Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Расширение полномочий пользователей

Тема в разделе "Вопросы, предложения по форуму и сайту", создана пользователем Way, 24 дек 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Для таких назойливых, только такой метод.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я ничего не придумываю.

    Вот не хотелось бы троллить тему, но вынуждаете.
    Не только ему, а всем модераторам, которые ведут себя по отношению к собеседнику , оскорбительно. Если пришел человек в тему и модератору не понравился сам человек(есть игнор) или не понравилось сообщение (удали, с пояснением) Не хочешь общения в теме ,закрой тему.Что не понятного сказал Админ?


    Вы предлагаете только два выбора - удалить сообщение или закрыть тему.

    Но сами и не удаляете сообщения (мои) и не закрываете тему (эту), а жалуетесь Админу:

    Если будете продолжать меня троллить я пожалуюсь Админ.

    Ну так я о чём и говорю - для вас я "назойливый", а для меня "назойливый" кто-то другой. Вы себя вообразили святой, я понимаю - вам можно решать, а мне нет.
     
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Как Шуша. Сколько у него ников?
     
    Муни нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Муни, Ну точно базар.Что в голову влетело , :ahaha:то и выдал.
     
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    И здесь перевернул.
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Не вижу. У меня прекрасно получается удалять чужие сообщения в своих темах, а также делать полный игнор пользователя. И это именно благодаря полномочиям. А были бы полномочия побольше, я бы и вообще свои темы закрывал от тех, чьи сообщения игнорирую. С остальными людьми у меня общаться вполне получается.

    А это мир такой. Тут всегда можно что-то улучшить, за что и речь. И так неплохо, но всегда можно приукрасить.

    Тролли тянутся, дураки тянутся. Такова их природа, её не изменить. С чего бы "не закрываться", может просто правила установить - "нет троллям", "нет недоумкам"?

    Ну так наверное я об этом же и говорю - с чего мне тему-то закрывать? Ведь смысл - в общении. А блокировать - тех, кто общается не по правилам. Вот сейчас можно сообщения таких людей или игнорировать или удалять, почему бы ещё и не блокировать их (в своих темах, конечно же). Ведь "в мои темы" получается их не форум приводит, а я. Коли они "ко мне тянутся". :)



    Я понимаю, что вы сторонница того чтобы все форумы превратились бы в Двач

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Но знаете ли, не всем это интересно - общаться там, где нет правил. В итоге, Двач умер именно по этой причине - его заполонила школота. Которая никому не интересна, даже самой себе.
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я не вам писал, если что. Надеюсь, адресат поймёт меня правильно.
     
  8. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    1.405
    Баллы:
    68
    Я имею ввиду, что вы пришли сюда в сообщество. Сразу попали в место общения. Готовое место с готовой аудиторией.
    Вас слушают, вам уделяют внимание.
    Разумеется кто-то против, кто-то за....

    Вы не можете прийти кому-то домой и там всех построить как вам хочется. Кого-то в туалете запереть, а с кем-то в холле общаться.

    Хозяин дома заботится об устройстве всего дома. А не ваших частных интересов.

    Да тут банят совсем людей без морали. Но это не то с чем вы сравниваете.
     
    Огненный, Luna и Солнечная нравится это.
  9. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Может быть, я плохо выразил свои предложения? Речь шла только о разделе «Личные блоги» и более комфортных и эффективных возможностях управления собственной темой в этом разделе. В этом разделе УЖЕ есть возможность ограничивать написание сообщений через их удаление.

    Предположу, что такая функция появилась потому, что «возможность общаться» как раз таки разрушается некоторыми пользователями, которые в просторечье называются «троллями» или «флудерами».

    Я лишь предложил развить УЖЕ существующую функцию удаления сообщений, чтобы предотвращать их написание через создание списка запрещённых к участию в конкретном личном блоге.

    Это предложение находится в логике уже существующей возможности удалять сообщения, но просто позволяет автору не тратить время и не «сторожить» троллей и флудеров, теряя них время и регулярно удаляя их сообщения.

    И при этом продолжать общаться с нормальными пользователями, не закрывая темы.

    Если же просто нет технических ресурсов (или времени) реализовать такое предложение – это вполне понятно, просто скажите об этом.
     
    Муни нравится это.
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я и благодарен хозяину форума за возможность удалять чужие сообщения из моих тем - это ведь и называется "построить всех так, как мне хочется". Почему бы не пойти ещё немного дальше (дать ещё больше полномочий пользователям в модерировании СВОИХ тем, блогов)? Это моё предложение к местным хозяевам, а отнюдь не желание построить тут всех.

