1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Амброзия весны

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 19 июл 2023.

  1. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    ты все делаешь просто

    у тебя душа то есть, перископ из другого мира?
     
  2. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Да, она хранится в надежном месте, недоступном для желающих её захватить. Именно поэтому я неуязвим.
     
  3. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    кстати, петь отличная идея, но не подлодку.., сегодня просится красивое другое
     
  4. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    в каменном яйце, наверняка.
    а жаль
    так хотелось её украсть
    Иван царевич смог
    а я что, хуже?
     
  5. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    спой, красавица, спой
    а расскажешь?
     
  6. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    зачем рассказывать? кто знает благородно стихнуть, тот услышит
     
  7. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Собственно, в этом и заключается весь смысл охоты за Силой в различных египетских Орденах Древних Мумий или, например, Орденах Наростов. Можете попробовать, вдруг у вас получится.
     
  8. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    а у меня три дня уже идет та песня из Pearl Jam, с тем красивым солистом, помнишь?
     
  9. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    глупость предлагаешь
    ну как отмычкой вскрывать алмазный Фонд
    сам то понимаешь?
     
  10. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Алмаз примерно как у меня на аватаре?
     
  11. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ты сидишь на холме и перед тобой бесконечные просторы. То есть там и море, и горы, и очень много неба, и воздух весь твой, словно роднее не бывает. А ещё там сразу налево есть крылечко, чтобы мог курить, пить чай и тихо прибывать во всём. А если хочешь, можно спуститься по ступенькам крылечка, и тогда ты уже не «сидящий на холме», а новый холм в просторах, позволяющих пребывать в себе чуть ли не всему. Там есть ещё прикольная вещь, - когда спускаешься с крылечка, сразу встречаешь кран с водой и он торчит прямо в сторону моря, … так малая вода непрерывно перекликается с большой. И можно в ней обмыться и подняться в дом, или совершить чудесную прогулку. А ещё под этим крылечком можно просто лежать на траве и наслаждаться своим чаем, а если хочется, то добирать воды прямо из крана.
    Пить чай на траве во много вкуснее. Трава эта особенная, не то что мы, она растёт прямо из земли и на ней хорошо и сидеть, и лежать, хотя конечно можно и стоять, но это уже другое и совсем. Прикольнее всего лежать. Она стоит, а ты на ней лежишь, как на воде из живых изумрудов, у каждого из которого свой секрет и своя песня. Притом, когда лежишь не нужно задирать голову на небо, оно прямо пред тобой, как пред травой. В этом огромном небе случаются красивые вещи. Во-первых, там стоят кроны дубов, которым по пятьсот лет. Среди них есть каменная берёза, она темная и напоминает дуб, очень сильная и красивая, думаю старше меня в десятки лун. А ещё там летают удивительные птицы, иногда огромные как орлы… они зависают прямо в небе, над и судя по всему с безстрастным любопытством тоже на меня посматривают. Чайки держатся немножко поодаль, ближе к самому морю, потому что они заинтересованы рыбой и их всегда интересует поведение моря. У орлов более стратегическая картина. Если их что-то интересует, то это общее состояние стратосферы, поведение гор и что-то там ещё, сугубо орловское. Они анализируют какие-то свои данные и так решают куда идти дальше. Их планы схожи с планами китов. Вам знакомо состояние, когда чувствуешь себя сродни орлам или чайкам, или бакланам, или китам? Порой мне кажется, что я могу не только чувствовать, но и услышать мысль орлов, могу также понимать веселье баклана, а в чём-то я порой сродни и чайкам, которые заняты ловлей рыбы для пропитания своей жизни.
    Сегодня рядом небо и мой волшебный чай, который как и я умеет нейтрализовать в себе человеческую отдельность и знает чувствовать этих ребят как родню себе. Бывает, что звонит кто-то из людей. Люди отличаются от птиц тем, что у них всегда что-то конкретное, а если нет, то их абстрактное отличается от абстрактного орлов… просто потому, что у них разное происхождение и разная история. Орлы никогда не рассказывают своё прошлое, они всегда нацелены на будущее. Так они живут в непрерывно настоящем, не имеющем прежде. У людей же всегда есть какие-то истории, а ещё у них есть какие-то планы, а ещё у них есть как они на себя смотрят, как смотрят на других, а те на них обратно и последнее, что у них есть это то, что они со всем этим собираются делать. Мне все-таки ближе орлы, потому что они всегда на острие данного им сущего. Им нет нужды отвлекаться на других орлов и чаек с их рыбами. Они не бывают озабоченными, любопытными, болтливыми, у них отсутствует жадность, зависть, сквернословие и прочие приколы милого века людей. И для того чтобы их созерцать мне не требуется куда-то уходить. Я всего лишь беру свою пиалку с золотым ободком, пачку сигарет и зажигалку, и ложусь на чудесную траву… ... так и там, где не нужно изворачивать себя, чтобы увидеть небо или поговорить с орлом.
     
