1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Как стать личностью?

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Солнечная, 27 сен 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.565
    Симпатии:
    20.717
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Лунный и упасика нравится это.
  2. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    88
    А вы разве никому никогда не причиняли никому насилия и боли?
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  3. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.565
    Симпатии:
    20.717
    Баллы:
    93
    Спуд он не вовне.
     
    Сакура нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.565
    Симпатии:
    20.717
    Баллы:
    93
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Нууу, если у вас нет другой альтернативы, значит такова ваша мыслительная концепция.
    Мне например, такое даже в голову не пришло...
     
    Солнечная нравится это.
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Переходить на личности не делает вам чести, Idaho, потому что это явно указывает на то, что вы не сведущи в той теме, в какую влезли, поэтому сказать вам нечего.

    Пуповина связывает человека с его родом.
    Тут вы правы - когда я вошла в своё физическое вознесение на материальном уровне, оставив богатую жизнь позади, моя родня от меня отвернулась, так что я без сожаления сама обрезала все связи со своей семьёй.

    Связь с миром обретается через достижения, которые закрепляются за Имя человека.
    А тут мне есть чем гордиться - я пишу книгу "Дневник Вознесенца", чтобы мой личный опыт вознесения помог в будущем другим вознесенцам попасть в 5 Измерение своим ходом развития.
     
    Солнечная и Сакура нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Или вы не смогли Увидеть больше того, что было мной написано.
    Палка ведь о двух концах.
     
    Сакура и Солнечная нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    Если бы Вы дали определение "Сознания" и "Бога", то оказалось бы, что Вы сказали то-же самое.
     
  10. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    уже ближе. но надо еще проработать такие понятия как Бог и Господь. в человечестве эти понятия поменяны местами умышлено, при этом они совсем не одно и то-же.
     
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    во Вселенной, где третьего не дано, смысл в выборе Стороны Своего положения и Стороны наблюдаемой - точно такой-же как наблюдать Свет будучи Тьмой или относиться к Тьме будучи Светом.
     
    упасика нравится это.
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    RadaRin сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    "Самое великое блаженство - это единение" Сознания с Богом.
    Снисходит такая Благодать..., что не хочется возвращаться обратно в наш несовершенный мир.
    Я так не думаю.

    Бог - это постоянное явление находящиеся за пределами познания обычного Сознания, поэтому Божественное не подвергается сомнению.
    Сознание - это временное явление; у него семь пятниц на неделе, из-за чего у человека бывают накладки исходя из того, о чём он говорил, или подумал, что говорил, хотя на самом деле он думал совсем иначе.
    С Сознанием спорят все, но с Богом никто.

    Когда Сознание объединяется с Богом, оно глаголет только Истину, в которой никто не сомневается.
     
    Сакура нравится это.
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93

    даже и не знаю...
    Аюдажник сказал, что разговаривать с женщинами языком разума - несправедливо и нечестно. но я бы сказал - это честно, но именно неконструктивно. ведь зачем мы общаемся с женщинами? только для одного.

    по этому обращаясь к разуму женщины напрямую, мы обращаемся к тому, чего нет и быть не должно. вместо Разума - у женщины только Ум, который только потребляет информацию в готовом виде и только оценивает, УМ женщины не использует полученную информацию, не анализирует её для создания чего-то своего, ему не нужны какие-то рецепты, чтоб что-то самому готовить, УМу подавай только готовую к употреблению инфу, причем сервированную по этикету и вкусную...

    девочки. я так делать не собираюсь. мне всего важнее, чтоб человек сам (а в вас я очень хочу видеть только человека, а не женщин) пропустил через свой разум информацию и попытался что-то сам из неё сформировать, с чем-то сравнить, что-то разработать, применить, чтоб прочувствовать её действенность, работает эта инфа или полное фуфло на 250 полуляхов. Вы же не собираетесь проверять ничего никогда ни в каком деле, лишь оцениваете внешний вид, вкус, модность, главное это как эта инфа будет с Вами смотреться, как Вы с ней будите смотреться. Вам вообще не важно что в этой инфе заложено, для Вас важны её только потребительские свойства.



    я не даю такую инфу.
    и даже при том, что я полностью знаю что именно надо Вам сказать, я буду говорить именно то, что стараюсь донести до Человека Разумного. при всей Вашей пизданутости, вопреки здравому смыслу, я Вас считаю за Человека. поймите меня. мне насрать что Вы - женщины, что всё воспринимаете только эмоционально, мне это известно, понятно и ладно. Вас я считаю Человеком Разумным, который холодным разумом способен препарировать и анализировать любую информацию не эмоционируя не подвергаясь инстинктам, Человеком, с интересом ищущего что-то НОВОЕ, неожиданное, что реально существует, но в новом ракурсе высвечено и проявлено впервые, своим наличием и узнаваемостью это поможет Человеку доказать все его догадки об истине мира, о себе.

    так вот.
    Слова "блаженство" и "благодать" близки со словом "блеск" и близки по смыслу со словом ослепление. то есть "блаженство" - это слепота, слепота к очевидной и неумолимой действительности. Бог нечто подобное делает с Идеалом, Он в упор не замечает что ничего НЕсуществует и игнорированием Идеала Сам осуществляется. Так вот слепота, пусть и временная, это схожий эффект и такой-же временный, как отрицание Идеала, как опьянение, отрешение от неумолимости.
    именно это состояние Вы называете единение с Богом, по сути это потеря памяти, потеря знаний...
    [​IMG]

    Но мы люди и быть блаженными в телах людей - это идиотизм и прямая дорога к самоуничтожению.
     
    Сакура нравится это.
  14. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    RadaRin сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    "Самое великое блаженство - это единение" Сознания с Богом.
    Снисходит такая Благодать..., что не хочется возвращаться обратно в наш несовершенный мир.
    Я так не думаю.
    Бог - это постоянное явление находящиеся за пределами познания обычного Сознания, поэтому Божественное не подвергается сомнению.
    Сознание - это временное явление; у него семь пятниц на неделе, из-за чего у человека бывают накладки исходя из того, о чём он говорил, или подумал, что говорил, хотя на самом деле он думал совсем иначе.
    С Сознанием спорят все, но с Богом никто.
    Когда Сознание объединяется с Богом, оно глаголет только Истину, в которой никто не сомневается.
    Я даже устала вам сочувствовать, voghich,...
    Ограниченность вашего сознания на лицо - это только ваш Ум, который вы принимаете за разум думая, что круче всех; одна дурная извилина в ваших рассуждениях о женщинах портит вам всё развитие.
    Разве только в своих собственных глазах вы кажетесь себе крутым, но на деле этого нет.
    Причина этому проста - уважать нужно всех собеседников, а не только мужского пола.

    К вашему сведенью, мужчины или женщины - это всё человек, а он имеет или не имеет ум, разум, Связь с Душой и так далее, что даётся всем без исключения при рождении.
    Другое дело, как кто чем пользуются во время своей жизни на Земле. Одни умом живут, другие разумом, третьи чувствами, четвёртые эмоциями, пятые инстинктами, шестые живут одной логикой, седьмые интуицией, восьмые .... А какого пола эти люди не важно.

    voghich, вы так много говорите о женщинах будучи мужчиной, что ваша зависимость от них уже известна, но я скажу вам то, что вас порадует... В Следующей Жизни вашей Души она родится женщиной, потому что этот Код уже корнями врос в её Книгу ваших самых заветных желаний.

    Удачного вам развития в этой жизни и в Следующей Жизни вашей Души тоже, когда она родится женщиной!
    Если основываться на ваших постах, которые вы пишите о женщинах, вы будете дрянной женщиной в Следующей Жизни.

    Прошу прощения за резкие слова.
     
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.232
    Симпатии:
    1.276
    Баллы:
    93
    с чего Вы решили, что я уважаю собеседников мужского пола? {cat (27)} нет.
    моё уважение нужно заслужить, дорогая. женщинам этого не удавалось никогда. практически все женщины скатываются еще на этапе брани, так как считают себя достойными если не поклонения, то, хотябы уважения просто так, исключительно потому что так принято, из-за вагины, эм... за красивые глаза... на меня это не действует. на меня ни возраст собеседника не действует, ни его положение и какие-то заслуги за службу... если кто из женщин и переживал брань, то это были наглухо зафлюгированные, собственно именно эта зафлюгированность и помогла им пережить брань, но собеседовать с ними невозможно, как с прошитыми хохлоботками, тук-тук, там никого нет, методичка. зафлюгированными зачастую бывают всякие "ученицы великих учителей", полный пиздец, прошитые наглухо, об голову можно орехи макадамия колоть, а можно и самой головой. по этому у меня нет никакой иллюзии, что хоть одна женщина сможет в трезвом уме, без зафлюгированности быть моим собеседником. Вы до такого уровня просто физически не способны проникнуть не будучи растерзаны эмоциями и инстинктами.
    с мужиками проще именно из-за того, что с женщинами всё понятно. для меня интересны и те кто женскому подлизывает и служит, заслуживая медальки и удачу и те, кто прозревает и упирается. и с теми и с другими своя стратегия собеседования. в процессе этого собеседования мне совершенно не важно, что я говорю, мне важно проверить собеседника, чей Он, Кому Служит, ведь кому служит женщина и чья она я знаю абсолютно точно и ясно.

    а уважение - это боязнь разбить вазу, чтоб Вы знали, я не боюсь разбивать вазы нисколько... ведь почему боятся разбить вазу, понимаете? сильно воняет {cat (38)}


    и так далее...
    Вы не знаете ничего из этих слов. Вам привязали какую-то эмоцию к этим фонэмам букв и Вы лишь этими эмоциями "думаете", потому что так легко, не надо осознавать значение слова, тем временем слова возникли и существуют как числа, как математические действия, ими нельзя кидаться и путать их, как нельзя кидаться и путать операции и суммы на своём банковском счете. та же Библия - жестко математический трактат, ученые код Библии по этому пытаются разгадать, в той же песне слова и рифма - то-же отсылка к фундаментальной основе СЛОВ.... а у нас "и так далее", по этому все смешано как на мусорке, по этому и мысли у людей мусорные, потому что смешивают всё в подряд...


