Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему вы занимаетесь саморазвитием?

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Mirror, 24 ноя 2023.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Наоборот, именно ваши личные доморощенные фантазии и придумки могут разогнать гостей сайта и форума. Вам нужно учиться и учиться, а не выпендриваться на экзотерических форумах. Экзотерическое невежество - вот хитрый грех Личности.
     
  2. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    я вас услышал. ушел учиться и учиться
     
    упасика нравится это.
  3. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Можно Вам вопрос? Скажу метафорой. Зачем Вы тратите свою драгоценную светлую энергию на реакцию на "вонючие замечания" ))). Если чувствуете, что Вам в след кто-то гадит, то оборачиваясь на "очистку пройденного пути от чужих фекалий", Вы лишь затрудняете свое движение вперед, а также тратите свои силы, физические и в особенности, эмоциональные, на эти ..... чужие какушулечки .... :) ... Но стоит только понять, что "воняет не от Вас", а именно от того, кто сие творит Вам в след, как становится абсолютно все равно на это "чудо расчудесное".
    В конце концов, таких индивидуумов можно лишь только пожалеть. Ибо настолько острая реакция - это неспроста. Неспроста их так штормит и выворачивает наизнанку. Возможно, эта вся ситуация (сама по себе и Вы, и я тут не причем. Причем тут только какой-то урок для конкретно того, кого это общение так штормит, что он, как бы это сказать покорректнее, "просирается" хотела бы написать вообще то ))) ) Вам в след. Вся эта ситуация дана ему в качестве какого-то урока. Ну к примеру человек пол жизни что-то там изучал, про 897 каналов, учил, зубрил, может даже целую секту под это организовал, а тут приходит кто-то в его жизнь случайно с совершенно другой картиной мира. Которая дает более продуктивные ЖИВЫЕ и ОЩУТИМЫЕ реально результаты, а не вся эта вода ;) ПОЛЬЗУ )И его от этого понятно, штормит. Может от зависти, может от боли за бесцельно потраченные 30ть, к примеру, лет..... То есть столь значимым для него, но для кого-то абсолютно бесполезным и бессмысленным трудам. Здесь можно лишь посочувствовать и быть добрее. Но тратить свои силы на борьбу с этим - бесполезно и непродуктивно. Ибо никто не меняется пока сам того не захочет. Так пусть видят что хотят видеть, проблем то нет. Их выбор их жизнь. Мой выбор - не вмешиваться и не затягиваться в подобное. Зачем сознательно пачкаться в чужом..... "г-не"? )
     
  4. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, подумайте лучше вот о чем. Как извлечь для себя пользу из того, что происходит. Даже если Вы не представляли себе, что так произойдет. Вот мы недавно говорили тут о выборе реакции. Давайте подумаем вместе, чему здесь можно порадоваться? 1. Тема всегда поднимается и в топе, а это значит, что больше людей ее увидят. А если так, то больше людей могут написать, почему же они занимаются тем, чем занимаются. И я смогу так и провести свое мини-исследование на эту тему. 2. Это учит терпению и состраданию, что тоже очень хорошо. А также выбору своей реакции осознанно. Мы же тут об осознанном выборе общаемся. Так почему бы не выбрать относиться к этому с юмором?) 3. Уверена, что это еще и урок для кого-то другого. Раз их так штормит :). К примеру, расширить границы своего восприятия, что существуют совершенно другие картины мира. И кроме того они еще и могут реальную пользу приносить. А заодно проработка эго, как своего, так и оппонента :). Вот сколько пользы). И, пожалуйста, не сдавайтесь и не уходите из темы. С Вами очень приятно беседовать !
     
    Солнечный ветер нравится это.
  5. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Тогда понятно, почему многие так стремятся найти настоящего Учителя. Много ПОЛЬЗЫ.
     
