Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Vladislav, 17 дек 2016.

Метки:
  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.322
    Симпатии:
    38.577
    Баллы:
    93
    Mirror, Если не секрет конечно, как Вы пришли к мысли, чтобы встать на путь просветления , так сказать ?

    А кундалини оставьте, работайте с чакрами. Повышайте энергию за счет дыхания. Вы даже не представляете, как увеличивается аура при дыхании.. Методов много. Ну это я так к слову, есть в этом опыт.
     
  2. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Современные йоги, может, и не видят сейчас ни кундалини, ни чакры с энергетическими каналами. Но вот древние йоги видели всё это однозначно и описали с помощью подходящих образов. У меня есть 2 причины думать так:

    1) В юности я увлекалась изучением лекарственных растений, чтобы потом вырастить их у себя на даче, дабы красиво было на участке и польза для здоровья семьи присутствовала. Читая подробное описание целебного влияния трав, я каждый раз думала: "Как они это узнали?" Невозможно опытным путём так точно выявить свойства всех растений. В результате, я пришла к двум выводам:
    - Ещё при сотворении мира были создатели растений, которые через селекцию или другим способом СРАЗУ закладывали нужные свойства в растения, о которых они оставили записи для последующих поколений.
    - Так же были люди, которые духовно считывали свойства растений, просто настроившись на них. А дальше их информацию передавали друг другу члены семей травников.

    2) Даже сейчас есть люди с хорошо развитым духовным зрением, которые видят энергии. Мой духовный учитель одна из них. Она говорила, что когда Кундалини начинает свой подъём по позвоночнику, то её движение спиральное, а не прямое вверх. Змеи, как известно, не ползают прямо, а из стороны в сторону, поэтому Кундалини и сравнили со змеёй.
    Чакры мой духовный учитель видит, как порталы / дыры в другое измерение. Каждая чакра содержит в себе энергии 4-х элементов: воздух, огонь, вода, земля. Поэтому чакру можно изобразить в виде вращающегося креста. При быстром вращении крест из 4-х элементов выглядит, как колесо / шар. Цвет чакры зависит от преобладающего в ней элемента: воздух - зелёный цвет, огонь - красный, вода - синий, земля - жёлтый.

    Однозначно вы правы: активация энергосистемы тела происходит при пробуждении самого себя - своих знаний и умений из прошлых жизней в более развитых расах и цивилизациях.

    Тело очень интересно устроено. В нём часть энергоканалов проводит через себя энергии Личности человека, а другая часть проводит энергии Души. Энергии Души и Личности никогда не смешиваются, как не смешивается венозная и артериальная кровь. Дело в том, что у энергий Души и Личности разная вибрационная частота - у Души вибрации всегда выше, чем у Личности.

    Духовно пробуждающийся человек получает доступ к энергиям Души - к той же Кундалини, например. Помимо этого у пробуждающего человека начинают просыпаться ранее не активные энергетические каналы для новых энергий Личности. Этот процесс сравним с образованием новых извилин в головном мозге у много размышляющего человека, который постоянно изучает что-то новое. В энергосистеме та же ситуация: чем более духовно развивается Личность, тем больше энергетических каналов открывается по всему его телу и в голове. Причём эти новые каналы идут не по 3-му измерению, по 4, 5 ... А вместе с возможностью удерживать внутри себя более высокочастотные энергии, начинают проявляться различные экстрасенсорные способности, которыми человек владел в прошлых жизнях: телепатия, телекинез, ясновидение, яснознание и т.д.
     
    Сакура, Mirror и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.322
    Симпатии:
    38.577
    Баллы:
    93
    Думаю по излучению энергии трав, определяли по цвету излучения, как по цвету чакры. Так думаю. Нам не дано всем это видеть. Как Ванга , слепая, видела траву и говорила от чего она. Думаю по излучению света. Темный плохая трава, светлая хорошая, а еще и цвет.
     
    Сакура и Лана22 нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Бесполезно писать Админам. Они не отвечают даже тем, кто не первый год на форуме. И права могут урезать любым пользователям, если их темы не согласуются с политикой форума. Я уже с этим смирилась и просто благодарна создателям форума за то, что они создали эту площадку для духовно-развитых людей. По сравнению с другими форумами этот очень продвинут технически, что весьма удобно.
     
    Солнечная и Сакура нравится это.
  5. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    [QUOTE="Невозможно опытным путём так точно выявить свойства всех растений.
    Мой духовный учитель одна из них..[/QUOTE]

    Как интересно. Можете примеры привести? Например что невозможно было опытным путем проверить им, то что они знали?

