Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему вы занимаетесь саморазвитием?

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Mirror, 24 ноя 2023.

  1. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    психологам все можно, у них нет специального образования и они не подписываются под клятвой Гиппократа. настоящий психиатр никогда такого не скажет
     
    Mirror нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Вот неправы, здоровый человек просто жизнь зря проводит. Вот вам здоровому человеку не взять кошку просто непонятно какая тогда польза от такой жизни.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Мы же про систему управления говорили...верно. Нет у меня она жутко породистая. Просто жуть пережуть. Ещё и здоровенная. Она терпеть рядом не будет чужую кошку. С детства если бы то да..возможно. Но сейчас нет. Для них это стресс чужое животное на территории.
    До этого так сделал. Какой у меня кот был...вах дамчатый мэйкун от нервов у него фип случился. Вот спасибо никому не желаю такого.
     
  4. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Про управление из другой темы сюда перетащила, извините. Там напишу.
    Про животных. Это скорее не от породы, а от характера зависит. И от пола животных ). Дважды брали вторую собаку - первые были породистыми, а сейчас - нет. Во взрослом возрасте. Оба раза хватило возмущений на сутки-двое, потом у них интерес просыпается и образуется мини-стая :)
     
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    С собаками так и есть. Но кошки индивидуалисты и крайне территориальны. Они же не считают нас хозяевами...скорее собственностью своей)))
     
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.976
    Симпатии:
    5.967
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи люди вообще крайне эгоистичные существа. Занимаются какой то духовностью. Вот кому в мире от этого стало лучше. Вместо того, что бы помочь кому то.
    Ну ни чего, сеня с мэрией, говорил, возможно пушистым помогут. Хоть части небольшой и то благо.
     
    Mirror нравится это.
  7. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    У подруги 2 котов. Было... 1 на радугу ушел недавно.... Когда брала второго, первый был уже взрослый, второй переходил из котенка в подростка. И тоже все хорошо... А еще есть канал "Санни шоу " на ютубе называется. Там вообще ребята кого только не берут и с кем только не держат. Так что ..... это вот реальное доказательство что могут в большинстве своем животные вместе сосуществовать
     
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Обычной жизнью живут обыватели. Они полностью принимают правила поведения в Системе, чтобы пользоваться её благами. Да, они ругают Систему и её негативные перекосы, но... ничего не дают, чтобы жить вне Системы. Видимо, это как-то связано с планами их Душ на эту жизнь - наблюдать за тем, что происходит в мире, но при этом сильно не высовываться.

    Из Системы выпадают бизнесмены и духовно развитые люди, которые используют Систему в своих интересах, но не желают полностью жить по её правилам. А для этого нужны уже другие энергии: много информации, новые знания, различные духовные практики и т.п.

    Почему появляются бизнесмены и духовно развитые люди, желающие жить вне Системы? Думаю, что ответ тот же, что и для обывателей: у их Душ имеются конкретные планы на эту жизнь, которые невозможно реализовать, будучи "спящим" человеком. Эти планы называются Задачами Рождения. Выполнить их можно, выбрав определённую судьбу - путь к достижению своих целей. Можно идти к своим целям больным и несчастным человеком, чтобы потом быстренько умереть. А можно заняться какой-либо практикой и достичь желаемого, будучи здоровым и успешным человеком, чтобы жить долго и счастливо. Люди ошибаются, когда думают, что судьба - это полное отсутствие выбора.

    Магия - это материализация желаемого. Она - одно из проявлений врождённых способностей человека. Магия проявляется, когда у вас достаточно энергий высоких вибраций или на сильных эмоциях. Приведу пример из своей жизни.

    Одно время и жила при своём духовном учителе. Быть рядом с ней всё равно что жить в Месте Силы - идёт постоянная накачка высокочастотными энергиями, при которой происходит быстрая материализация желаний. Учитель научила меня управлять погодой. После того, как Учитель уехала в паломничество, я редко влияла на погоду, так как повседневные заботы быстро вытеснили из меня волшебные энергии Учителя, а без них материализация замедляется. Но однажды меня сильно достали морозы - не люблю холод, и я захотела убавить их. В результате моей работы с погодой морозы ударили с удвоенной силой, так как элементалы среагировали не на мои слабые образы тёплых деньков, а на мой страх холодов. Не даром говорят: чего боишься, то и получишь. Поняв это, я отпустила погоду, и морозы ослабли.

    Этим примером я хочу сказать, что даже бессознательно на сильных эмоциях люди могут пользоваться магией. Просто, надо быть внимательным к своим эмоциям, чтобы не получить того, чего хочешь избежать.

    Сны - это события из прошлых жизней. Практическую пользу от снов лучше всего умеют получать творческие люди, например, писатели и учёные. Писатели могут брать из снов истории для своих книг. Учёные во сне могут увидеть научное решение проблемы так, как это было сделано ими же в прошлой жизни. То есть, сны - это библиотека опыта Души. До нужных знаний из этой библиотеки ещё нужно уметь добраться, чтобы заказать себе сон на нужную тему. Есть Мастера снов, которые могут гулять даже по чужим снам.
     
    Mirror и Солнечный ветер нравится это.
  9. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Осознанно я встала на путь духовного развития в 38 лет, когда встретила своего духовного учителя. Тогда я поняла, что если хочу быть рядом с ней: общаться и помогать в её работе с людьми, то должна иметь соответствующие знания и умения. То есть, у меня было и до сих пор есть весьма эгоистичное желание: быть рядом с тем, кого я сильно люблю, уважаю и кем восхищаюсь.

    Уже позже стало известно, что моя помощь Учителю - это моя Миссия на эту жизнь, о которой мы договорились несколько жизней назад, но... меня это не сильно впечатлило. Просто, это объяснило причину того, почему я в нужное время притянулась к Учителю. Мне нравится общаться с людьми на эзотерические темы, делясь своими знаниями. Я знаю, что делаю большое дело в плане духовного развития людей, но... я вряд ли бы встала на путь саморазвития чисто ради человечества.

    Я изучала эзотерику, потому что именно такие знания мне были нужны для совместной работы с Учителем. Было трудно, но интересно. Где-то внутри меня живёт любитель эзотерики.

    Плюсы моих знаний:

    1. Собственно знания. Я знаю, что ничего в этой жизни не случайно, поэтому не дёргаюсь сильно, когда в жизни происходят неприятности. Я стала мудрее, могу сама себе и другим объяснить причины разных событий.

    2. Улучшился характер. Я почти перестала осуждать людей за их поступки, так как понимаю причины их поведения. А когда понимаешь людей, то и не обижаешься на них и не делаешь глупостей в ответ.

    3. Я всё ещё рядом со своим любимым Учителем.

    4. Мой образ жизни отличается от жизни других людей, и он меня устраивает. Мне не нужно работать с утра до вечера ради выживания, поэтому у меня есть время для общения с людьми на форумах. Лишних денег у меня нет, но необходимые вещи у меня всегда есть.

    Минусы:

    1. Не всегда есть деньги, чтобы сразу купить нужное.
    2. Родные считают меня не от мира сего и потому не прислушиваются к моим словам.
     
    Mirror и Солнечный ветер нравится это.
  10. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Лана22, здравствуйте, извините можно вопрос задать. у меня никогда не было учителя в материи, мне просто очень интересно как это выглядит. у вас есть какое-то сообщество, или клуб йоги. как вообще можно встретить Учителя и на какой площадке встречаться. у нас ведь нет ашрамов. у меня есть пара знакомых практикующих, но они каждый год ездят кто в Индию, кто в Тайланд
     
    Mirror нравится это.
  11. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Обычно Учителя встречают по договорённости в прошлых жизнях. Души сами выстраивают примерный сценарий этих встреч. Поэтому, если в планах вашей Души есть запись на вашу встречу с Учителем, то вы его встретите где угодно: он может оказаться знакомым вашего знакомого или вы найдёте друг друга в интернете, как это было со мной.

    Я не знаю, как вам встретить своего Учителя, но вы можете пообщаться с моим Учителем на её форуме

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Она там под ником NARADA. Мой учитель сама по себе, ни в каких клубах она не состоит.

    Недавно встретила на форуме

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    очень интересного человека под ником След_Вечности. Её знания хорошо перекликаются с тем, что знаю я от своего Учителя. След_Вечности Видящая с интересными способностями - может выправлять жизненные пути людей. Попробуйте поговорить с ней об Учителе, так как у неё в планах есть цель создать то ли курсы, то ли школу духовного развития. Мы с ней в личке по сайту общались. Сейчас она в отъезде, но через неделю вроде вернётся.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
    Mirror и Солнечный ветер нравится это.
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Лана22, спасибо большое. мне просто было интересно, вам повезло что вы встретились вот так, здесь. я понимаю что все происходит по договоренности и со всеми нужными людьми я уже встретился ))
    у меня есть Учитель, но он в духовном мире. а здесь никого нет, поэтому иногда бывает немного тоскливо..
     