  6. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Mirror, вы абсолютно правы во всем, спасибо )
    я в общем то и не трачу много энергии, да мне ее и не жалко ) насчет упасики у меня иллюзий нет, поэтому я никогда с ним и не конфликтовал и не оскорблял, ни разу. это просто некрасиво, ведь можно всегда так оскорбить человека что он что-нибудь сделает. тем более в возрасте, с устоявшимся мировоззрением. тут дело в другом. когда до меня целенаправленно докапываются продолжительное время и не понимают намеков, вступают в действие другие механизмы. и я просто начинаю молить человека - пожалуйста перестань, ведь не знаешь что творишь. нельзя, нельзя просто так обижать неизвестных людей. эта заповедь, как и все остальные - написана кровью конкретных жертв.
    он ко мне уже 3 года пристает, но раньше быстрее понимал и держал дистанцию. а тут сорвался.
    этих людей тянет как магнитом быстрее развязать свои узлы, может если кратко прояснить ситуацию то он поймет. вот Хаос все понял и больше не лезет. на той неделе у него было неистребимое желание меня уничтожить, теперь все понял и держится за километр, молодец. так что после мужского разговора можно поставить друг другу пару фингалов, а потом помириться и пойти выпить в бар ) конечно если каждый понял свою ошибку
     
    Солнечная и Mirror нравится это.
  7. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Сразу вспомнился 1 пример из прошлого. Работала я когда-то в одном местечке... И там был один удивительный человек. На руководящей должности. И вот в лицо его все слушались, а за глаза в курилке постоянно чехвостили и обсуждали. А все дело в том, что все его поведение всегда по отношению к другим людям было крайне агрессивным, и причем с этаким возвышением себя за счет унижения другого....... И только 1 человек мог спокойно относится к его особенностям. Я решила пообщаться с ним на эту тему как-то, как это ему удается. Оказалось, что он просто знал его с детства.... В детстве тот самый руководитель был хорошим мальчиком, которого сделали крайним все одноклассники и издевались над ним (бывает такой опыт...), представляете, много лет издевались всем классом над бедным мальчиком? И теперь он имеет право принимать решения - и из него это лезет. То, как когда-то кто-то другой поступал с ним
     
    Лана22 нравится это.
  8. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    я не могу писать здесь что происходит. даже не из-за упасики. хотя из-за него тоже. сколько было пройдено в одиночку за 30 лет, сейчас проходится за 1 день.
    когда человек нарывается, он не понимает на что он нарывается. дело вовсе не во мне, я мелкая сошка, у меня своих сил нет даже чтобы подняться утром вовремя на работу. но я немного знаю как работает карма, и это не всегда приятная штука. не надо, пожалуйста, ведь у высшего начальства тоже есть свое терпение
     
    Солнечная и Mirror нравится это.
  9. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Солнечный ветер, я даже больше скажу. Для меня это тоже определенный урок для проработки. Было кое-что в детстве, когда со мной себя подобным образом вели. Так вот. Тогда вначале попалась на эту уловку и даже самооценка упала на какое-то продолжительное время, потом терпела это, терпела, тоже как Вы просила вежливо... Потом в ответ психовала и оскорбляла.... Зря вот это была ошибка. Как раз на это и было потрачено больше всего энергии. А потом.... просто сделала так, что меня было не достать. Что думаете произошло?.... Через несколько лет его посадили...... И я в этом никакого участия не принимала, к слову ). И там в тюрьме этот человек все понял. Там такое место где нельзя не контролировать свои эмоции). Дальше еще интереснее стало.... Сейчас мы с этим человеком очень хорошо общаемся. Он наиспокойнейший. Но пришла карма в виде........ болезни его близкой родственницы. Когда она не может сдерживать свои эмоции и буквально срывает на нем все что угодно: "15 минут опоздал скандал..... Чуть ли не со скалкой".... это ужас как он мучается. Не смотря на то, что это как называют карма, и что когда-то так но только раз в 5 меньше поступали со мной.... Я искренне ему сочувствую..... Это реально очень тяжело видеть, как он теперь страдает. Но..... он зато очень хорошо умеет сдерживать себя, и выбирать свою реакцию. Даже мне есть чему от него поучиться. Вот пока не поняла только, зачем такая ситуация снова в моей жизни. Ну только в очень мягком варианте. Неужели что-то недоработала?)
     
    Солнечный ветер нравится это.
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Mirror, после пройденных уроков идет закрепление пройденного ранее материала, так просто чисто проверить реакцию на полиграфе, все ли там тихо ))
     
    Luna, Лана22 и Mirror нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Солнечный ветер, когда внутренняя энергия недисциплинирована, она оказывает воздействие на людей, в том числе и через слово, реакция людей на сказанное это отражение вас и энергии в вас. Чтобы такого не происходило важно чтобы энергия пришла в равновесие, и не оказывала на них как положительного так и отрицательного эффекта, чтобы они сами приходили к тому равновесию что есть в вас. Для этого равновесия личность должна замолчать. Иначе это всегда будет замкнутый круг не выходящий из личного.
     
