Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Путь к успеху. теория и практика.

Тема в разделе "Наука и эзотерика. Запредельные технологии", создана пользователем Виктор Мусин, 4 сен 2023.

  1. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    БОГ создал человека по своему Образу и Подобию.
    БОГ – это Творец Мироздания и всего, что есть в Мироздании.
    Следовательно, человек, являясь Подобием БОГА, так же имеет способности творить.
    Творить свою жизнь, творить своё счастье.

    То есть, человек от рождения имеет Способности Творца.
    Осталось дело за малым – эти Способности раскрыть, и научиться ими пользоваться.
    Этим мы с вами и займёмся.

    1. Ум и мышление.

    Любым нашим замыслам, любым решениям и любым действиям предшествует мышление.

    Хотим мы этого или не хотим, знаем мы об этом или не знаем — каждому, даже самому, казалось, незаметному нашему движению и каждому самому незначительному решению предшествует определенный мыслительный процесс. И то, как справляется с этим процессом наш Ум - такого качества жизнь нас и сопровождает, потому что из совокупности всех этих мелочей и строится вся наша жизнь в целом.

    Мы высветили два объекта исследований:

    1. Ум и
    2. Мышление.

    Начнём с Ума.

    УМ – это наш Аппарат мышления, наш Мысляще-чувствующий механизм.
    Ключевое слово здесь – механизм.
    И так, как от этого механизма зависит фактически качество нашей жизни, мы должны хорошо понять его устройство и разобраться в логистике его работы.

    МЫШЛЕНИЕ – это процесс работы УМА.

    И тут мы должны акцентировать своё внимание на следующем.

    Есть первый вариант работы УМА – работа с Мыслью.
    И есть второй вариант работы УМА – работа Мысли в УМЕ человека.

    Первый вариант относится к Человеку-Творцу. Человек, управляя своим мышлением, творит свой Идеал жизни, свою счастливую жизнь.

    Второй вариант относится к человеку - биороботу. Здесь уже не человек управляет своим мышлением, а какая-то мысль, неведомо каким путём попавшая в Ум человека, гоняет его по задворкам жизни от проблемы к проблеме.
     
    Odin нравится это.
  2. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    2. Аппарат мышления.

    Как мы уже говорили, УМ – это наш Аппарат мышления, наш Мысляще-чувствующий механизм.
    И этот Аппарат мышления состоит из трёх основных центров:
    • РАССУДОК – левое полушарие головного мозга.
    • РАЗУМ – правое полушарие головного мозга.
    • СПИННОЙ МОЗГ.
    РАССУДОК – ведает пониманием.
    РАЗУМ – ведает работой чувств.
    СПИННОЙ МОЗГ – обеспечивает работу Аппарата мышления энергией.

    И есть ещё один Центр, который находится вне УМА, но организующий его работу.
    Этот центр называется Центром мышления.

    Находится Центр мышления в сфере Сверхсознания, сфере ДУХА.

    То есть работу УМА человека организует его ДУХ.
    И УМ нормально работает только тогда, когда он подключен к Центру мышления и находится под организующим контролем ДУХА.

    Поэтому духоконтроль является основой основ нормального, то есть плодотворного мышления человека.
     
    Odin нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Банальные "истины"...В процессе мышления участвуют: тонкое Ментальное тело, нейронная сеть в физической голове,"читта"-умственное вещество или ментальная энергия. А вот что такое Ум -Сознание пока никто из людей не знает...Одни слова...
     
  4. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    3. Мысли свои и чужие.

    Запомним как аксиому:
    • Мысли, идущие из Центра мышления – ведут нас к Благу и Успеху во всех сферах нашей жизни.
    • Все чужеродные мысли, какими бы привлекательными они не казались, ведут к проблемам.

    Рассмотрим, как происходит проникновение чужеродных мыслей в наш Ум.

    Когда у человека созревает в Уме какой-то вопрос, или возникает ситуация, которая требует решения, ДУХ человека мгновенно дает ему нужный ответ в виде Мысли, которая направляется из Центра мышления (сферы Сверхсознания) в Аппарат мышления.

