1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Мужчина + женщина= бесконечность...

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Luna, 15 окт 2023.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    И Зигмунд Фрейд :)
     
  2. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Обоюдность и заключается в понимании этого примитива, встав на исходящую
    позицию собеседника….
    Увы!
    Пока не заметил с твоей стороны, как приёмника веяния моего Духа!
    Без обид…. Просто пока наблюдаю некую зацикленность в диалоге!
     
    Luna нравится это.
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Хм, так я об этом и пишу открыто:

    Но! Своё видение я написала. И тоже не наблюдаю твоего понимания меня, хотя ты и пишешь о возрасте, как качестве наибольшего восприятия и понимания собеседника.
    Аналогично. Я тебе уже писала разницу между нами, я не намекаю, а пишу развёрнуто и с примерами из своей жизни. У тебя же монотонный стиль , и всё более-одни слова без подкрепления опытом, как наглядного примера к написанном o_O
     
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    @Luna,то была ключевая фраза:
    Свекровь и Теща - это два разных интереса к своим отпрыскам, хотя и та и другая заботятся о счастье молодых!
    И да, я то же…. излагаю свою жизнь в стиле, как и ранее высказал: Не вовлекая в личную Карму!!!
     
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Да. И что из этого. Всем, кто был( есть) замужем, или женат-это понятно. "Караван идёт -собаки лают";)

    Ты не вовлечёшься в моё, потому что ты -не я! Не придумывай о вовлечении только потому, что пишешь непонятными образами. И не только для меня( не обижайся, если что).

    Думаю, что уже достаточно мусолить эту тему, если мы не поняли друг друга, то так тому и быть...
     
  6. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Воля Твоя….
     
  7. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Эгоизм…. проявление характера.. от сюда и поступки.
    И у закрывания всегда один мотив…. не желание слушать и слышать…. настаивание на своём…. или вы вкладываете другой смысл…?
     
  8. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    А Вы не пробовали посмотреть под другим углом зрения на обсуждаемую тему…. как бы вставая на место другого.
    Может увидите то, что ускользает….. или недоговаривается.

    „Мудрый может менять мнение; глупец — никогда.“ — Иммануил Кант
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2023
    Лунный нравится это.
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Эгоизм -это , в какой-то степени двигатель много чего. И он проявляется, практически, всегда. Даже когда человек идёт на компромисс;)
    Но поступки у разных людей - разные! Кто-то способен договариваться, кто-то спорить, кто-то ещё что-то...
    Если человек закрылся, он уже услышал, и то, что он услышал на него возымело действие. Но это что-то может быть разным, что связано с его опытом, рефлексами. И так далее. У каждого человека, что-то -своё.
     
    Сакура нравится это.
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Так в том и суть, что я не хочу гадать! Я не вижу в этом смысла, если можно просто поговорить.
    Где вероятность того, что увиденное ускользающее -не есть твоя проекция? ;)
    "Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу".

    Но зато , когда человек скажет прямо и искренне, это может сказать о многом зараз. И о его отношении и о нём самом.


    :scratch_one-s_head:
    Тут вначале нужно понять о чём речь, нежели что-то менять:biggrin:

    Вот видите, мне совет даёте:
    А меня уже какую станицу не понимаете( выше). И о мудрости пишите...
    А так и получается в жизни, что заметнее всегда чужое бревно и рассуждать о нём всегда легче, а своё не видно:blum1:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 26 окт 2023
    Сакура нравится это.
  11. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Ну вот видите… теперь сами же подтвердили мои слова, что закрытие и есть проявление эгоизма. … так как эгоизм — обычное желание, осознанное или нет, делать все, что хорошо тебе. То есть практически все наши желания, мысли, побуждения — они все эгоистичны. Абсолютно все! …. как говорит Лайтман ( каббалист)
    Да он себя только слышал…. вот и закрылся.
    Сами подумайте…. зачем закрываться, если услышал и понял своего собеседника. Смысл?
    Все таки мы по разному понимаем, что значит закрыться.
     
    Сакура нравится это.
  12. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Смысл не в том что бы менять… а просто попробовать стать более гибким… другое мнение сложно принять, если оно противоречит твоим убеждениям. Вот этим мне и понравилось высказывание Канта)
    Совет…. как- то громко сказано… быстрей просто предложение попробовать посмотреть под другим углом. Иногда это помогает понять собеседника… что он хочет сказать говоря то или иное.
    Но вы этого можете и не делать…. это ваше право.
    Как говорится…. выслушай всех, но сделай по своему… решение за вами…. даже принять в штыки предложенное)
    А я не огненный…. это с ним решайте…. а я просто высказала своё мнение, как я вижу….. и как оказалось во многом расходимся…. хотя вас поняла.
    Согласна…. но порой включается много факторов….
     
