1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Мужчина + женщина= бесконечность...

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Luna, 15 окт 2023.

  1. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    которая порой переходи в ненависть... и такое бывает....
     
  2. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    А Вы фантазер.....порой идут девочки лет 14-15 .... матерятся и такое про мальчиков говорят... ппц... какя уж тут чистота.
     
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Тогда , что ты пытался сказать? Что слепость должна распространяться на последующую жизнь?
    Ну, оно и не должно быть устойчивым, как по мне, оно должно меняться и меняется. Хотя, может казаться, что оно устойчиво. Просто мы придаём значение лишь чему-то более объёмному, значимому )
     
  4. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Это всё один процесс, просто разные реакции: когда мне комфортно - :good:, а когда не по-моему -:diablo:.
     
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Зачастую, они просто выпендриваются друг перед другом:mosking: К этому выпендриванию относится, так же, курение, и употребление спиртного.
     
    Солнечная, Элиэна и Эпифий нравится это.
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Ну, не знаю, для кого это юмор. А я пишу из своего опыта и юмора здесь -мало.

    Мой дедуля в 95 лет мне такой ультиматум предъявил:facepalm:
    Когда я весь виноград на компот хотела перекрутить.... Он настаивал, чтобы ему на вино оставила. Я сопротивлялась. И говорила, что лучше куплю ему готовое, нежели он будет все эти процессы производить в домашних условиях.
    И тут мне выдвинули ультиматум о прекращении употребления пищи:wacko:
    Я в шоке была, ведь ранее, с таким не сталкивалась. Да и будь это мой сын, или муж( что мало вероятно для и того и другого), я бы не уступила! Для меня еда -это священное дело, и я считаю, что нельзя так манипулировать ею. Некоторые люди умирают с голоду, а тут такое...
    Да и отказ мой был связан с тем, что деду приходится таскать огромные фляги с виноградом, брагой этой, переливать. А перелить в его возрасте такой объём сложно. Не говоря о том, что всё это оказывается на полу, начинают вестись мошки. Да и по сути, до вина дело не доходит. Всё на браге заканчивается.

    Но что ж, повякала и уступила...
     
    Солнечная и Элиэна нравится это.
  7. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Я бы не сказала, что это один процесс....бывает, что любовь переходит в ненависть и это просто капец, что в дальнейшем происходит.
    Люди не могут простить друг друга.... и любые разговоры бесполезны.... они глухи.
    А если вы имеете ввиду просто эмоциональный план, то конечно.... качели...
     
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Всё верно, это когда человек закрывается, после того, что столкнулся, что не по его ожиданиям может что-то идти...
    В этом и заключается опыт, ты либо защищаешься, либо пытаешься осознать всецело этот процесс. Это, естественно, мои наблюдения.
     
    Элиэна нравится это.
  9. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Но опять же дело в характере того кому ставят ультиматум. Кто-то переведет в шутку, а кто-то раздует такого слона, что пожалеешь о сделаном.
    Если взять ваш случай.... вы просто включили голову... нет смысла спорить с человеком которому уже 95 лет.
    А вообще как по мне... так ультиматумы это не выход... нужно как-то договариваться....
     
    Luna нравится это.
  10. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Быстрей тут срабатывает не закрытие, а просто эгоизм..... не желание вести конструктивный диалог.
    Отстаивание своего мнения и не желание считаться с другим мнением.... стенка на стенку ... другими словами.
    Может просто люди настолько разные, что им тяжело услышать друг друга..... и тут даже дело не в опыте....
    Это нам с вами легко рассуждать....
     
    Сакура нравится это.
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Шутка может выступать таким же защитным механизмом, и за ней могут скрываться, а зачастую и скрываются, проблемы. Например, не желание видеть какие-то проблемы, которые нужно решать, а не прикрываться :)
    Так же, она может выступать гибкостью проявления отношения к ситуации. Нужно смотреть по ситуации, как по мне. Например, когда на человека могут накидываться, по невидимым причинам. И он может , либо отвечать тем же, либо шуткануть.

    А вот "раздуть слона" тоже полезно бывает, дабы не было желания повториться , даже если ржака берёт:mosking:

    В моём случае, я знала, что всё выданное мною будет "мимо") И уступила, потому что без еды деду будет плохо, а он волевой человек был.

    Конечно!
    Мне кажется, что это "детский сад", бессилие одной из сторон, последний выпад, если так можно выразиться.
    И это неприемлемо, для меня, по крайней мере.
     
    Сакура, Элиэна и Солнечная нравится это.
  12. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Закрытие и срабатывает, когда включается то, что не устраивает, индивидуальность.

    Ведь в обратном случае, люби спешат идти навстречу друг другу, дабы не терять то состояние, которое они испытывали до этого инцидента. И даже если они ссорятся, злятся, то временно, дабы снять эмоциональное напряжение. Но тянутся друг к другу, даже не осознавая этого...
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  13. Кто я?

    Кто я? ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 сен 2023
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    38
    Резонанс
     
    Сакура нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.532
    Симпатии:
    37.994
    Баллы:
    93
    Сакура нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.532
    Симпатии:
    37.994
    Баллы:
    93
    Как отличить любовь от симпатии

    - От симпатии любовь с первого взгляда отличается тем, что любящий человек на протяжении очень длительного времени возвращается в мыслях к объекту своей любви, даже если долго его не видит . А если у человека только симпатия, он достаточно быстро забудет об объекте своих чувств — она недолговечна.
     
    Лунный и Сакура нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.532
    Симпатии:
    37.994
    Баллы:
    93
    Что чувствует человек при симпатии?

    Симпатия одного человека к другому проявляется как инстинктивная склонность, чувство внутреннего родства между ними. Выражается в повышенном интересе к человеку, доброжелательности, оказании внимания и помощи.
     
    Лунный и Сакура нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.532
    Симпатии:
    37.994
    Баллы:
    93
    Симпатия - это когда нравится внешность, влюблённость - когда нравится внешность и характер, а любовь - это когда нравятся даже недостатки. Антуан де Сент-Экзюпери |
     
    Лунный, Сакура и Элиэна нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.532
    Симпатии:
    37.994
    Баллы:
    93
  19. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    А разве это не есть проявление эгоизма....ведь закрыться, значит уйти в молчанку....
    А это уже компромисс....пытаться договариваться....
     
    Сакура нравится это.
  20. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.237
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Да, нет!
    Я о жизни прожитой, а не о моих фантазиях….
     
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей