Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Путь к успеху. теория и практика.

Тема в разделе "Наука и эзотерика. Запредельные технологии", создана пользователем Виктор Мусин, 4 сен 2023.

  1. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Мне нравится ваш подход. Не часто такое встретишь.
     
    Солнечная и ..ॐ.. нравится это.
  2. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Я не преподаватель и форум - не моя школа.
    Моя цель очень простая - дать мои знания тому, кому они нужны.
    И если на форуме есть хотя бы один такой человек - мои труды не напрасны.
     
    Солнечная, Odin, Пилот и ещё 1-му нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы - талантливый компилятор чужих духовных и психологических знаний - а это дорогого стоит, много пользы. Просто многое из того,что Вы компилируете - уже известно некоторым форумчанам этого экзотерического форума, также известны и источники-библиография. Это просто к размышлению...
     
    Солнечная нравится это.
  4. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    6. Проснулся – включи свой Ум!


    И так, как мы уже говорили, первая задача человека – не допускать в свой Ум чужеродные мысли, так как именно они являются причиной всех наших проблем и неудач.

    А для этого – ПЕРВОЕ:
    • нужно быть Душой,
    • нужно жить Душой и
    • нужно задействовать все способности своей Души.
    Поэтому не лишним будет повторить, что свой день нужно начинать с утверждения себя ДУШОЙ.

    Я – не Тело, но я по-отечески забочусь о нем!
    Я – не Мысль, но я мастерски владеете ею!
    Я – не Чувства, но я обладаю этим богатством!
    Я – Солнечная Душа!
    Я – Божественная Сущность, единственная и неповторимая!

    Данное утверждение себя ДУШОЙ желательно делать несколько раз в течение дня.

    Затем усиливаем Свет ДУШИ.

    Я Есмь Свет, Свет Есмь Я!
    Я Есмь Свет, Свет Есмь Я!
    Я Есмь Свет, Свет Есмь Я!

    Я Есмь Лучезарный Свет Беспредельности,
    Я Есмь Беспредельный Лучезарный Свет!

    ВТОРОЕ - это нужно жить с «включённым Умом».

    • Как это не странно может звучать, но очень многие люди практически всю свою жизнь живут с «отключенным» Умом, то есть «без Ума»:
    • Ходят по улицам, не замечая ничего вокруг – отключена функция Ума «Восприятие Информации».
    • Не умеют отличить ложь от правды, истину от иллюзии, поэтому их постоянно обманывают – отключена функция Ума «Видение Реальности».
    • Умудряются даже самую лучшую ситуацию обратить против себя – не отлажена структура Логического мышления.
    • Живут чужими мыслями, легко поддаются чужому влиянию, легко зомбируется - нарушена связь со своим с Центром мышления.
    • За что бы ни взялись, ничего не получается - не функционирует структура Продуктивного мышления.
    • И так далее…
    Поэтому, нужно обязательно включить в свой утренний моцион небольшую гимнастику для Ума, что бы включать его в работу.
    Для этого существует простое, но очень эффективное упражнение.

    «ЭТАЖЕРКА С ШАРАМИ».

    Представить этажерку с 7-ю полками.
    • Мысленно поставить на первую полку 3 цветных шара, например, синий, красный, зеленый.
    • На вторую полку ставим, изменяя положение шаров: слева направо меняем шары местами (красный, синий, зеленый).
    • На третью полку ставим шары, изменяя их положение, меняя местами справа налево. Третий шар ставим на место второго и получаем - синий, зеленый, красный.
    • Мысленно переставлять шары в заданной последовательности до седьмой полки.
    Упражнение выполнять, меняя обстановку: от тихой и спокойной, до очень шумной и отвлекающей.
    Цвета шаров для каждой попытки нужно брать разные.
    Если вы легко переставляете 3 шара до 7-й полки, добавляете еще один шар - упражнение должно выполняться при определенном напряжении.
    Упражнение выполняется как с закрытыми, так и открытыми глазами, как кому удобно.
     
    Odin и упасика нравится это.
  5. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Размышляйте. Это полезно.
     
  6. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Различные традиции могут трактовать разными словами и способами одну и ту же Истину. Ни в коей мере не претендую на объективность моего для себя определения "Сознания", но оно меня удовлетворяет. Это Свет, синтез двух первоэлементов огня и воздуха, где Ши - огонь и Ва - воздух (Шива). "Я" - Свет, Сознание. Душа - 0-й элемент, нейтральна, носитель Сознания. Прошу не воспринимать эту информацию, как моё умничанье, просто таким определением мною этот вопрос для себя закрыт, и он меня больше не тревожит, чего и всем желаю.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Luna нравится это.
  7. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    По-моему, есть над чем поразмыслить:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    А если в таком русле поразмышлять?!
    В чем разница:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Размышляйте, пожалуйста. Кто вам не даёт?) Мои размышления на эту тему имеют точку (".").
     
  10. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Умерь Огонь свой относительно Эго к точки…. Жизнь течёт, а значит и меняется сознание, да же если сознание в Душе приняло какую то стационарность.
    Не в обиду.
    Мысль моя проста! Вся суть; от чего мы отталкиваемся в знаниях: Что древнее в знаниях Индуизм или Славянизм….
    При этом сами индусы говорили: За чем ходите к нам (про русских) если все наше взято от вас (наши знания с Севера пришли)…. Так же как и Христианству рекомендовали не ходить на Север…. Пошли…. Результат Мир Кувырком…. Это так вкратце и образно….
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2023
    Odin и упасика нравится это.
  11. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    В зеркало смотрись перед такими заявлениями. Может и дойдёт что-нибудь до тебя. "Друг".
    Или, как Tantric, сразу определить тебя в игнорируемые, пока не подлечишь свой пыл?) Хотя, чего ждать - ты уже в списке.
     
  12. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Друг!
    Определи, я не против…. :)
    Но прежде ответь себе на вопрос:
    Истина познаётся в трудностях или в более легких условиях?!
     
  13. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.236
    Симпатии:
    6.346
    Баллы:
    88
    Добавлю: В этом и вся «Этика» в раскрывшейся психологии, где диалог лишается рассуждений….
     
    Odin нравится это.
  14. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Путь к Успеху. Теория и практика.
    7. Настройка Ума.

    Упражнение «Этажерка» не только «включает» Ум в работу, но и производит настройку его основных механизмов.
    Для этого помимо упражнения «Этажерка с шарами» делается упражнение «Этажерка с числами».

    Представить этажерку с 7-ю полками.
    • Мысленно поставить на первую полку цифры: 1, 1 и 1
    • Вычисляем в уме их сумму: 3
    • На вторую полку ставим вместо первой цифры 1 - цифру 3
    Получаем на второй полке цифры: 3, 1 и 1
    • Вычисляем в уме их сумму: 5
    • На третью полку ставим вместо второй цифры 1 - цифру 5
    Получаем на третьей полке цифры: 3, 5 и 1
    • Вычисляем в уме их сумму: 9
    • Переставлять цифры в заданной последовательности до седьмой полки.

    Упражнение, как и в случае с шарами, выполнять, меняя обстановку: от тихой и спокойной, до очень шумной и отвлекающей.

    Цифры для каждой попытки нужно брать разные.

    Если вы легко переставляете 3 цифры до 7-й полки, добавляете еще одну цифру - упражнение должно так же выполняться при определенном напряжении.

    Упражнение выполняется как с закрытыми, так и открытыми глазами ( как кому удобно)


    Упражнение «Этажерка»:
    • Настраивает работу механизмов Аппарат мышления.
    • Улучшает концентрацию внимания.
    • Улучшает память.
    • Улучшает визуализацию.
    • Синхронизирует работу правого и левого полушарий.

    ВАЖНО!
    Когда вы легко работаете с 9 шарами и 7 числами – основные механизмы Аппарата мышления включены и настроены и ваш Ум готов к работе.

    НО!!!
    Один раз в 2-3 недели поднастраивайте свой Ум этими упражнениями.
     
    Odin нравится это.
  15. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Виктор Мусин, здравствуйте. У меня, например, отношение к "плагиату" вполне ровное, даже позитивное - пусть мысль получает продолжение, хоть и не через меня - все мы проводники. Однако, не зная, как к этому относитесь вы, решил заверить вас, что ранее изложенная мною информация никоим образом не черпалась из ваших трудов.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    упасика и Luna нравится это.
  16. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    8. Укрепление связи с Небесным Родом.

    Специальная медитация.

    Расслабьтесь.
    Сосредоточьте внимание на центре груди.
    Почувствуйте, как в вашем теле, в центре груди пульсирует ваша Чаша Жизни – Центр вашей Души.

    Визуализируйте, как из этой Чаши тянется вверх в Духовные Сферы планеты тонкая Серебряная нить.

    Эта Серебряная нить соединяет вас с вашим Небесным родителем – ПЛАНЕТНЫМ ДУХОМ

    Далее Серебряная нить от Планетного Духа тянется в Нирваническую сферу к ВЛАДЫКЕ – Родителю вашего Планетного Духа.

    Далее Серебряная нить от ВЛАДЫКИ тянется в Анупадическую сферу к КОГАНУ – Родителю ВЛАДЫКИ.

    Серебряная нить от КОГАНА тянется далее вверх и достигает Межгалактического Ядра Вселенной, соединяя КОГАНА и весь ваш Небесный Род с Небесным Отцом АЛЬФОЙ и Небесной Матерью ОМЕГОЙ.

    Но на этом ваш Небесный Род не заканчивается.

    От АЛЬФЫ и ОМЕГИ Серебряная нить тянется в Духовный Центр Мироздания и через Высочайших Светозарных Существ достигает ИСТОКА - АБСОЛЮТА.

    И из этого ИСТОКА – ВСЕТВОРЦА МИРОЗДАНИЯ, единого БОГА Живого и Истинного Свет его Жизни через:

    Альфу и Омегу
    Когана
    Владыку и
    Планетного Духа – вашего Небесного Родителя


    достигает вас и наполняет Светом Луча Вечной Жизни чакру Сахасрара (макущку), наделяя ваш Разум Мудростью.
    Далее возжигается чакра Аджна (третий глаз) избавляя ваш Ум от умопомрачения.
    Свет Луча Вечной Жизни продолжает наполнять энергоструктуру вашей Души и возжигает чакру Вишудха:
    • Ваша Вера становится непоколебимой а
    • Воля – сильной и непреклонной.
    Далее Свет ИСТОКА наполняет вашу Чашу Жизни.
    Возжигается чакра Атма (правая грудь) – формируя у вас Сознание Будды - способность быть в покое и наполняться Светом.
    И возжигается чакра Анахата (левая грудь) - формируя у вас Сознание Христа - способность быть Светом и наполнять Мир Светом Творца и своей Любовью.

    Далее возжигается чакра Манипура. через который Небесный Род наделяет вас способностью к созиданию

    Свет Луча Вечной Жизни двигается вниз и возжигает чакру Свадхистана - ваш Центр Свободы.
    Этот Свет помогает вам освободиться от всех вредных привычек и неблагостных желаний

    Далее Свет ИСТОКА достигает чакру Муладхара, наделяя вас совершенным здоровьем и вечной молодостью.

    Свет Всетворца бурлит во всей вашей энергосистеме, бурлит в вашей Чаше Жизни.
    И вы этот Свет вместе со своей Любовью посылаете вниз, в огненное ядро Матушки Земли.

    Вы едины со своим Небесным Родом.
    Вы едины с Землёй.
    Так есть.
    И так будет.
    Ом! Тат! Сат! Рам! Оэаохоон! Суу!

    Слава Богу за всё! Слава Богу!

    Вы наполненные энергией, оптимизмом и поддержкой своего могущественного Небесного Рода вступаете в новый день своей жизни.

    Можно слушать и медитировать:
     
    Odin нравится это.
  17. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    9. Формирование способностей Творца.

    1. Включение Ума в работу и настройка его механизмов.
    2. Быть Душой и жить Душой.
    3. Укрепление связи со своим Небесным Родом.

    Эти три момента являются основой, на которой формируются у человека способности Творца.
    Разберёмся, почему это так.

    Человек, как Индивидуальность, рождается бессознательным.
    Поэтому на период формирования своего Сознания, он пользуется Сознанием своего Тела, а точнее Сознанием элементального Духа – истинного хозяина и конструктора физического Тела человека.

    Элементальный Дух, прежде чем стать Мастером, умеющим создавать физическое Тело человека, прошёл долгий путь эволюции в трёх Царствах природы.

    ЦАРСТВО МИНЕРАЛЬНОЕ.
    В этом Царстве элементальный Дух научился создавать композиции элементов и их высшую форму существования в границах Царства Минерального;– костную систему физического Тела человека.

    ЦАРСТВО РАСТИТЕЛЬНОЕ.
    В этом Царстве элементальный Дух научился создавать композиции элементов и их высшую форму существования в границах Царства Растительного;– кожные покрова, связки и сухожилия, вены и артерии, кровеносную систему и систему лимфатическую, и все многообразие жидкостей организма человека.

    ЦАРСТВО ЖИВОТНОЕ.
    В этом Царстве элементальный Дух научился создавать композиции элементов и их высшую форму существования в границах Царства Животного;– мозговую и нервную ткань, сердце, легкие и иные внутренние органы физического Тела человека.

    Восходя по лестнице Эволюции, элементальный Дух расширял своё Сознание:
    1. Царство Минеральное – ОСОЗНАНИЕ своей Бытийности.
    2. Царство Растительное - ОЩУЩЕНИЕ реальности Бытия.
    3. Царство Животное – основы ПОНИМАНИЯ реальности Бытия.

    Как мы уже говорили, человек на период формирования своего Сознания пользуется Сознанием своего элементального Духа как Основы.
    И на этой Основе в процессе жизни человек должен сформировать своё, человеческое Сознание.

    1. Элементальный Дух возрос своим Сознанием до способности ПРИСПОСОБЛЕНИЯ к среде обитания.
    Человек на этой Основе должен возрасти до Сознания ТВОРЦА – способности СОЗИДАТЬ среду своего обитания.

    2. Элементальный Дух возрос своим Сознанием до ПРОБЛЕСКОВ ИНТЕЛЛЕКТА, дающие ему способности ПРИСПОСОБЛЕНИЯ к среде обитания
    Человек на этой Основе должен от ПРОБЛЕСКОВ ИНТЕЛЛЕКТА развить свой УМ до высокоразвитого ИНТЕЛЛЕКТА, расширяющего его способности СОЗИДАНИЯ.

    3. Элементальный Дух достиг вершины развития механического Разума, который в человеке существует как ПОДСОЗНАНИЕ, которое:
    • осуществляет построение физического тела;
    • осуществляет построение всех тонко-энергетических структур человека;
    • осуществляет и контролирует все жизнеобеспечивающие функции организма - в кровотоке человека в каждое мгновение происходит до пятнадцати миллионов химических реакций, каждая из которых абсолютно точно и надежно управляется Подсознанием;
    • осуществляет все АВТОВОЛНОВЫЕ процессы в организме человека;
    • в том числе и заложенные самим человеком в виде ПРИВЫЧЕК

    4. Человек усиливая Свет своей ДУШИ, должен развить свой индивидуализированный РАЗУМ, сделав его инструментом расширения своего индивидуализированного СОЗНАНИЯ.

    ВАЖНО!
    Развитие РАЗУМА человека и усиление Света его ДУШИ возможны лишь при условии постоянно укрепляющейся его связи с Небесным Родом.

    В дальнейшем описание всех моментов формирования Пути к Успеху мы будем рассматривать на конкретных примерах.
     
    Odin нравится это.
  18. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Если изложу моё восприятие вашей концепции своими словами неверно, поправьте, пожалуйста:
    "Поскольку индивид рождается бессознательным, он пользуется сознанием истинного хозяина своего тела - элементального духа. И на этой основе он (бессознательный индивид) должен сформировать своё человеческое сознание. А затем, усиливая свет своей души (свет индивида, собственный свет), должен развить свой индивидуализированный разум, сделав его инструментом расширения своего индивидуализированного сознания."
     
    Виктор Мусин нравится это.
  19. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    В чём состоит смысл вашего вопроса?
     
  20. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Интересующих меня вопросов у меня к вам нет. Мира вам.
     

Поделиться этой страницей