Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему вы занимаетесь саморазвитием?

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Mirror, 24 ноя 2023.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    А разве в мудрости может быть личное я? Когда сознание укрепляется в непреходящем в энергиях многолетних, я называю это - в внутреннем Огне, это вполне конкретая практика, но самая необычная пожалуй, то никакие омрачения не мешают проводить через проводники звучащее здесь и сейчас. Я всего лишь проводник того что идет через меня, не более. Это не легкая ноша, но я сознательно выбрал давно этот путь.
     
    Солнечная, RadaRin, Mirror и ещё 1-му нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер, у вас есть большое и лучшее подспорье, философский Камень, чтобы справляться со всем максимально эффективно - Огонь. И двигаться не только по спирали, но и по его Лучу в будущее, последнее называю сверхновым импульсом. Возможно решение со старыми триггерами, будет находиться значительно эффективнее. Вспомните книгу "Две Жизни" там множество подсказок. Количество должно перерасти в качество, чтобы оно укрепилось в стабильности нового состояния. У каждого свой срок.
     
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Аюдажник, мне очень очень стыдно, но я еще за книгу не принимался. если вы кратко в курсе моей ситуации, то надеюсь не осудите строго. я был очень занят на практических занятиях с лежачими больными. в прошлом году меня даже выгнали с трех работ.. за непосещение.. )
    книга передо мной, я начал читать. раньше никак не мог, жил в аду, сейчас все кардинально изменится. огонь со мной, но он трансформировался. он не остался незамеченным и луч мне сделали. сейчас все будет и я тоже стану проводником, если получится. тяжело выносить такие объемы но я пробую. мешают даже маленькие загрязнения, а держать себя в постоянной чистоте очень даже непросто..
     
    Солнечная, Luna и Аюдажник нравится это.
  4. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Итак, подведем пока промежуточный итог (а надеюсь, начальный)
    Итого пока у нас 7 человек откликнулось
    1. Из 7 ми 5 чел в cаморазвитие привели обстоятельства (под обстоятельствами я понимаю настойчивую необходимость), 1 - выбрал это сам глядя на других, и 1 - Аюдажник красиво умалчивает :).
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
    Лана22 и Солнечный ветер нравится это.
  5. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    2. По второму и третьему пункту пока собирается вот такая информация:
    - магией тут двое занимались - у обоих что-то получалось но потом "прилетело".
    - Сновидения - набрала 3-их пока (у всех бесполезно, кроме разве что удовольствия во сне),
    - йога - вроде бы 4, если не ошибаюсь (эпифий, cолнечный ветер когда-то, аюджаник (поправьте если ошибаюсь, много писали об этом), я) Результаты: осанка (1), выход из фин кризиса (1), эпифий писал об удовольствии также (другой практической пользы обозначено не было у вас), чувствование потоков энергии ((2) но непонятно мне пока что за польза от этого, никто не пишет об этом), и еще вроде как солнечный ветер писал об этом в другой теме, что этим занимался и было не особо сладко, но что - не помню. И @Аюджаник как обычно умалчивает о своем результате :), кроме того что он - проводник
    - саморазвитие именно в форме саморазвития - (3). Двое говорим об изменении характера в лучшую сторону, (1) - о помощи другим в развитии, (2) - лучший контроль своих эмоций
    - свой путь какой-то у Haos26 , чем конкретно сейчас занимается - не указано (только упоминания про раньше) в пути саморазвития. Результат - удовольствие :).
    Поправьте, дополните. Могла ошибиться где-то
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
  6. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    И теперь про минусы: 2-е озвучили, что их считают не от мира сего близкие люди
    У 1 го деньги не всегда есть на что хочется
    У 1 го денег выше среднего но и улетают не успев прилететь
    Я бы и себя сюда добавила, но я не уверена, что это связано с занятиями. Скорее наоборот, пока в процессе, чтоб занятия помогли удержать "летунов" :)
    и 1 травмированный мениск :)
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
  7. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Нужно больше людей и больше ответов! Пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению. Пока самыми полезными направлениями выходят йога и саморазвитие, причем второе дает более глобальные серьезные результаты
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
    Лана22 и RadaRin нравится это.
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Mirror, сновидения можно разделить по уровню осознанности - обычные сновидения, необычные сновидения, осознанные, астрал.
    наверно будет неправильно загружать людей лишней информацией, поэтому молчат.
    йога нужна для накопления и управления жизненной силой, которая является инструментом, а не самоцелью. то есть когда кузнец кует инструменты, нужно понимать что это не финальная часть процесса, далее эти инструменты будут использоваться в работе.

