Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Кошка мудрая. Она знает, что Кали Югу лучше проспать, так как что-бы мы не делали, все это будет нам только во вред. А во сне тело расслаблено и ни о чем не заботится. Надо лишь поесть и попить. Жаль, что Кали Юга уж очень долгая. Конца и края ей не видно... время трудное, надо держаться всем вместе.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
    Солнечная нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    В солярии загорает все тело
    А на Солнце лишь малая часть. Солнце - атомная бомба без конца взрывающаяся, а в солярии лампы излучающие только полезые частоты волн. На Солнце надо жариться часами, а в солярии 10~15 мин. В солярии есть защита от случайного перегрева, а у Солнца нет. В солярии можно загорать когда захочешь, а не Солнце только когда удастся.
    В солярии загорают голышом, а на общественном пляже это запрещено.:D
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
  3. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Зависть это не очень хорошо. Я даже знаю уже чем буду заниматься в этом возрасте. Книгу писать.... Надеюсь успею дописать и выпустить
     
    Odin нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Зависть сродни мотивации, восхищению... зря люди демонизировали такое хорошее слово.
    Справка: Этимологически лексема зависть мотивирована глаголом зрительного восприятия видеть (ср. лат. videre - видеть; общеславянское *viděti). В сочетании с приставкой за- данные глаголы обозначали способность видеть то, что находится за каким-либо препятствием, т.е. нечто скрытое (за-видеть)
     
  5. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Зависть оставляет отпечаток в Вашей душе. Этот отпечаток дает потом всходы. Эти всходы прорастают и множатся, и произрастают в результат в реальной жизни. Результат в реальной жизни от зависти - это то, что капитальные вложения не окупаются. Завсистью считается даже то, когда вы сравниваете себя с кем-то, свое дело с делом других и т п.... Это не мои слова. Это из "алмазного огранщика". Я их проверяю на себе. То есть как уже говорила, прорабатываю. Веду дневник своих "косяков"... Там такой пункт до недавнего времени тоже был. Так как мои капитальные вложения действительно пока не окупилиь. Они в ноль ))). Haos26 , а у Вас с этим как? Если тоже не окупаются или окупаются тяжело вложения (если они есть у Вас), то наверное не зря Майл Роуч учился в Тибете более 10 лет и написал эту книгу
     
    Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Я не читал Маил Роуча, впервые слышу о таком, но помню слова Христа: "- не ставят светильник под спудом, но на свещнице, чтобы свет видел входящий"
    Бессмысленно бороться со своей природой. Мы -дети Вселенной. Это всё элементы нашего роста, нашего становления.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
  7. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Если исходить из этой точки зрения, то сегодня бы люди до сих пор сжигали ведьм на кострах, лечились кровопусканием и женщины всей страны были бы вынуждены видеть только путь от "плиты до служения мужу" ). Но времена меняются и сознание эволюционирует. Мы ошибаемся и идем дальше. Мир движется вперед за счет тех людей, кто способен взглянуть в себя, признать свои ошибки, исправить их, и снова идти вперед и снова ошибаться, если вдруг не получится сразу.... Майкл Роуч до сих пор жив и он миллионер. А Христа я не видела, не знаю.... Простите если кого -то задело....
     
    Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    О чём я и говорю... этапы роста, мир усложняется и заставляет нас усложняться, чтобы мы соответствовали повестке дня. Майкла Роуча Вы тоже не видели, а то что он миллионер - так что с того? Те ведьмы, которых сожгли, вполне могли переродиться инквизиторами и сжечь своих обидчиков, переродившихся ведьмами...
    Надо еженощно молиться, чтобы такого ужаса в наших жизнях больше никогда не было.
     
  9. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    А... значит я Вас не поняла. Видела. Да по интернету. Но видела. И есть такая организация. Вернее ее купили. Но она была. О которой он писал. То что он миллионер может и ничего для Вас, а для меня имеет значение, прислушиваться к нему или нет. Потому как учиться лучше только у тех людей, кто сам собственно через то же самое прошел и имеет практические результаты. Миллионер = для меня показатель, что прислушаться стоит попробовать. Жив тоже показатель. Лицо у него счастливое. Тоже показатель. Книга была куплена для обучению по бизнесу, но в ней оказалось "случайно" то, что взбудоражило и восхитило мою душу. То что это еще и о просветлении, а не только о миллионах ).Я советуюсь сейчас у человека, по другой теме. По личной жизни. Или о том, как найти половинку. Я очень серьезно отношусь к тому, у кого просить помощи в обучении или совета в жизни. У него одна и та же женщина несколько жизней. А это говорит о том, что можно и есть чему поучиться у него как раз в этой сфере. Не только учителя выбирают учеников, но и ученики выбирают учителей.
     
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Спасибо, я Вас понял. :)
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Чёткое видение реальности позволяет телефону работать. А вот иллюзии и фантазии к такому эффекту бы не привели.

    Помилуйте какие экстрасенсы. Это лишь говорит о том, что люди неадекватно понимают свои возможности)))
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый вечер! Верно, способны. Но абсолютно не способны потушить беспокойство в человеке
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
    Odin нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Это лишь представления))) Идеи. Пусть и весьма милые.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Чистая незапятнанная совесть самая ценная валюта
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Телефон даёт понимание о том, что научные взгляды куда более реальны, чем философия.
    Люди тысячелетиями занимались философией и религией. Но увы на этой почве не создали самолётов, телефонов, радиотелескопов и т.д.
    Телефон лишь отражение того, кто видит реальность, а кто её выдумывает)))
     
    Mirror нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! А я тут причём?
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.028
    Баллы:
    93
    Не телефоном единым сыт человек, но также добрым пожеланием и искренним отношением
     
    Mirror нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Нет не думают. Пытаются к себе придти. А то что говорят.... это весело.
    Вот скажем Огненный...что его, что вашего покорного слугу отвергла одна и таже женщина. Он к ней так и эдак, и нет.
    С моей стороны сразу было предложение делать детей. Без уловок. Впрочем результат тот же.
    Теперь это нас с ним делает можно сказать родными людьми))))
     
    Mirror нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Само название темы - несуразное, как и многие посты автора темы... Интеллектуальное оригинальное кокетство - внутри пусто...
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    10.062
    Симпатии:
    6.024
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Верно....но есть маленькое но. Наше тело и наше сознание едины. Что бы наслаждаться миром ультрафиолета или инфракрасным зрением. Нужно либо выйти за пределы человека. Либо им не быть...не так ли?
     
    Элиэна нравится это.

Поделиться этой страницей