    Аппарат мышления готовится принять эту Мысль, его механизмы приходят в состояние активности, настраиваются на прием мыслей, и в этот момент Аппарат мышления становится своеобразным МАГНИТОМ, который начинает притягивать к себе ментальную энергию, в том числе и ментальную энергию (мысли) из внешнего пространства.

    Если связь человека со своим Духом хорошая, то Ум, контролируемый Духом, не допускает проникновения чужеродных мыслей в свои структуры.

    Если же такая связь слабая, то одна из чужеродных мыслей привлекает к себе Внимание человека и усиленная Энергией Сознания человека, поступившей к ней по каналу Внимания, проникает в структуры Ума и блокирует связь Ума с Центром мышления, то есть блокирует связь человека с его ДУХОМ.

    За первой прорвавшейся мыслью по накатанной дорожке обязательно прорывается вторая, затем третья и так далее.

    Аппарат мышления - это наш компьютер, и его задача обрабатывать все мысли - всю ментальную энергии, ему предоставленную.

    И он это добросовестно делает, перерабатывая весь этот прорвавшийся ментальный мусор.
    Процесс этой обработки проявляется как бесконечный внутренний диалог.
    А наша родная Мысль в большинстве случаев так и не может добраться до нас.
    Человек же, руководствуясь одной из чужеродных мыслей, опять создает для себя очередную проблему.
     
    Odin нравится это.
  5. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Навеяло. Есть такой фактор, как страх самого человека, который часто играет решающую роль в принятии нами того или иного решения.
    "Внезапной страсти убоясь,
    Предвидя тяготы и сложности,
    Мы льём разумных мыслей грязь
    На блеск пугающей возможности."
    (И. Губерман)
     
    Odin, Luna и упасика нравится это.
  6. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    4. Быть Душой и жить Душой.


    И так, первая задача понятна – не допускать в свой Ум чужеродные мысли, так как именно они являются причиной всех наших проблем и неудач.

    Единственный путь к этому – это тотальный духоконтроль над работой своего Ума, над своим мышлением.

    Такой контроль Духа над работой Ума может установить Душа человека, которая является связующим звеном человека с его Духом.
    Для этого человеку нужно олицетворять себя с Душой, быть Душой и жить Душой.

    Это не так просто, так как практически всё человечество олицетворяет себя с Телом и живёт, как Тело, практически посвятив свою жизнь ублажению его, что закрывает перед человеком жизнь реальную.

    Но другого пути установления духоконтроля над работой Ума и тем самым овладевания в полной мере мастерством продуктивного мышления, не существует.

    Поэтому свой день нужно начинать с утверждения себя ДУШОЙ.

    Я – не Тело, но я по-отечески забочусь о нем!
    Я – не Мысль, но я мастерски владеете ею!
    Я – не Чувства, но я обладаю этим богатством!
    Я – Солнечная Душа!
    Я – Божественная Сущность, единственная и неповторимая!

    Данное утверждение себя ДУШОЙ желательно делать несколько раз в течение дня.

    Затем усиливаем Свет ДУШИ.

    Я Есмь Свет, Свет Есмь Я!
    Я Есмь Свет, Свет Есмь Я!
    Я Есмь Свет, Свет Есмь Я!

    Я Есмь Лучезарный Свет Беспредельности,
    Я Есмь Беспредельный Лучезарный Свет!
     
    Odin нравится это.
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Автор понятия не имеет, что оно такое - индивидуальная Духовная Душа временной психофизической Личности с животным телом. Советую найти в архиве форума в рубрике "Современная эзотерика" тему: "Устройство Духовной Души человека" авторов: "светоч 777" или "упасика". Вам кое что прояснится...
     
    Солнечная и ..ॐ.. нравится это.
  8. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Ваши мысли для другого человека не являются таковыми, "чужеродными"?) Или их можно допускать?)
     
  9. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    93
    Виктор Мусин, ... а если слово Я заменить на слово Эго ... ведь это одно и тоже ... как вы считаете ..?
     