    также человеческий вид является промежуточным в иерархии сознания. от камней - животных - к человеку - и к высшим. все над-человеческое знать не нужно и может даже вредно. спешка совсем не нужна, если человека тянет к человеческому, значит так надо, ему надо закрыть все свои гештальты здесь и не размазывать фокус концентрации внимания на ненужные вопросы что там будет в далеком будущем.. )

    все в сумме - это эволюция сознания. мы хотим больше знать, быть успешнее и меньше страдать. эти движущие силы приводят нас к тому к чему мы идем. когда человек освободился от собственных страданий, он обращает внимание на страдания окружающих и естественным образом приходит к служению, становясь проводником.
    здесь большую роль играет энергоемкость человека, сколько он накопил с может переварить. к примеру - Иисус с легкостью переваривает энергию от 8 миллиардов человек (и больше), а я с трудом переварил энергию от одного. и хвастаться здесь совершенно нечем, нужно работать, потому что мы разумные существа и работать - наш долг.. так уж вышло.. )
     
    Mirror, Лана22, Luna и 2 другим нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Совершенно верно.
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Статистика не верна))))
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Не верно....вернее фантазер. Есть большое подозрение, что это один человек)))
     
    Mirror нравится это.
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Смотря какая йога и кто как воспринимает. Мне, к примеру, хатха нравится для тела, тонуса. Как бальзам на душу:) А такая разновидность, как КЙ, там совсем иной "сценарий", более жёсткий, как по-мне.

    Как по-мне, к Вам притянутся те люди, которым будет нужен этот рикошет( относительно их собственного развития и опыта). Всё всегда работает в две стороны, если к Вам кто-то притянулся, то это нужно и Вам и тому, кто притянулся, чтобы он там не пытался втулять. Просто , когда это происходит, нужно думать почему это происходит именно со мной, например, а не с тем кто прицепился( он пусть сам осознаёт своё поведение). По моим наблюдениям :)
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2023
  13. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Да, мой эгоизм оказался полезен. Но он всё равно остаётся эгоизмом - я ведь всё ещё ожидаю от важных и любимых людей взаимности. Высший пилотаж для человека - это когда любишь всех, помогаешь всем по мере сил, не ждёшь за свой труд какой-либо выгоды и при этом не позволяешь никому садиться себе на шею. Это называется самодостаточностью и независимостью от других людей. Я же завишу от тех, кем дорожу.

    Я вспомнила ещё один плюс: благодаря саморазвитию у меня стабильно хорошее здоровье за счёт постоянного притока новых энергий. Стоит мне расслабиться и перестать напрягаться духовно и физически, как тело тут же начинает сбоить.

    Денег у меня нет, потому что, если я все силы и время брошу на их зарабатывание, то саморазвитием можно будет заниматься лишь по ночам и выходным дням. А я не люблю жить на пределе своих сил в постоянном режиме.
     
    Mirror, Солнечная и упасика нравится это.
  14. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    У меня есть забавная особенность: я могу мысленно прикоснуться языком к любому предмету на расстоянии и почувствовать его структуру. По этой причине во время еды я стараюсь не смотреть по сторонам, чтобы не "съесть" что-то невкусное.

