Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кундалини

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем Vladislav, 17 дек 2016.

Метки:
  1. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    красный для одного - агрессивность, для второго - страсть, а для третьего - энергия. Поэтому есть только 1 способ избежать "сломанного телефона" - говорить прямо. И даже это не гарантия что тебя поймут верно
     
    Лунный нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Это был ответ для Элиэна.

    А для чего мое сообщение для Вас, использовано для обращения ко мне.Элиэна,

    Просто беседа. Ничего страшного.
     
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Друг!
    К слову понятия глаз у всех есть восприятие - видеть!!!
    Но что глаз воспринимает в конкретики у каждого….!?!
    Сможешь ответить доказательно?!
     
    Сакура нравится это.
  4. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Добрый день! Кто-то про "спать по 4 часа" писал. Подтверждаю :). Всю последнюю неделю от 3-х до 4-х часов спится. Примерно 50 дней выполнения крийи. Непривычно что при таком количестве сна не засыпаю в течение дня.
     
    Лана22, Лунный и Сакура нравится это.
  5. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.551
    Симпатии:
    6.554
    Баллы:
    88
    Вот и ответ….
     
    Сакура нравится это.
  6. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.884
    Баллы:
    93
    Попробовал в ванне сделать - Харрр и действительно Кундалини тут же:
    О, братан, давно ты не наведывался))...
     
    Mirror и Сакура нравится это.
  7. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    :dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag::dizzy-ag:
     
    Лунный нравится это.
  8. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Понимаю, что тут сейчас полетят виртуальные камни, тухлые помидоры и все прочее содержимое некоторых Душ ). Однако: а кто видел эту самую Кундалини? И почему "симптомы" при занятии ей у всех почти одинаковые, а вот конкретно как "змею" ее никто не видел и не чувствовал..... Тот же самый вопрос по чакрам... Нет ведь такого, чтоб йоги видели все эти чакры, каналы и как там еще все это называется ). Однако набор ощущений при так называемом "раскрытии чакр" очень схож.... Не думали ли Вы, что "чакры", "змея", "энергоканалы" и прочие замудреные термины есть описание одного и того же явления - пробуждения самого себя
     
    Солнечная нравится это.
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У каждого человека Мир таков, каковы его личные духовные знания о нем и личные духовные и энергетические достижения. То-есть, каков у данного физического человека его личный эволюционный духовный статус...

    Сегодня на планете одновременно живут 2 типа физических людей:
    а/ люди с обычным "физическим сознанием", 99% человечества
    б/ духовно продвинутые люди уже с "сверхфизическим сознанием"...

    Человек с "физическим сознанием" эволюционно способен воспринимать и оценивать ТОЛЬКО "физического животного человека" и Физический План третьего измерения, то что он может физически увидеть, потрогать, понюхать,пожевать. Всякие там какие-то "тонкие Миры", тонкие энергетические тела, какие-то чакры - все это для него мракобесие и глюки собственного низшего конкретного ума.

    Духовно продвинутый человек,обладающий "сверхфизическим сознанием" уже способен воспринимать всего Духовного Человека - божественную Духовную Индивидуальность: Монаду, Духовную Триаду, индивидуальную Духовную Душу, временную психофизическую Личность с животным телом.
    Такой человек уже обладает "эфирным зрением", которым он воочию наблюдает действие чакр, наблюдает 7 тонких энергетических тел, воспринимает 7 Планов Сознания, может сообщаться на Эфирном Плане с некоторыми высшими Психическими Сущностями, например, с Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли и так далее.

    Всякие споры,дискуссии между этими двумя типами земных физических людей - бессмысленны...
     
    Лана22 и Солнечная нравится это.
  10. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    А между тем техника работает). Не мини -отчет за 17.11.23 г.... Итак, Субагх Крия 50 + дней. 1. 4ый день сплю по 3-4 часа. Просто ясное сознание не смотря на то что так мало сна. Раньше у меня тоже были такие периоды в силу работы, но даже 1 н день в неделю такой - и на следующий я - "грустная ка........шка". А тут 4 дня подряд и кроме синяков под глазами ничего более. Непривычно. Успеваю тут во всю общаться. Без устали. От слова совсем. Просто не устаю. Потом ближе ко сну глаза закрыла, и уже во сне. Кстати, вообще ничего не снится. Просто закрыла глаза - открыла по будильнику. Как и раньше - по 3 му ))). Работать тоже успеваю все норм. . 2. Наконец все это время чувствую себя здоровой. 1 н раз только было пару чихов (по сравнению с тем как недавно был целый день, просто уже не воспринимаешь как что-то не то. И сегодня был жар внутри при нормальной температуре тела. Недолго и не сильно. Терпимо. Думала, что неужели опять заболеваю? Но к ночи все прошло, как будто ничего и не было. 3. Всякие непонятные вибрации в теле в дневное и вечернее время успокоились.... Правда это произошло после того как меня протрясло хорошо прямо во время практики, еще до этих 4х дней спокойных 4. Может это из-за малого количества сна, но зрение расфокусируется частенько в период бодрствования. Не удивлюсь, если повторю много раз описанный опыт другими людьми, когда они видят нечто странное, а потом приписывают это то параллельным измерениям, то чакрам, то ауре. Если даже такое случится, то сейчас я уверена в том, что фифти-фифти и могу приписать это проделкам ума просто из-за смен режима сна и расфокусировки зрения. 5. Я наконец чувствую стабильность эмоционального фона - это прям огромное облегчение. Потому что все время до этой "тряски" меня прям "штормило" в этом плане по серьезному. Как и пишут многие другие. Последнее, что из меня вышло, это гнев... Так что лучше если есть возможность то при таких качелях вообще жить где-то уединенно. Ибо есть риск разрушить социальные связи в свете того, пока идет эмоциональная нестабильность. 6. По вредной привычке новости. Хорошая новость что удалось почти без усилий не курить 12 дней, плохая - что сегодня я курила раза 3, и вчера 1.... Причем больше ради забавы... Или в угоду старой привычке... Опять не курю уже. Теперь срок - цель 20 дней. Мне почему-то хочется бросать именно так, очень постепенно в этот раз. 7. Я все также нарезаю всем правду. То есть без искажений абсолютно говорю прямолинейно от и до. И тут и в жизни. Мне стало так проще общаться. Сложности с деньгами в бизнесе - так и сказала поставщикам.... И что мне неудобно очень. Как ни странно мне сказали чтоб я не переживала.... И будущей партнеру по смежной сфере в работе.... Также сказала. В связи с чем кое что даже предложили нам сделать за так. по ремонту. Накосорезили сотрудники (клиент написал) - скинула им в общий чат переписку с клиентом, где мы вместе с ней "вели расследование" ), кто это из наших так "отличился". Кто-то смеется бросает в чат картинку В.В.П, с хлопком ладони по лбу)... Я сообщаю им, что мне даже лучше не знать, кто так у нас накосорезил, чтоб не расстраиваться. И говорю: мне не говорите, завтра исправьте, купите конфет заказчице. И умудритесь объяснить еще это вразумительно... Потому что коллектив постоянный и нормальный, но в этот раз кто-то откровенно недоработал.... схалявничал и другим словом не назвать. Такое впервые чтоб так... чтоб настолько похабная ошибка ). Сама смеюсь, заказчица тоже шлет умилительные картинки... Такое впервые. Чтоб ошибки "разгребали" со смешками да улыбками. Даже интересно как дальше. 8. Во время практик меня теперь потрясывает. Это очень приятно. 9. Теперь о материальных вещах. Сегодня ооочень удачный день. Мы договорились о партнерстве в работе. С человеком, с кем не просто так договориться. При удачном ходе событий это шанс повысить обороты раза минимум в 2 ежемесячно... При всем этом мы ранее с ней тоже общались и уже не раз пытались войти в постоянное сотрудничество, но все время что-то мешало. То ли недоверие к нам , то ли что. Причем было даже 2 мелких попытки с 2 заказами и 1 возврат. Произошло все спонтанно. На прошлой неделе или дней 10 назад случайно встретились в магазине с быстрой едой. Немного пообщались. Я сказала что открываем офис скоро. А она, что ищет место. А у нас в офисе есть как раз небольшая часть, которую можно отдать.... просто в пользование.... И я предлагаю посмотреть... Эта часть, мини-кабинетик. Планировался для небольших внутренних разговоров. За закрытой дверью если надо. И я предложила это место ей. Думала, что наверное, он будет мал и ей не подойдет. Договорились что посмотрит. Сегодня мне предложила она купить картину художницы знакомой. Смотрю на картину и понимаю, что хочу ее.... А я как раз ищу половинку... Не буду говорить что на картине. Говорю, что сама бы купила, если б не средства.... Вложила в этот офис не маленькую для меня сумму, теперь надо заработать, что может занять до полугода.... А она вдруг говорит:это на любовь! Вот так.... Я предложила так и посмотреть офис.... Именно сегодня она появилась и именно сегодня у меня день, когда я не как белка в колесе.... Все сошлось в 1 у точку. Ей понравился офис к моему удивлению. И еще, она говорит, что 2 таких картины уже куплены ее подругами у той художницы... И обе вышли замуж вдруг.. Я не спрашивала про это. Я не тороплюсь замуж. Замуж за кого не надо мне точно не надо. Да и поиск половинки только начинается по серьезному. Встреча прошла отлично, впереди взаимовыгодное сотрудничество. А буквально 2 часа назад я так и решила купить картину. 10. также получила пару ценных советов от опытного форумчанина здесь. Очень ему благодарна. Чувствую завершенность какого-то этапа. Понимаю, что надо идти и делать. Так что буду писать реже. И заходить на поменьше. Вернусь с новым опытом и новым отчетом.
     