    ..ॐ.. и Солнечная нравится это.
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    В научной экзотерике под словом "Эго" понимается индивидуальная Духовная Душа физического человека (Солнечный Ангел). Слово "Я" обычно подразумевает данную временную психофизическую Личность с животным телом.
    Эго - Дуща
    Я - Личность.
     
    Odin и ..ॐ.. нравится это.
  11. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    93
    ... тогда синтез этих понятий станет - под названием Яго ..
     
  12. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Наконец-то, срослось!) Теперь духовно продвинутому человеку на вопрос: "Кто я?", можно смело отвечать: "Эго!")
     
    Солнечная, упасика и Пилот нравится это.
  13. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Ох, навеяло!)
     
    Солнечная, Luna и Пилот нравится это.
  14. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    93
    Спасибочки , класс ..попадание не в молоко а в десяточку ...
     
    ..ॐ.. нравится это.
  15. Пилот

    Пилот ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 дек 2019
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    93
    ... и тогда Отелло душит Дездемону , возможно духами фирмы Шанель ...
     
  16. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    5. Грамотное восприятие информации.


    Когда человек начинает знакомиться с какой-то информацией, то сразу же в Уме человека высвечивается всё, что уже имеется в памяти по поводу данной информации.
    И тут…

    1. Если человек умеет пользоваться Умом – своим Аппаратом мышления, то он воспринимает информацию в полном объеме (дочитывает текст или книгу до конца).

    2. Далее в Уме человека происходит беспристрастный Синтез новой информации и всего того, что в Уме по этому поводу уже было. Этот процесс в Уме происходит на бессознательном уровне. Чем человек в этот момент спокойнее, тем процесс Синтеза качественнее.

    3. Далее человек делает Анализ Синтеза – размышляет о том, что даёт ему новая информация по сравнению с тем, что у него уже было.

    4. Во время этого размышления к человеку подключается его Небесный Учитель и даёт ему дополнительную информацию, касающуюся теме размышления.

    5. Чем размышление глубже и спокойнее, тем больше информации человек получает от своего Небесного Учителя.

    6. Далее – Синтез Анализа Синтеза. Этот процесс в Уме так же происходит на бессознательном уровне.

    7. На сознательном уровне человек делает УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ.

    8. РЕЗУЛЬТАТ – новое ЗНАНИЕ.

    Что происходит, когда человек не умеет пользоваться своим Умом.

    1. Когда человек начинает знакомиться с какой-то информацией, то сразу же в Уме человека высвечивается всё, что уже имеется в памяти по поводу данной информации.

    2. Неуправляемый Ум возбуждается и акцентирует внимание человека на каком-то слове или фразе, высвеченные Умом под воздействием информации.

    3. Человек делает на основе этого слова или фразы УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ.

    4. На этом процесс мышления и заканчивается, хотя фактически никакого мышления и не происходило.

    5. Информация проходит мимо человека.


    К сожалению, так работают с информацией большинство людей.
     
    Odin нравится это.
  17. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Беспристрастно поразмышляйте.
    Искренне желайте получить ответ.
    И пропуская через Сердце все пришедшие на Ум во время размышления Мысли - вы получите ответ.
     
    Odin и ..ॐ.. нравится это.
  18. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Вот, умеете же излагаться коротко, ясно и достаточно объективно. И зачем все эти вышеизложенные вами тирады с рисунками?) Это - моё мнение.
     
    упасика нравится это.
  19. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Одним, как и вам, достаточно такого короткого изложения.
    Другим и «тирад» мало.
     
    Odin нравится это.
  20. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    У каждого индивида свой мир. Может быть, в вашем мире, вы - педагог; а этот форум - школа, где вы преподаватель. Лишь бы вас самих это устраивало. Радует то, что вы ничего никому не навязываете, разве что мелькают оповещения из вашей темы; вот и взвешиваю - отписаться или, может быть, увижу что-нибудь интересное в комментариях к вашим сообщениям.
     
    упасика и Виктор Мусин нравится это.

Поделиться этой страницей