Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Загадочные Стихии

Тема в разделе "Таинственное и Непознанное", создана пользователем Luna, 20 авг 2022.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Огненный, ну давай посмотрим, что получилось у нас с тобой в диалоге.

    Скорее за многоточием стояла не моя гибкость, а твоё -недопонимание меня, Огненный.
    Да, я помню твою критику( грубо говоря) в мой адрес относительно моего выбора ника-Луна. И ты связал это с выбором мною одной из моих стихий-Водой.
    Тебе почему-то показалось, что я что-то там выбрала, вернее не что-то, а Воду, медлу Огнём и Водой. А поскольку ты поклонник огненной стихии, то как-то нелюбвеобилен к Воде, по моим наблюдениям.
    В чём же состоит твоё недопонимание меня, относительно стихии Вода во мне, спросишь ты. И я отвечу, что если бы ты наблюдал за описанными мною снами, то мог бы понять причины такого моего отношения к Воде. А если бы ты спросил меня, то я бы тебе рассказала некоторые свои истории, относительно этой стихии.
    Если кратко, то свою Воду, свою Женщину, я выпустила совсем недавно на "свободу", примерно в 2021. До этого момента, она была "закупорена", чтобы и духа её не было.... Это была моя реакция на некоторое поведение со стороны мужского... Я чувствовала, что что-то скрываю от себя, но не могла осознать, что именно. Через время, в сновидении , я осознала что это было, и была ранена уже тем, что сделала это тогда. Короче, если тебе интересно, можешь почитать тему сновидений, я описывала там, как Вода наполняла меня...
    Вода, это единственная моя стихия, которую я побаиваюсь.., даже во сне. Иногда , пытаюсь убежать... Но именно во сне и работаю с этим непосредственно и у меня получается немного. И я совмещаю это с реалом. Например, я не могла носить платья, сарафаны, ты меня понял думаю...

    Второй момент твоего поста заключается в том, что приписывая мне выбор именно Воды, и как выбор, не может ли это выглядеть так, как ты объясняешь поведение людей, о которых я написала, как о героях сериала, что это:
    Относительно моей же Воды!

    Два в одном здесь! Он получает опыт относительно Мироздания и является актёром, относительно своего поведения. Это, как бы, замкнутый круг. Когда и от себя не убежать, Мироздание всё учитывает, и убегая, ты получаешь опыт.

    Но это не означает, что нет введение в заблуждение других людей.
    Вот прикольно выглядела бы ситуация, когда я общаюсь с тобой, например, в двух разных " лицах":scratch_one-s_head:
     
    Солнечный ветер нравится это.
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    На форуме был один участник( он и сейчас здесь), мы бы могли с ним подружиться, было такое притяжение. Но своими играми и фантазиями( беспочвенными), он испортил "картинку". И я ему сказала как-то: "Наступит момент, когда ты захочешь, чтобы тебе поверили, но тебе не поверят...", как в той притче про пастуха и волка...
     
    Солнечная и Тэо нравится это.
  3. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Недостаток личных эмоций, отсутствует личная жизнь( интересы, хобби и прочие человеческие компенсации эмоциональной разгрузки
     
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    ‘Luna’, я тебя не критиковал и не критикую, отсюда наши с тобой разногласия….
    Есть критика, которая «звучит» совсем по другому, а есть рассуждения психологического характера…. И нет ни чего плохого если Дух выберет ту или иную стихию в своём познании…. Мой ход мысли имел совсем другой характер не тот, о котором Ты написала выше. Издержки в общении через интернет….
    Извини!
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2023
    Тэо нравится это.
  5. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    День проходит- новый год- кто-то мнения( понимание) найдет... В интернете странный мир.... Молча с буквами сидишь. . есть компьютеры у нас, там не только мир- sate
     
    Огненный нравится это.
  6. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Есть кстати, аква и вотер( тоже Вода...
     
  7. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Огненный, не цепляйся к слову "критика"(я же пояснила в скобках). Ты имеешь право делать что угодно.

