт так скажем. Самое полезное чтоб каждый мог взять и попробовать. И тогда жизнь каждого может стать чуточку светлее)
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    привязки и должны быть, мы же все живем в одном большом коллективе, у нас у всех один Папа ))
    просто разные привязки несут разные последствия, если эти последствия устраивают, значит это хорошие привязки, полезные. любовь - это тоже привязка, еще какая!
     
    Солнечная и Mirror нравится это.
  16. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    поддерживаю в каждом слове
     
  17. Колобок

    Колобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 дек 2023
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    88
    Странно, а так были не готовы?)) ну вот без этих всех демонстраций? Почему обязательно нужно делать чудо или наоборот сильный стресс, что бы человек поверил.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    сильный стресс не нужно делать). Чудо да увы, вот так. Ибо опыт он такой. Я ведь верила, что килограмм - это гений. И что можно свое фото выставить в анкету знакомств, раз есть такая тема. А вот к чему это привело... Теперь проверяй, потом доверяй, и никак иначе). Я не настаиваю. Если захотите поделиться, хорошо. Думаю не только я теперь Вас воспринять готовы )
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2024
  19. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    "Ка́рма, ка́мма (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    कर्म,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    kamma — «действие, обязанность, деятельность»

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    कर्मन्

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    : karman — «дело, действие, труд», от

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    : kar — «делать»)..." (с)
    Какой бы "узел" мы ни развязывали, мы продолжаем совершать действия, несущие для нас последствия согласно закону кармы. Отсюда можно сделать нехитрый вывод - не сто́ит совершать того, чего мы сами себе не желаем; чтобы не создавать на своём пути новых "кармических узлов", с которыми нам не хотелось бы встречаться.
     
    Солнечная и Mirror нравится это.
  20. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Все это здорово. А если на Вас бежит стая собак, готовых разорвать? Я сейчас не конкретно про собак). C собаками у меня лично такого приключиться не может. Это метафора. Вмазать это нормально в таком случае? ) Будет карма?
     

Поделиться этой страницей