    Мой Учитель сейчас развивает в себе способность к телекинезу. Она считает, что для этого необходимо физически укрепить своё тело, чтобы в нём могло удерживаться МНОГО высоковибрационной энергии. Я пишу именно о высоковибрационной энергии 5-го измерения, потому что "толкать" предметы трёхмерной мыслительной энергией бесполезно. Учитель сейчас много физически ходит и работает на своей материальной работе, за счёт чего и хочет перевести своё тело на новый энергетический уровень.

    При этом ест Учитель 1 раз в день после 19-20 часов вечера. Воду пьёт только утром, чтобы горячая вода запустила очистку кишечника от вчерашнего еды. Таким образом она заставляет тело вырабатывать физическую энергию за счёт упражнений, а не за счёт пищи. Во время физической работы Учитель на автомате выходит в астрал / впадает в медитативное состояние.
     
    Mirror, Солнечный ветер и RadaRin нравится это.
  15. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    А почему люди пасмурной зимой тоскуют по солнечному лету? Потому что зимой мало солнечных дней, не хватает витамина D, необходимых организму и душе для здоровья и хорошего настроения.

    Учитель для меня - источник живительных энергий, которых так мало вокруг меня. Я сама склонна к пессимизму, поэтому часто нуждаюсь во внешнем источнике оптимизма.

    Учитель и есть самый близкий и родной человек для меня. Представьте мудрую, добрую, всё понимающую маму или такую же подругу, тогда поймёте мою привязанность к Учителю.

    Чаще всего я слушаю Учителя, но делаю всё по своему. После этого получаю от жизни по ушам и начинаю делать так, как говорила Учитель. С годами я убедилась, что советы Учителя всегда попадают в цель и всё реже игнорирую их.
     
    Mirror, RadaRin и Солнечный ветер нравится это.
  16. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я думаю, что после пройденных Уроков идёт проверка на... достаточно ли сильным стал человек для нового уровня жизни, новых событий, новых встреч... То есть, человека проверяют на готовность к новому будущему.
     
    RadaRin и Солнечный ветер нравится это.
  17. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Лана22, интересно что я тоже питаюсь один раз в день примерно в 18:00. Помню что раньше съедал на завтрак столько сколько сейчас за день, при этом вес не теряю, даже набрал 6 кило когда закончился затяжной стресс. То есть процесс усвояемости пищи больше зависит от состояния ума, чем от количества еды )) забавно, сейчас первый раз об этом подумал..

    способность мысленно дотянуться до объектов это по сути астральное чувство осязания. Я могу чувствовать температуру и структуру поверхности, но жалко что нельзя двигать, обидно :sorry:
     
    Солнечная, employee, Лана22 и ещё 1-му нравится это.
  18. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я тоже кушаю после 6 часов вечера, и тоже ем то, что многие едят на завтрак.
    Просто, мой организм работает не на физической силе от еды, а от психической энергии моего желания сделать что-то, поэтому еда идёт как дополняющий фактор к физическим нагрузкам.
    Думаю, что и в вашем случае, Солнечный ветер, ваша Жизненная Сила работает на психической энергии.
     
    Солнечная, Лана22, Mirror и ещё 1-му нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Что такое "психическая энергия"?... Это энергии праны плюс много астральной энергии и чуть-чуть ментальной энергии. Прана попадает в организм через энергетический центр Селезенки; астральная энергия - через Солнечное сплетение от Астрального тела; ментальная энергия - через Головной центр от Ментального тела...
     
  20. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы, Упасика. Так оно и есть. Это и есть основа моей Жизненной Силы.
    Только соотношение ментальной силы во мне больше, чем астральной в моей энергоСистеме - не всегда в астрал выхожу, больше на ментальном уровне обретаюсь. Что касается праны, то во мне её пока ещё мало - маленький радужный шарфик; двигается туда-сюда по каналам....
     
    Лана22 и Солнечный ветер нравится это.

Поделиться этой страницей