    Без обид. Но я думаю, что и разные гуру и учителя видят это по-разному. Если о тех кто "видит". Во-первых, их единицы, так что статистику снимать по ним, можно сказать, почти невозможно. А во-вторых встречаются разные описания одного и того же явления от учителей. Ну и в третьих, может оказаться ровно так, как Вы и говорили. О том что вначале прочитали, как это видели, а потом видеть начали как раз так, как описано
     
    Сакура нравится это.
  6. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    В таких вот случаях было бы неплохо, чтоб были замы, наделенные такими правами.... Форум и правда хорош
     
    Сакура нравится это.
  7. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Лана22 , а Ваш учитель то что со мной происходит относит именно к самой так называемой Кундалини, или это все "подготовка"/чистка и все такое? Интересно Ваше мнение на этот счет
     
    Лана22 и Сакура нравится это.
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Выше я высказала своё мнение о ваших симптомах, но основываясь на знаниях, полученных от моего Учителя. Я могу лишь написать ей письмо и дать ссылку на ваши сообщения, чтобы она ознакомилась с вашим опытом. Только после этого мы узнаем её мнение. Но вам придётся подождать её ответа несколько дней. Согласны?
     
    Сакура нравится это.
  9. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Только если это не затруднит Вас. И ее.
     
    Сакура нравится это.
  10. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Вчера опять вернулись всякие вибрации/подергивания не во время практики.... А еще ...Я выше писала про свою ошибку - что покурила, да и больше даже ради забавы чем из-за необходимости/тяги... Так на следующий день пожалела. Было ощущение, реальное физическое, что что-то невидимое поднимается только до отдела груди и максимум горла, и там застревает. И еще я прочихалась снова :))), и даже ингалятором пару раз воспользовалась на след день, так как опять проблематично дышать было периодами. И еще целый день мерзла, но без температуры, снаружи тела как будто холодок.... Но может это я и чувствовала снаружи именно, потомучто прежде Вы мне так писали.
    Это если будете передавать учителю для полной картины происходящего. Я думаю, что это откат назад такой большой. Ну сама же накосячила ). Исправим
     
    Сакура нравится это.
  11. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Не затруднит ни меня, ни её.

    Сейчас я убегаю по делам, поэтому на другое ваше сообщение отвечу позже.
     
    Сакура и Mirror нравится это.
  12. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Конечно! Благодарю Вас. Да у самой куча дел, второй день пытаюсь "отлипнуть" от форума. Здесь очень интересно. Наконец-то есть с кем побеседовать на интересные мне темы
     
    Лана22 и Сакура нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.322
    Симпатии:
    38.577
    Баллы:
    93
    Mirror, К старому возврата не будет, были модераторы. Сейчас они в своих темах. Что еще не понятно или занятся больше нечем , как работу Админ обсуждать.
     
    Сакура нравится это.
  14. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Если бы человеческое зрение могло бы смотреть на сварочную дугу не испортив зрение, то наверное и все остальные бы наши желания исполнялись бы по мгновению Ока….
    Порой люди лезут туда к чему по сути Духом не готовы…. но престиж! Извечный престиж благополучия, чем «больше у меня дом (и в ширину и в высоту) тем я круче.»!!!
    Как больно наблюдать, когда люди купив кусочек Земли за городом начинают соревноваться не тем, что вырастили, а тем сколько денег вложили для показа….
    Так и в эзо-знаниях пытаются подменить суть Природы!!!
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2023
    Сакура и упасика нравится это.
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.408
    Баллы:
    88
    Специально слухи разносят. Доказательств нет но осадок останется. Обычные технологии черного пиара, не может быть
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.322
    Симпатии:
    38.577
    Баллы:
    93
    Видимо зарабатывают на этом.
     
    Сакура и упасика нравится это.
  17. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Огненный , к чему духом то не готовы? К тому чтоб появилась кнопочка "создать тему"/ "написать ЛС" :dizzy-ag:?!
    При чем тут кусочек земли, количество денег?) Речь о форуме ))). Про подмену сути расскажите, пожалуйста, конкретно и по-человечески. Ато непонятно, и ответить по-сути не на что, как на китайском :)
    Так что просьба в силе!
     
    Сакура нравится это.
  18. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    1.366
    Баллы:
    88
    Одного видения энергий травы недостаточно, чтобы точно узнать её лечебные свойства: от кашля, от температуры, для разжижения крови, для вывода токсинов, для усиления иммунитета и т.д. Я думаю, что специалисты по определению лечебных свойств растений буквально считывают всю информацию с них. Я читала о подобном у инсайдеров тайных космических программ. Они писали, что специальным эмпатам достаточно прикоснуться к НЛО, чтобы узнать, как они работают. На основе информации от этих эмпатов уже "нормальные" инженеры воссоздавали инопланетные НЛО из подручных материалов.
     
    Mirror и Сакура нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.322
    Симпатии:
    38.577
    Баллы:
    93
    Все основано на энергии, и опять я за эти каналы говорю. Как в древние века знали, когда придет такой то человек и обратиться со словами...
     
    Сакура нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.322
    Симпатии:
    38.577
    Баллы:
    93
    Все духовные люди есть в этом списке...
     
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей