1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Карма и перерождение

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечный ветер, 22 ноя 2023.

  1. Колобок

    Колобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 дек 2023
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    88
    У вас на форуме всего десяток человек, возможно поэтому создалось хрустальное пространство, потому как долгие годы проведённые вместе дают о себе знать и все темы обсуждены по сто раз, позиции и эмоции изучены друг друга, получилось сродство и созвучие.
     
    упасика и Аюдажник нравится это.
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    это метафора :wink:
    век - это бесконечная жизнь души. месяц автостопом - наша жизнь здесь, для души вся наша жизнь как месяц командировки и не более! представьте что у вашей души может быть 500 таких жизней, возможно в некоторых вы были царем, в других наоборот все очень плохо..
    какова тогда ценность всей этой жизни для души, уже имеющей 500 жизней? что она возьмет от вас? это вопрос..
    плохо если человек живет так, что от него совсем нечего взять, плохо если он обнулил предыдущий опыт и снова упал на дно.. тогда нужно потратить еще несколько жизней подняться со дна.

    нужно понять, что для души нет рождения и смерти, есть поездки. отход в мир иной неплохо показан в фильме "Привидение" с Деми Мур. с человеком ничего не случается, многие даже не понимают что произошло, но при этом они потеряли все в один миг. больной теряет болезнь, а богатый теряет свое состояние. поэтому важна непривязанность к материи, чтобы не было сожаления. а не потому что "деньги это плохо" )
    курильщик например потеряет сигареты, а желание останется, отсюда берутся эти пресловутые "мытарства". это отходняк на реабилитации наркомана )
     
    Mirror нравится это.
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    поэтому войти в третью группу не так просто. это не ограничивается просто благотворительностью. это переворот сознания, перевод внимания от физического тела к вечной душе. это смена всех приоритетов.
    в третьей группе человек не бросает пить потому что так надо, а потому что он напился и помнит об этом, он помнит последствия, помнит о приоритетах и выбирает не пить, без сожаления, раз и навсегда. это называется - раскаяние.
    в каждой зависимости нужно пройти через такое раскаяние, тогда они отпустят в духовное
     
    Аюдажник и Колобок нравится это.
  4. Колобок

    Колобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 дек 2023
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    88
    Согласен ,но дополню : перед раскаянием не было в вашем тексте слова обучение, а оно здесь ключевое. Без этого получается как в церковном учении: покайся и всё простится. А так не бывает. Нет в жизни примеров чтобы раскаяние действовало само по себе без обучения. Обучение первично, потом приходит и раскаяние
     
    упасика и Аюдажник нравится это.
  5. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    Колобок, я вроде об этом писал в начале темы. там кое что было написано на общие темы. обучение имеет ключевую роль, потому что для души нужно только обучение и навыки, все остальные события не имеют значения
     
    Аюдажник нравится это.
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    Колобок, раскаяние это когда алкоголику поставили смертный приговор и огласили остаток срок жизни. он вытер слезы и больше решил не пить до конца жизни, а бутылка водки отныне становится ему врагом, отнявшим жизнь. это - раскаяние
     
  7. Колобок

    Колобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 дек 2023
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    88
    Про обучение именно в связи с раскаянием не увидел у вас в шапке темы ничего, да и вообще слово учение или обучение не мелькало. Да были духовный путь выражения и прочие таблицы кармы, но именно такой связки не было. Буду благодарен если тыкнете носом конкретно в текст с упоминанием этой последовательности
     
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    Колобок, может и не писал ) посмотрю. Пока никто не просил развернуть тему, я писал спонтанно что придет в голову )
     
  9. Колобок

    Колобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 дек 2023
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    88
    Я извиняюсь, запомнилась одна фраза: после того как я стала "проламывать" людей бизнес пошел. Огромная просьба скинуть полный вашего диалога или монолога, никак найти не могу сиë ваше изречение, а это очень важно. Кто узнал свою фразу, просьба скинуть полный текст
     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Естественно, ведь человек работает , а не ворует. В церкви , прежде чем взять воду святую, свечи купишь...

    Бесплатно сейчас ни кто работать не будет, даже духовники. Добрые дела делать , пожалуйста. А чтобы дать посвящение , тратя свое время...обойдуться без посвящения.
     
    Mirror нравится это.
  11. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Россия живет при капитализме. А главный принцип капитализма - "деньги не пахнут". Этим все и сказано... Не будешь хиторить,обманывать и воровать - банкрот, прибыли не видать.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    упасика, Да , помешались на деньгах. Всю совесть положили на деньги.
     
    упасика нравится это.
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мы в течении времени купили мед на рынке и 6 разных продавцов... Я обычно проверяю мед с помощью микроскопа. Частицы меда - золотые правильные пятиугольнички. Оказалось - везде в меде сахар, что купили у 6 продавцов - сахар,черные кристалики поверх пятиугольничков меда. Жена пошла за медом в магазин - думали там продают настоящий мед... Оказалось - сахара в этом магазинном меде еще больше!...
    Капитализм в действии...
    Около 40% людей живут без совести. Капитализм для них - рай. Все человеческое дерьмо всплыло на верх.
    Результат: в самой богатой стране мира своими природными ресурсами в массе своей организованно вымирающий русский народ живет на грани нищеты и выживания.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    упасика, Власть у богатых. Я что думаю, к примеру наворовали ладно с собой не возьмут, власть поменяется , чье будет? Вот только проблема с властью, так просто не отдадут. А их дети, так вообще считают ,что так и должно быть, что все принадлежит им.
     
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я как-то побывал в одном закрытом богатом элитном поселении в районе Рублевки... Это вообще отдельный богатый мирок: заборы, охрана,собаки, въезд только по специальным пропускам - строго. Огромные особняки,мрамор с Италии,бассейны. Какие-то диковинные кусты и деревья...Свои магазины, детсады, школы, филиалы элитных институтов... Вообще - другая страна. И среди всей этой ворованной роскоши лениво гуляют деточки богатой элиты: откормленные, холеные, надменные,пресыщенные.Там же я увидел дворец безголосой певицы Алсу - сквозь гигантские окна сверкали огромные люстры и позолота, виднелся большущий бассейн - папа миллиардер...

    Их хитрые бессовестные родители все это построили на ворованные у русского народа деньги - разграбили Россию. А их холенные детки и внуки убъют всех - кто попытается все это отнять и вернуть народу - они родились в роскоши и свыклись с ней...
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    упасика, Вот о чем и я говорю. Где у них совесть? Им же разрешили наши власти и сами не растерялись. Кто у кого будет отбирать. Найдется ли среди них, кто осмелиться перевернуть все. Народ то у нас податливый , зомбики мы.
     
    упасика нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.574
    Симпатии:
    20.717
    Баллы:
    93
    :facepalm:
     
    Mirror и Солнечная нравится это.
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Зомбированные русские люди... Один человек говорит - что я ОДИН сделаю?
    Сто человек говорят - что я ОДИН сделаю.
    Тысяча человек говорят - что я ОДИН сделаю.
    Миллион русских людей говорят - что я ОДИН сделаю.
    Сегодня 76 миллионов зомбированных иноверцами русских людей говорят - что я ОДИН сделаю?...

    Вот в чем главная черная сила иноверцев.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Как порыв Духа; прекрасно!
    Но чем этот Дух вооружён, какими знаниями - это действительно другое….
    Но в этом и все «НО», к эволюции Духа, как пшеничка к плевеле.
    Не к тебе ‘Упасика’ - к мысли твоей!
     
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88

Поделиться этой страницей