    разве?
    Вы хоть в курсе что половое разделение существ глубже чем межвидовое? оно фундаментально - Ян Инь. мужчина и женщина - это радикально разные существа, мы по разному даже рождаемся и даже зачинаемся по разному, у нас разный путь репродукции во всех известных видах. женщины размножаются материально, из вагины в вагину, а мужчины - информационно, из сознания в сознание. по этому и причины и цели существования мужчин и женщин - разные радикально. они даже враждебные. ведь женское тяготеет к власти материального, консервативного, стационарного, неизменного, вечного, вечная молодость... а потому информационное для них враждебно, как прорывная закрывающая технология для бизнеса, которая обнуляет целые отрасли, вынуждает перестраивать все цепи власти, которые рвутся, не выдерживая изменений из-за чего-то НОВОГо и дерзкого.
    надо понимать, что Женское и Мужское - это Больше чем Человек, по этому они в одного Человека не вмещаются из-за этого каждая Сторона формирует себе Своего Человека, с доминированием Своих качеств: женщину и мужчину. Мы разные и отличаемся и физически и информационно. любая попытка прировнять мужчину и женщину - это ТОЛЬКО ЛИШЬ унижение мужчины и больше НИЧЕГО.

    Духовный рост подразумевает эволюционное развитие, так вот такой рост можно понять по следующей прогрессии Мужского. НЕЧТО из НИЧТО, Парадокс из Логики, Существование из НЕсуществования, Движение из Недвижимости, Энергия из Пустоты, Атом из Вакуума, Жизнь из Смерти, Воля из Инстинкта, Разум из Ума, Дух из Души, Бог из Господа.
    есть Женская регрессия: Бог в Господа, Дух в Душу, Разум в Ум, Волю в Инстинкт, Жизнь в Смерть и т.д. ...
    Человек находиться где-то в "Разум из Ума", т.е. только благодаря Мужскому Дух эволюционирует из камня, в воду, из воды в животное из животного в человека, из человека в бога, а Женское, наоборот, тянет к Идеалу, к НИЧТО, манить к деградации в животное, мол, подчинись инстинктам, любви, природе, трали-вали...

    так вот я это о том, что все мужчины - бывшие или женщины, или Боги, то есть Дух в этот момент или эволюционирует, или деградирует и если он теряет свою Силу, то будет воплощен в достаточное для него содержание - в женщину, потому в животное, в растение, в грибы, в материал, в атом, Вселенная очень экономно и абсолютно справедливо формирует Существ, так что если мы видим женщину - то это 100% - Слабый Дух... бывший мужчина или практически животное, а если мы видим мужчину, то перед нами или бывший, или возможный Бог...
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2023
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    RadaRin сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    бла-бла-бла...
    Причина этому проста - уважать нужно всех собеседников, а не только мужского пола.
    Или вам самому нужно заслужить Уважение своих собеседников...

    Дальше читать не стала...
    Я была о вас, voghich, лучшего мнения.

    Немножко разочарована тем, что у вас предвзятое отношение ко всем собеседникам (к женскому полу особенно), кроме вас самого, разумеется, ибо с самим собой наедине у вас полная идиллия, так как ваши Личность и Эго - два сапога одной пары.
     
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    6.884
    Баллы:
    93
    История одного путешествия

    Как-то раз мой приятель собрался в свой отпуск проверить себя и поехал из Нижнего Новгорода на берег Черного моря на велосипеде. Медитация, дзен и всё такое. Готовился, изучал маршрут. Собрал рюкзак, два тюка вдоль рамы, палатка и всё что нужно в таком долгом путешествии.

    Отправился ранним утром, по холодку, много проезжал, останавливался на ночлег в разных местах…

    Однажды, уже ближе к намеченной цели, в какой-то южной деревеньке остановился у колодца воды попить и отдохнуть несколько минут. Местные зеваки начали расспрашивать его, мол, откуда и куда путь держишь… Он начал рассказывать, что это у него, типа, такое испытание для себя — проверить силы, отдохнуть от забот повседневных, да и вообще это сродни медитации, познание себя…

    Один местный старик всё смотрел на него и на его велосипед, обошёл его кругом, потрогал тюки, даже под сиденье заглянул и говорит: «Да делать ему не#$й, вот и поехал».

    Приятель доехал до места назначения и затем вернулся обратно уже на поезде (такой был план), но эту фразу «да делать ему не#$й», он провёз через всё своё путешествие. Об эту фразу разбилась вся его легенда про медитацию, познания себя, проверка сил и т. д. Это было настолько точно и ёмко, что даже добавить было нечего.

    Просто, когда я вижу, что кто-то пошёл пешком из одного города в другой, или поехал на велосипеде через всю страну и тому подобное, то всегда вспоминаю эту историю. Делать ему просто не#$й.

    Пикабу.
     
    Солнечная и Майки нравится это.
  18. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.329
    Симпатии:
    38.582
    Баллы:
    93
     
    Сакура и Luna нравится это.

Поделиться этой страницей