Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Расширение полномочий пользователей

Тема в разделе "Вопросы, предложения по форуму и сайту", создана пользователем Way, 24 дек 2019.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вот и появилась свобода у людей - кто хочет, общается в общем месте, по заданным кем-то правилам. А кто хочет, общается в своей теме, по установленным им самим правилам. Так люди учатся и подчиняться, и командовать. Чем плохо-то...
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А отсюда никого не удаляют? Аллегра куда делась-то?
     
    Ассоль и Майки нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.979
    Баллы:
    93
    Я просто размышляю.
     
    Муни нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что, лучше чтобы не было дорог? Или как? Но ведь никто не мешает бегать и без дорог. А вот где дороги, там и заборы...
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.979
    Баллы:
    93
    Дороги можно легко заблокировать, а заборы оснастить колючей проволокой и пустить по ней ток. :)
    Например, ЦКАД. Гигантский концлагерь.
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну то есть говоря прямо - можно просто запретить кому-то писать в общественных местах, а заставить это делать только в блогах? И как это вообще можно сделать? Только лишь в вашем воображении.

    Ну а уж если хочешь быть на дороге - будь добр, прими и правила того кто для тебя эту дорогу сделал.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.979
    Баллы:
    93
    А на всякий случай, если не захочешь быть "добр" на нашей дороге, мы тебя ограничим заборами с колючей проволокой и током.
    Имя нам -Легион и наше описание адкватнее твоего.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2023
  8. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Это не мешает тебе иметь СВОЮ дорогу. Наоборот - помогает. Где ТЫ будешь уже огораживать её забором, током и устанавливать СВОЁ описание. Это и есть - ТВОЯ личная свобода. А иначе - придётся только и делать что душить друг друга на "общественных началах".
     
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Да, по правилам. А вот обогащающее оно будет для кого-то или нет, история умалчивает. Относительно разумности, тоже неоднозначно, ведь ETangled, например, хочет поменять что-то в мире, а не может даже написать об этом в своей теме, поскольку ему кто-то мешает... Не говоря уже о том, чтобы поменять.

    Ну, что значит не нравится, значит была жалоба ( а это другой вопрос). И опять же, кто такие тролли? Так под шумок можно весь форум "заморозить" неугодными. А это могут быть люди, которые , элементарно, не согласны с той или иной точкой зрения.

    Потому что администратор должен быть один!
    Даже бех этих функций видно, что люди манипулируют своими возможностями! Правами, которые им выданы уже. Удаляю, тупо посты других людей. Да, у них есть это право. Но тогда нахрена вы пришли на эзофорум хочется спросить таких людей???! Чтобы вам соломку подстилали постоянно, чтобы иметь возможность властвовать( даже в своей крохотной темке)? Или вы хотите развиваться . Конечно, удобно, когда имеется удобство, но попробуй что-то сделать "своими руками", не просто беседовать, а именно проявить разговоры на практике. Хотим разумно беседовать, но общий язык находить не хотим, так получается...

    Первый пункт говорит сам за себя. Общение, а не закрывание!
    Некоторые не справляются с теми полномочиями, что получили, а Вы им ещё хотите добавить( при том, что виноват в этом кто-то иной). В чём смысл этих бесед, если наладить диалоги не получается.
    "Может вам ещё ключи от сейфа, где деньги хранятся?", эко манипуляции свищут...
    Может тогда админами всех сделать сразу, чего уж там расширять...
    Не умеете общаться-Учитесь!!!
    Смысл форума-в общении!


    Потому что именно его беспокоит эта ситуация! А от себя не убежать, даже расширив возможности.
     
    ..ॐ.. и Солнечная нравится это.
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ха, так это администрация форума решает. Кто нравится, кто не нравится, какие жалобы считать справедливыми а какие нет, кто тролль а кто нет.

    Вот кто ХОЗЯИН (форума), фактически - тот и решает. И против фактов - не попрёшь. У кого есть кнопка "удалить", а у кого её нет - это факт.

    А чем плохо - научиться властвовать (хоть даже в своей крохотной темке)? Почему это хозяин должен быть один и самолично устанавливать всем законы? Вот ведь смотрите - на этом форуме не так! Тут хозяин (администратор) позволяет и другим тоже решать, нравятся ли ему собеседники или нет. Для чего а) позволяет тупо делать так чтобы чужие сообщения не доходили до всех без исключения (полностью игнорировать любым пользователем любого другого). И б) позволяет самому удалять чужие сообщения в собственных темах.

    И ничего, всё прекрасно работает - получается, что администратор не должен "быть один"!

