1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну конечная то цель должна быть, или просто делание ради делания?
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Прекрасно понимаю.
     
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Услышать мнения, пообщаться.
    У меня мало общения в реале, на форуме что-то компенсируется( тем более, что что-то из эзотерического жанра-мало кому будет понятно и интересно). Да даже поговорить о простых естественных вещах.

    Ну и были гештальты не закрытые, в этот раз.
    Вообще-то, меня месяца три не было на форуме.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2023
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Человек даже не выбирал быть человеком, ну а когда привык, то и решения его ограничиваются лишь этим. Фактически человек не выбирал ни чего, ни мир, ни основу своей сущности, разум просто впихнули куда то и всё. Пещера Платона. И тело и мир, это пещера, потому искать истину в пещере бессмысленно, её тут нет, не было и не будет. Единственное что определяет истину, это постоянство, не способность к изменчивости, нечему на неё влиять, это самое дно, при этом её определяет способность эти перемены создавать. Если мир, это система, этакое дерево из ветвлений, то истина, это земля, из которой растёт это дерево. Путь к истине состоит из вопросов конкретизирующих то, что появляется в аналитическом поле, всё глубже уводя к причинам, пока ответы не достигнут дна. Чувства могут помочь определить практическое направление, если появился страх, значит появилась ложь. Миру верить нельзя, всё не то, чем кажется.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    То есть просто жажда общения и поиск своего места в нём?
     
  6. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Nad, я бы не сказала, что жажда, ориентируюсь на знаки. Выгнали-ушла, пригласили-пришла. Есть для меня что-то полезное значит. Как-то так.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не ведать значит, слово невежество само за себя говорит. Но вот тут возникает логический косяк. Можно не ведать ни чего, но тогда останется то, чего не ведать не выйдет. В итоге остаётся лишь один вариант, ведать не верное, ложное, которое вытесняет верное, ведь если ведать верное, невежеству не будет места. Можно не ведать ни чего и при этом ведать лишь то, что не ведать нельзя, потому что невозможно.
    По факту всё ещё интересней, есть всего одно знание и бесконечное количество пониманий, потому как перемены не ограничены ни чем. Знание позволяет как линейкой измерять, понять что угодно и достаточно быстро. Без линейки возникает система относительности, усреднённого понимания, но оно не универсально и потому статистически ложно, это и есть невежество. Для любого измерения нужна постоянная, без неё всё будет ложно.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    То есть ваша воля не участвует, просто иду по лесу и нахожу ягоды, ну или не нахожу?
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А экономика существует?
     
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    А разве не воля уже то, что я это наблюдаю и фиксирую, а потом -проявляю в зависимости от обстоятельств?!
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Без контекста резистор не будет иметь ни каких качеств, не будет резистором, а просто какой то хренью с некой формой.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну не знаю, можно смотреть налево, а можно направо, вроде тоже воля, только разницы нет какую версию реализовать, левую, или правую.
    Если что то громко хлопнет, тогда фокус переместится туда, потому как появилась цель выяснить причину хлопка. Проявление воли без цели, или тем более выдавание воли без цели, за волю с целью, немного разные штуки. Есть такое выражение - принимать действительное за желаемое. Какая у тебя версия воли при участии в общении подобного форума?
     
  13. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Я расскажу.
    На форуме не было меня какое-то время. Поэтому, иногда, заходила гостем, читала некоторые посты. Как Вам сказать, случайно ли я зашла в эту тему тогда или нет, право это было или лево... Но зашла и начала читать беседу участников.
    Две стороны. В каком-то посте, у Муни-меня поднакрыло. Я начала размышлять, но что-то уже начало меняться от прочитанного. Чем более я размышляла, тем ощутимее были мои ощущения в себе. Что-то изменилось... Изменилось моё отношение к чему-то обсуждаемому и то, что меня напрягало-выровнялось. И я благодарна за это выравнивание Муни :thank_you:
    Интуитивная:)
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Было и у меня такое, ещё до поиска, в книге что то вычитал и меня накрыло на пару недель, а потом когда отпустило, начал искать в этой книге то, что меня зацепило, но не нашёл ни чего. У меня было несколько раз такое и это повергло меня в поиск в конце концов, однако поиск стал успешным, когда для меня стал важен результат, а не поиск. Вопрос всегда в том, есть ли вектор у внимания, или оно скачет в попытке найти то, чего узнать не готово.
    Можно устроить мозговой штурм и попытаться понять, к чему тяготит внимание, а от чего оно убегает. Как правило то, от чего оно убегает и есть предмет поиска.
     
    Luna нравится это.
  15. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    В моём случае, я знала, что ищу подсознательно. Мне нужно было уравнять одну из сторон, точек зрения в себе( это было связано с войной). Но я это осознала, что она не ровная была, лишь когда это произошло!
    Ты всегда ищешь то, к чему готов, вернее, можно сказать, что оно находит тебя даже.
    С книгой был такой момент, что я прочитала её много лет назад и подчеркнула важное для себя( я так всегда делаю). Тогда мне казалось, что я это понимаю и я понимала. Но через несколько лет, мне вспомнилась одна притча из этой книги, и я её начала искать, а когда искала, то попутно читала кое что. И тут моё внимание полностью погрузилось в то, что я начала перечитывать из подчёркнутого. Это уже не было просто понимание, оно стало чем-то большим. У меня такое чувство переполнения появилось от этого итак хорошо стало как-то.... И вот я размышляю, получается, тогда я понимала, но не осознавала то, что читала. А сейчас, совершенно случайно-инсайт! Значит, не случайно и в книгу эту залезла. Мало того, это прочитанное, как пазл соединилось с тем, что я наблюдала в своём поведении, ситуациях, даже экспериментировала на эту тему. И было такое классное облегчение от этого:)
     
    Майки нравится это.
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Так не бывает. Подсознание если и делает что то, так это только врёт.
     
    Сакура нравится это.
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Но по факту же, получилось найти нужное:)

    Nad , а врёт тогда, когда имеется некое представление себя и в случае правды, оно может разрушиться.
     
    Сакура нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А это уже хорошо, когда концепция накладывается на действительность. Это главный инструмент. Одна моя знакомая так и сказала- одно дело вычитать что то, а другое увидеть это самому.
     
    Luna нравится это.
  19. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Прочувствовать самому.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну я не знаю о чём речь, так что допустим что именно так. Подсознание не ведёт куда надо, его условное место между знанием и сиюминутным состоянием, то есть оно отделяет локальный разум от общего и идти к истине оно не хочет. Когда находишь что то, это называется работой святого духа, процессом пробуждения, движение от состояния заблуждения к реальности Я. Иногда называют озарением, ну или откровением.
     

Поделиться этой страницей