    Лана22 и Лунный нравится это.
  11. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Prosvet , Way .... Я наконец поняла, кто здесь администраторы и не отвечает на мои письма. на мое бесчисленное множество просьб дать, наконец, возможность, создавать темы. Кундалини так называемая изгнала из меня весь гнев от несправедливости ситуации, поэтому кратко и по делу. Просьба в силе. УВИДЬТЕ меня наконец. Можете забанить, все равно теперь. Но думаю для добра всем будет намного лучше, если таки Вы дадите мне права все те, как и у всех полноценных и не новых участников форума. Хочу заметить, что пара участников, которые такие права имеют, как то совсем "непросветленно" себя ведут... А еще как минимум 2, имеют намного меньшую активность, баллы и все такое, но тем не менее все права. И еще кое -что. Это наверное самое интересное и полезное для Вашего дела. если бы у меня были права, все мои отчеты были бы под соответствующей темой, а не в чужой. Итого кому-то бы могли сослужить огромную пользу. Перед тем как принять решение, заниматься ли кундалини или нет. Подобных дневников просто нет нигде на просторах интернета, а значит мой опыт уникален. А вернее дневник-отчет. Это не просто вода с короткими фразами, как же эффективна эта техника :). Не прощаюсь и всего доброго до следующего периода:)
     
    Лана22 и Лунный нравится это.
  12. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    P/S. Я так и сделала тогда что хотела... Во время практики "выпустила из себя энергию, мысленно направив в несколько нужных направлений": 1. Увеличение прибыли. Прибыль превышает расходы в нормальное кол-во раз: остается на высокие зарплаты, на развитие фирмы, а также окупились вложения. 2. Нахождение своей половинки. 3. Гармоничный график, наконец: где в гармонии находятся работа, семья и саморазвитие. И меня наконец на все это хватает.
     
    Лана22 и Лунный нравится это.
  13. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.972
    Симпатии:
    3.707
    Баллы:
    93
    Я ничем не занимаюсь сейчас, раньше занималась… но сплю по 3-4 часа. Так получается… и норм… как- то сломался режим и не могу войти …..
    Есть люди, которые вообще не спят…и при этом чувствуют себя нормально..))) Но это больше исключение.
    Схожесть симптомов от того, что начитавшись разной литературы формируется определенное понятие и какими должны быть ощущения. Вспомнилось как один очень бурно описывал свои ощущения при занятиях этой практикой.
    А у меня получилось спонтанно и неожиданно для меня, так как я просто медитировала и усё)) Эта самая змейка поползла вверх.
    Ощущения были интересные….но добравшись до анахаты… она фейерверком рассыпалась заполнив меня всю.
    Спец повторить это потом не пыталась… зачем…
    Да вообще иногда происходят со мной странные вещи… наверно это отголоски прошлых занятий….))))
     
    Лана22 и Mirror нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
    Mirror, Сомнения должны быть. И камни лететь , здесь на форуме не будут, а просто каждый выскажет свое мнение. Вы просто спок. общайтесь, без нервов. И не диктуйте свои правила на форуме, здесь правила на форуме для всех одинаковые. Ни кто ни чего Вам не обязан здесь и вообще.
     
    Luna, упасика и Лунный нравится это.
  15. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.884
    Баллы:
    93
    Все же Кундалини более духовное Знание, чем просто стимулятор для достижения каких либо целей. Она не препятствует самореализации, конечно будет продвигать, но не обращайте внимания больше на внешние проявления, а меньше на внутренние изменения. Гибкость Сознания будет развиваться, костенелость разжижаться))...
     
    Luna и Солнечная нравится это.
  16. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Люди,которые вообще не имеют понятия - что такое реальная энергия Кундалини - снова здесь фантазируют, лгут и доморощенно сочиняют. Лучше попробуйте посидеть в горячей ванне - Кундалини сразу побежит в Головные центры-чакры... Изучайте "матчасть" научной экзотерики - а уж потом появляйтесь в публичном пространстве. Здесь, на форму, есть профессиональные экзотерические научные темы о Кундалини: в Рубрике "современная эзотерика",внизу страницы - там целый архив. Прочтите хотя бы раз - может быть тогда перестанете нести разную экзотерическую ахинею.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.884
    Баллы:
    93
    Васиштха сказал: Все Иллюзия.
    Есть две вещи, которые надобно делать: чтение духовных книг и сатсанг (общение на духовные темы).

    П.С. терпение и смирение, без них невозможно общение, каждый будет гнуть свою линию, такова природа Эго.
     
    Лана22, Солнечная и упасика нравится это.
  18. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    Я не читала ничего подобного. Я полезла в подобную литературу после того как со мной это же началось. А не до.
     
  19. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    А что происходит? Про странные вещи можно поподробнее?
     
  20. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    592
    Баллы:
    88
    вот и посмотрим. На данный момент я живу обычной жизнью, но вот регулярно задумываюсь о душе. И наверное первого пока больше чем второго
     

Поделиться этой страницей