    Улови мою мысль к написанному тобой!
    Ты не первый раз делаешь акцент на водном, лунном... И в этот раз, написав о моем выборе Воды,на что ты опирался в своих наблюдениях ,размышлениях?

    Разногласия возникают от незнаний. Чтобы их не было,нужно выяснить причины. И дело здесь не в издержках...
    Это и есть то самое психологическое.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2023
    Солнечный ветер и Тэо нравится это.
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    И ещё один момент Огненный. Мне все ещё не понятно, почему ты ,в нпш разгоаор об актёрское на форуме, вставил свои рассуждения ,психологического характера, относительно моей стихии, упоминув о выборе.
    ?
     
    Тэо нравится это.
  9. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Луна спутник Гео, влияет даже на океаны... Логично же?
     
    Luna нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Давай искать причины!
    Я отвечу, но вернись к своему сообщению где ты упоминала:
    И проанализируй свой ход мысли к моим словам: «Я ранее тебе уже говорил, что передаю свой опыт через сообщения
    И по этому это выдернутая фраза тобой:
    как раз и имело это значение, которое к тебе ни какого отношения не имело!
    И да если Ты считаешь, что я ошибся в гибкости твоего мышления:
    Извиняюсь второй раз!
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2023
  11. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Артистизм это не актерство?
     
  12. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Ты к чему?!
     
  13. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    Вопрос по диалогу...
     
    Luna нравится это.
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Логично, об это давно говорено было.
    И то, что Луна имеет своим составом воду, что в свою очередь так же оказывает влияние на Землю и людей, которые состоят из воды примерно на 70 %.
    А мировой океан в процентах занимает намного большую территорию нежели Земля( суша):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Тэо нравится это.
  15. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Огненный, на что ты мне ответишь?
    Это ты упомянул, а не я.
    А если рассуждать относительно упомянутой тобой фразы, то не кажется ли тебе, что это двойные стандарты?
    Получается, что те, кто участвуют в форумном сериале, не актёры, герои( главные герои сериала, как по мне), а человеки, которые :
    " строящий свою жизнь искренне по опыту, уже в принципе не может является актёром если сам Дух искренен к эволюции!"
    А тот момент, что мой ник Луна и, по твоему видению, я выбрала стихию-Воды, не является по аналогии тем же самым:
    " строящий свою жизнь искренне по опыту".
    То есть, многониковые герои -искренни и живут по опыту, а я выбрала стихию Воды, и это не естественный мой образ жизни и опыт соответственно. так получается?

    Огненный, не стоит так манипулировать гибкостью в отношении меня. Если ты заметил, я пока не переходила на твою личность, даже относительно твоей любимой стихии;) Но, думаю, что мне придётся это сделать, и это будет очень гибко, поверь...

    Причина кроется в тебе!
    Знаешь почему? Потому что тебя, написанном тобою, практически -нет. Ты пишешь образами, как ты считаешь, а почему бы тебе на примере не пояснить свою мысль? Где в этом образе ты?
    твои образы мне напоминают трафарет:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Когда дальше строго очерченных рамок буква не идёт, мысль соответственно. Почему ты так делаешь? Потому что у тебя есть на то причины...
    С моей же стороны, любой образ и пример может быть расписан для понимая другому. У меня нет трафарета и ограниченности в наполненности постов собой, своим присутствием. У меня один ник на форуме и я не скрываюсь от узнавания и прочей хрени. Мне нечего скрывать... Я тебе пояснила твою ошибку в интерпретации тобой моей Воды...
     
    Тэо нравится это.
  16. Тэо

    Тэо ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 окт 2021
    Сообщения:
    3.095
    Симпатии:
    1.670
    Баллы:
    93
    А я выберу себе ник Флай,где-нибудь... д.. ы... Скоро осенний бал и ночи фэйри
     
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Я написала про актёров, ты спросил с вопросом: "А если не актеры, а следствие опыта к жизни….?!"
    На что я ответила( по скрину смотрим):
    "Допускаю такой момент".
    Как и то, что я пояснила потом, назвав это замкнутым кругом. Но только не убрала актёры, потому что это они выбрали -одеть маску при уже имеющемся( нике), пытаясь сыграть другое лицо. Даа, возможно они являются и этим лицом, которое отыгрывают здесь( и даже являются!). Но:
    "Но ведь другие вовлекаются тоже, так или иначе. И получается-введение в заблуждение"-
    написала я далее (по скрину).
    Как бы они не играли естественную свою роль, введение в заблуждение имеет место быть.
    И тут ты выдал свой пост, который направлен именно на меня, на мою личность непосредственно! В то время как мы обсуждаем не меня, и не тебя, а кого-то другого, в образах...
    Что же тебя заставило перейти на меня? Анализируем твой текст:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "‘Luna’, отражением в лучах Света не легко быть"-пишешь ты вдруг...
    То есть, это подразумевает, что Луна -это Луна, а Солнце-это Солнце( Свет, то бишь).
    Разделил значит...
    А что есть Солнце без Луны, ты задумывался? Солнце спалит всю землю , если не будет Луны! И жизнь на Земле закончится. Нет Солнца без Луны, как и Луны без Солнца! Это единый синхрон, единый процесс! Как и не может быть доминантой лишь одна стихия, в принципе. Будет перекос..., дисбаланс.
    И далее, повторный упрёк в отношении моего выбора стихии Воды(хотя ты написал про Землю; но похоже, что и она не имеет для тебя значения..).
    "Ты сама выбрала по Духу, между Земной и Огненной стихией (если мне не изменяет память - границу между рождением в знаках и выбором тобой)….
    И тут меня задело твое неоднократное повторение и упрекание( не побоюсь сказать) в этом отношении..
    То есть, для других быть актёрами-естественно, а для меня развиваться в этой стихии-мой выбор.
    Да и ладно бы ты спросил у меня, поговорил на эту тему, нет же... Это ощущение, с твоей стороны, какого-то давления, что, типа, не ту стихию я выбрала( а вот интересно, обратил бы ты на меня внимание, вообще, если бы не эти стихии во мне доминировали??? Обратил бы, не задумывался?).
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2023
    Тэо нравится это.
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Есть такая роза, почвопокровная -Фейри , очень красивая:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Тэо нравится это.
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    О чём идёт речь, дабы напомнить, чуть раньше:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Значит вибрации у меня не те из-за Луны( Воды):scratch_one-s_head:
    Думаешь, если Земля и Вода , то бессердечные?

    А как же этот твой пост( когда я посвятила стихотворение Земле, а ранее -Воде), которым ты хотел меня чему-то научить:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Разве не об этом и я пишу. Но! Каждый работает над тем, что находится не в балансе. Невозможно просто выбрать стихию и ходить радоваться своим выбором. Ты можешь думать что угодно, но стихия задаёт направление. И именно та, которая в дисбалансе, дабы создать равновесие, гармонию. И здесь нельзя обмануться будучи честным с собой, поскольку это всё имеет отражение в реале, в жизни.
    И я ответила тебе на твой пост на твоём же примере:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Что, как и в моей аватарке и нике-Луна, отражается водная стихия, так и в твоём нике-Огненный( с образом)-отражается стихия Огня. И не факт, что потому, что тебе она просто нравится. ты можешь подсознательно что-то отрабатывать по ней.

    Что я, например, пояснила на примере своей Воды ранее, для тебя.
     
    Солнечный ветер и Тэо нравится это.
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Ну и вернёмся ещё раз к гибкости...
    Моя гибкость зависит от того, что я должна уловить смысл того, чего открыто ты сказать не можешь. И хочешь, что бы я догадалась посредством твоих намёков? А будет ли это верным догадыванием среди всего этого сериала. Может и догадаюсь... Но будешь ли ты уверен, что поняла тебя?! И буду ли уверена я, что верно поняла?!
    И я , и ты, можем быть уверены в этом лишь тогда, когда озвучим этот смысл друг другу непосредственно. И лишь тогда!
     
    Тэо нравится это.

Поделиться этой страницей