    Сакура нравится это.
  13. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    По поводу "дразнится")).
    Это негармоничное состояние мужчины, ему нужны внешние раздражающие факторы).
     
    Сакура нравится это.
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Похоже на корень Мандрагоры))
    А по сути морковь)
     
    Luna и Сакура нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.530
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Элиэна и Сакура нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.530
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Сакура нравится это.
  17. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Нееее…. она просто юморит…. подражая нам
    [​IMG]

    Морковная любовь))

    [​IMG]
     
    упасика и Сакура нравится это.
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    В каком месте подтвердила?
    А разве не об этом я писала ранее;)
    Если эгоизм в человеке был до его закрытия от мира, и после его закрытия. То что побудило человека закрыться? Ведь если Вас обидели и вы приняли за причину эгоизм, поможет ли эта причина проследить глубинность вашего закрытия?
    Это как все болезни называть - "Эгоизмом"o_O Типа: "У вас эгоизм, идите лечитесь":mosking:

    А Вы это как поняли? Встали на его место, как советовали( рекомендовали) другим?

    Вот Вы сами пишите про эгоизм и желания, и сами же противоречите. А знаете почему? Потому что, Вы об одной лишь стороне речь ведёте!
    Потому что, когда бы Вы встали на место другого человека, то поняли бы, что он по другому поступить и ответить не может. А встали бы на место его оппонента и поняли бы тоже самое. Потому что наши реакции и действия основаны на нашем жизненном опыте, начиная с детства. И поэтому реагировать определённым образом, для какого-то человека -это норма. И назвать это проявлением эгоизма -очень мало, грубо говоря, поверхностно и бессмысленно. Потому что, реальная причина того или иного поведения, которая и может привести к закрытию, связана с той или иной ситуацией в прошлом, ожиданиями- в будущем, непринятием чего-то( кого-то) в настоящем. И лишь когда мы "вытащим" наружу причину этого поведения( реакции и т.д.), осознавая её влияние на нашу жизнь, лишь тогда сможем "обезоружить" её влияние на нас. А не просто - эгоизм...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Вот Вы чуть выше писали о поведении человека, который ведёт себя эгоистично тем, что ушёл в молчанку. А разве, Вы, желая, чтобы он разговаривал с Вами( в то время, как он желает молчать), не ведёте себя эгоистично по отношению к нему? Когда пишите, что " да он только себя слышит", разве не Вы слышите только себя при этом?!
    Эгоизм -это как инстинкт. А вот причины закрытия, это конкретика, которая призвана привести человека к осознанию причин, которые этому способствовали. И если это произойдёт, то само открытие и станет тому подтверждением, как верного анализа себя.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2023
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Смысл моего поста не меняется при этом. Чтобы применять гибкость, нужно определить верность своего понимания другого человека. И вообще найти смысл его высказываний, в принципе, чтобы определиться с противоречием и принятием. И лишь тогда, если это будет нужно, что-то предпринимать.

    А я и понимаю. Но это моя трактовка. И я хочу понять, верно ли я понимаю. Именно поэтому прошу расшифровки. Это один момент.
    Другой момент, это что ты можешь увидеть, когда станешь на его место? Будешь ли ты уверен в том видении. Ведь одно дело, что-то видеть со стороны, у другого, а другое дело, когда касается тебя самого. И это, прежде всего, проверка для себя же. И если бы Вы попытались встать на моё место, то поняли бы, почему я прошу "разархивировать" подобное преподнесение информации;)

    А я Вам написала, а не Огненному!;) Обратите внимание на моё обращение к Вам:

    Я обращалась непосредственно к Вам. Если бы я писала про Огненного, то писала бы с другими окончаниями выделенные слова. Да и диалог у меня здесь в Вами , про закрытие, и с Огненным, был.
    Но самое поразительное это то, что Вы не смогли( или осознанно перешли на Огненного) уловить моё прямое обращение к Вам, в то время, как рекомендуете встать на место кого-то...

    Хм, так именно этим мы и занимаемся в этой теме:biggrin: А теперь, вот, и Вы решили порешать:metal:

    И я не думаю, что Вы меня поняли. Если бы Вы поняли меня, мы бы не обсуждали столько времени "из пустого в порожнее".
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2023
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Лунный, тебя кто-то дразнит ?o_O
     
    Сакура, Солнечная и Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей