1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Разговор с богом

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Солнечная, 18 авг 2023.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Поступай так, как будто ты таковым являешься, и ты привлечешь это состояние к себе. Как ты поступаешь, тем ты и становишься.
     
    упасика и Сакура нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Каждый поступок есть акт самоопределения. Все, что ты думаешь, говоришь и делаешь, провозглашает: «Это тот, Кто Я Есть».
     
    упасика и Сакура нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Чувство вины лишь мешает любить самого себя – и тем самым губит всякую возможность любить кого-то другого.
     
    Тэо, упасика и Сакура нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    все последствия, причиной которых послужил человек, в конечном счете переживает он сам.
     
    Сакура нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Все полностью изменяется, когда ты исходишь из «бытия», вместо того чтобы искать, как «быть». Ты не можешь «найти» свой путь к тому, чтобы «быть». Пытаешься ли ты «быть» счастливым, быть мудрым, быть любимым — или быть Богом, — ты не можешь «попасть туда» с помощью делания. Но правда также и то, что ты будешь делать удивительные вещи, как только «попадешь туда».
     
    упасика и Сакура нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Что бы ты ни заставил испытать другого человека, однажды ты испытаешь это сам.
     
    Тэо и Сакура нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Рождение души.
    Какая красота, - сказала я, осмотревшись. Точнее осмотревшись, это не то слово, я видела все вокруг себя на 360 градусов по сторонам и вверх и вниз. Видела, опять не то слово, трудно подобрать земные слова, скорее, я ощущала себя и все что происходит вокруг. Вокруг меня была тьма, нечто напоминающее Космос, с далекими звездами. Разноцветными разнояркими звездами. А неподалеку от меня находился Он. Он похож на яркую звезду, сферу света, и свет был настолько чистым и ярким, что будь у меня глаза, я бы сразу ослепла. Это был не совсем свет, в понимании людей, точнее не только свет. Было такое ощущение, что это излучалась сама Любовь. Та самая вселенская безусловная Любовь. Он был пропитан ею. Самая добрая, готовая на самопожертвование Любовь. Любовь без объекта этой самой Любви. Я обратила свое внимание на то, что вокруг Него были маленькие светящиеся шарики сферы, их было много, не пересчитать. Их свет был таким же как и его Свет, но они были значительно меньшего размера в сравнении с Ним. Поначалу из-за его яркого света я не сразу их заметила. Я, странно, а что же Я такое? Я перевела свое внимание на себя саму. Я была такой же яркой звездочкой как и Он, и как эти маленькие сферы вокруг Него. Что же я такое спросила я себя. Ты - это Жизнь, прозвучал во мне ответ. Я не думала, не задумывалась, словно я все знала, ответы сами рождались во мне. А кто же тогда Он, эта большая яркая звезда, спросила я себя. Я твой отец, я сотворил тебя, ты часть меня, прозвучал ответ. Так значит это говоришь ты? Да я говорю с тобой, я отвечаю на все твои вопросы, мы связаны с тобой невидимой нитью и я буду всегда с тобой, где бы ты ни была. А где я могу быть? - спросила я. О, тебя ждет увлекательное путешествие, ты повидаешь много миров, ты познаешь Жизнь, в разных её формах, ты будешь много общаться со своими братьями и сестрами, ты всегда будешь связана с ними и со мной. Ты переживешь опыт рождения и смерти различных форм жизни, от минерала, одной живой клетки, до сложного мыслящего организма. Ты будешь играть вместе со всеми. Тебе предстоит пережить разные переживания, и ты должна будешь вернуться домой. Для возвращения домой тебе придется вспомнить дорогу домой и ключи, чтобы отпереть двери. А какие ключи спросила я? О, так будет совсем не интересно играть, зная ключи. Хотя эти ключи тебя будут преследовать всегда, ибо они будут внутри тебя. И путь домой будет внутри, но тебе придется вспомнить об этом, набрать нужное количество опыта и вспомнить. Пока ты не вспомнишь ты будешь играть. А у этой игры есть правила? О да тебе также придется познать эти правила и пережить их на опыте, это коны мироздания. Рано или поздно ты вспомнишь их и начнешь следовать им. А как мы будем всегда связанны, спросила я. Это очень просто, все миры, в которых тебе доведется побывать, состоят из одной и той же субстанции, ее можно описать как Божественная матрица. Я и ты состоишь из нее, и все очень тесно взаимосвязано. Для мгновенного общения не будет иметь значения расстояние в миллиардах парсеках, либо время в котором ты будешь находится, связь между нами происходит мгновенно, раньше самого короткого времени. А в каких мирах я буду? Ты будешь Во всех мирах, в которых пожелаешь быть. Для тебя не будет границ. Будут миры, где ты будешь помнить обо мне и о мироздании, но будут и такие, где тебе будет казаться, что ты отрезана от дома, что ты одинока. Ты не будешь ничего помнить и будешь вовлечена в игру того мира. А кто создает эти миры? Когда ты пробудишься и вырастешь, ты сама будешь создавать такие миры, вот и ответ на твой вопрос. А что это вдали за звезды? Это другие Логосы, такие как я. Это наш мир логосов, мы все соединены одной сетью и все общаемся и вместе играем.

    - А что это вдали за звезды? Это Родичи, такие как ты и Я. Это наш мир , мы все соединены одной сетью и все общаемся и вместе играем.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    [​IMG]




     
    Luna, упасика и Сакура нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
     
    Сакура нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
     
    Сакура нравится это.
  10. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Название темы: Разговор с богом.

    [​IMG]
     
    Сакура, Трея и Солнечная нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

    Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

    Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

    — Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

    Господь отвечал:

    — Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.

    Я плакала,когда первый раз узнала эту притчу.
     
    ..ॐ.., Сакура, Трея и ещё 1-му нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Явление Иисуса Христа в городе Елец.
    17 января
    В 2017 году случилось интересное явление в небе над городом Елец (Липецкая Область), оно очень походило на образ распятого Иисуса Христа и очевидец смог его заснять на камеру!
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Данный знамение произошло в том самом месте, где в конце XIV века Тамерлану явилась Елецкая Божия Матерь и он покинул город со своими войсками в ужасе и страхе.

    Данный крест видели со всех точек города Елец, произошло это около семи вечера по местному времени. В этот момент на город обрушился ураган и в округе было темно как ночью, но вскоре, стихия моментально стихла, даже листья на деревьях перестали качаться, стало настолько тихо, что люди даже удивились тому, как быстро всё закончилось, ну а в небе появилось знамение.

    На следующий день видеоматериал принесли священнику Вознесенского кафедрального собора, отцу Александру, на что он ответил, что это чудо и что оно предвещает, покажет будущее.

     
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
    Задали вопрос . Почему "Разговор с богом"? Книга называется " Беседа с Богом"
    Это книга, а это тема. Здесь уже Разговор с богом, т.есть с нами, о Боге.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    38.089
    Баллы:
    93
     
    Тэо нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.256
    Симпатии:
    6.366
    Баллы:
    88
    Разговор с собственной Душой и есть разговор с Богом….!!!
     
    RadaRin, Солнечная, Сакура и ещё 1-му нравится это.
  19. Трея

    Трея ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    53
    Помню, как-то раз я говорила с Богом о том, что меня волновало на тот момент.
    Он не ответил, конечно. Не знаю, слышал ли он вообще мой голос. Хотя ему нет необходимости вычленять отдельные голоса из общего гула. Как нет необходимости отвечать. Главное для страждущего вовсе не ответ, а само обращение.

    Отсутствие реакции делает бессмысленным различные уловки - притворство, торг. Человек говорит с собой. Только слова его падают в бездну. Он не знает, прав ли он, надеяться ли ему.

    Когда что-то случается, велико желание пробежать к кому-то сильному, обхватить его руку, прижаться к ней лицом, почувствовать себя под защитой, обрести поддержку. И вот ты прибегаешь, а в ответ тишина. И становится понятно, что не нужно рассчитывать на внешнюю силу, что за силой обратиться нужно внутрь себя. Может быть, там и есть Бог?
     
    ..ॐ.. и Солнечная нравится это.
  20. Трея

    Трея ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    53
    Я попросил дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.

    Рабиндранат Тагор
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей