Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Раздел для новичков.

Тема в разделе "Вопросы, предложения по форуму и сайту", создана пользователем NEKTON, 29 ноя 2019.

  1. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Гражданские или национальные войны все одинаковы.. Слово война*
     
    упасика нравится это.
  2. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Вы слишком категоричны.
    Все таки люди быстрей делятся на два типа, кто искренне согласен и тех кто это делает с определенной целью.
    Вы же, почему- то рассматриваете одну категорию….считая, что искренних людей не бывает, допуская что, многие на форуме преследуют одну цель…..изложить себя и продвинуть как можно дальше..
     
    упасика и Найт нравится это.
  3. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Ну так я же не полностью согласилась со сказанным, от сюда и мое мнение, через которое показало как я думаю.
     
    Найт нравится это.
  4. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Будьте добры, укажите где именно мною было сказано, что я считаю наблюдение недопустимым вариантом.
    И ещё. Сколько человек в тот момент было онлайн, в том числе и незарегистрированных, мною во внимание принято не было. К чему это мне? Кто чем хочет, тем и занимается. Не моё дело.
    Говорилось о конкретном виде движения нашего внимания, а не о конкретных людях. С какой целью озвученный мною факт, интерпретируется как осуждение неизвестных мне людей?
    Писалось о чём-то, а не о "ком-то". Так же было уточнение, что из какой точки это делается значения не имеет.
    Вы могли не согласиться с моим пониманием "наблюдения" и поделиться своей точкой зрения. Или просто проигнорировать сказанное мною, как не имеющее смысла в Ваших глазах.
    Вмешательство нашим внимание происходит по умолчанию. Мы не можем это изменить. Простой факт, который или учитывается нами, или нет.
    В своё время мною это рассматривалось по ходу исследования своего внимания. Что его направляет, с какой целью, влияет ли это на наблюдаемое, и если да, то как.. и так далее.
    Исследование, как неотъемлемый аспект познания себя. Себя. Поле познания и познающий, потом происходит следующее.. но мы не об этом.
    Делясь своими наблюдениями, мы можем взаимообогащаться, в случае если помним что совместно рассматриваем феномены мира, немалая часть которых присутствует в нас самих, хотим мы это или нет.
    Для меня это разумный и осознанный подход, безличностно. Часть работы происходит в индивидуальном порядке, часть совместно, как продуктивное сотрудничество.
    Так я это знаю, в то же время отдавая себе отчёт, что данный подход не в обязательном порядке конструктивен или интересен для всех. У каждого своё отношение к тому или другому. Иначе и быть не могло, если помнить что каждый из нас обладает индивидуальным восприятием, а значит в чём-то и неповторимым. Что конечно не делает нас особенными, это всего лишь разница между нами. Но в этой разнице я вижу прекрасную возможность увидеть нечто иначе, то есть не с привычной нам точки обзора. И при таком подходе не будет потребности что-либо отстаивать или защищать. И да, конечно Вы вправе не согласиться со мной. Во мне нет ожидания чего-либо, тем более согласия со мной или одобрений.
    Единственное согласие которое нам необходимо, (как вижу я), это согласие с собой, а точнее - согласованность элементов нашего внутреннего мира, и как следствие гармония их продуктивного сотрудничества между собой.
    Я в мире с собой, все мои составные - в мире между собой. И нет меж ними главного или того что важнее других, и все их действия во имя единого.

    Не знаю или уже встречали это ранее, скорее всего да, это далеко не новое. Если нет и будет желание, приглашаю посмотреть.



     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  5. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Вау, Вы столько вложили всего такого, чего и не было вообще рядом со сказанным мною…..
    А как это нужно было понимать..
    Аллегра сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Само наблюдение уже, по своей сути, есть вмешательство. И не важно откуда, с балкона или у стенки в тени.

    А вот теперь вы более развёрнуто пояснили, что значит для вас «наблюдение».. .. хотя в первоначальном варианте больше был уклон на неприемлемость наблюдения, если человек не является участником диалога…. Получалось как- то так.

    Хотя мой тот пост, с которого все началось, немного нёс другую смысловую нагрузку. Я имела ввиду то, что, когда ты как наблюдатель, то более внимательно вчитываешься в сказанное находя что- то интересное для себя или нет и еще …. то, что за любым диалогом разворачивается действие, в которое вовлечены участники и это как некий спектакль, где каждый играет свою роль…. в маске или без, но играет. … поворачиваясь разными гранями. Такой своего рода театр где ты выбрал себе балкончик не желая вмешиваться…. но при желании всегда можешь спуститься на сцену.
    Вот……)

    А вот это я даже не затрагивала, так как и так понятно, что такого рода вмешательства происходит постоянно и говорить об этом нет смысла….