    Зачем учиться находить общий язык с теми, кто тебе в принципе неинтересен/неприятен в общении? А может научиться не общаться с такими людьми? Так вот же, прекрасный случай такому научиться. Ведь ум заключается в "нахождении общего языка" с теми, с кем ты вынужден общаться. А мудрость - заключается в том, чтобы уметь не общаться с неинтересными/неприятными тебе людьми вообще! Это вот умение так и тренируется - человек обустраивает своё личное пространство свободы, куда приглашает не всех без исключения, а только тех кто ему нравится.


    Если смысл форума в общении, то чего же его не закрывают тогда, а удаляют отсюда тех, кто общается не по правилам? Может, смысл форума - общение но не со всеми без исключения, а лишь только с теми кто соблюдает правила?

    А чуть что - сразу "пишу жалобу Администратору"? Так а зачем жалобу писать, чтобы он вместо тебя работал, проще же самому взять и заблокировать такого человека?

    Если будете продолжать меня троллить я пожалуюсь Админ.

    :ahaha:

    Ведь по сути - всё то же самое. Только человек почему-то чуть что - "жалобу". Но сам - не, ему нельзя взять и заблокировать в своих темах таких людей. Нужно чтобы Админ работал что ли, вместо этого человека?!
     
    Ассоль и Майки нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Тема то не моя была, а Админ. У меня только оставалась функция пожаловаться. Вы сейчас столько всего наговорили и все кто то должен, а вы что должны?
     
  13. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    1.405
    Баллы:
    68
    Форум - это площадка для общения.
    Форум даёт вам людей с которыми вы можете общаться.
    Это самый главный ресурс форума - возможность общаться.
    Приводите сюда СВОИХ людей и тогда баньте их сколько хотите.
    Легко болтать о том, что вы не делаете.
    Прийти на готовенькое и тут банить кого захотите.
    Пусть даже в своей теме.

    Про закрытие темы имелось ввиду, что можете открывать и закрывать когда захотите и сколько раз захотите.
     
    ..ॐ.., Odin, Luna и 2 другим нравится это.
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну так я только за то чтобы у вас была не только функция "пожаловаться", но и заблокировать тех людей что вы считаете троллями в ваших темах. Мне непонятно почему вы - против, коли всё равно пытаетесь сделать это, но только не своими руками а чужими?
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Это что ещё за разделение "СВОИХ" или "НЕ СВОИХ"? Вы тогда пометьте пожалуйста на аватарке у каждого - кто тут ВАШ, а кто ЧУЖОЙ. Чтобы было понятно, кого можно банить, а кого нельзя. Или тут ТОЛЬКО ваши люди, и нет НИ ОДНОГО не вашего? Ок, пусть будет так - пусть я в своих темах буду банить только ЧУЖИХ (не ваших). А "моих" людей у меня нет, я не барин чтобы кого-то куда-то "приводить". Я пишу - люди сами приходят, кому интересно почитать то что я пишу. И на ваш форум заодно уж, они и приходят. Так что кто кого тут кому приводит, мне кажется это взаимный процесс.

    "Форум даёт вам людей", ну нифига себе, вот не знал так не знал.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2023
    Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.349
    Симпатии:
    34.979
    Баллы:
    93
    Да, именно так они и скажут каждому.
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, и? А дальше - ваш выбор. Или кататься по чужим дорогам, предъявляя вечно всем претензии. Или установить свои правила на своей дороге.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Муни, Слушай , разберись со своими мыслями и догадками, я сама разберусь со своими, не надо придумывать и додумывать за других.
     
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    К этому имеются и предпосылки. На которые я указала. И это уже прописано в правилах.

    Как видите, Муни, научиться не получается и потому, хочется уже не напрягаться в учении, а расширить полномочия! А ведь именно с этими полномочиями и связаны некоторые конфликты.

    А если бы работало всё прекрасно, как Вы выразились, то и темы бы этой не было.

    Дело не в интересен-не интересе. А в учении в принципе! Если к тебе тянутся( и не важно интересно тебе или нет, нужно понять почему это происходит, а не закрываться, или убегать.)
    Как то:

    Потому что, смысл форума в общении, поэтому и не закрывают.
    А удаляют потому, что общаются не по правиламo_O

    Я против жалоб! И лично написала админу об этом! Потому что, после них человек может покинуть форум. Лично я, не сторонница такой системы. Я сторонница того, чтобы "биться" до умопомрачения, дабы сделать ситуацию комфортной и ладной для обеих сторон .

    И в этой ситуации, стоит пересматривать правила( чтобы люди не уходили, а , например, какое-то время отдохнули и вернулись с новыми идеями), а не расширять возможности.
    Моё мнение.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2023
    ..ॐ.. нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    С этим я без Вас разберусь, не надо мне указывать.
     

Поделиться этой страницей