    Лана22, Солнечная, Mirror и ещё 1-му нравится это.
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Mirror, после того как человек прощает и отпускает обидчика, тут начинается самое "интересное". и у самого человека после прощения начинается новый этап в жизни, меняются задачи, в том случае если обида прямо очень сильная была, осталась блоком
     
    Лана22 и Mirror нравится это.
  13. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Дай Бог! ) Похоже это Кундалини :dizzy-ag:. А ну кстати еще может есть одна причина..... Наблюдаю просто.... .Вроде тема обычная, но интерес к ней высокий и общение идет живое.... А всем нам известный...... столько тем создал, и обратите внимание, почти везде 0 ответов.... Наверное, со стажем в .....ть лет это сильно бьет по самолюбию. А еще хочу заметить, что он же чаще всего пишет про гордыню ). Ирония судъбы?) И ник у меня просто Mirror, вот как все совпало.... срослось так скажем.... Да и я просто недипломированная самоучка, о чем просто могу сказать и не стесняться (благодаря Кундалини занятиям :) ) Наверное, очень болезненно подобное переживать профессору.....
    Вы и Haos26 очень достойно оба завершили свою полемику. К слову сказать. Видела, читала )
     
    Солнечный ветер нравится это.
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Аюдажник, я еще учусь ))
    вроде никого не обидел. спросил упасику уйти мне или остаться, он поставил лайк на уйти. его как личность я не оскорбил надеюсь ничем. но я так чувствую, что нельзя лезть под кожу людям в непростой ситуации. я не претендую на уникальность моей ситуации, мы все через это проходим, и я хочу ко всем равного уважения. есть вещи, которые просто необходимо уважать. у меня каждый вечер учеба, и многое зависит от того буду я в медитативном состоянии или нет. мы не в первом классе чтобы проверять мою стрессоустойчивость, через это уже надо перешагнуть.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Всегда кратко, мудро и по делу! Было бы честью услышать от Вас ответы на вопросы в теме
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Аюдажник, меня последнее время накатывают такими объемами энергии, которые я просто неспособен переварить. мне кажется правильным держаться периодически подальше от людей, чтобы никого не срикошетило пока я это все не сложу по полочкам. для вас это конечно ничего, но другим может быть достаточно. впрочем кому я рассказываю.. ))
     
    Солнечная и Аюдажник нравится это.
  17. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Надо подумать.... Потренироваться прощать.... Кто знает, на счет блока.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Попробуйте проанализировать на личное этот ваш пост. И вы поймете себя лучше. ) Бог с ним с упасикой, мы с ним раньше, похлеще вашего схлестались. ))) Тем не менее он суров и строг и кажущаяся его непримиримость скрывает трепетное и неравнодушное к человеку сердце. Но у каждого свой крест и каждый его несет как может, мы все в одной лодке в этом. Если это понимать, то и до Приятия встречного недалеко, ведь Приятие может быть только в непреходящем, остальное просто меркнет в этом свете и становится смешным когда мы вырастаем из прошлого, обретая будущее уже в настоящем.
    Mirror, вот такое саморазвитие. ) Им не занимаются, оно несет словно на крыльях, если изначально все единственно правильно выстроено и единственно правильно обозначено.
     
  19. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Как Вы правы! Предлагаю все встречи с упасика впредь рассматривать только с точки зрения нерпеходящего. Да и не только их. И правда с этой точки зрения все это такие мелочи. А все таки послушать, как Вы стали таким мудрым, поконкретнее (ответами на вопросы выше) очень бы хотелось {cat (38)}
     
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    оказывается это не так просто. да вот вчера проводили ретроспект с глубоким погружением, и обнаружили новые старые триггеры, которые то ли потерялись, то ли забылись, то ли просто раньше не замечались.. развитие идет по спирали, снова и снова нужно возвращаться в нулевую точку, но уже в лучшем случае на более высоком витке.
    я узнаю людей через прямой диалог, а упасика старательно его избегает, поэтому я его не чувствую. но доверюсь вам. он собственно прав, нужно идти работать ))
     
    Солнечная и Luna нравится это.

Поделиться этой страницей