    Смотрела, но освежить в памяти не помешает))
     
    упасика и Солнечная нравится это.
  6. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Хм….……….:yes2:
     
  7. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Констатация факта.

    "В физике эффектом наблюдателя называют теорию, что простое наблюдение явления неизбежно изменяет его. Часто это следствие несовершенства применяемых инструментов, которые по своему принципу работы изменяют состояние измеряемой величины. Примером служит проверка давления в автомобильных шинах; это трудно сделать, не выпуская немного воздуха при соединении с манометром; кроме того, прибор сам имеет какой-то объём. Невозможно увидеть какой-то объект без облучения его светом или другими частицами (электронами в электронном микроскопе), которые влияют на состояние объекта, а поглощение квантов для измерения освещённости уменьшает её. Даже если эффект наблюдателя невелик, объект всё равно изменяет состояние. Этот эффект наблюдается во многих областях физики, но обычно может быть уменьшен подбором эффективных инструментов и/или использованием лучших методов наблюдения.
    Наиболее необычным для нас является проявление эффекта наблюдателя в квантовой механике, что наблюдается, например, в эксперименте с двумя щелями. Даже пассивное наблюдение за квантовыми эффектами (с целью как будто «исключения» всех возможностей, кроме одной) может фактически изменить результат измерения. Причина кроется в дуальной природе элементарных частиц: вероятность обнаружения частицы в какой-то точке подчиняется квантовой волновой функции ψ, которая испытывает интерференцию при открытии второй щели для электронов."
    Цитата из Википедии.



    Искажение факта.

    "Уклон" придуман Вами, как и "неприемлемость". Так что, если и "получалось как-то так", то в Вашем восприятии, по некой причине исказившем суть сказанного другим.

    Вы дважды приписали мне слова, несказанные мною. Если Вас интересовало моё отношение к наблюдению как таковому, можно было просто открыто об этом спросить, а не придумывать несуществующее в моих словах.

    1.
    2.


    Да, именно так я и поняла, сказанное Вами. Я же считаю, что наблюдатель неотъемлемая часть наблюдаемого. Простой факт об одном из аспектов нашего с Вами бытия, безличностно, без осуждений или же похвал.
    Можно было ответить, что Вы считаете иначе. Или же просто молча пройти мимо того, с чем не согласны. Однако, Вы избрали другой путь.

    Дополню, используя Вашу аналогию с театром.
    Возможно Вам приходилось слышать, возможно нет.., не знаю. Но мне известно, и я не раз была свидетелем подобного, когда актёры/музыканты/танцоры по окончанию представления, отмечают для себя какой был зритель в этот раз, и как это сказалось на их творчестве. Другими словами, само присутствие зрителей может в какой-то мере способствовать актерам, или наоборот. Называется неявная обратная связь, несмотря на то, что зрители находятся в неосвещённой части помещения и присутствуют молча, разве что выражая себя, например, аплодисментами.
    Для меня сцена Мира это и актёры и зрители. Всё едино. Каждый играет свою "роль", в том числе и виде молчаливого зрителя. Каждый вносит нечто необходимое для всех, и без разницы явно и открыто это делается или нет.
    Подняться же на сцену, будет означать попробовать себя в другой роли. Здесь говоря "роль", я подразумеваю вид присутствия. Человек динамичен, и это прекрасно. Сегодня он за чем-то наблюдает, таким образом что-то познавая для себя, в другой момент он выходит и, например, пробует реализовать понятое собой из увиденного.

    Приведу Вам один пример из своей жизни.
    Я росла в семье людей творческого характера, что в свою очередь сказалось и на гостях дома, и друзьях семьи и многом другом.
    Не помню сколько лет было в описываемом мне.. вроде бы до школы. Так вот, в какой-то день в город приехала известная певица, для ряда концертов. Перед концертами у неё были репетиции в зале где она собиралась выступать. И вот представьте себе, на сцене она, а в зале только я, малышка ужасно счастливая от возможности подобного соприсутствия. Всю репетицию я сидела тихо тихо, будто меня нет.. даже старалась дышать как-то аккуратнее, чтобы не шуметь. По окончанию репетиции был мой любимый момент. Она обращалась ко мне с одним и тем же вопросом - "Ну что, тебе понравилось?". Каждый раз я в этом момент начинала хлопать в ладоши изо всех сил и громко отвечать - "Да, очень очень!". И потом она задавала мне следующий вопрос - "Есть что-то что ты хочешь?", на что я отвечала - "Тётя Софа, спойте пожалуйста мою любимую.. там где над землёй летели лебеди..". И она пела.. Можете себе представить радость ребёнка? Так вот, я благодарный зритель, осознающий в полной мере, что от характера моего присутствия, пусть и абсолютно молчаливого, хоть что-то, но зависит...
    Я каждый раз радуюсь всем сердцем когда вижу, например, немолодую пару, которая трогательно держится за руки и двигается заботливо, стараясь держать ритм удобный обоим. И да, я могу сидеть и наблюдать за ними, любуясь ими, любуясь тем как они друг с другом разговаривают, как один поправляет локон у другого, как второй заботливо смахивает крошки, застрявшие над губой. И если они обращают на меня внимание, то я вежливо слегка склоняю свою голову, как приветствие и мой поклон им, при этом моя правая ладонь на сердце. И мы просто улыбаемся друг другу несколько минут. Красота вокруг.. в глазах смотрящего.
    Сайт открыт глазам всех. И ничего криминального в присутствии только в режиме "читателя" нет и не может быть. Единственное что я уточнила, это своё понимание того, что даже наблюдая мы уже участники. Энергия нашего внимания устремляется на Поле сайта. Видящим в тонком это известно. Более того, возможно ощутить буквально если пришёл кто-то из постоянных участников сайта, даже если он присутствует в молчаливом режиме.
    Кстати, наблюдаемое может нас вдохновить или побудить к тому, на что раньше не осмеливались, или помочь нам осознать нечто глубинное, напрямую чувством... в себе.


    В конце вашего сообщения Вы цитируете сказанное мной: "Вмешательство нашим внимание происходит по умолчанию. Мы не можем это изменить. Простой факт, который или учитывается нами, или нет."
    Далее отвечая на неё:

    Тогда о чём речь? Мнимое не согласие со сказанным мною?

    Констатация факта не несёт в себе оценочного суждения.
    Я говорила о чём-то, Вы же использовали мой ответ для кое-чего другого. Зря.

    На этой ноте и завершим. Всего Вам хорошего и лёгкости на Вашем пути.
    Благодарю за отклик, каким бы он не был.
    Прекрасного Вам дня, Элиэна.)))
     
  8. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Аллегра, я не поняла ваш пост… к чему он, тема закрыта.
    Но все равно благодарю за потраченное время…..было интересно ещё раз прочитать вашу точку зрения.
     
    Аллегра и Сакура нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Как ты узнала?
     
    Сакура нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    аватар тебе очень идёт. Ты сказала.
    Как ты узнала? Спросила я.
     
    Сакура нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Сакура, А мне больше нравиться с арбузом.
     
    Сакура нравится это.
  12. Майки

    Майки ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 июл 2023
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    68
    Как думаете, ставить фото незнакомого человека на аватар нормально?)
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Да вроде как и не нормально, но используются фото. Думаю Аллегра с арбузом сама нарисовала .
     
    Сакура нравится это.
  14. Goldcutter

    Goldcutter ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 янв 2024
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Всем привет. Заскочил на огонёк))) Вопрос к участникам форума; - С тонким планом кто ни будь работает и действительно со своим внутренним источником работает? Или здесь сводится всё к обсуждению чужих эзотерических изысканий? Может есть мастера очистки, или работники с тонким планом, работающие с людьми проводниками, ежель есть создавайте тему пообщаемся, обменяемся опытом, проведём пару сеансов, а может и не пару))))
    Сам погружаю людей по теме очистки где то с 18 года, чистится в принципе всё)) тела, Душа, Искра, чакры, дома, территории, античакры закрываются, Рода чистятся и пробиваются по временным полотнам, аспекты Души возвращаются через пере прожитие . Вообщем и т.д))).
    Если есть желание у не сведущих пойти и посмотреть на себя изнутри, то я этим людям не откажу, но важно осознание и понимание.
    Да я не коммерческий, ни денег, ни отзывов не надо. Люди обычно сами на меня выходят.
     
    Лунный нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Ради интереса, какой метод?
     
  16. Goldcutter

    Goldcutter ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 янв 2024
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Заблаговременное, превентивное, обесценивание других, говорит о травматике и том что кто то крепко обесценил и возможно до сих пор обесценивает вас .
    Ну уж простите Мастер Калиграф , печаткаю в слепую, бывает.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Не смеши или вернее не зли людей. А то много спору будет.
     
  18. Goldcutter

    Goldcutter ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    5 янв 2024
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    Не понял сути вопроса. Метод прост: есть ведущий(проводник) есть клиент, который погружается в состояния изменённого сознания, ну а дальше всё почти просто, есть которые сразу видят и приступают к работе, есть такие что приходится чистить, снимать всякую дрянь, хотя сопротивление от тёмных всегда идёт изначально.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Я поняла и даю подсказку, непорть себе, родным и роду своему
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Я написала, чтобы люди знали с чем столкнуться
     

Поделиться этой страницей