    Raaz нравится это.
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Воистину благородное ничем не нарушаемо, ни птичьей трелью, дарованной извне, даже если чуток громче чем обычно и внезапно; ни ароматом луговых цветов, раскрытых всеми лепестками, в предвкушении объятий; ни нотками ванили в акварели неба, всегда готового принять и нежность облаков, и грузность туч, и колкость гневы молний; ни контурами тела слов, ни всполохами звёзд, в груди другого ручейка переживаний ...
    Примиряет ничем неповрежденное, как сердце Розы роз, благоухающее ангельским пространством. И всё нам свет, и всё нам ясно.... тем, что не знает пауз
     
  13. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Тема 154 любит очки как у Джона Леннона. Мы могли бы больше сказать о этой теме,
    например, если тема теряет тапок она смело продолжает устремляться своим ходом, не останавливаясь посмотреть куда же этот тапок вдруг ушёл. Оплошность потери тапка или фартучка не может сбить эту тему с абсолютной цели.
    И ещё, у этой темы все цели абсолютны.
    Величайший лаконизм себя и в тоже время красота и благородие.

    Ничего лишнего, а c другой стороны всего так много. Огромный танцующий мир.
    Понятно, что тапок в этой ситуации будет второстепенной подробностью, как и любимые солнцезащитные очки.
     
    Аллегра нравится это.
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Ну вот.. все мои секреты рассказали.. причём оба.. обиднее всего за очки.. но они и правда прям под меня сделаны, ... и как быть теперь.. прям незнаючтоделать...
     
  15. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    никогда тебе не рассказывал, но я тоже носил пенсне, причём с одним стеклышком ( как у Коровьева, но я тогда об этом не знал ). Был я длинноволосым студентом в лохматом безразмерном свитере и на уровне живота болтался Орден Красного Знамени. как они меня не съели заживо за этот стёб до сих пор не понимаю

    но пенсне делало меня похожим на клоуна, а это не входило в мои планы
    с тех пор я не ношу белых очков..
     
    Аллегра нравится это.
  16. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    ага.. как раз сегодня про пенсне ты не рассказывал, самой странно было
    а вот ещё, утром вспомнила про лавочку.. кто там был? бедные бабушки?? учти, мой папа до сих пор помнит эту историю.. так что где его лавочка он тебе не скажет)
     
    Raaz нравится это.
  17. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    про лавочку это ты напрасно
    само время подхватило мою инициативу
    и с тех пор никаких лавочек рядом с подъездами просто нету
    твой папа уважает меня как Карла Ливингстона, то есть первооткрывателя ценного принципа
    а то ишь, вздумали все бабушки сидеть по лавочкам и обсуждать цены на мыло и муку
    вот совсем это не эстетично
    странно, что мне приходится это объяснять
    тебе и твоему папе
     
    Аллегра нравится это.
  18. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    я, в общем то, много добрых принципов занёс в Эрфийское г-во
    например, тренд носить прекрасные кучерявые волосы как у Фиделии Милосской (но она то тётя!)
    затем, я научил их вышибать микрофоны ищеек с помощью Лед Зеппелин
    затем я научил их разговаривать мягким нежным голосом
    про ювелирную точность движений даже упоминать не буду..
     
    Аллегра нравится это.
  19. Raaz

    Raaz ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 июл 2023
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    48
    Расскажу тебе ещё историю
    Значит, искупался я в лотосовом озере. Чебурек мы отдали уточкам. Арбуз оказался просто негодным, хотя брали его прямо на арбузном поле, у невзрачной женщины с бегающими глазами. Она мне сразу не пришлась, но больше останавливаться не хотелось, помчались дальше последнюю сотню километров
    Зайдем в поселковый магаз в Каменушке и возьмем тупо яичницу, подумал я и подъехал к одному из двух. Дверь была приоткрыта и оттуда сразу на нас начала выползать очень габаритная особа, причем было понятно, что она собиралась использовать свой передний буфер именно для жесткого тарана. При этом она что то непрерывно бормотала, но делала это на языке который не был мне ведом

    Довольно удивлённый таким подходом я тормознул мою стаю и попытался вслушаться. Наконец я различил знакомое слово Инвентаризация и Пошли вон, и дал задний ход..
    Переместились к следующему магазу
    Поднимаемся. Продавщица такая же толстая как и первый экземпляр облила нас таким жестким отвращением, что я начал думать, что у них в селении это такой фирменный стиль.
    - Чего надо?- глухо спросила она
    - У вас яйцо есть?, - я взял быка за рога, пока не выперли
    - Нету - с ненавистью отвечала мне женщина
    - Вообще никакого? - в отчаянии спросил я и лишь секундой позже заметил сюрность своего вопроса. Она слегка вздрогнула и на этот раз ответила уже более миролюбиво
    - Вообще никакого..
    - Мать вашу, - сказал я
    - А хлеб то есть?- обреченно продолжил я
    - Нету. Ещё в обед разобрали-
    - Мать вашу, - опять зачем то повторил я
    - Уходите уже,-неожиданно мягко произнесла женщина
    - Но лапша то у вас точно есть
    - Сколки?
    - Три...
     
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Расскажу и я

    Значит, искупалась я с утра как полагается в своей любимой кадке. Зинка подарила в прошлом году, там по бокам уточки между лотосами плавают. Пошла позавтракать, а мой мне только чебурек оставил, так ещё и надкусил... во гад. Решила арбузом порадовать себя, так и он оказался негодным, невзрачный такой и явно слишком много уже пережил. Думаю, ну фиг с вами, на работе поем, я же в продуктовом, так ещё и за главную по всей нашей Каманушке. Короче помчалась. Прихожу и сразу на кухоньку. На складе сама соорудила, ещё лет 10 назад, как раз тогда часто ночевать приходилось на работе, потому что у нас ремонт делали... ну после того как сарай обвалился и снёс пол огорода и боковушку сауны. А главное я предупреждала, что петардами в седьмую луну нечего баловаться.

    Так вот, пришла в своё царство и затеяла значит яишницу, как раз свежих осталось последние пять, кинула туда ещё пару помидорок, зелёный лучок, мелко нарезанную колбаску и горсть петрушки с кинзой. Думаю, успею поесть, всё равно раньше часа редко кто наведывается. Дверь оставила приоткрытой… жара сильная, а вентилятор еле справляется. И только накрыла крышкой сковородку, слышу кто-то вошёл. Глянула, а там мужик... длинный как оглобля и без единого золотого зуба, значит не здешний. Я так-то не из пугливых, но в этом было что-то странное. Так я и сама не дура какая, знаю приёмы. Взяла значит скалку, на всякий случай, и заткнула за пояс сзади, чтобы не видел. Выхожу, а он как-то подозрительно быстро уже у прилавка. Ну сразу же, на всякий случай предъявила что и мы лыком не шиты, и, если что, имеем чем таранить. Гляжу напрягся, стоит и молчит, видимо впервые таку красоту видит. Я тут же начала читать три молитвы, одну на санскрите, вторую на грузинском, третью на хеттском, так как вижу мужик не простой. Читаю значит тихо, только губами видно, что что-то говорю, и на всякий случай решила задействовать магию, мысленно облив его просроченным киселём. Он стал зырить, причём всё страннее и страннее, но тормознуть себя тормознул. А я что, мне главное успеть всё прочитать за три минуты, ну чтобы сработало, а под конец призвать помощь святой Инквизиции, шоб понятнее – вали давай сила нечистая обратно, не для тебя ягодка цветёт. Гляжу сработало, только ушёл не совсем, а в другой магаз. Вот незадача, я же и там за главную, пришлось менять фирменный фартук, ну чтоб не узнал.

    - Чо надо? - спрашиваю
    - У вас яйцо есть?, - и зыркает так хитро, будто знает что у меня там на сковороде последние
    - Нету – говорю ему, - и отродясь не было!
    - Вообще никакого? – с каким-то отчаяньем в голосе спросил, да так, что я прям вздрогнула... жалко стало мужика
    - Вообще никакого.. и никакогова
    - Мать вашу, - вдруг говорит, а зачем ему моя мать недоговаривает…
    - А хлеб то есть?- уже как-то обреченно, вроде не знает как продолжить разговор
    - Нет, - говорю, - Ни глютинов, ни глюкинов. У нас подобное запрещено.
    - Мать вашу, - опять зачем то повторяет.., может из этих… к ней со всего района приезжают, кому оберег, кому травы какие, да разное..
    - Уходите уже, -решила помягче, видно что стряслось, оттого и смурной такой, и вдруг он:
    - Но лапша то у вас точно есть!
    И тут я вспомнила, лапша то как раз есть, правда пластмассовая, в прошлом году витрину украшали, ну думаю и такая сойдёт, лишь бы ушёл уже
    - Сколки?
    - Три...

    Дала ему значит три, и в подарок ниточку красную, пусть оберегает, видать многое повидал. Взял... глазёнки опустил и долго так рассматривал, потом как-то быстро продел эту нить через лапшу, будто бусы и на руку…, браслет значит сам соорудил. Ой, чего токо не бывает, мы и повеселее видели, не зря к нам со всюго мира приезжают и к матери моей и к колодцу, что посреди деревни стоит.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
    Art, Raaz и Майки нравится это.

Поделиться этой страницей