    Вот пусть каждый пользователь в своей теме и решает - кто "совсем без морали", а кто нет. Именно с этим я и сравниваю - вы же дали полномочия уже (частично) решать, кто "с моралью", а "кто нет" (удалять сообщения). Ну так и сделайте это ещё удобнее - с форума-то этих людей никто кроме вас ведь удалять не сможет. По сути вы же и дали каждому "раздел блоги" (холл, или туалет тут уж неважно), где он и общается с тем, с кем хочет.

    Или вы лично не были тут админом, кто принимал это решение, и теперь как бы удивляетесь правилам этого же форума? Ведь ваши же аргументы - их же можно использовать и для того, чтобы вовсе отменить возможность и удалять сообщения, и даже полностью игнорировать их (технически). Так, что вы снова будете заставлять всех общаться только "через жалобы" к вам, администрации?
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Именно так. У меня возникло подозрение, что решения о модерации собственных тем тут принималось каким-то другим человеком, не этим. А этот как с Луны свалился и не понимает вообще о чём речь.
     
  12. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    1.405
    Баллы:
    68
    ETangled, это в любом случае уже бан пользователя. Но только в рамках темы.
    Я же уже написал как тут делают некоторые пользователи: открывают тему, пишут что хотят, читают комменты, уходя закрывают тему.
    В этом случае никто не пишет.
    Нет, банить просто потому что кто-то вам не нравится -- это другое.
    Кто бы ни забанил пользователя на форуме, бросает тень на весь форум.
    Если кто-то действительно нарушает Правила форума - жмёте кнопку пожаловаться.
    Ещё хорошая кнопка - игнорировать.
     
    ..ॐ.., Luna, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Именно так. Мы же не наставиваем на невозможном, или на трудном. Если это трудно сделать, ок - скажите, и мы поймём эту причину. Но чего-то причина называется другая...
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.978
    Баллы:
    93
    И это, тоже наверное скажут. :)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2023
  15. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    У меня тоже, я никого не игнорирую! И не было желания использовать эти полномочия.
    И если у нас с Вами получилось это делать, не расширяя полномочия, то и у других получится при желании:)

    Согласна. Посредством себя! А не перекладывая ответственность за невозможность общения на ограниченность возможностей.

    Почему бы не посмотреть на это и с другой стороны. Ведь не ко всем тянутся тролли, на рассмотрении конкретного примера. И попробовать понять, -почему именно к тебе. Что нужно троллю-внимание. Может есть кто-то в этом мире, кому ты что-то не до дал? Не каждый же раз это происходит с тобой?!
    Да, это моя позиция. Я её не навязываю, пишу как вариант.

    Можно и проанализировать-почему они тянутся именно к вам. Ведь в этом случае, приходится осознавать, что дело в тебе, а не в другом человеке, а это не так просто. Но это развивает... А иначе, зачем мы здесь...

    Я не писала, что правил быть не должно!
    Более того, я выступала за то, чтобы на форуме появились модераторы, хотя бы пару человек. И координировали общение на форуме. Что могло бы уменьшить баны, например. Но меня не поддержали. А в расширении не вижу смысла, скорее:
     
    Odin нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Луна Вы видимо не в курсе почему убрали модерацию?
     
    Luna нравится это.
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Да, меня не было в то время. Злоупотребление полномочиями?
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Нет.
     
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    А что случилось?
     
  20. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Хм... Интересная логика. Т.е. если я удалю все сообщения какого-то пользователя в своей теме, и буду их регулярно отслеживать и удалять - это не является "баном пользователя в теме", а если назначу запрет на написание - это уже будет баном? Ну, ок.

    Опять же, получается, что банить ВСЕХ пользователей в своей теме через её закрытие или заставлять невинных ждать её открытия на некоторое время - это нормально. А вот запретить троллям писать, давая это делать всем остальным и в любое время - это уже плохо? Ну, ок.

    Бан пользователя в границах личной темы, личного блога (особенно если список запрета будет виден всем и будет понятно кто забанил) - это отнюдь не "забанил пользователя на форуме".

    И бросает тень разве что на самого пользователя, и не более чем сейчас УЖЕ разрешённое удаление хоть одного, хоть всех сообщений в данной теме. Но если для вас "это другое" - ок.

    Хм... Ладно. Нет так нет.
     
    Майки нравится это.

Поделиться этой страницей