Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    ‘Luna’!
    Я возвращаюсь именно к этой позиции в нашем диалоге!
    Моя ошибка была в том, что я границу твоего рождения обозначил между землей и огнём, а не водой и огнём [скорпионом и стрельцом], где мы как раз друг друга и не поняли!
    А суть моего сообщения относительно:
    И изменив: «‘Luna’, отражением в лучах Света не легко быть…. Ты сама выбрала по Духу, между Водной и Огненной стихией….»
    Где за многоточием стояло понимание гибкости твоего мышления, согласно свойствам стихий!
    Но «но» лежало в словах «не легко быть», где я хотел обозначить мысль к словам «-введение в заблуждение» к моим:
    Где основная мысль лежит в том, что человек строящий свою жизнь искренне по опыту, уже в принципе не может является актёром если сам Дух искренен к эволюции!
     
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Самса путь эзотерика)).
     
    Огненный нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Кстати Левашов упоминал о полезности беляшей в учении)...
     
  4. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Если в образе, как противоречие - соглашусь…. :)
     
    Лунный нравится это.
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    А как тело Христово?
    Хлеб тело его...
     
  6. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Прости меня, Господи, но у Левашова есть одна примета, которая выдаёт его не искренность - это его перекрестное зрение!
     
  7. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    @Огненный,да левиты бы его в священники не взяли)
     
    Огненный нравится это.
  8. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Его тело в моей Душе, как оболочка в Духе!
    И тут возникает вопрос: А сам хлеб, относительно твоей мысли к нему в чем?!
     
  9. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Мне нравится…. Но все же думаю Ты, не-до-признался прямо…. А лишь констатировал…. :)
     
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Актёр тоже искренен в своём проявлении себя, как актёра, но он актёр уже потому, что решил сыграть , даже себя...
     
    Солнечная нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    ‘Luna’, я рассуждаю относительно себя и по опыту своему не считаю себя актёром в жизни…. Живу по Духу своему!
    И речь идёт не о том, какие бывают актёры - искренние или не искренние, при этом не оспаривая твою мысль, а речь идёт о том, что в жизни не все актёры сами по себе!
    Улови эту нотку в моих мыслях….
     
  12. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Извиняюсь, что влезла…. но если ты не актёр… то либо режиссёр или наблюдатель/зритель….другого не дано…. или вы знаете ещё кого- то кто может присутствовать на сцене жизни?
     
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Ну, например: Познаватель, который делает что то своими руками, тем самым познает свойства и качество Матери’и….
     
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Огненный, я подробнее ответила в своей теме.
     
  15. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Друг) А разве актёр не может играть роль познавателя делая руками и познавая мир. А режиссёр… прописывая роль не может быть познавателем и исследователем))
    Разве нет? :)
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Немного о грядущем в октябре апокалипсисе.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Я не считаю себя актёром в жизни! Ибо не пытаюсь показать, что то через себя, сегодня например я испытал бревновозку к мотоблоку, ни кому не афишируя, при этом выявил некоторые недостатки в моей конструкции!!!
    Изложив выше, в данный момент: Я считаюсь актёром или познавателем?!
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2023
    Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.983
    Баллы:
    93
    Лучше наверное будет пара: исследователь vs последователь.
     
    Элиэна и Огненный нравится это.
  19. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    3.390
    Баллы:
    93
    Все зависит от того какой смысл вкладывается в слово « актёр».
    По всей видимости вы вкладываете понятие именно актерского мастерства на сцене…. Но это вид искусства, а я говорю о другом.
    Напомню строчки Шекспира:
    «Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль.» Или вот….
    «До наших дней дошло 150 стихотворений Паллада. Одним из самых известных его выражений считается следующее: «Вся жизнь сцена и игра; либо умей играть, отложив серьезное, либо сноси боли». Далее, мы находим эту тему в таких текстах как «Махабхарата»: «Люди — марионетки, так как, подобно куклам, не имеют собственной воли и управляются нитками, идущими от божества, посылающего радость или горе, удовольствие или печаль»
    Так что как видите….. здесь говорится о других ролях)
    А как играете искренне или фальшиво зависит от вас.
    А род деятельности…. так актёр же на сцене не сидит на стуле в молчание….он же не растение высаженное в определенном уголке сада.
    Интереснее, когда актёр пытается ещё быть режиссером… но это не у каждого получается…. чаще мы во власти судьбы…. и ещё реже бываем зрителем))

    Конечно считаетесь …. независимо чем занимаетесь)
    Если познаете… то вовлечённые в эту деятельность становитесь актером, который исследователь- последователь)
    Вы даже здесь играете роль Огненного… наделяя неким образом….или не так)


    ;)
    «Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той. Сперва младенец, Ревущий громко на руках у мамки... Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой, С лицом румяным, нехотя, улиткой Ползущий в школу. А затем любовник, Вздыхающий, как печь, с балладой грустной В честь брови милой. А затем солдат, Чья речь всегда проклятьями полна, Обросший бородой, как леопард, Ревнивый к чести, забияка в ссоре, Готовый славу бренную искать Хоть в пушечном жерле. Затем судья С брюшком округлым, где каплун запрятан, Со строгим взором, стриженой бородкой, Шаблонных правил и сентенций кладезь, - Так он играет роль. Шестой же возраст - Уж это будет тощий Панталоне, В очках, в туфлях, у пояса - кошель, В штанах, что с юности берёг, широких Для ног иссохших; мужественный голос Сменяется опять дискантом детским: Пищит, как флейта... А последний акт, Конец всей этой странной, сложной пьесы - Второе детство, полузабытье: Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего». Монолог из комедии Вильяма Шекспира: Как вам это понравится / As You Like It.
     
    Пилот нравится это.
  20. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    На мой взгляд, Жизнь, как и Истину, невозможно выразить словами. Определить Жизнь термином "театр", всё равно, что ограничить Любовь термином "секс". Однако, слова: "театр", "роль", "игра" так глубоко укоренились в нашем сознании, что мы уже, порой неосознанно, готовы их применять, наверное, почти во всех сферах жизни. Например: "Институт семьи играет важную роль в стабильности и благополучии общества." (с).
    И ведь, ничего удивительного в том, что и "Любовь" у многих ассоциируется лишь с близкими взаимоотношениями между мужчиной и женщиной.
    Да, жизнь человека в материальном мире обязывает его исполнять какие-то обязанности, чтобы обеспечивать своё собственное существование; и это можно назвать "играть роль" или "исполнять функцию". Но здесь, человек, вставший на путь осознания себя и поиск Истины, по-моему, будет стремиться к минимизации этой "роли" или "функции" и гармонизации её со своим основным интересом. А "прилипание" к исполнению "роли", вовлечённость в неё, смена "ролей" и придание собственной жизни статуса "игры" ("театра") несомненно будет тормозить процесс духовного совершенствования такого человека. Наверное, человек, нашедший себя, не станет себя ассоциировать вообще ни с какой ролью, вне зависимости от того, как его жизнь будет выглядеть в чьих-то глазах.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 28 сен 2023

Поделиться этой страницей