    Mirror и Лана22 нравится это.
  13. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Вспомнила мальчика лет 5-и, про которого мне рассказывала моя знакомая из вальдорфского детского сада - туда отдавали детей, не прижившихся в обычных детских садах. Однажды этот мальчик встал на лавку в раздевалке и ка-а-ак прыгнет вверх... Приземлился лбом на соседнюю лавку. Разбился в кровь, конечно. Воспитатели рану обработали, пластырем заклеили. А мальчик снова залез на лавку и ка-а-ак прыгнет вверх... Снова приземлился на лавку. У воспитателей от этого уже кризис начался на нервной почве. Потом оказалось, что мальчик никак не мог понять: почему у него не получается летать, он же умел раньше? После тех 2-х падений парень перестал пытаться взлететь.

    Денежную систему этого мира создали Иллюминаты - местные работники Сил Тьмы. У этой системы есть свой Дух денег - Тёмный, конечно же. Чтобы быть в прибыли в этом Тёмном мире нужно заключить договор хотя бы с Тёмным Духом денег. Разумеется, что ради этого придётся поступиться моралью и поТемнеть либо... сохранить совесть чистой и вкалывать с утра до ночи без выходных. Поэтому я не удивлена тем, что вас отводили от игр с деньгами - у вас хороший Наблюдатель / Ангел Хранитель.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
    Солнечный ветер нравится это.
  14. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я понимаю вашу тоску. Хорошо, что у вас есть Учитель - можете пообщаться по душам в любое время.
     
    Солнечный ветер нравится это.
  15. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
     
  16. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    я больше ради развлечения играю на форексе, интересно смотреть как они охотятся за моими деньгами, хоть и сумма там смешная. хорошая была школа контролировать свои самые низменные желания быстро разбогатеть и прочее ) много времени понадобилось чтобы спокойно смотреть на график! так что игромания вещь серьезная..

    мне до сих пор кажется что вещи можно двигать, я прямо так явно чувствую прикосновение к предметам, просто не хватает силы для этого, да уже и не надо, это тоже игры, без смысла, есть же руки )

    сейчас просто интересно все знать.. мир ведь совсем не такой какой кажется. люди видят вершину айсберга и никому не хочется знать что внизу под водой.. удивительно. просто живут и все и ни о чем не думают. прямо как червяки )
     
    Лана22 и Mirror нравится это.
  17. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Почему Вы тоскуете по Учителю? Это попытка понять. Потому что никогда такого не испытывала. Я могу понять тоску по любимым людям, тоска по Учителю - вне пределах моего понимания. Есть и еще 1 вопрос интересный. Что Вы делаете, когда Ваше отношение к чему-либо расходится с отношением Учителя к той же самой теме? Интересно: Вы делаете по-своему, как считаете правильно, если такое случается, или во всем слушаете Учителя?
    Я почему спрашиваю, просто потому что всегда без исключения поступала так, как считаю нужным сама. Где-то, конечно, ошибалась, а где-то была права. Исходя из логики, что если ошибусь, то только я за это и ответственна. И жалеть потому об этом не буду. Но вот если буду слушать не себя, а других, и окажется, что была права я, то в таком случае точно пожалею
     
    Лана22 и Солнечный ветер нравится это.
  18. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Mirror, у меня особой тоски по учителю нет, но это как Лана сказала, место силы. в этом месте всегда происходят чудеса, есть ответы на все вопросы, всегда легко и понятно. возвращаешься в реальную жизнь и тут полная противоположность, никчемные проблемы, которые нельзя решить одним махом, нужно тратить годы чтобы хоть что-то заработало.
    я регулярно бываю несогласен с душой. аргументирую тем что мне отсюда лучше видно. а кто несогласен - пусть приходят сюда и живут по своему ) а теперь это и не нужно делать. можно задекларировать свою волю, создать новый вариант жизни, согласовать его и жить. потому что свобода воли человека - это главный постулат, выданный Творцом. против этого ни одна сущность не может возразить, кроме паразитов снизу
     
    Лана22 и Mirror нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Фантазеры...
     
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    чего вы добиваетесь, чтобы с этого сайта все ушли? намеренно вставляете свой яд чтобы сбить любое общение? я могу навсегда отсюда выпилиться
     

Поделиться этой страницей